Повітряна Фльота

Модератор: Global Moderators

atez
Member
Member

Re: Повітряна Фльота

Повідомлення atez » 26 вересня 2010 20:09

Wladyslaw написав:Але в самій книжці (ст. 67) написано: „25 жовтня були запроваджені нові розпізнавчі знаки для українських літаків – квадрат, поділений по діагоналі (верхній лівий трикутник – жовтий, нижній правий – блакитний)”. Віднайшовся документ?

Завтра постараюсь викласти - коли доберусь до нормального і-нету. Це стаття з Скшидлатої Польськи, де наведено малюнки знаків союзницької авіації, запроваджені нкакзом командучого ВПС Польщі 25.10.1920 - української армії й армії Булак-Балаховича.
Вставай, Україно, бо москаль вже годину не спить!

atez
Member
Member

Повідомлення atez » 27 вересня 2010 16:42

Ось обіцяна картинка:
Приєднані файли
znaky.JPG
знаки

Wladyslaw
Member
Member

Повідомлення Wladyslaw » 27 вересня 2010 18:36

atez написав:Завтра постараюсь викласти - коли доберусь до нормального і-нету. Це стаття з Скшидлатої Польськи, де наведено малюнки знаків союзницької авіації, запроваджені нкакзом командучого ВПС Польщі 25.10.1920 - української армії й армії Булак-Балаховича.

Вітаю, пане Андрію! :YesSir: Дякую за малюнок.
Ще хотів би поцікавитись у творців, як на цих фото можна розгледіти таке знакування?

Зображення Зображення

atez
Member
Member

Повідомлення atez » 12 липня 2011 23:01

Надибав у часописі Jet & Prop 2/2010. Там надрукували підбірку знімків з альбому 12-го флюгпарку. І серед них - ось це:
Зображення
Підписане: Ukainische Soldaten vor einer D.F.W. CV Maschine.
Де і за яких обставин зроблений знімок - загадка, зважаючи, що як місце дислокації 12-го флюгпарку вказано Ковно.

sergienkod
Member
Member

Повідомлення sergienkod » 08 грудня 2013 03:38

Здравствуйте! Эта тема еще жива? Нужна помощь от людей которые разбираются детально в авиации УНР и УГА. Есть желание сделать детальную реконструкцию внешнего вида самолета УНР или УГА. Но для этого нужно определить вид техники, найти фото, его раскраску, имя летчика, его боевой путь и т.д. Без вас это сделать не получится.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 08 грудня 2013 10:40

А какие книги по украинской авиации Гражданской войны Вы уже купили?
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

sergienkod
Member
Member

Повідомлення sergienkod » 08 грудня 2013 23:49

Рисовать буду не я , а очень профессиональный дизайнер, у которого большой опыт. Но в теме авиации УНР он не разбирается и будет готов работать если ему предоставить конкретные материалы и конкретный самолет. Я перечитал все книги которые были в интернете на эту тему и статьи. Многие из них походи друг на друга. Конкретики по отдельным самолетам нету.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 09 грудня 2013 10:18

Ну, почему же? В обеих книгах издательства "Темпора" реконструирован внешний вид конкретных самолетов. Тарас Штык вообще только с этой стороны к реконструкциям всегда и подходил: есть фотография — есть попытка реконструкции.

З.Ы. Судя по всему Вы ни одну из них в глаза не видели, если искали книги только в интернете. «Дешева рибка — дешева юшка!» (с) :no:
Зображення

sergienkod
Member
Member

Повідомлення sergienkod » 09 грудня 2013 21:49

Я попросил помощи, а вы меня критикуете? Странно. Видел я реконструкции Тараса Штыка, и у вас же к ним довольно много было претензий. Не хотите помогать, а готовы только критиковать, пожалуйста. Не туда я обратился.

sergienkod
Member
Member

Повідомлення sergienkod » 09 грудня 2013 21:49

И я говорю о совершенно другом качестве реконструкций, а не о том какие делал Тарас Штык.

atez
Member
Member

Повідомлення atez » 09 грудня 2013 21:56

sergienkod, так подивіться рекомендовані книжки Темпори. А тоді, здобувши бодай базові знання, задавайте конкретні питання. А то виходить: дайте мені те - не знаю що...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 10 грудня 2013 00:24

Ні, Андрію. Все простіше: ти — пишеш, я — видаю, книгарня — продає, а тут — "Хочу все безкоштовно, гроші платити — жаба давить!". :no:
Зображення

роман74
Member
Member

Повідомлення роман74 » 10 грудня 2013 12:59

найцікавіше, що обидві книги давно є в інтернеті, на рутрекері зокрема :)

Wladyslaw
Member
Member

Повідомлення Wladyslaw » 12 грудня 2013 23:04

sergienkod написав:Здравствуйте! Эта тема еще жива? Нужна помощь от людей которые разбираются детально в авиации УНР и УГА. Есть желание сделать детальную реконструкцию внешнего вида самолета УНР или УГА. Но для этого нужно определить вид техники, найти фото, его раскраску, имя летчика, его боевой путь и т.д. Без вас это сделать не получится.

К сожалению, это не представляется реальным. Нет ни одного вразумительного фото украинских аэропланов ГА или ДА УНР - имею в виду тех, которые несут украинские опознавательные знаки. На некоторых фото виден тризуб на фюзеляже или сине-жёлтый руль направления, но неизвестно. что было у них на крыльях. Более-менее чётко опознавалки просматриваются разве что на фото тяжёлых "райзенфлюгцойгов" и двухмоторной Олени ("гота-7") на украинской службе, однако и здесь есть варианты. Тризубы могли быть белыми или голубыми.
Зображення

sergienkod
Member
Member

Повідомлення sergienkod » 15 грудня 2013 10:14

x
Востаннє редагувалось sergienkod в 09 січня 2014 03:16, всього редагувалось 1 раз.

Поперед.Далі

Повернутись до WWI та Перші визвольні змагання (1914-1922)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей