"Зимняя Нарва 2010"

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Adam
Global Moderator
Global Moderator

"Зимняя Нарва 2010"

Повідомлення Adam » 26 березня 2010 00:00

Информация от Сани Станчика ()
Евросоюз поддержал проект "История оживает" в Нарве.
6.04 надо сказать количество желающих приехать. Гарантируется обеспечить проживанием в гостинице с завтраком, а также дорога.
Две войны!

19.11.2010
9.00 открытие конференции История оживает в Нарве
15.00 встреча фотохудожников
19.00 вечерняя реконструкция
9.00 =18.00 выставка Северная война в Нарве

20.11.2010
14 .00 зимнее сражение

В этом плане главное, что они оплачивают проживание и дорогу 80 реконструкторов.

Ну? 20 человек "ёнчепингцев" вместе с "индельтой" мы выставим?

Сразу информация для туристической составляющей нашей организации: на этот раз поедем через Польшу, чтобы посетить Ригу! Два с половиной дня на маршруты профессора Плейшнера, "опьяненного воздухом свободы", хватит?

На мероприрятиях, которые оплачиваются, будет введена такая система оплаты:
1) все расходы на автобус и содержание водителей равно разделяются на количество делегатов;
2) компенсация разделяется равно на всех униформированных участников, вне зависимости от половой принадлежности (ждут-то организаторы только солдат! Но мы за гендерное равенство!);
3) в поездках с большим количеством делегатов, на которых будет не хватать по 2 места на одного, будет введена продажа вторых мест (только из расчета оплаты движения автобуса). Женщинам и детям — бесплатные преимущества!
4) опять будет введена система расписания мест, чтобы крайним оставался безгрешный (но одновременно и бездушный) руководитель, а не сосед по автобусу.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

ron32
Member
Member

Re: "Зимняя Нарва 2010"

Повідомлення ron32 » 26 березня 2010 10:37

гут!!!!!.... индельта пошла паковать чемоданы :)
Немов хитрий скунс

Anri
Member
Member

Повідомлення Anri » 27 березня 2010 22:54

Говорил сегодня с Саней по скайпу ему заявочку по максимуму!
Зображення

Oleg-Narva
Member
Member

Повідомлення Oleg-Narva » 19 квітня 2010 12:17

Ребята, здравствуйте!
Уж, простите меня, что я «потерялся» во времени и раньше с вами, со всеми не связался. Пожурите меня по приезду к нам, очень буду ждать!
Как я понял, вам всем понравилось, отрадно. :good:
Заявочку вашу примем :YesSir: , ковбаску заготовим, на счёт миноги, ну, наверное, как всегда! :beer:
С уважением, Олег.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 04 жовтня 2010 14:38

Итак, еще пока немного предварительная, но уже практически окончательная информация о нашем путешествии:

1. Маршрут туда:
15 ноября понедельник Киев (12:00) — Киев-Вильнюс 760 км или 18 часов с учетом примерно 5 часов на 2 таможни.
16 ноября вторник прибытие в Вильнюс (6:00), ночевка в гостинице.
17 ноября среда (8:00) отъезд из Вильнюса и прибытие в Ригу (15:00), ночевка в гостинице (300 км или 7 часов с учетом примерно 2 часов на закупки продуктов)
18 ноября четверг (8:00) отъезд из Риги и прибытие в Таллин (13:00), ночевка в гостинице (310 км или 5 часов)
19 ноября пятница (8:00) отъезд участников в Нарву (12:00) (211 км или 3 часа пути

N.B. Туристы по желанию могут остаться в Таллине на выходные дни, посетить Хельсинки: http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/246.htm Но они должны будут самостоятельно в воскресенье вечером добраться в Тарту на рейсовом автобусе: http://www.jartour.ru/info/tallinn_tartu_bus.html

Зображення

2. Маршрут обратно:
21 ноября воскресенье (10:00) выезд из Нарвы в Тарту (15:00) — 180 км или 5 часов с учетом примерно 2 часов на закупку продуктов в Нарве
21 ноября воскресенье (22:00) выезд из Тарту в Киев — 1150 км или 24 часа с учетом примерно 5 часов на 2 таможни
22 ноября понедельник вечер прибытие в Киев.

Зображення

3. Пердварительная стоимость проезда:
- участники — 55 евро (затраты должны быть по приезду в Нарву компенсированны организаторами);
- туристы — 100 евро.

4. Расселение в гостиницах:
Все гостиницы будут заказаны предварительно — основной упор делается на многоместные номера в гостелях, так как в Вильнюсе и Риге фактически предусмотрены только разовые ночевки. Номера будут бронироваться, поэтому полные суммы за проживание будут взиматься заранее — если отказ от поездки повлечет за собой отдачу денег за проезд, то за бронирование гостиницы — нет.

В Таллине мы поселимся в хорошо зарекомендовавшем себя с прошлого года гостеле "Old Town Alur Hostel": http://hostel.alur.ee/ru
В остальных городах предложения рассматриваются, но средняя цена колеблеться от 10 (в многоместном дермиториуме) до 30 евро (в одноместном).
Зображення

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 07 жовтня 2010 20:27

Итого: 1 сутки в Вильнюсе (хорошо), полдня в Риге (нехорошо), полдня в Таллинне (нехорошо), плюс полдня в Тарту :?:
Может, отказаться от одного из городов по дороге туда, чтоб не бегать с высунутым языком? К тому же зимой темнеет быстро и после 16-00 смотреть будет нечего. Или выехать не в понедельник, а в воскресенье?

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 07 жовтня 2010 20:55

По поводу выезда в воскресенье я не против. Впрочем, я не против и отказаться от Вильнюса — я там был! :P
Зображення

Запорожець
Member
Member

Повідомлення Запорожець » 07 жовтня 2010 21:09

Краще вже в неділю виїхати, щоб більше встигнути побачити!
І знову хмари потемніли,
Стріляв наш кулемет,
Комуна боса утікає,
УПА іде вперед!

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 07 жовтня 2010 21:14

А може Еарту по дорозі до дому? краще ж Таллін один день.

Anri
Member
Member

Повідомлення Anri » 07 жовтня 2010 21:23

Целиком согласен с Серегой! В Вильнюсе смотреть нечего, там одна улочка как наш Андреевский спуск из старины да ратуша :Search: В Риге можно на 8 часов остановиться ради тех мест где 17 мгновений снимали. Насчет Таллина - я за день!!! :YesSir:
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 07 жовтня 2010 21:57

А може Еарту по дорозі до дому?
Если ты имел в виду "Тарту", то он и так запланирован по дороге домой.

В Риге можно на 8 часов остановиться ради тех мест где 17 мгновений снимали.
Прибытие в 15:00, убытие в 8:00 = 17 часов на Ригу! :D

Насчет Таллина - я за день!!!
Я тоже! А вот как ты себе это представляешь в нашем расписании? :P
Зображення

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 07 жовтня 2010 23:04

А как насчет музеев в эту поездку? Литовские с удовольствием бы посмотрел, насчет рижских и таллинских не знаю.
И по опыту Блосдорфа, может, все-таки после мероприятия сразу домой? Не улыбается мне ходиь грязному и уставшему по городу в поисках достопримечательностей.
Насчет 17 часов ты не шути, если запланировано прибытие в 15-00, оно может произойти во все 17-00, а это уже поздно, города не увидим вообще, о музеях и речи нет.

Oleg-Narva
Member
Member

Повідомлення Oleg-Narva » 08 жовтня 2010 09:32

Ребята приветствую! :YesSir:
Согласен с Дмитро, в Вильнюсе толком, нечего смотреть, хотя возможно, я и не прав!
А вот, Рига и Таллинн, это, да только всё-таки времени не хватит, одна Рига чего стоит.
Ригу по праву, называют городом парков, городом стиля модерн или городом Вдохновения. Рига – это город музеев. В столице Латвии более 50 музеев, рассказывающих об истории Риги и Латвии, искусстве, технические и естественнонаучные музеи. Например, исторические – Музей истории Латвии (Latvijas Vēstures muzejs), Военный музей (Latvijas Kara muzejs), Музей истории Риги и мореходства (Rīgas vēstures un kuģniecības muzejs), Этнографический музей Латвии под открытым небом (Latvijas Etnogrāfiskais muzejs), Музей 50-летней оккупации Латвии (Latvijas 50 gadu okupācijas muzejs), Дом Менцендорфа (Mencendorfa nams), обязательно упоминаются Домский Собор, Эти музеи – символы Риги. А по Таллинну, вот вам ссылка с графиком их работы!
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/sights/museum
Ждём вас с нетерпением. :yes:

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 08 жовтня 2010 09:47

Про музеи в Вильнюсе и Риге ничего не знаю. В Таллине сам город достоин, но есть хорошая картинная галерея. Жека с Мыколою в прошлом году добрались до военного музея, но там, по их словам, все начинается от Гражданской войны.

Историческая часть Вильнюса действительно небольшая — 1-2 часов с лихвой хватает, чтобы посмотреть.

Рига – это город музеев. В столице Латвии более 50 музеев
Спасибо, Олег, но про Ригу все мне талдычат, что там вообще нечего смотреть — не знаю, не был. Я в своих планах сначала закладывал 2 дня в Риге. Но теперь организаторы другие — пусть и решают.

И по опыту Блосдорфа, может, все-таки после мероприятия сразу домой? Не улыбается мне ходиь грязному и уставшему по городу в поисках достопримечательностей.
Усталость я тебе обещаю в любом случае. А вот чистота будет зависить только от тебя — если бы ты был внимателен, то прочитал бы, что выезд в Тарту намечен после ночевки.
Зображення

grinder
Member
Member

Повідомлення grinder » 08 жовтня 2010 10:57

Запорожець написав:Краще вже в неділю виїхати, щоб більше встигнути побачити!

Сокле сизокрилий, тебе і сюди занесло? :shock:
Тебе скоро точно локомотивом реконструкції призначим, по всіх періодах! :D

Далі

Повернутись до Події

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість