Ватерлоо-2008

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Доцент
Member
Member

Ватерлоо-2008

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 12:56

Большая благодарность организаторам за предоставленную возможность поехать на Ватерлоо, всем кто помог одеться, обуться, вооружиться...)))), особенно Олексе Руденко, Ежену :))) Бондаренко, Тарасу Волинцу, Вите Кускову, Папашке и всей чесной кампании за отличный отдых. Кого забыл - не серчайте, вам тоже большая благодарность.
Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Юра на пузе проползёт и ничего с ним не случится.

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:05

Зображення
Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Юра на пузе проползёт и ничего с ним не случится.

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:08

Зображення

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:09

Зображення

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:11

Зображення

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:12

Зображення

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:13

Зображення

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:14

Зображення

Доцент
Member
Member

Повідомлення Доцент » 01 липня 2008 13:16

Зображення

Вольтижер
Moderator
Moderator

Повідомлення Вольтижер » 01 липня 2008 13:54

Війна була просто чудова...
Вуличні бої в Плансенуа, \"Битва комбайнів\" при Ватерлоо - це просто супер!!!!!!!!
Обхід - класичний маневр нормальних героїв...

Юрій
Member
Member

Re:

Повідомлення Юрій » 01 липня 2008 15:08

Вольтижер написав:Вуличні бої в Плансенуа, "Битва комбайнів" при Ватерлоо - це просто супер!!!!!!!!

Що таке вуличні бої я ще в стані зрозуміти, а от "Битва комбайнів" ... :shock: Може хоча б фото. :wink:
Слухайте бояри, що князь брешуть.

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 01 липня 2008 16:48

Битва комбайнів - це коли 1300 рил по пояс у свіжій пшениці здійснюють наступи, контрнаступи, атаки і відступи, скородячи ногами злаки. Відчуття - своєрідне. З однго боку в голові сидить щось таке менторське \"Хліб - усьому голова. Не топчіть хліб\", а з іншого - це так історично. Прямо як у всіх описах битви при Ватерлоо.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 01 липня 2008 17:35

\"Да-а-а... Я вижу камни подобраны со вкусом!\" (с) :yes:
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Юрій
Member
Member

Повідомлення Юрій » 01 липня 2008 18:18

Принаймні тепер до суперечок про історичність фільму Бондарчука можна додати ще один аргумент - там жито ЖОВТЕ!
Слухайте бояри, що князь брешуть.

sever
Member
Member

Повідомлення sever » 01 липня 2008 22:27

битва понравилась. понравилось тем что вошли на поле под грохот уже идущего боя и бой длился долго. расстрелял свой боезапас(на поле с пшеницей). Муляж работал половина на половину, 10 имитаций выстрела без осечек затем 10 имитаций с 1-2 осечками( имитировал из своего муляжа 1-й раз).В лагере уже устрснил неполадки и наш юный волонтер по имени Богдан избабахал из муляжа порядка пожсумка без задержек.
Весело было наблюдать как мы стояли на улочке деревеньки пропуская императора и гвардию с кавалерией. Аборигены им махали, что то кричали(стоя на тротуаре) а после прохода кавалерии все попрятались в дома и смотрели дальше проход пехоты уже из окон.( поясняю-лошади выложили лепешки по всей улице).
В последней атаке в субботней баталии я временно погиб и лежа в 50 см от ангийской цепи еле от етих красных отбился, гады хотели утащить мое хладное тело к себе, но после моего замечания на понятном каждому Одесскому босяку языке(впоследствии я об етом пожалел) они меня отпустили и даже подали мои выпавшие из подсумка 2 имитатора \"выстрела\". Наш полк геройски полег, но запомнилась одна деталь: когда мы с криками ЗА ИМПЕРАТОРА!!!, перекошанными лицами и примкнутыми имитаторами штыков столкнулись с англичанами то от англичан услышали-ХЕЛЛО!
ну и мы их поприветствовали! Вообщем все было по доброму.
Очень понравилось что народец хлопал проигравшим битву и уходящим с поля французским частям. Может хлопали и союзникам но я етого уже не видел.
Спасибо рганизаторам поездки, командному составу подразделений Легиона Висла,13 легкого полка за терпение в работе с личным составом.
Добро должно быть с кулаками

Далі

Повернутись до Наполеоніка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість