Dragonerregiment Nr. 7

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Stetter
Member
Member

Re: Dragonerregiment Nr. 7

Повідомлення Stetter » 26 червня 2012 19:49

Rogala
Да вы меня не правильно поняли :).
То что я написал-это просто пример и подтверждение ваших слов о "парадах" на поле, не более того.
Я не принимаю участие к сожалению ни в каких мероприятих подобного рода, потому что живу в России, а тут кроме Бородино больше ничего не реконструируют, ну может быть что то из ВОВ ещё, но этот период мне не интересен.Да и потом я не навязываю то , что они должны делать.Я думаю все мы крайне удивились бы увидив реконструкцию этого боя с самоубийством начдива. :D
Вот и галвный из Dragonerregiment Nr. 7 просит в письме прислать ему описание боя Dragonerregiment Nr. 7 с Русскими,теперь я вот думаю слать или не слать, а то обидится ещё.Но их действительно в пух и прах на Днестре разбили в 1915. :(

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 26 червня 2012 20:04

Stetter
да незачто -я ж не наезжаю ...мы ж просто обсуждаем фото группы.
:)
кстати видел какое то мероприятие где кажется Dragonerregiment Nr. 7в конном как раз строю. и очень даже смоторелись,
ну если они с мозгами, так не обидятся за описание геройской -но самоубийственной атаки.
Кстати у вас в Москве как раз много чего реконструируют, и стрельцов. и выборные полки на 17 век,и рейтар на 17 век, и Петровскую тему, и т.д., да и на ПМВ полно людей.

Stetter
Member
Member

Повідомлення Stetter » 26 червня 2012 20:11

Rogala
Да вот как то так сложились звёзды, что инетеруюсь я узко-напраленной темой- Галичина!!! и всё что с ней связано, в частности WW1.Пока Галичина не в составе России, так что тут ничего подобного нет. :D Хотя если есть ссылки на Российские ресурсы реконструкции WW1 я бы наверное заинтересрвался.
P/S/Хотя с удовольствием я бы принял участие в нечто подобном в Украине, приехал бы с удоволствием.

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 26 червня 2012 21:19

я учавствую в УСС, а Адам -руководитель группы так что обращайтесь к нему больше и лучше него мало кто знает тему.
По моему асвстро-венгры есть в Москве- , ну а прикрепить глицкие значки и кокарду - если вы захотите - не вопрос :)

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 червня 2012 22:41

вопрос что им реконструировать в поле? расстрел храброй атаки и самоубийство начдива?
Спешенную кавалерию, например. :yes:

может они ограничились изучением устава
Фигли там на родном языке? Пусть попробуют выучить строевой устав СА, а я посмеюсь! :D

ездят на лошадках
Что-то я их не заметил на фотках на лошадках. А так — мы и сами умеем. :YesSir: Тут в атаку в конном строю ходить надо, но оне не могут, оне:
пьют кофе с санитарками- "не жизнь а малина!"(с)

далеко не всем реконструкторским группам выходящим в поле для реконструкции боев, свойственно знание устава и действия согласно этого устава на тех же мероприятиях
Массовости не хватает. Группы разобщенные, не могут говорить на одном языке — просто таки иллюстрация к проблемам "лоскутной монрахии"!
:roll:

Хотя с удовольствием я бы принял участие в нечто подобном в Украине, приехал бы с удоволствием.
Мероприятия есть, но чтобы в них принмать участие, надо иметь комплект обмундирования.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 26 червня 2012 23:27

Adam написав:
вопрос что им реконструировать в поле? расстрел храброй атаки и самоубийство начдива?
Спешенную кавалерию, например. :yes:

может они ограничились изучением устава
Фигли там на родном языке? Пусть попробуют выучить строевой устав СА, а я посмеюсь! :D

ездят на лошадках
Что-то я их не заметил на фотках на лошадках. А так — мы и сами умеем. :YesSir: Тут в атаку в конном строю ходить надо, но оне не могут, оне:
пьют кофе с санитарками- "не жизнь а малина!"(с)

далеко не всем реконструкторским группам выходящим в поле для реконструкции боев, свойственно знание устава и действия согласно этого устава на тех же мероприятиях
Массовости не хватает. Группы разобщенные, не могут говорить на одном языке — просто таки иллюстрация к проблемам "лоскутной монрахии"!
:roll:

Хотя с удовольствием я бы принял участие в нечто подобном в Украине, приехал бы с удоволствием.
Мероприятия есть, но чтобы в них принмать участие, надо иметь комплект обмундирования.

Ну у них похоже такой задачи как спеш. кавалллерию изображать не фестах -нет. вот они или им подобные в конном строю на каком то фесте,так что они не только в кофейнях сидят и на парадах ходють, а с другой стороны, у нас тоже одно время были планы сделать комплекты мирного времени, и ходить в перчатках по кофейнях, и лично я не вижу чем такой вариант чем то хуже .......
Приєднані файли
DSC01901-1.jpg
DSC01896-1.jpg

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 09:17

Это другая группа, что хорошо видно по цвету воротников. На маленьких фото вроде бы все хорошо, но и они не избежали "покемонства" — штандарт был положен только 14-му драгунскому, но и он выглядел не так, что можно увидеть в моей книге.

Планы сделать парадку у нас тоже были, но многие ли могут похвастаться, что сделали оба комплекта обмундирования на начало войны и на 1917 г.? А мечтать о кофейне и белых перчатках, как показывает практика, удобнее всего дома на диване.
Зображення

Stetter
Member
Member

Повідомлення Stetter » 27 червня 2012 10:10

Adam написав:Мероприятия есть, но чтобы в них принмать участие, надо иметь комплект обмундирования.

Це не проблема, главне щоб гвинтiвку дали. :D :D :D
Кстати увидел реконструкцию IR-58, вот инетересно, а действительно ли разрешалось носить на шапках жовто-блакiтнi ленты???? Что то меня берёт сомнение, что в Австрии смотрели бы спокойно на проявление национального патриотизма.???
http://ir58.info/photos/irpen2011/album/index.html

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 27 червня 2012 10:27

Adam написав:как реконструкторы боев — они "ноль"!

Askold написав:користі з них ноль.

Це дуже сміливі і голословні заяви. Вони не позиціонують себе як реконструктори ПСВ та боїв, у них форма не бойова і було б дивно, якби вони в ній брали участь у реконструкції боїв.

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 27 червня 2012 10:29

Stetter написав:Пока Галичина не в составе России, так что тут ничего подобного нет.

Сочувствую...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 10:30

Stetter, купите мою книгу: http://prostobook.com/product/11-325792/ — узнаете еще много чего интересного про Австро-Венгрию! ;)

кювернат Ювяшжт написав:Вони не позиціонують себе як реконструктори ПСВ та боїв
"Найдите 10 отличий!" (с)
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 10:31

Adam написав:Это другая группа, что хорошо видно по цвету воротников. На маленьких фото вроде бы все хорошо, но и они не избежали "покемонства" — штандарт был положен только 14-му драгунскому, но и он выглядел не так, что можно увидеть в моей книге.

Планы сделать парадку у нас тоже были, но многие ли могут похвастаться, что сделали оба комплекта обмундирования на начало войны и на 1917 г.? А мечтать о кофейне и белых перчатках, как показывает практика, удобнее всего дома на диване.

По фото -верю тебе. ну не они так подобная им группа, и если не ошибаюсь у них на фото в общем строю с сайта .-эти (кавалеристы) присутствуют.

Дима, тебе обязательно свести к сведению личных счетов любое мое выссказывание, мнение ?
я не диванный рекон и не коллекционер униформ, ты часом неоговорился? :evil:
а то что я на униформированый шашлык и бухаловом , унд зорница не езжу, так это дело моего вкуса, я не считаю это реконструкторским мероприятием.
Востаннє редагувалось Rogala в 27 червня 2012 10:48, всього редагувалось 2 разів.

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 10:32

Stetter написав:
Adam написав:Мероприятия есть, но чтобы в них принмать участие, надо иметь комплект обмундирования.

Це не проблема, главне щоб гвинтiвку дали. :D :D :D
Кстати увидел реконструкцию IR-58, вот инетересно, а действительно ли разрешалось носить на шапках жовто-блакiтнi ленты???? Что то меня берёт сомнение, что в Австрии смотрели бы спокойно на проявление национального патриотизма.???
http://ir58.info/photos/irpen2011/album/index.html

разрешили чему масса свидетельств в виде фото

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 27 червня 2012 10:35

Adam написав:
кювернат Ювяшжт написав:Вони не позиціонують себе як реконструктори ПСВ та боїв
"Найдите 10 отличий!" (с)

Так може не треба було закидати їм відсутність бойових комплектів? :twisted:

Stetter
Member
Member

Повідомлення Stetter » 27 червня 2012 10:42

Adam написав:Stetter, купите мою книгу: http://prostobook.com/product/11-325792/ — узнаете еще много чего интересного про Австро-Венгрию! ;)

Обязательно куплю.

Поперед.Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість