Офицеры Украины и Чехословацкого корпуса

Модератор: Global Moderators

Романчег1987
Member
Member

Re: Офицеры Украины и Чехословацкого корпуса

Повідомлення Романчег1987 » 16 лютого 2017 20:19

Если бы я был начинающим юношей в начале пути - согласился еще давно.
Но те времена безвозвратно канули в лету, и меня больше не смущают слова типа "дослідник" и "беззаперечно", :Mol: также я во многим случаях ровно дышу в отношении мнения некоторых "авторитетов". Отмечу, что в то же время я с удовольствием готов выслушать и мнение другой стороны, а тем более узнавать что-то новое.
Уважаемый ADAM, я занимаюсь фотографиями очень давно, и видел (в том числе покупал и продавал) их великое множество. Я видел в том числе и те фотографии, которые находятся в очень закрытых коллекциях и вряд ли они увидят свет в ближайшие лет 15-20. Имею в виду и те фото, которые касаются периода УНР.
То, что проходило на этом форуме и другие известные вещи из сети - жалкие остатки из того, что осело у людей в конце 80-х и начале 90-х. Мне остается только молча завидовать и периодически освежать в памяти те шедевры, которые я видел. И люди не горят желанием расстаться с ними даже за ОЧЕНЬ большие деньги. ОЧЕНЬ большие деньги.
Поверьте на слово - это мегабомба, которая ждет своего часа.
Пока скажу одно - у этой фотографии есть продолжение, можно даже сказать - небольшая серия, и я знаю немного больше, чем Вы могли показать Вашему чешскому коллеге на экране ноутбука. :roll:

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 16 лютого 2017 20:58

Поки ви міняли фотографії, ми з чеським колегою займалися вивченням історії, писали статті та видавали книжки. Між іншим й задля того, щоб було меньше помилок в атрибутації.

І наука нас навчила не приховувати джерела. (Хоча!.. Був у нас на форумі один ДУЖЕ відомий науковець, оцінка якого завжди залежала від того, чи хоче він купити або продати.)

"Якщо тварина схожа на качку, плаває як качка та літає як качка, то швидше за все вона -- качка!" (с)
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Романчег1987
Member
Member

Повідомлення Романчег1987 » 16 лютого 2017 21:15

Каждому свое. Можно критиковать, не соглашаться, но от этого ровным счетом ничего не изменится. А писать статьи и издавать книжки - я утратил к этому интерес. К сожалению...

Lavr
Member
Member

Повідомлення Lavr » 17 лютого 2017 14:47

Трошки не в тему, але раз вже пішло :D , то:
Я видел в том числе и те фотографии, которые находятся в очень закрытых коллекциях и вряд ли они увидят свет в ближайшие лет 15-20

От я не розумію, в чому суть таких дуже закритих колекції. Придбати (напевно ж таємно) якусь цінну річ, щоб потім її розглядати в закритому кабінеті при світлі ліхтарика? В чому тоді задоволення? А як же показати друзям, які в темі, пообговрювати тощо? Можливо нерозуміння моє пов'язане з тим, що я ще "юноша"(с), але все ж таки?
у этой фотографии есть продолжение, можно даже сказать - небольшая серия, и я знаю немного больше, чем Вы могли показать

Так можна було б відразу ввести в суть. І процес би тоді пішов легше й цікавіше.
Für Gott, Kaiser und Vaterland!

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 17 лютого 2017 15:53

Зображення

Романчег1987
Member
Member

Повідомлення Романчег1987 » 17 лютого 2017 18:52

Lavr, Adam, я не умею делать мультицитирование, поэтому отвечу в одном посте.

1) Каждый коллекционирует (собирает), как хочет. Вы задали риторический вопрос. Ну согласитесь, люди мне демонстрируют коллекции, я узнаю многие интересные вещи и тут же начинаю приставать с расспросами - чего не продаете, где взяли, почему не выставляете на профильные форумы? Оно мне надо? :) Я и так дорожу этими отношениями, полученная информация намного дороже дурацких расспросов. Ну не хотят - сугубо их личное дело.

2) Я не могу ввести в оборот фотографии, которые мне пока не принадлежат.

3) По поводу ссылки Adam. Мне достаточно того, что я видел и знаю. :o Именно по этой фотографии мнение чешского коллеги меня больше не интересует.

П.С. Просто напомню, что некоторые знаковые вещи периода УНР в оборот торговли ввел именно я. Известный форумчанин Vlad143 может это подтвердить.
Приєднані файли
IMG2_0011.jpg
IMG2_0027.jpg
Изображение.jpg
Кіно-гайдамацький полк.jpg

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 18 лютого 2017 14:04

Дякую за те, що ви вводете в обіг нові фото. Але помилки в атрибутації це не виправдовує.
Зображення

Lavr
Member
Member

Повідомлення Lavr » 19 лютого 2017 17:29

Ну не хотят - сугубо их личное дело

Дякую, словом, "хазяин-барин".
Просто напомню, что некоторые знаковые вещи периода УНР в оборот торговли ввел именно я. Известный форумчанин Vlad143 может это подтвердить.

-фото круті, 100%
те шедевры, которые я видел. И люди не горят желанием расстаться с ними даже за ОЧЕНЬ большие деньги. ОЧЕНЬ большие деньги.
Поверьте на слово - это мегабомба, которая ждет своего часа.

Сподіваюсь дочекатись, цього часу, щоб на власні очі узріти ці шедеври. Хоча, дивлячись, що мати на увазі під цим словом.

Романчег1987
Member
Member

Повідомлення Романчег1987 » 20 лютого 2017 18:56

Ударника частей смерти с нашивкой и черепами представляете? А с трезубцем дополнительно? :shock:
Пленные "черношлычники". Портретные фото командиров частей УНР, которые отсутствуют в википедии? Поименное фото вояк Куріня рятунку України? И многое другое :(

Lavr
Member
Member

Повідомлення Lavr » 21 лютого 2017 13:16

А-я, то думав про знімки із закритих корпоративів з членами Директорії! :D
Ударника частей смерти с нашивкой и черепами представляете? А с трезубцем дополнительно?
- м-да, однозначно, пороху в порохівнтцях ще вистачає. Слідкуватимемо за пострілами)

Поперед.

Повернутись до WWI та Перші визвольні змагання (1914-1922)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей