200 лет "Битвы народов" (Лейпциг-2013)

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re: 200 лет "Битвы народов" (Лейпциг-2013)

Повідомлення Adam » 08 жовтня 2013 12:35

Наш автобус и распределение багажных отсеков:
Приєднані файли
004.jpg
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 08 жовтня 2013 14:29

О санитарной составляющей поездки

Я уже заплатил ВАШИ деньги, чтобы перевозчик заправил туалет — он будет работать в течении поездки при одном условии: если желающие будут придерживаться правил пользования им. А то в прошлый раз все таки нашлись дебилы, которые после моих инструкций таки вылили туда остатки от промывки винограда. В результате туалет не проработал и полудня. На обратном пути опять пришлось платить ВАШИ деньги, чтобы его почистили и заправили.

Итак, туалет работает по вакуумной системе: после закрытия крышки и нажатия кнопки спуска воды, рабочее пространство заливается специальной жидкостью, призванной размягчить ваши отходы, и смесь засасывается в резервуар. Именно поэтому все бумажки, предметы гигиены и тому подобное НЕЛЬЗЯ бросать в туалет, а только в специально предназначенный ящик. Возьмите с собой несколько пустых кульков и складывайте бытовые отходы туда. Также позаботьтесь о том, чтобы ваши продукты были заранее помыты и почищены. А то в прошлый раз "галерка" напоминала больше скотовозку столько мусора валялось на полу.

Также то обстоятельство, что кабинка туалета даже не пытается поспорить по размеру с Колонным залом Дома Союзов, не способствует никак тому, чтобы мужчины справляли свою малую нужду стоя — на ходу даже на европейском автобане "образец ДНК" щедро окропит место общего пользования. Поэтому мужской части нашей делегации запрещается пользование туалетом — ждите санитарной остановки (промежуток между ними не менее 4 часов). А учитывая, что ночью вообще нереально даже пробиться к водителям, чтобы сообщить о своей назревшей проблеме, то рекомендую запастись пустой 5-литровой бутылкой из-под питьевой воды с широким горлышком. Пусть вас не смущает большой объем — может быть ваш сосед пожелает замешать адский коктейль. Или, не приведи Господи!, сложиться ситуация: места уже нет, а хочется еще, но остановиться никак нельзя!

И конечно же помните все: дальняя поездка на автобусе — не лучшее место для экспериментов над почками и мочевым пузырем! Перенесите злоупотребления пивом на гостиничное время, когда ваше частое журчание в отдельном кабинете будет восприниматься с пониманием (а может быть и восхищением!), а не осуждением. А то по прошлым поездкам я помню персонажей со слабыми почками, которые закатывали истерики с требованием немедленной остановки, после которой возвращались в автобус с новой партией пива...

Зображення
Зображення

jacques1957
Member
Member

Повідомлення jacques1957 » 08 жовтня 2013 17:14

На территории Германии на автобанах туалеты встречаютмся довольно часто. А вот в Бельгии и Голландии - только на автозаправках. Хочу напомнить, что даже обыкновенные съезды для отдыха сейчас могут находиться под видеонаблюдением. Зеленые рулят!

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 08 жовтня 2013 17:43

Вот хорошо бы было иметь список тех мест, где есть ТОЛЬКО туалет! :D А то каждый раз: "Санитарная остановка 10 минут! По-быстрее, пожалуйста! Нам ехать надо!" И, о чудо! Уже почти весь автобус стоит в очереди: "А себе обед заказал!.."
:evil:
Зображення

jacques1957
Member
Member

Повідомлення jacques1957 » 11 жовтня 2013 10:58

Ещё раз хочу уточнить место встречи для групп Вислы: лагерь в Torhaus-Markkleeberg, Kirchstr, 40?

jacques1957
Member
Member

Повідомлення jacques1957 » 11 жовтня 2013 11:23

По Парижу.
4 часа в очереди на башню Эйфеля - не очень удобно. Это потерять день. И далеко от центра. Смотреть там почти нечего.

Триумфальная арка на площади Звезды. 55 метров вверх пешком, но там есть и лифт. Наверху небольшой музей и смотровая площадка. Вход платный. Тоже далековато от центра.
Лучше выйти на площади Конкорд. Оттуда через парк Тюильри выход прямо к Лувру минут 10 хода. В Лувре есть подземная стоянка для автобусов. Сколько стоит - не знаю.
От Конкорд не так далеко до Музея Армии. Там билеты и в музей, и в часовню. около 8-10 евро. Усиленно рекомендую.
Слева от Лувра позолоченная статуя Жанны дАрк. Позолотили по приказу Адольфа Гитлера.
От Лувра по обеим берегам можно пройтись в сторону собора ихней Богоматери - в Латинский квартал. По правому берегу - музей Карневале (музей истории Парижа), площадь Бастилии.
По левому берегу - музеи Орсэ и Почетного Легиона. Вход в Легион - бесплатный. Настоящий старый Париж как раз на отрезке от Конкорд до собора Богоматери и бульвара Сен-Мишель.
Если хотите попасть в Сен-Дени... Там вокруг мусульманские кварталы. Сначала подумайте, стоит ли прах французских королей вашей жизни. Но аббатство далеко от центра, в районе Стад де франс (Стадиона).

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 11 жовтня 2013 13:28

jacques1957 написав:Ещё раз хочу уточнить место встречи для групп Вислы: лагерь в Torhaus-Markkleeberg, Kirchstr, 40?

Уточняю: там будут только мой клуб и клуб Андрея Писаренко (вместе со знакомыми тебе Массеной, Ферро и Назарчуком). Где расположится клуб Руденко я не знаю.

За рекомендации по Парижу — спасибо! :yes: А что, мусульмане едят христианских младенцев прямо на улице? :shock:
Зображення

jacques1957
Member
Member

Повідомлення jacques1957 » 11 жовтня 2013 19:31

Моё дело предупредить. И едят, и режут.

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 14 жовтня 2013 09:48

Где расположится клуб Руденко я не знаю.

Мы в 4-м линейном батальоне. Бивуак расположен в Лейпциге на аграрной выставке Агра. Bornaische Strasse, 210. От центра города трамвай №11, полчаса езды.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 15 жовтня 2013 11:16

Покупайте питьевую воду! Будет работать кофеварка и поэтому в течении поездки можно будет насладиться горячими кофем или чаем. Конечно, если вы еще возьмете с собой кофе, чай, сахар, кружку и ложку! ;)

Зображення
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 15 жовтня 2013 11:17

НАПОМИНАЮ, что мы отправляемся от станции метро "Житомирская" в ЧЕТВЕРГ в 11:00 утра!
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 16 жовтня 2013 09:32

Господам реконструкторам — план бивуаков и всякие полезности в них: http://rusfolder.com/38442794 (15,5 Mb)
Зображення

jacques1957
Member
Member

Повідомлення jacques1957 » 16 жовтня 2013 11:07

Я уже где-то в Гессене. Перевалил через Франкфуртские горы. Иду налегке ускоренным маршем. В четверг буду на месте.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 16 жовтня 2013 13:05

«Большому кораблю — большую торпеду!» (с) :D Как там прогнозы на погоду?
Зображення

jacques1957
Member
Member

Повідомлення jacques1957 » 16 жовтня 2013 15:29

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/2457/
днем +14 - +19, по ночам +6.
Небольшой дождь в пятницу.
Советую побольше теплых вещей. По ночам холодно.

Поперед.Далі

Повернутись до Наполеоніка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість