Що за клуб?

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Askold
Member
Member

Що за клуб?

Повідомлення Askold » 03 жовтня 2006 23:44

Знайшов такі фотки в неті, здаєтся хлопці з Києва. Костюми виглядають дуже добре.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 04 жовтня 2006 08:43

На жаль ці світлини треба завантажувати з власного комп'ютера...
:cry:
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Askold
Member
Member

Повідомлення Askold » 04 жовтня 2006 09:19

Ок, оглянь за цею лінкою - самі перші фотки:

http://veliz.h12.ru/gallery/muz12/muz12.htm

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 04 жовтня 2006 09:38

\"Шляхта поміж ними дуже небагаточисленна, наслідує польській і, схоже, соромиться того, що належить до іншої, аніж римська, віри, щоденно переходячи до неї, хоча вся знать і всі ті, що титулуються князями, вийшли з грецької віри.\" (c) ГІЙОМ ЛЕ ВАССЕР ДЕ БОПЛАН

Знаем мы этот клуб - общество \"Полония\".
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 04 жовтня 2006 10:16

Той, що \" наф-наф\" - це Ян Поґоржельський, представник малочисельного клубу, чи радше, родинного клану \" Полонія\". ТОй, що стоїть і дивиться - просто Сєва ( без коментарів), а третього особисто не знаю. Решту сказали Sav разом зі с'ром Ґійомом ле Вассером де Бопланом.

Askold
Member
Member

Повідомлення Askold » 04 жовтня 2006 18:06

Тобто роблять рекострукцію шляхти? Думаю що в хлопців гарно вийшло.

Pogorzelska
Member
Member

К ответу!!!!

Повідомлення Pogorzelska » 07 травня 2010 19:59

Sav написав:\"Шляхта поміж ними дуже небагаточисленна, наслідує польській і, схоже, соромиться того, що належить до іншої, аніж римська, віри, щоденно переходячи до неї, хоча вся знать і всі ті, що титулуються князями, вийшли з грецької віри.\" (c) ГІЙОМ ЛЕ ВАССЕР ДЕ БОПЛАН

Знаем мы этот клуб - общество \"Полония\".

УУУУУ! Как интересно! Пусть старое сообщение но показательное.

Kim jestes!! Ze bys ty, thurzu, wiedzial, ze jestem Polka, katoliczka i szlachcianka po mieczu i kandzieli i niewstyd mi swoje nazwisko wpisac a ni tu, a nie gdzieindziej. Przeciez nie godne jest poczciwemu czlowieku paskudstwa pisac o tym ktorego nie znasz, nie masz prawa podniecac godnosc jego!
Przeczytaj, chlopie ! Bo ja ci sciagac bede!! Lewem i prawem...
Приєднані файли
кач.jpg
Poznajesz!?
костел.jpg
A to!?
https://www.facebook.com/irena.pogorzelska?ref=tn_tnmn
"-Сова!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Но как же мы станем ёжиками??? -Мыши,идите на фиг!!!Мое дело - КОНЦЕПЦИЯ!!!"

CAM
Member
Member

Re: Що за клуб?

Повідомлення CAM » 07 травня 2010 21:54

О, Гонорова католицька шляхта!?
Вітаю... :)
„На диявола – хрест, на неприятеля – шабля”.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 травня 2010 10:14

Przeciez nie godne jest poczciwemu czlowieku paskudstwa pisac o tym ktorego nie znasz, nie masz prawa podniecac godnosc jego!
Przeczytaj, chlopie ! Bo ja ci sciagac bede!! Lewem i prawem...

Ирина, я так понял, что Вас что-то встревожило, но, убей Бог, не пойму что именно - буду благодарен, если изволите объяснить. Или это просто такая микро-импреза на тему?

Pogorzelska
Member
Member

Повідомлення Pogorzelska » 11 травня 2010 19:06

Считаю необходимым получить объяснения, каким образом, приведеный отрывок из Боплана , может характеризовать мою семью. На момент возникновения данного комментария 4.10.2006г, автор комментария не был вхож в мою семью, не являлся представителем одной с нами церковной парафии. Подобное высказывание в адрес моей семьи считаю оскорбительными, принижающим мое достоинство и национальную принадлежность. Приведенные мною фотографии позволят любому пользователю информации с этого сайта увидеть не только безосновательность и заведомое очернение нашего имени, но и реальное положение вещей.
фото 1. Ярослав Качиньский - Премьерминистр Польши выражает нам, поляком кресовым, признательность в деле возрождения польских традиций на территории Украины. Амбасада Польши. Официальный визит Я. Качиньского в Украину
фото 2. Кафедральный костел Св. Александра в г. Киеве. Праздничная Месса в День Независимости Польши 11 ноября с участием Епископа, где мы были удостоины чести занять почетные места у Алтаря, будучи парафианами этого Костела.
Кто и что вынудило автора этого комментария дать такую "характеристику" ? Нужно отвечать за свои слова.
"-Сова!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Но как же мы станем ёжиками??? -Мыши,идите на фиг!!!Мое дело - КОНЦЕПЦИЯ!!!"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 травня 2010 19:39

А при чем тут Ваша семья? Я не даю оценок Вашей семье - я даю оценку вашему клубу реконструкции (вобще-то раздел форума, посвящен реконструкции). Так вот давать отзывы о реконструкторской группе на основании своих впечатлений я вполне право имею. Скажу откровенно - я всегда с изрядной долей иронии относился к людям, которые в 21 веке на каждом шагу кичатся своей принадлежностью к несуществующему давно сословию. Меня это забавляет и что?

"Подобное высказывание в адрес моей семьи считаю оскорбительными, принижающим мое достоинство и национальную принадлежность."

Не знаю где вы там увидели подобное, ничем не могу Вам быть полезен... В конце-концов, тут модераторы есть - жалуйтесь.

Считаю необходимым получить объяснения, каким образом, приведеный отрывок из Боплана , может характеризовать мою семью

Ну Вы же относите себя к "кресовой шляхте"? Ну и вот - мнение современника об этом сословии. Что не так?

Pogorzelska
Member
Member

Повідомлення Pogorzelska » 11 травня 2010 21:52

Sav
Шариковым все равно в каком веке они живут, к какому сословию принадлежат и в какие костюмы рядятся. Сегодня ты одно, а завтра другое - чисто холопский подход. Главное чтоб выпить что было да пожрать, а что завтра будет - да и хрен с ним, потому и живем среди пробок и окурков. И в промежутках между запоями - умные фразы из книг цепляем невпопад. Реконструкция - способ жизни, а не способ убивания свободного времени "w pozyczonych strojach".
Кто ты такой чтоб давать такую оценку, твоя фамилия Минжулин или Игнатьев ? Классный "оценьщик" что путает " кресовую шляхту" и поляков на Кресах!

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 травня 2010 22:55

Извините, Ирина, тон на который Вы сорвались делает продолжение беседы невозможным.

Михайло
Member
Member

Повідомлення Михайло » 12 травня 2010 01:48

Pogorzelska написав:Przeczytaj, chlopie !

да... ось вона -- living history... просто шкурою відчуваєш, чому почалась Коліївшина... Сумно.
Критичний розбір аргументів на користь нового датування Св. Софії: http://www.spadshina.org.ua/File/Sophia2.pdf

дмитро
Member
Member

Повідомлення дмитро » 12 травня 2010 11:01

Я знаю багато людей котрі генетично походять від Чінгісхана(бо займався в університеті генетичними дослідженнями буккального епітелію).але вони прості люди.я веду родовід від козацької старшини(рід Кочубеїв) але займаюсь татарами.це дурне діло в наш час-перепиратись на темат походження.головне залишатись людиною.а бидло і хами- вони і блакитної крові бувають :( і ще.перепрошую.але шапка форуму ніби реконструкція.а не жіночий форум журналу "Наталі".давайте без образ :)
Мир неверных провалился вниз
Их совсем покинула радость
Ввысь взметнулись знамена ислама
Многобожье без опор осталось.

Далі

Повернутись до Козаччина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість