Индийские реплики

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Ventris
Member
Member

Индийские реплики

Повідомлення Ventris » 19 січня 2012 01:21

Здравствуйте! Очень интересует вопрос приобретения некоторых изделий индийских пролетариев, а именно - реплик длинноклинкового оружия, таких, как в этом альбоме http://photo.qip.ru/users/dominik55/2795705/ ну и насколько я понял, здесь http://www.militaryheritage.com/swords1.htm они же представлены. Россияне на своих форумах обсуждали вопрос совместного заказа в складчину, на разные клубы, и вроде бы у них все удалось. А у нас никто не занимался этим вопросом - организовать совместный заказ? Может быть, кто-нибудь сможет помочь приобрести пару клинков? Продаются они незаточеными, по идее таможню должны пройти. Буду рад любой информации.
С уважением.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re: Индийские реплики

Повідомлення Adam » 19 січня 2012 10:27

Очень интересно! А контакты у них есть какие-нибудь?
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 19 січня 2012 10:58

Это длинная и печальная история. Контакты у них есть. Это несколько фирм, но главная - Delhi Gun Hоusе из Нью-Дели. Известный реконструкторам постсоветского пространства Олег Нельзин, он же "Дельзон" из Красноярска при помощи того самого Доминика, на которого Вы ссылаетесь полетел в Дели, и заключил договор с г-ном Гаганом на поставки ассортимента продукции индийцев на рынки РФ, Украины (!) и Белоруси как эксклюзивный дистрибютор; получил с грехом пополам все экспертизы и сертификаты от рос. властей, открыл фирму в Москве "Дельзон Сибмарин" (игра слов - Сибмарин - это не субмаина с ошибкой, о "сибирский моряк", так как Олег реконструктор французской морской артиллерии). Мы планировали с ним что-то замутить, но, как я понял, из-за разного рода причин после первого относительного успеха дела фирмы и самого Олега пошли значительно хуже, и сейчас с этим делом история чуть ли не трагедийная. Что-то с долгами, непоставленной продукцией, уже заказанной и оплаченной и т.д.
А вообще индийская продукця очень хороша, по сочетанию цена+качество - вообще супер. у меня есть полный каталог их изделий, но возить их сейчас что в Украину, что в Россию затруднительно. Легче уж действительно в Европе покупать, или пробовать заказывать у Military Heritage в Канаде, в США...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 19 січня 2012 11:11

"Грустно, девушки..." (с) :(
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Ventris
Member
Member

Повідомлення Ventris » 19 січня 2012 11:15

Спасибо за прояснение ситуации, действительно печальная история. Из Канады, судя по прайсу, доставка к нам получится просто золотая, или может я не разобрался... Пытался по оружейным магазинам заказать из сети немецких охотничьих магазинов "Франкония" - http://www.frankonia.de/waffen/sammlerw ... ylist.html - никто не берется. Если вдруг кто из форумчан имеет опыт подобных заказов и сможет помочь - буду очень признателен. Или поучаствую в совместном заказе из забугорья, если вдруг таковой состоится.

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 19 січня 2012 12:16

Пока мне известен самый оптимальный способ, по крайней мере, проверенный. Прошу в личку, так как "...всё-всё-всё можно говорить в телефон, но это не телефонный разговор".

Повернутись до Наполеоніка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість