Лагерь на Вьетнам (реконструкция)

Модератор: Global Moderators

Rogala
Member
Member

Лагерь на Вьетнам (реконструкция)

Повідомлення Rogala » 24 липня 2012 16:07

Места в теме реконструкции как бы нет для реконструкции событий во Вьетнаме.
потому тут повешу.
Когда людей действительно прет, и они занимаются темой серьезно, то делают к примеру вот такие вещи, снимаю шляпу вместе с скальпом :Mol:
Часть 1

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=72121&hl=
Часть 2

http://www.gunfighters.kiev.ua/picbuild1.html
Часть 3

http://www.gunfighters.kiev.ua/picbuild2.html

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re: Лагерь на Вьетнам (реконструкция)

Повідомлення Adam » 25 липня 2012 09:17

Впечатляет! А где это территориально? Какой бюджет постройки?
Черниговская область, граница с Беларусью. Бюджет ребята нам не озвучили, но судя по всему одной тысячей "зелени" не обошлось...
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 25 липня 2012 10:12

Макс разошелся однако! :D
Была бы цель в жизни - а патроны найдутся

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 25 липня 2012 20:06

Теперь может себе позволить больше — вслед за ВМВ он оставил и реконструкцию ПМВ. :cry:
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 26 липня 2012 11:09

Но ведь это не за Макса деньги было сделано!
там была складчина, и сумма не катострфическая для участгников, правильно расставленные преоритеты, и нет ничего невозможного.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 липня 2012 20:29

сумма не катострфическая

Муж ответил, что нужно уметь читать между строк. Между строк было написано, что в космос также полетели некоторые микроорганизмы. (с)

А я вот не умею читать между строк, поэтому не могу понять объем "некатастрофической суммы".
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 липня 2012 08:33

мне было о сумме сказано в прватной беседе . не хочу в открытую называть. ээ скажем с участника недельного ухода в иную реальность, пошло примерно столько же, сколько на дорожные расходы в среднюю по цене европейскую поездку.
То есть не дешево но и не так координально дорого, навозлияния и закусь. уходят те же суммы. потому и говорю про преоритеты на всякий случай это не упреки и прочее, :beer: это констатация факта.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 липня 2012 21:19

с участника недельного ухода в иную реальность, пошло примерно столько же, сколько на дорожные расходы в среднюю по цене европейскую поездку.
От 100 до 150 евро? :o

Нет, вот здесь действительно вступает в действие мое правило: "Что кому интересно"! Я, например, "погружаюсь в эпоху" в военных музеях, среди исторических книг, которые здесь не продаются... Поэтому не променяю неделю в украинском лесу на Вену, Ингольштадт, Берлин, Дрезден, Зальцбург или даже на Кёнигштайн!
:no:
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 28 липня 2012 09:00

"Что кому интересно"! это правило все так или иначе споведуют, :D только интересы разные ...
например далеко не все едущие в закордон выбирают музеи..........
а поездка по музеям-это нужнейшая и безусловная составляющая реконструкции, :good:
но для ухода-погружения в эпоху, такой-такие проэкты как рассматриваемый- ничем не заменить...никакая показуха -обезьянник не даст таких ощущений.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 28 липня 2012 10:00

например далеко не все едущие в закордон выбирают музеи..........
То есть, есть мнение, что я езжу, потокая их интересам? А может быть это они едут, потому что я хочу посмотреть музеи?
;)

но для ухода-погружения в эпоху, такой-такие проэкты как рассматриваемый- ничем не заменить...
Готов поспорить о том, насколько центральноукраинские леса позволяют погрузиться во вьетнамские джунгли. Но не буду этого делать, потому что Вьетнамом не занимаюсь, поэтому даже на понюшку не знаю царящий там дух реконструкции. Кроме того, Война во Вьетнаме у меня неразрывно связана с такими фильмами, как "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод" и "Апокалипсис сегодня". Поэтому без ревущих над головой самолетов и вертолетов, без вспышек напалма и вьетнамских мирных жителей для меня подобное мероприятие — такой же униформированный пикник, как и любое другое мероприятие на открытом воздухе на любую другую эпоху.
Если же они там еще занимаются и тактикой или страйкболом, то для меня это намного интереснее, хотя опять таки чем тогда оно отличается от других эпох? Уровнем "стрелкового вооружения"?

никакая показуха -обезьянник не даст таких ощущений.
А вот лично для меня, как на гербе Сан-Марино — три равнозначно высокие горы с башнями, каждая из которых несет собственный смысл и не пытается подчинить остальные:
— показуха с ее пиротехникой или боем в городе, как сейчас планируется в Каменце-Подольском. У меня нет финансовых возможностей организовать первое только для себя и друзей, и административных ресурсов, чтобы убрать местных жителей из второго;
— страйкбол дает полное погружение, но только в маневренную войну. К ПМВ это имеет достаточно опосредованное отношение;
— тактики наиболее скучный для меня вид реконструкторской деятельности, но многих прельщает неповторимый звук выстрела. Впрочем, и это тоже война маневренная — не дано почуствовать себя в окопах ПМВ.
А пули летят, пули!
Командир отдает приказания.
Солдаты сидят в окопах.
Потому, что летят пули!
Зображення

grinder
Member
Member

Повідомлення grinder » 03 серпня 2012 11:40

Пардон, что встряю.
В проекте "Трибьют ту Вьетнам" месячный взнос на данный момент составляет около 150 грн. Частично из этой суммы покрывается приобретение игровой "артиллерии", насколько мне известно. Также деньги идут на строительство баз (2 из которых уже были разрушены усилиями аборигенов). Плюс безвозмездный труд группы энтузиастов, на протяжении нескольких выходных подряд.
Идея устроить сто метров фронта ПМВ возникла зимой в Старконе. Результат-непонятки с землей, тема затихла. Ок, предположим, найдется участок под Киевом. Много ли людей из темы Первой приедет в свободное время помахать лопатой? Готовы ли мы на протяжении полугода платить взносы, хотя бы в половинном размере? При этом осознавая, что в следующем году можем застать заваленые блиндажи, заросшие окопы, в таком состоянии, что даже Инман не отличит от укреплений 100-летней давности?
Вопрос...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 03 серпня 2012 20:19

Вадим! А сколько приблизительно человек принимают участие в формировании бюджета? :?:
Зображення

grinder
Member
Member

Повідомлення grinder » 03 серпня 2012 22:24

Я не в курсе. Но судя по фото с игр (рекон вьетнама со страйкбольными стволами проходит, что и понятно), тема не из массовых.

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 09 серпня 2012 18:18

Давно вабить ідея заспівати хором як у фільмі "Full Metal Jacket":

P.S. Якщо хтось не так зрозумів, я не приколююся над реконструкторами, просто подобається фільм і тема! :good:

grinder
Member
Member

Повідомлення grinder » 10 серпня 2012 10:03

Прикольно! На Камянець вчимо текст, і знімаєм альтернативний кліп. Це буде бомба :D

Повернутись до Холодна війна (1946-1991)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість