ВІЙНА НА ПІВОСТРОВІ

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Yanichar
Member
Member

Re: ВІЙНА НА ПІВОСТРОВІ

Повідомлення Yanichar » 23 жовтня 2009 19:17

Кстати, Вислу можно поздравить-у вас теперь есть свой "Маленький Капрал"!!! Когда Гербут рассказал мне эту шутку, я смеялся как ребенок :lol:

Yanichar
Member
Member

Повідомлення Yanichar » 23 жовтня 2009 19:21

Даешь больше гетр-хороших и разных!!!
Мои поздравления Висле-у них появился "Маленький Капрал" :lol: :lol: :lol:

Verriere
Member
Member

Повідомлення Verriere » 23 жовтня 2009 20:41

Спасибо всем, кто приехал, кто сражался, кто устраивал быт! Спасибо за огонь в сердцах и глазах! За мужество, благородство и адекватность! Трудно пока понять все последствия этой войны, думаю главное что мы теперь АРМИЯ, а не разрозненные банды каждая со своими местечковыми порядками. Перед всей Армией от лица организаторов обещаю - продолжение будет! Война в горах еще закончилась, на тайных тропах еще стоят засады храбрецов испанцев, каталонская ведьма плетет свои страшные заклинания а французское рыцарство снова собирается на войну!!! .......айл би бэк :D

sever
Member
Member

Повідомлення sever » 23 жовтня 2009 22:12

я так понимаю весной продолжим? 8-)
Добро должно быть с кулаками

ron32
Member
Member

Повідомлення ron32 » 23 жовтня 2009 22:16

sever написав:я так понимаю весной продолжим? 8-)

Назло всем буду в старых гетрах! :twisted:
Немов хитрий скунс

Anri
Member
Member

Повідомлення Anri » 23 жовтня 2009 22:39

oleksa написав:" ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРЕВОРОТ

Перспектива проведения фестиваля «Война на Полуострове» - это и стимул, и большая ответственность. Невозможно застыть в самоуспокоенности и предаваться любованию достигнутым. Нам есть ещё куда двигаться. Не всё и не до конца удалось реализовать в плане превращения быта военно-исторических групп в близкий к идеальному, элементы современности кое-где ещё бросались в глаза в лагерях реконструкторов. Некоторые из наших коллег не до конца выполняли требования касательно историчных видов табачных изделий, грешили использованем неисторичных предметов обихода.
Некоторые сержанты и капралы ещё не до конца уяснили свою руководящую роль непосредственных начальников, устранились от контроля за поддержанием высокого уровня «living history», предпочитая, чтобы этим занимались офицеры, командиры групп и организаторы фестиваля. Спонтанно, несистемно, экспромтно организовавалась деятельность Главной квартиры отряда. На перспективу с этой целью будет принят ряд мер и уточнение правил, чтобы ещё более приблизить нас к реализации наших честолюбивых планов.
Но качественный переворот, прорыв уже произошёл. И это – общая ПОБЕДА.

Воооот! Молодца Олекса! Очень хорошо! Жму руку! :good: :Rose:
Зображення

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 24 жовтня 2009 09:27

На сайті http://peninsularwar.isgreat.org розпочинає роботу форум. Про умови реєстрації - у приваті. Чекаємо на всіх учасників фестивалю "Війна на Півострові" нинішнього та потенційних учасників, що хотіли б брати у ньому участь у майбутньому. Місце зустрічі змінити не можна! Чекаємо на вас в Auberge "Soleil d'Espagne", у віриуальному таборі герильясів "Сampamento de Los guerilleros" та в інших форумних рубриках!

sgt Marchand
Member
Member

Повідомлення sgt Marchand » 24 жовтня 2009 11:56

Уважаемые ветераны Вислы!
Приветствую ваше воскресное неформальное собрание!
Хотелось бы подбросить вам пару вопросов для обсуждения.
Как показал прошедший фестиваль, наполеоновское движение в Украине хоронить рано - наоборот, его ждет развитие и новый расцвет. Чтобы Легион Вислы снова стал авангардом украинской наполеонистики, надо расти количественно и качественно. Для этого надо одевать и обучать новых легионеров и продолжать совершенствоваться ветеранам. В клубном движении - всякая остановка ведет к стагнации, распаду и смерти.
Основной проблемой, как мне видится со стороны, является не отсутствие людей (они приходят) не отсутствие воли к самосовершенствованию (прошедший фестиваль показал, что такая воля у руководства есть), а банальное отсутствие производственной базы, а также внятной клубной политики в вопросах вещевого снабжения.
Если эту проблему не решать, блестящая реконструкторская группа рискует внешне превратиться в подобие "Батальона Эльбы" обр. 1995-96 гг. (притом, что в 1989-92 та же Эльба поражала воображение современников)

Вот несколько моих предложений по указанному вопросу, которые я бы вынес на всеобщее обсуждение.

1. Составить минимальный список снаряжения, необходимый для участия в мероприятиях.Установить единые образцовые стандарты, сообразуясь с новейшей информацией. Эти стандарты станут не догмой, но руководством к действию для желающих повысить свой уровень
2. Командованию произвести скорейшую инвентаризацию вещевого имущества всех действующих членов военно-исторической группы. Составить для каждого члена группы индивидуальный график исправления недостатков и восполнения недостающего. Назначить крайний срок для исправления (желательно, приурочить его к следующему ВИ мероприятию).
Исправление производить следующим образом. Не ввязываясь в глобальную переделку (невозможно по экономическим причинам и нерационально), выводить из употребления, заменяя другими, только самые одиозные предметы. Впредь изготовлять предметы экипировки только централизовано, по новым стандартам, одновременно донашивая и передавая новобранцам предметы старого образца.
3. Восстановить производственную базу. Единственным выходом вижу перенесение изготовления большинства предметов в Севастополь. Вот обоснование такой неожиданной позиции:
а) В Севастополе создан полный цикл производства практически всего - лейтенант Верьер ставит в строй новобранца за 2-3 месяца при 100% комплектности.
б) Цены в Севастополе существенно ниже, чем в Киеве, на некоторые работы - раза в 2, сроки удовлетворительные.
в) Качество работы, материалов и соответствие результатов образцам могу взять под личный строгий контроль.
4. Быт и лагерная экипировка. Периодически собираю заказ на TOWNDSEND & SON. Любые исторические вещи личного обихода за 2 недели. Собирая общий заказ, экономим на доставке.

Если уже в ближайшее время не озаботиться вопросами материальной экипировки, то Легион не сможет соответствовать стандартам фестиваля. Стандарты на месте не стоят, а севастопольские группы непрерывно совершенствуются.

Для поддержания должного уровня обучения было бы хорошо провести в районе Киева зимний общий полевой выход, в форме и экипировке. Выход можно провести в виде короткого похода со строевыми занятиями, пикником и общением. Обязательно приеду для участия в таком мероприятии.
Востаннє редагувалось sgt Marchand в 24 жовтня 2009 12:33, всього редагувалось 1 раз.

sgt Marchand
Member
Member

Повідомлення sgt Marchand » 24 жовтня 2009 12:08

ron32 написав:Назло всем буду в старых гетрах! :twisted:

Зображення

Боюсь, в подобных гетрах Вы выйдете только на зло себе :D

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 24 жовтня 2009 14:17

Згоден з капралом! Можна планувати такі заходи. І все- таки, варто було б окремо обговорювати таку проблематику уже на новому форумі :YesSir:

ron32
Member
Member

Повідомлення ron32 » 24 жовтня 2009 20:50

sgt Marchand написав:
ron32 написав:Назло всем буду в старых гетрах! :twisted:

Зображення

Боюсь, в подобных гетрах Вы выйдете только на зло себе :D

Это не мои :crazy:

Мои вот:
Приєднані файли
PA175157-2.jpg
Немов хитрий скунс

Yanichar
Member
Member

Повідомлення Yanichar » 25 жовтня 2009 08:46

2 Marchand
Если что-то из атрибутики и личных вещей на эпоху (кремни, зубные щетки и тд) ты будешь заказывать, имей в виду меня и мой 17-ый легкий. Заранее спасибо.

Anri cuirassier
Member
Member

Повідомлення Anri cuirassier » 25 жовтня 2009 10:54

- фото від герільясів...
http://vkontakte.ru/album54322568_97444316

sgt Marchand
Member
Member

Заказ правильных бытовых вещей.

Повідомлення sgt Marchand » 25 жовтня 2009 11:25

Заказ собирается. Пишите мне в личку, что надо.
Сайт http://jas-townsend.com/

Yanichar
Member
Member

Повідомлення Yanichar » 25 жовтня 2009 18:33

2 Anri cuirassier
Прочитал на кирасирском форуме твое описание действий герильи в пятницу. Был неприятно удивлен. Согласно сценарию я уводил сводный легкопехотный отряд в горы. выводя его из-под огня партизан, численности которых мы не знали. Сделано это было оперативно и слаженно, мы ушли под покров леса, миновали перевал, атаковали испанскую деревню и уничтожили 4-х партизан. Все было исполнено быстро и по сценарию. А ты называешь меня и солдат 17 и 8 легких полков ПРИДУРКАМИ. Почему? Мы в действительности знали вашу численность и ваше расположение, но придерживались сценария и игровой этики и не приследовали вас( что тебе хорошо известно ), хотя могли запросто вас распетрушить. Надеюсь, что этот неуместный эпитет был недорозумением или опиской.

Поперед.Далі

Повернутись до Наполеоніка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей