Mount & Blade: Ogniem i Mieczem (офіц. аддон по17ст)

Модератор: Global Moderators

SHREDDER
Member
Member

Повідомлення SHREDDER » 04 вересня 2009 23:44

Кстати, просветите меня, ибо сам я не играю и законов жанра не знаю, а какого размера будут юниты на мониторе?

Вопрос странный. Непонятна даже постановка вопроса.
Игра как от первого так и от третьего лица. Размер объекта зависит от размера монитора)))

Ну и кавалерия, лишенная стремян - катафрактарии, да?

в движке игры не предусмотрена такая вещь как стремена))).

Приколол в начале ролика \"воин\", наколотый на копье, торчащее из земли, аки мотылек в энтомологическом музее. Неужели верите, что он там так мог засохнуть?

это просто ролик, причем снимали его не мы. Просто так сняли.

Крылья у гусар - это маркетинговый ход ))) поляки закидают гнилыми помидорами если их любимые гусары будут без крыльев))).

Ну вобщем все ясно - кроме как к крыльям и стременам придраться больше не к чему ))). Значит все гуд.
Наш сайт "Другие игры" -http://games.totalwars.ru

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 05 вересня 2009 10:48

SHREDDER
Почему Вы спешите с выводами? :P

1. Вопрос про размер юнитов (последний раз на мониторе я видел \"Казаки-2\") был связан с тем, насколько важна их узнаваемость - если они маленькие, как в стратегиях, то и тщательная их проработка не нужна. Если большие, как в бродилках, то тут расстараться надо. Кстати, в первом случае, на суд общественности выносяться рекламные изображения, отрисованные тщательно, а не с неестественно выгнутыми членами и ирокезами на лысинах.

2. Не разбираюсь я в Ваших движках, но не вижу причин радоваться по поводу того, что в вашем стремена не предусмотрены! стремена были и для меня это такая же важная вещь, наличие верхней одежды. Для меня, как человека, который немного рисует и постоянно имеет дело с художниками, непонятно, почему какой-то \"движок\" не может предусмотреть наличие стремян, хотя теже стремена можно сразу нарисовать с обувью!

3. Игра ваша, ролик не ваш. Не ваш ролик рекламирует вашу игру. Отморозки \"Просто так сняли\", \"Просто так запустили в интернет\", \"Просто так начали рекламную кампанию\" - не катят. \"Просто так\" ничего не бывает.

4. Ага! А \"сорочкасто-шароварные гоп-казаки\" - это отечественный маркетинговый ход! Не боитесь, что закидают помидорами? Или поляки намного глупее украинцев?

5. Нах мне к чему-то придираться? В игрушки я не играю. Вы вытащили рекламу - я говорю о том, что сделана она недобросовестно и предполагаю, что эта недобросовестность отобразиться и в игре. Но последнее мне пох, потому что играть не буду.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

AppS
Member
Member

Повідомлення AppS » 05 вересня 2009 11:28

В чому я згоден з Adam-ом - то це ролик дйсно слабенький. Його ще музичка якось витягуе, а сам по соби просто мишанина ризних планив.
И що оцинюючи роботу неспециалист буде оцинювати все в купи. Якщо видати книгою Откровення Иоана й на обкладинци розмистити голу дивку, то текст залишиться таким же, а от загальне враження погиршиться.

А решта, - якщо хоч трохи бути в теми що випускають в играх, то змини в кращу сторону будуть очевидними.
ТЕРЕН - гіллястий кущ (1—4 м заввишки) або невелике деревце з широкояйцеподібною кроною, темно-сірою корою і численними колючками. Росте на узліссях, по чагарниках, балках, долинах річок. Морозостійка, світлолюбна рослина.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 05 вересня 2009 11:50

AppS написав:А решта, - якщо хоч трохи бути в теми що випускають в играх, то змини в кращу сторону будуть очевидними.

Тут я стовідсотково погоджуюся - не є а ні спеціалістом, а ні поціновувачем! :yes:
Зображення

SHREDDER
Member
Member

Повідомлення SHREDDER » 07 вересня 2009 10:11

Adam

3. Игра ваша, ролик не ваш. Не ваш ролик рекламирует вашу игру. Отморозки \"Просто так сняли\", \"Просто так запустили в интернет\", \"Просто так начали рекламную кампанию\" - не катят. \"Просто так\" ничего не бывает.

да вы что? Так таки и не бывает? Ну если слово \"издатель \" вам ничего не говорит - тогда я молчу...

\"сорочкасто-шароварные гоп-казаки\"

Где? Какая \"шароварщина\"? Какие гоп? Абы сказать... Я думаю что меня забросают помидорами как раз за то что нету шароваров, шапок со шлыками и кунтушей с разрезными рукавами как у Репина....

Нах мне к чему-то придираться?

а тем не менее весь текст сплошная придирка и никакого конструктива.

Удалите тему, будьте добры. Если у нас \"шароварщина\" тогда я английская королева.
Наш сайт "Другие игры" -http://games.totalwars.ru

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 07 вересня 2009 10:54

SHREDDER
Нет, слово \"издатель\" в данном контектсе мне ничего не говорит. А под \"гоп-казакими\" я имел в виду именно, что в Вашей игре их нет, а вот \"пархатые гусары\" - есть. Вот я и спрашивал: Вы действительно считаете поляков такими тупыми, что они недостойны правды?
Зображення

SHREDDER
Member
Member

Re:

Повідомлення SHREDDER » 07 вересня 2009 16:00

Adam написав:SHREDDER
Нет, слово "издатель" в данном контектсе мне ничего не говорит. а

Странно - я помню вот этот разговор http://forum.milua.org/viewtopic.php?p=81526#81526 ;), т.е. что такое "издатель" вы знаете прекрасно.
В нашем случае издатель - это организация которая контролирует процесс разработки и занимается Пиаром сама, без нашего ( к сожалению) участия. Я этот ролик увидел наравне со всеми и был шокирован - там старые модели татар, не наши. Я просил удалить ролик - но они не стали этого делать. Так что за ролик я ответственности не несу ;)

А под "гоп-казакими" я имел в виду именно, что в Вашей игре их нет,

ну слава Богу..... а то я глазам не поверил когда это прочитал. Я изо всех сим старался уйти от №шароварщины" и "бульбизма".

вот "пархатые гусары" - есть. Вот я и спрашивал: Вы действительно считаете поляков такими тупыми, что они недостойны правды?

Про гусар. Я ЗНАЮ поляков. Много с ними общался и знаю как они любят крылья. Они не тупые, но они заносчивые без всякой меры. Поэтому я сделал крылья.

Михайло
Member
Member

Повідомлення Михайло » 07 вересня 2009 17:36

SHREDDER написав:знаю как они любят крылья

Якщо, як хтось писав, навіть Гофман залишив крила, бо це їхній міф...
Критичний розбір аргументів на користь нового датування Св. Софії: http://www.spadshina.org.ua/File/Sophia2.pdf

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 07 вересня 2009 18:58

SHREDDER написав:
Adam написав:SHREDDER
Нет, слово "издатель" в данном контектсе мне ничего не говорит. а

Странно - я помню вот этот разговор http://forum.milua.org/viewtopic.php?p=81526#81526 ;), т.е. что такое "издатель" вы знаете прекрасно.
В нашем случае издатель - это организация которая контролирует процесс разработки и занимается Пиаром сама, без нашего ( к сожалению) участия. Я этот ролик увидел наравне со всеми и был шокирован - там старые модели татар, не наши. Я просил удалить ролик - но они не стали этого делать. Так что за ролик я ответственности не несу ;)

Вот теперь понятно! :yes:
Зображення

AppS
Member
Member

Re: Mount & Blade: Ogniem i Mieczem (офіц. аддон по17ст)

Повідомлення AppS » 21 вересня 2009 13:59

Яничар
Зображення
ТЕРЕН - гіллястий кущ (1—4 м заввишки) або невелике деревце з широкояйцеподібною кроною, темно-сірою корою і численними колючками. Росте на узліссях, по чагарниках, балках, долинах річок. Морозостійка, світлолюбна рослина.

AppS
Member
Member

Повідомлення AppS » 22 жовтня 2009 18:53

http://www.youtube.com/watch?v=bFbjqZDo3qY - інтро-ролік №2

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 22 жовтня 2009 20:43

Приятно так выглядит! Смазанная картинка очень даже спасает от придирчивых историков! ;)

Кроме "парахатых гусар", уже набивших оскомину, в глаза бросается оригинальный способ огневого боя мушкетеров - они стреляют другу другу в спину! Это что-то новенькое в ведении боя! "Автогол"?
:D

А вообще берите пример с "9" - тут тебе и на кино бабла подзаработали люди, и очередной туповатый квест рекламируют!
8-)
Зображення

AppS
Member
Member

Повідомлення AppS » 22 жовтня 2009 21:44

Adam
Кроме "парахатых гусар", уже набивших оскомину, в глаза бросается оригинальный способ огневого боя мушкетеров - они стреляют другу другу в спину! Это что-то новенькое в ведении боя! "Автогол"?

я теж помітив, мабуть це спадок від лучників.

А вообще берите пример с "9" - тут тебе и на кино бабла подзаработали люди, и очередной туповатый квест рекламируют!

що за "9" ?

бачили гру "Тарас Бульба"? http://www.russobit-m.ru/catalogue/item/taras_bulba/ там де піші крилаті гусари?
Зображення

це я для контрасту ;)

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 22 жовтня 2009 22:52

:lol: :lol: :lol: Піші - дас іст гут!
Приєднані файли
67540.jpg
Зображення

Юрій
Member
Member

Повідомлення Юрій » 23 жовтня 2009 11:34

AppS написав:Adam
бачили гру "Тарас Бульба"? http://www.russobit-m.ru/catalogue/item/taras_bulba/ там де піші крилаті гусари?
Зображення

Особливо потішила в рекламі оця фраза:
По мотивам исторической кинопремьеры «Тарас Бульба».

Тобто тепер Гоголь буде проходити як автор першого варіанту сценарія до фільма Бортко. :twisted:
Слухайте бояри, що князь брешуть.

Поперед.Далі

Повернутись до Обговорення та рецензії

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість