Здається догрались (для шанувальників середньовічча)...

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 березня 2008 16:15

Шучу-шучу, на самом деле - неинтересно даже.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Виктор Грюн
Member
Member

Повідомлення Виктор Грюн » 11 березня 2008 16:16

А мы-то лохи - видим человеки в доспехах, думаем \"О! Реконструкция наверное\"

Хм ,ну сражение бронерусичей и швейцарской пехоты это само по себе профонация. Историком быть не надо чтоб определить \"лажу\".
Интересно, подобные \"высокие отношения\" на другие эпохи тоже будут распостраняться по мере продвижения туда выходцев из средневековой реконструкции?

Зачем? Для этого есть список давно подтвердивших свою репутацию \"мероприятий\". Пример:) Эти выходные, \"Косой копанир\"полюбопытствуйте:)))
Я тож приду пивка попить:)

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 березня 2008 17:02

Хм ,ну сражение бронерусичей и швейцарской пехоты это само по себе профонация. Историком быть не надо чтоб определить \"лажу\".

Позвольте-позвольте, то есть это НЕ реконструкция, а ее участники, соотвественно, НЕ реконструкторы? Или же они реконструкторы (и даже уважаемые камерады), но реконструкторы, участвующие в \"профанации\"?

Зачем? Для этого есть список давно подтвердивших свою репутацию \"мероприятий\".

А просто надавать опоненту в торец, чисто по цивильному, Камасутра не позволяет? Еще раз - смотрим реакцию непосвященной публики. Наверное я выражу общее мнение, если сформулирую ее как \"Реконструкторы средневековья - кровожадное гобло\". Можно конечно на эту реакцию класть с пробором, но фишка в том, что именно к разряду \"непосвященной публики\" относятся чиновники, прокруры, милиционеры, журналисты опять-таки, ротопринт им в анус. Собственно именно об этом речь и идет - сводят счеты \"две фирмы\", а определенная репутация создается всем.

Виктор Грюн
Member
Member

Повідомлення Виктор Грюн » 11 березня 2008 17:14

Или же они реконструкторы (и даже уважаемые камерады), но реконструкторы, участвующие в \"профанации\"?
Абсолютно верно.
А просто надавать опоненту в торец, чисто по цивильному, Камасутра не позволяет?
Национальная забава видемо ,кстати феномен практичиски исключительно присущий росийскомй бугуртной составляющей. Я к примеру при первом ознакомлении с подобным был крепко удивлён, так как нигде боле подобного не видел.
\"Реконструкторы средневековья - кровожадное гобло\". Можно конечно на эту реакцию класть с пробором, но фишка в том, что именно к разряду \"непосвященной публики\" относятся чиновники, прокруры, милиционеры, журналисты опять-таки, ротопринт им в анус. Собственно именно об этом речь и идет - сводят счеты \"две фирмы\", а определенная репутация создается всем.

Абсолютно верно, и репутация в некотором роде оправданная. Каким местом соображали организаторы сего действа, собирая в кучу традиционно противостоящие компаненты мне понять трудно.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 березня 2008 18:18

Национальная забава видемо ,кстати феномен практичиски исключительно присущий росийскомй бугуртной составляющей.

Слабо верится. Еще не было в мире такой ерунды, которая бы, будучи изобретенной в Великороссии, не получила бы дикой популярности в ее окрестностях. Ну да ладно. Мой интерес к данной теме - это недопущение подобного дерьма в 17-й век и далее.

haiduk
Member
Member

Повідомлення haiduk » 11 березня 2008 18:23

недопущение подобного дерьма в 17-й век и далее.

+100
Надо в этом сезоне обратить особое внимание на допуск/недопуск участников мероприятий по 17 веку, ибо инциденты уже были - на обоих последних ТГ наблюдались неизвестно откуда появившиеся товарищи бугуртной внешности и с соответствующим поведением.
Зображення

Виктор Грюн
Member
Member

Повідомлення Виктор Грюн » 11 березня 2008 18:27

Мой интерес к данной теме - это недопущение подобного дерьма в 17-й век и далее.

Это намёк?
наблюдались неизвестно откуда появившиеся товарищи бугуртной внешности и с соответствующим поведением.

В шапеле и с алебардой?

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 березня 2008 18:42

Это намёк?

Почему намек? Это очень даже недвусмысленный, не побоюсь этого слова, посыл. Очень мило - когда одни люди будут заниматься организацией фестиваля и вообще продвижением темы, а другие - использовать этот фестиваль для сведения каких-то только им понятных личных счетов. Или просто для \"повонзатсо\".

Виктор Грюн
Member
Member

Повідомлення Виктор Грюн » 11 березня 2008 18:48

Неужели сталкивались с такими поползновениями? Я достаточно странно себе представляю это у нас, если чесно...

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 11 березня 2008 19:15

Естественно, что лично я с такими поползновениями не сталкивался - поскольку реконструкцией на средневековье не занимаюсь. Но некие смутные слухи из мира средневековой реконструкции до меня достигали. А тут еще и это. Впрочем, пожывем - увидим...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 12 березня 2008 00:40

haiduk написав:
недопущение подобного дерьма в 17-й век и далее.

+100
Надо в этом сезоне обратить особое внимание на допуск/недопуск участников мероприятий по 17 веку, ибо инциденты уже были - на обоих последних ТГ наблюдались неизвестно откуда появившиеся товарищи бугуртной внешности и с соответствующим поведением.

Ой! Не надо "ля-ля"! (это не к каменчанам, а вообще!) Все мероприятия по 17 веку заканчиваются свалкой с применением холодняка! :twisted:
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

haiduk
Member
Member

Повідомлення haiduk » 12 березня 2008 08:45

чогсь мені здається, що \"свалки с применением холодняка\" по 17 ст, і бугурти дещо відрізняються.
Зображення

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 12 березня 2008 10:42

Все мероприятия по 17 веку заканчиваются свалкой с применением холодняка!

Ужос. Но что же нам делать - в 17-м веке именно этим и большинство сражений заканчивалось. Как до прорыва через укрепления вражеского лагеря/крепости дело доходило, так и начиналось...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 12 березня 2008 11:22

Я не про реконструкцию тактических приемов ведения боя, а про то, что наши \"свалки\" вполне обладают \"элементами бугурта\"!
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Lyho
Member
Member

Повідомлення Lyho » 12 березня 2008 11:47

Та ні Адаме, не обладають, повір мені!
А питання Сав ставить вірне - тому, що я вже бачив як відтягували від поляків братів серафимистів на ТГ, бо ті якраз відчули себе в бугурті. :wink: Хлопці не зрозуміли куди потрапили. Зрозуміло, що тут залежить від людини, якщо вона розуміє різницю - то буде все гаразд. Але з першого разу дехто не розуміє.
Нужда закон міняє. (с) Іван Сірко

Поперед.Далі

Повернутись до Античність та середньовіччя

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість