Етнографія

Модератори: Global Moderators, Реконструкція, Флейм

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Re: Етнографія

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 15 липня 2017 22:06

stailker написав:Ну так напишите єтногенез.

Спочатку подивіться у словник, як пишеться слово "етногенез".
Потім подивіться значення слова у енциклопедії.
А вже потім приходьте розмовляти з дорослими дядьками.

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 09:12

Аталантидой я конечно спровоцировал, признаю. Но ряд потом реакций - очень похоже на реакцию российских троллей.

Етногене́з (від дав.-гр. ἔθνος — «плем’я, народ» і γένεσις — «виникнення, походження») — процес утворення етнічної спільності, походження народів на базі різних етнічних компонентів.

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 09:20

Adam написав:Я не ставлю завдання написати все про все. Мені достатньо того, що я вивчаю Австро-Угорщину.

Согласны ли вы, что Австро венгрию можно назвать империей в границах Великой хорватии, местах расселения белых и черных хорват с гуннами (мадяро-башкир):

Зображення

- В то же время, прямой линией империи гуннского Атиллы.

В то же время - тюркской тмперией, до мусульманского периода в Европе.

Предпоследней тюркской империей?
Востаннє редагувалось stailker в 17 липня 2017 09:42, всього редагувалось 1 раз.

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 09:28

Хорвати

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 09:31

А теперь все что я свел - лижим на карты общей мамы и папы

Зображення

Зображення

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 09:40

Вообще попалась шикарная хорватская карта - показаны переселение иранцев Р1 и формирование общего пострипольского-иранского этноса:

Зображення

Зображення

Зображення

- Я прав во всем. Я за себя снова рад, что раскрутил такой сложный клубок. Как же нам грубо врали всегда, как вообше сыпется весь российский бред про триединый народ, бред про "русов " я вообще молчу.
Востаннє редагувалось stailker в 17 липня 2017 10:11, всього редагувалось 2 разів.

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 10:03

Pafchak написав:Що мені сподобалось, так це :
”Провождение протоукраинцами тюрок за Карпаты и Дунай. Тюрки выдавливают хорват из Панонии на Балканы и в Европу”
Це про ІХ вік- чітко і ясно…

Я все придельно ясно написал, так и было и коррелируется по времени, раскопкам, известным фактам. Просно много скрывается разными синонимами, а с другой стороны - волнами переселения, которые нужно называть не волнами - а получение звезды от протоукраинцев.
На гуннов нужно смотреть как на аваров, как мадяро-башкир, как потом еще ряд подпиток - куманами (половцами и булгаро-ногаями).

Вот те, выбили потом великих хорват из Панонии (древнейшее идо-иранское слово Пан - страна панов, хозяев), расселяя словян в разные стороны - Польша, Германия, и особенно Балканы.

Балканы вообще интересное место, там же прошли до того готы, а потом много раз и в разных названиях - ходили тюрко-булгары разными волнами, вплоть до краха османов.

Хорваты из Панонии - вытеснили илларийцев (одних из имперских пранаций Илларийской империи, и Римской) в Карпаты, с формированием румыно-молдован. Гунно-булгары же - сформировали северных итальянцев. А в эпической истории это сказано как - римляне взяли гуннских детей на воспитание и разложение.

Зображення

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 10:12

Кто напишет этногенез крымских татар?

sokyrnyk
Member
Member

Повідомлення sokyrnyk » 17 липня 2017 10:56

Чи не пора вже тему в розділ "Гумор" перенести?

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 11:05

Зображення

Чтобы все верно понимать, нужно рассматривать историю Украины с поправками возникновения Черного моря и Ледникового периода, то есть - части земли еще не было, а часть - уже дно. Неолит, возникновение керамики и колеса. От Прикарпатья и Дуная на север.

Далее расселение на север трипольской культурой. Позний неолит ранняя бронза.

Далее - смесь трипольского народа с иранскими арийскими народами. Бронза, и так называемая Ямная культура.

Перемещение на север, северо-запад, формирование европейских народов. Выход кельтов из протоукраинцев втч.

Тюркское переселение разными волнами в разные направления, в основном на Балканы.

Начало переселения готов - Черняховская культура. Вплоть до формирования по сути шведско-готско-варяжского государства Русь под правлением готов, но с протоукраинским народом, балтами и частично с финнами. От 5 до 13 века Н.Э.

Ну а дальше уже по сути более ли мение всем понятно.

Европейские историки того и говорят - у вас можно изучать историю Всей Европы. Что и верно.

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 11:13

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 11:16

Adam написав:Я не ставлю завдання написати все про все. Мені достатньо того, що я вивчаю Австро-Угорщину.

А по друге - нагрубив випусник істфаку, та злився.

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 11:35

Особо интересно изучать расселение иранце-сармат, носителей гаплогруппы Р1, через хорватские источники, по ключевым словам - харуват харахвати.

Зображення
http://secura.e-sim.org/article.html?id=15261

Зображення

Зображення

Зображення

http://www.raceandhistory.com/Science/croatia.htm

А вот как себя видят Сербы:

Зображення

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 12:09

Хорошая карта, четко видно как ирано-словянин (сармато-хорвато-ант-словянин-протоукраинец) Атилла, вместе с потомками гуннов - Уничтожил Римскую империю.

Зображення

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 17 липня 2017 14:49

Такие же, как и у меня выводы:

Ученые: Между украинскими и русскими народами нет «родства» даже на уровне ДНК

Ученые установили, что между украинскими и русскими нет «родства» даже на уровне ДНК.

Отмечается, что в 2012 году группа международных экспертов в области генетики под руководством ученого с мировым именем Питера Форстера из Великобритании, который занимается научной деятельностью в Кембриджском университете и заведует лабораторией генетики в ФРГ, с использованием новейших технологий провела масштабное генетическое исследование ДНК жителей всей Украины.
По результатам исследования установлено, что концентрация гаплогруппы хромосом, которую ученые идентифицируют как унаследованную от ориев, обнаружена у 53% исследованных украинцев.

В то же время, когда народность ориев проживала на территории нынешней Украины, среднегодовая температура резко упала на много градусов, что привело к серьезному похолоданию и серьезно сказалось на человеческой популяции.

В результате выжили только те, кто владел геном «молочной толерантности» — способность пить и переваривать молоко. Именно этот продукт дал возможность цивилизации продолжить свое существование.

По заключению генетиков, в Европе было два места, где люди могли укрыться от холода: Украина и Иберийский полуостров.

Территория нынешней России в то время была покрыта льдом и человеческой жизни на ней не было.

Результаты исследований позволили ученым сделать вывод:

«Украинцы являются предками (прародителями) европейцев, а территория современной Украины — колыбелью белой расы нынешней цивилизации».
Кроме этого, известно, что в 20% украинский ДНК имеет гаплогруппу хромосомы, которую ученые характеризуют как трипольской. У русских же показатель гаплогрупп хромосом, унаследованных от ориев и трипольцев, по сравнению с украинским, очень мал.

Также отмечается, что оказались лживыми мифы о русской национальности и этнической принадлежности россиян.

Российские ученые установили, что генетически русские «не восточные славяне», а «финны-угры-татары».

Развеялась и информация, что «русские, белорусы и украинцы составляют отдельную группу восточных славян» и генетически «братскими народами». Оказалось, что единственными славянами из этих трех народов есть только белорусы.

https://inforesist.org/uchenyie-mezhdu- ... rovne-dnk/

Поперед.Далі

Повернутись до Гумор

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей