Устав реконструкции

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

Устав реконструкции

Повідомлення Sav » 27 березня 2006 09:49

Приветствую, коллеги!

Предлагаю тут продолжить нашу вчерашнюю беседу на клубе, инициатором которой выступил Евгений Бондаренко. Тема беседы - разработка единого для военно-исторических групп устава.

Я позволю себе тезисно перечислить вопросы, которые этот устав должен охватывать по мнению присутствоваших вчера коллег. Естественно, еслия чего забуду или перепутаю - просьба меня тут же поправить.

1. Военно-историческая реконструкция. Предмет нашей деятельности, основные принципы, на которых строится процесс - степень соотвествия историческим реалиям, пути ее достижения. (очень много уже есть в правилах ACW, адаптированных для \"Вислы\")

2. Субъекты объеденения: кандидаты, участники, группы, руководители групп, руководители поездки, руководители объеденения. Определения.

3. Вступление и членство в сообществе: персональное и составом группы. Необходимые и достаточные требования к уровню знаний, культурному уровню, наличию предметов униформы и снаряжения. Кандидатский срок. Прекращение членства. Приостановка членства.

4. Взаимоотношения внутри нашего объеденения. Правила общежития. Субординация. Области действия и иерархия решений руководителей объеденения, руководителей поездки, руководителей групп. Вопросы, относящиеся к личному выбору участников.

5. Взаимоотношения нашего объеденения с другими объеденениями реконструкторов. Вхождение в международные или иностранные ассоциации, взаимодействие с частями и чинами Великой Армии, не входящими в наше объеденение. Взаимодействие с частями и чинами прочих армий, не входящими в наше объеденение.

Какие будут мнения?

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 27 березня 2006 10:28

Виходячи з інформації про долю Департаменту воєнно-культурної антропології, тепер питання треба розглядати ширше - виокремлення військово-історичного співтовариства в окрему зареєстровану структуру, а питання внутрішнього статуту, розробивши окремо, пров'язувати з функціонуванням новоутвореної асоціації. Питання її назви, статуту і внутрішньої побудови, як ми вчора обговорювали, ще відкрите, оскільки ми ще маємо порадитись із міжнародними патронами нашого руху.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 березня 2006 10:33

oleksa написав:питання внутрішнього статуту, розробивши окремо, пров'язувати з функціонуванням новоутвореної асоціації.
Не згоден! Те, що вимагає законодавство для реєстрації громадської організації та "закони жятти реконструкторів" - дуже різні речі. Їх не лише треба розглядати окремо, а взагалі - реєструвати "об'єднання громадян", використовуючи банальну "козу".
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 27 березня 2006 11:46

Добре, хай буде \" коза\". До речі, всім вітання від нашого головнокомандувача Сира. Подробиці - в приваті.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 березня 2006 12:39

Ось наше надбання на сьогодення:

ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ГРУППЫ
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ
«ФУЗИЛЕРНАЯ РОТА 2-го ПОЛКА ЛЕГИОНА ВИСЛЫ»

1. Моя цель – максимально точное воссоздание облика французского солдата эпохи наполеоновских воин, за исключением тех проявлений, которые связаны с риском для жизни. Своим внешним видом и поведением я максимально достоверно должен передавать дух той эпохи.

2. Я меняю свой внешний вид согласно разыгрываемому сценарию реконструкции различных театров военных действий.

3. Моей главной целью является воссоздание солдата во время кампании, но я точно также (и с такой же ответственностью и точность в деталях) обязуюсь воссоздавать облик солдата во время зимних кампаний, гарнизонной службы, парадов и пр.

4. Во время реконструкторских мероприятий я участвую во всех построениях, маршах, парадах, приготовления пищи и пр., чтобы иметь достаточный опыт во всех проявления армейской жизни изучаемого периода. Я должен иметь опыт во всех этих нюансах, чтобы демонстрировать их максимально достоверно.

5. Я выполняю все приказания моих командиров.

6. Все конфликтные ситуации я решаю через своих непосредственных командиров.

7. Я проявляю уважение к товарищам по реконструкции и обращаюсь к ним только на «Вы». Я обращаюсь к лицам в вышестоящем звании с приставкой «мон», а к нижестоящим – с приставкой «месье».

8. Во время кампаний я выполняю все приказания по моему подразделению и являюсь его неотъемлемой частью. Я обязуюсь подчиняться внутренним порядкам и дисциплине в части на основе уставов реконструируемой эпохи.

9. Я изучаю уставы и наставления эпохи наполеоновских воин для максимально правдивого воссоздания реконструируемой военной жизни.

10. Я использую максимально достоверную униформу, экипировку и пр. элементы. Я применяю только достоверные материалы и технологии изучаемой эпохи в воссоздании своего облика.

11. Моя финансовая несостоятельность не оправдывает мое внешнее несоответствие эпохе.

12. Мой внешний вид основан на глубоком изучении и серьезном анализе достоверных источников по истории войны. В своих исследованиях я должен полагаться прежде всего на достоверную с исторической точки зрения информацию, а не на мнение изготовителей «новоделов» униформы, традиций остальных «реконструкторов», недостоверных или устаревших публикаций, кино-традиций и пр. сомнительных источниках.

13. Я готов менять свой внешний вид (униформа и пр.) в связи с новой достоверной информацией по данной эпохе, как только она станет мне известной. Я отдаю себе отчет в том, что историческая наука не стоит на месте и развивается, появляются новые сведения, зачастую противоречащие старым знаниям.

14. Я готов к физическим трудностям и лишениям реконструкции походной и лагерной жизни изучаемой эпохи.

15. Во время кампаний я не просто ношу на себе форму и снаряжение, но стараюсь максимально достоверно воссоздавать быт и дух эпохи. Не только моя униформа, но и содержание моего ранца, карманов и пр. должны соответствовать изучаемому периоду.

16. Во время кампаний и в лагере я не курю сигареты, а использую курительную трубку и табак или сигары и сигареллы.

17. Я использую только аутентичную посуду (глиняную, деревянную или оловянную) и стараюсь употреблять только те продукты, которые использовались на данную эпоху.

18. Я применяю оружие максимально безопасно для окружающих меня реконструкторов и зрителей.

19. Поскольку до попадания в армию у всех людей того времени был «гражданский опыт» жизни, я должен изучать повседневную жизнь этой эпохи, для наиболее полного соответствия в реконструкции с реальными прототипами солдат.

20. Я всегда делюсь информацией с другими реконструкторами.

21. Я корректно и бесконфликтно веду себя по отношению к клубам, известным своим достоверным изучением эпохи. В своей реконструкции я стараюсь максимально приблизиться к их уровню.
Востаннє редагувалось Adam в 27 березня 2006 12:42, всього редагувалось 2 разів.
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 березня 2006 12:40

22. Во время исторических мероприятий я не обсуждаю политические аспекты жизни как прошедшей эпохи, так и современности. Свои политические пристрастия и взгляды на современную ситуацию я оставляю дома.

23. Я осознаю, что в случае невыполнения мною вышеперечисленных обязанностей я могу получить следующие взыскания: предупреждение, выговор, наряд вне очереди, денежный штраф, исключение из группы военно-исторической реконструкции. Фурьеры и капралы могут назначить один наряд вне очереди, сержанты – два, младшие офицеры – три и старшие офицеры – четыре.

(дата) (фамилия, имя, отчество) (подпись)

Одночасно переміщую тему в \"Події\", позаяк її можна отнести до загальних питань реконструкції.
Востаннє редагувалось Adam в 27 березня 2006 14:12, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:32

Привет народ! Вот наши нарабртки:
УСТАВ
объединения военно-исторических клубов
«Гусарське товариство»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Объединение военно-исторических клубов (ОВИК) «Гусарське товариство» создано на основе существующих в г. Киеве групп реконструкции: «Изюмский гусарский полк» и «2-й гусарский Шамборанский полк» на добровольных началах.
2. ОВИК «Гусарське товариство» не преследует, ни каких политических взглядов и не является клубом патриотического воспитания, какой либо направленности.
3. В основу деятельности ОВИК положено: наиболее полная и точная реконструкция периода Наполеоновских войн, то есть воссоздание внешнего облика, вооружения и обмундирования, тактики и строевых приемов, а также традиций и фольклора, существовавших в армиях указанного периода.
СТРУКТУРА ОВИК
4. Высший руководящий орган объединения – общее собрание его членов. На общем собрании члены объединения выбирают председателя, период исторической реконструкции, принимают решение о приеме новых участников, а так же исключении из объединения, утверждают план мероприятий, в которых будет участвовать клуб. Решения, принимаемые общим собранием, обязательны для выполнения всеми членами объединения.
5. Председатель объединения выбирается общим собранием участников голосованием, при наборе более 50% голосов от общего числа членов. Председатель выбирается на неограниченный срок. Новый председатель объединения может быть избран при отказе старого руководителя от исполнения своих обязанностей или в случае несогласия более чем 50% членов объединения его работой.
6. Членом объединения может стать любой человек не моложе 16 лет, не выше среднего роста, увлекающийся военной историей и согласный с положениями настоящего устава.
7. Главный принцип членства в объединении - добровольность, самоотдача, уважение к товарищам, наличие униформы. К членству в объединении не допускаются люди психически неуравновешенные, открыто демонстрирующие свои экстремистско-политические взгляды и использующие членство в объединении для политических и иных корыстных целей.
8. Желающий вступить в объединение проходит кандидатский стаж в течение 1 года. В исключительных случаях этот срок может быть сокращен или увеличен решением общего собрания.
9. Каждому члену при вступлении в один из клубов объединения, присваивается «воинский чин» согласно штатного расписания гусарского полка эпохи Наполеоновских войн. Решение о присвоении чина, а, равно как и лишении его, принимается на общем собрании объединения.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
10. Член объединения имеет право:
 носить исторический мундир своего подразделения и принимать в нем участие во всех запланированных мероприятиях;
 вносить свои предложения по деятельности объединения;
 отстаивать свою точку зрения в обсуждении того или иного вопроса на заседаниях объединения и влиять на решение общего собрания путем голосования;
 быть награжденным всеми видами наград, учрежденных внутри военно-исторического движения.
 быть выбранным на любую должность в объединении.
11. Член объединения обязан:
 иметь униформу и другое необходимое снаряжение гусара, соответствующее историческому периоду и присвоенному «воинскому чину»;
 принимать активное участие в деятельности объединения и посещать все проводимые мероприятия;
 строго соблюдать все положения настоящего устава;
 знать основные события периода Наполеоновских войн;
 ориентироваться в униформе других родов и видов войск русской, французской и других армий;
 пройти конную подготовку и иметь представление о работе с конным составом;
12. Участие в каких-либо мероприятиях в историческом мундире, вне клуба, допускается только с разрешения председателя.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ ОБЪЕДИНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ.
13. Мероприятие – организованный выезд членов клуба на военно-исторический праздник по приглашению его организаторов, который проводится в соответствии с заранее согласованным сценарием.
14. К месту проведения мероприятия члены клуба добираются организованной группой или самостоятельно, но не позднее заранее установленного срока.
Все члены клуба при этом должны иметь при себе необходимые документы, комплект униформы, снаряжения, личных вещей и сухой паек.
15. На все время кампании категорически запрещается чрезмерное употребление алкоголя (явное состояние опьянения) наркотических и психотропных препаратов. Член клуба должен понимать, что от поведения каждого может зависеть здоровье и даже жизнь его самого и лиц его окружающих, а также дальнейшая судьба клуба.
16. Распоряжения руководителя объединения и непосредственных начальников должны выполняться в обязательном порядке. Подчинение младших по «чину» старшим – обязательно. Открытое неподчинение младших по «чину» старшим, публичные высказывания в адрес руководителей и обсуждение их действий, а так же нетактичное публично-грубое обращение старших по «чину» к своим подчиненным – недопустимо. Все спорные вопросы разрешаются после окончания мероприятия на общем собрании объединения.
17. Находясь в окружении посторонних лиц, следует следить за своим внешним видом, поведением, в частности – за своей речью, не поддаваться на провокации. Необходимо помнить, что окружающие лица по поведению членов клуба будут судить обо всем объединении и движению реконструкции в целом.
18. По возможности необходимо избегать контактов с представителями местного населения, в особенности находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В случае возникновения конфликтной ситуации немедленно обращаться к старшему по чину, организаторам мероприятия или сотрудникам органов охраны порядка.
19. Во время имитации боевого контакта при проведении мероприятия необходимо вести себя в соответствии со сценарием. По возможности избегать ближнего боя, и особенно рукопашных схваток с незнакомыми участниками из других клубов.
20. Запрещается прикасаться к знаменам, штандартам и другим реликвиям «противника».
ПОЛОЖЕНИЕ О ПООЩРЕНИЯХ И ВЗЫСКАНИЯХ.
21. Поощрения, применяемые к членам подразделения:
 объявление благодарности;
 награждение отличительными знаками или копиями исторических наград.
22. На членов клуба могут налагаться следующие взыскания:
 выговор;
 лишение права участия в одном из проводимых мероприятий;
 как крайняя мера – исключение из объединения.
23. При определении вида и меры поощрения или взыскания, принимается во внимание характер заслуг или проступка перед объединением. Все проступки и нарушения положений Устава должны обсуждаться на общем собрании.
О ВЫХОДЕ ИЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
24. Выход из состава объединения может быть:
 по собственному желанию;
 по решению общего собрания объединения
25. В случае выхода члена клуба из объединения, он должен заранее поставить в известность командира подразделения и председателя объединения о своих намерениях и объяснить причину выхода их клуба. После рассмотрения данного вопроса на общем собрании объединения, учитывая его заслуги, данному лицу может быть оставлено право ношения исторического мундира гусарского полка на клубных и других мероприятиях, в качестве «почетного члена».
26. В случае выхода из клуба, исторический мундир и снаряжение по согласованию сторон остаются в клубе (т.к. информация по изготовлению, является интеллектуальной собственностью клуба), и за них выплачивается компенсация в том случае, если данным лицом в их изготовление и приобретение вложены собственные деньги.
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:34

14. К месту проведения мероприятия члены клуба добираются организованной группой или самостоятельно, но не позднее заранее установленного срока.
Все члены клуба при этом должны иметь при себе необходимые документы, комплект униформы, снаряжения, личных вещей и сухой паек.
15. На все время кампании категорически запрещается чрезмерное употребление алкоголя (явное состояние опьянения) наркотических и психотропных препаратов. Член клуба должен понимать, что от поведения каждого может зависеть здоровье и даже жизнь его самого и лиц его окружающих, а также дальнейшая судьба клуба.
16. Распоряжения руководителя объединения и непосредственных начальников должны выполняться в обязательном порядке. Подчинение младших по «чину» старшим – обязательно. Открытое неподчинение младших по «чину» старшим, публичные высказывания в адрес руководителей и обсуждение их действий, а так же нетактичное публично-грубое обращение старших по «чину» к своим подчиненным – недопустимо. Все спорные вопросы разрешаются после окончания мероприятия на общем собрании объединения.
17. Находясь в окружении посторонних лиц, следует следить за своим внешним видом, поведением, в частности – за своей речью, не поддаваться на провокации. Необходимо помнить, что окружающие лица по поведению членов клуба будут судить обо всем объединении и движению реконструкции в целом.
18. По возможности необходимо избегать контактов с представителями местного населения, в особенности находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В случае возникновения конфликтной ситуации немедленно обращаться к старшему по чину, организаторам мероприятия или сотрудникам органов охраны порядка.
19. Во время имитации боевого контакта при проведении мероприятия необходимо вести себя в соответствии со сценарием. По возможности избегать ближнего боя, и особенно рукопашных схваток с незнакомыми участниками из других клубов.
20. Запрещается прикасаться к знаменам, штандартам и другим реликвиям «противника».
ПОЛОЖЕНИЕ О ПООЩРЕНИЯХ И ВЗЫСКАНИЯХ.
21. Поощрения, применяемые к членам подразделения:
 объявление благодарности;
 награждение отличительными знаками или копиями исторических наград.
22. На членов клуба могут налагаться следующие взыскания:
 выговор;
 лишение права участия в одном из проводимых мероприятий;
 как крайняя мера – исключение из объединения.
23. При определении вида и меры поощрения или взыскания, принимается во внимание характер заслуг или проступка перед объединением. Все проступки и нарушения положений Устава должны обсуждаться на общем собрании.
О ВЫХОДЕ ИЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
24. Выход из состава объединения может быть:
 по собственному желанию;
 по решению общего собрания объединения
25. В случае выхода члена клуба из объединения, он должен заранее поставить в известность командира подразделения и председателя объединения о своих намерениях и объяснить причину выхода их клуба. После рассмотрения данного вопроса на общем собрании объединения, учитывая его заслуги, данному лицу может быть оставлено право ношения исторического мундира гусарского полка на клубных и других мероприятиях, в качестве «почетного члена».
26. В случае выхода из клуба, исторический мундир и снаряжение по согласованию сторон остаются в клубе (т.к. информация по изготовлению, является интеллектуальной собственностью клуба), и за них выплачивается компенсация в том случае, если данным лицом в их изготовление и приобретение вложены собственные деньги.
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:35

Устройство лагеря.

1. Распорядок дня.
• Пятница
Прибытие
Установка лагеря
14.00 – 15.00 Обед
15.00 – 17.00 Свободное время
17.00 – 18.00 Строевые занятия
18.00 – 19.30 Свободное время
19.30 – 20.00 Развод нарядов
20.00 – 21.00 Ужин
• Суббота
7.00 Подъем
8.00 – 9.00 Завтрак
10.00 – 11.00 Строевые занятия
11.00 – 13.00 Свободное время
13.00 – 14.00 Обед

19.30 – 20.00 Развод нарядов
20.00 – 21.00 Ужин
• Воскресенье
7.00 Подъем
8.00 – 9.00 Завтрак
10.00 – 11.00 Строевые занятия
11.00 – 12.00 Свободное время
Выдвижение на баталию

15.30 – 16.30 Обед
17.00 – 19.00 Снятие лагеря
19.00 – 20.00 «Патриотический стакан»
20.30 Убытие

2. Комендант лагеря отвечает за устройство лагеря. За размещение личного состава. Расписывает наряды и караулы. Командиры подразделений должны выделить достаточное количество людей для несения службы в лагере.
3. Развод нарядов проводится каждый день в 19.00. На разводе назначаются на следующие сутки: дежурный офицер, караул, наряд по кухне. Проводится инструктаж по несению службы в лагере.
4. Дежурный офицер в течение суток отвечает за несение службы в лагере нарядами и караулами.
5. Караул выставляется в темное время суток для охраны лагеря, и поддержания порядка, с 22.00 – 06.00 часов, что составляет четыре смены по два часа. В каждую смену входит 2-3 человека, один из которых – старший смены. Караул препятствует проникновению в лагерь посторонних лиц. В свою очередь, приглашающие члены клуба, несут ответственность за нравственное поведение гостя. При возникновении конфликтной ситуации, караул имеет право выдворить из лагеря неадекватно ведущего себя гостя.
6. Наряд по кухне составляет 3-4 человека. Отвечает за приготовление пищи для личного состава лагеря, за наличие воды и дров в лагере. При сдаче наряда - посуда должна быть вымыта, вода и дрова в наличии.
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:36

Правила поездки на военно–историческое мероприятие.

1. На время проведения мероприятия назначается старший поездки и его заместители, которыми производится руководство поездкой, и принятие решений. Все споры и несогласия разбираются только по возвращении.
Старший похода ______________________, заместитель _____________________,
комендант лагеря _______________________, фурьер ________________________.
2. К месту проведения мероприятия члены клуба добираются организованной группой. Все члены клуба при этом должны иметь при себе необходимые документы, комплект униформы, снаряжения, личных вещей и сухой паек.
3. На все время кампании категорически запрещается чрезмерное употребление алкоголя, наркотических и психотропных препаратов. Член клуба должен понимать, что от поведения каждого может зависеть здоровье и даже жизнь его самого и лиц его окружающих, а также дальнейшая судьба клуба.
4. В лагере реконструкции 1812 года, соблюдается максимальная историчность, как то: соответствие снаряжения, инвентаря, бытовых принадлежностей, продуктов питания.
5. Находясь в окружении посторонних лиц, следует следить за своим внешним видом, поведением, в частности – за своей речью, не поддаваться на провокации. Необходимо помнить, что окружающие лица по поведению членов клуба будут судить обо всем объединении и движению реконструкции в целом.
6. По возможности необходимо избегать контактов с представителями местного населения, в особенности находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В случае возникновения конфликтной ситуации немедленно обращаться к старшему по чину, организаторам мероприятия или сотрудникам органов охраны порядка.
7. Во время имитации боевого контакта при проведении мероприятия необходимо вести себя в соответствии со сценарием. По возможности избегать ближнего боя, и особенно рукопашных схваток с незнакомыми участниками из других клубов.
8. Запрещается прикасаться к знаменам, штандартам и другим реликвиям «противника».
9. В военно-историческом лагере назначается комендант, который занимается управлением установки лагеря, распределением караулов и нарядов по кухне. Распоряжения коменданта не обсуждаются, см. пункт 1.
10. За все нарушения во время похода начисляются штрафные баллы (замечания), которые будут учитываться при назначении на производство хозяйственных работ и караулов.

Организатор поездки:

Ответственные:
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:38

В И К «ИЗЮМСКИЙ ГУСАРСКИЙ ПОЛК»

ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА

Фамилия : ___________________________________________________________

Имя : __________________________Отчество : ____________________________

Дата и место рождения : _______________________________________________

Домашний адрес, телефон : _______________________________________________________________________

Место работы, телефон : ________________________________________________

Семейное положение : __________________________________________________

Паспорт Украины : ____________________________________________________

Заграничный паспорт : _________________________________________________

Рост : ___________________ Обхват талии : ______________________________

Размер : головы _________, одежды _____________, ноги __________________.

Цвет : глаз _______________, волос _________________, усов ________________.

Особые приметы: ______________________________________________________

Подпись : _____________________________________________________________
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:39

СПИСОК МУНДИРНЫХ И АМУНИЧНЫХ ВЕЩЕЙ

Наименование Наличие Примечаниия
Доломан
Ментик
Жилет
Галстук
Чакчиры
Походные рейтузы
Пуговицы походных штанов
Подтяжки
Кушак
Аксельбант
Кисти кушачные
Плащ
Перчатки
Сапоги
Шпоры
Рубаха нательная
Вышиванка
Кальсоны
Кивер
Репеёк
Этишкет
Чешуя
Розетка
Петлица
Султан
Фуражная шапка
Сабля
Ножны
Темляк
Портупея с пасами
Ташка
Лядунка
Лядуночная перевязь
Панталер
Панталерный крюк
Карабин
Мушкетон
Пистолет
Шомпол пистолета
Пика
Флюгер
Вальтрап
Ремни вальтрапа
Чемодан
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:40

Воинское звание : __________________________________________________________________________________________

Должность :
__________________________________________________________________________________________

Награждения, благодарности :

Взыскания :
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:40

Участие в компаниях :

Примечания :
Война - это ...
Ну вы знаете.

Bond
Member
Member

Повідомлення Bond » 27 березня 2006 13:46

Многе уже есть в голове, нужно немного времени, что бы изложить на бумаге. К сожалению не смог вчера до конца присудствовать на обсуждении темы, но думаю буду активно учавствовать сдесь.
СПС
Bond.
Война - это ...
Ну вы знаете.

Повернутись до Події

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість