Dragonerregiment Nr. 7

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re: Dragonerregiment Nr. 7

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 10:47

Дима, тебе обязательно свести к сведению личных счетов любое мое выссказывание, мнение ?
Пока все твои мнения так или иначе крутятся вокруг нашего клуба, обязательно! Это и по поводу того, что реконструкторы 7-го драгунского пусть и не участвуют в реконструкции боев, но зато изучают устав (откуда ты это взял?). И по поводу того, что мы собирались делать парадную форму, хотя лично ты так и не сделал второй комплект на мероприятие, с которым полностью связываешь свое будущее участие.

то что я на униформированый шашлык и бухаловом , унд зорница не езжу, так это дело моего вкуса, я не считаю это реконструкторским мероприятием.
Ты не участвуешь ни в каких клубных мероприятиях и все твои выводы о жизни клуба построены на слухах и домыслах. Вместо того, чтобы приехать, сделать так, как ты хочешь, и увлечь этим остальных, ты строишь воздушные замки. А когда тебе объясняют, почему проект неосуществим, то ты становишься в позу "Ах, ах, ах! У меня нет единомышленников!" Ну, тут ты, наверно, все таки прав: единомышленников нет, так как никто не может понять: шо ж ты хочешь? Шо ж тебе надо?

Так може не треба було закидати їм відсутність бойових комплектів?
Я "обвинил" их в другом, а с боевыми комплектами просто констатировал факт, так как мы занимаемся именно "боевой" составляющей реконструкции. А мое "обвинение" опирается на мой опыт участия с одной из таких групп в одном таком мероприятии: хождение на местечковых парадах в колонне ряженых. Сидение же в кофейне с "благородными мадамами" могу только приветствовать! Сам люблю хильнуть пивка!
:beer:
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 10:48

Дима-

у меня достаточно разных, и по нескольку комплектов на разные эпохи в полном положенном виде,
кстати имение в группе двух форм это сугубо личное пожелание -по возможности , много ли тех у кого есть форма на нач.войны имеют и форму конца войны? так что не надо намеков ..
моя форма на 15 год пордвисла в стадии пошива, но всего остального у меня в полном комплекте. кстти в бытность твою участия в группа на 17 и 18 век. даже при том что учавствовал из иных убеждений у тебя никогда не было полного комплекта и тебе что то одалжил для поездок. и не припомню что бы я тебя этим попрекал.... :)

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 10:55

Adam написав:
Дима, тебе обязательно свести к сведению личных счетов любое мое выссказывание, мнение ?
Пока все твои мнения так или иначе крутятся вокруг нашего клуба, обязательно! Это и по поводу того, что реконструкторы 7-го драгунского пусть и не участвуют в реконструкции боев, но зато изучают устав (откуда ты это взял?). И по поводу того, что мы собирались делать парадную форму, хотя лично ты так и не сделал второй комплект на мероприятие, с которым полностью связываешь свое будущее участие.

то что я на униформированый шашлык и бухаловом , унд зорница не езжу, так это дело моего вкуса, я не считаю это реконструкторским мероприятием.
Ты не участвуешь ни в каких клубных мероприятиях и все твои выводы о жизни клуба построены на слухах и домыслах. Вместо того, чтобы приехать, сделать так, как ты хочешь, и увлечь этим остальных, ты строишь воздушные замки. А когда тебе объясняют, почему проект неосуществим, то ты становишься в позу "Ах, ах, ах! У меня нет единомышленников!" Ну, тут ты, наверно, все таки прав: единомышленников нет, так как никто не может понять: шо ж ты хочешь? Шо ж тебе надо?

Так може не треба було закидати їм відсутність бойових комплектів?
Я "обвинил" их в другом, а с боевыми комплектами просто констатировал факт, так как мы занимаемся именно "боевой" составляющей реконструкции. А мое "обвинение" опирается на мой опыт участия с одной из таких групп в одном таком мероприятии: хождение на местечковых парадах в колонне ряженых. Сидение же в кофейне с "благородными мадамами" могу только приветствовать! Сам люблю хильнуть пивка!

Дима
я ничем наш клуб не попрекнул. лиш высказал мнение о том что эти драгуны занимаются иной вариацией хобби..... а наша группа с другим уклоном,.. все люди в хобби разные....
при чем туту наш клуб -непонятно,
а по поводу парадного комплекта, и пошива вообще . напомню что сложилось так что в начале пошились на конец войны. а вот потом вновь зашедшие начали шить комплектыв на начало войны. вот и получилось два компекта в одной группе. ты сделал оба . -ну и молодец.. а я не успел, (а что все успели сделать оба?) и у меня еще есть интересы и эпохи в реконстрккции,и преоритеты сам расставляю что мне и где интереснее.
по поводу моего не участия. повторюсь, мне выезды на шашлык и зорницей- неинтересны.
Если пошла такая пьянка...ээээ в загран поездках в этом году я не мог принять участия по состоянию здоровья (операция. чуть дуба не врезал) , и по семейным обстоятельствам, (Лиза поступала в Гимназию) у меня как ты помниш семья есть, а в прошлом году непоехал по причине сдачи заказов, (кормить опять ткаи семью надо) и только благодаря Борису, смог попасть в Нарву , тебе лично я пояснил что уменя запарка и мог от тебя хотя б поэтому и по старой памяти ожидать понимания..........
Востаннє редагувалось Rogala в 27 червня 2012 11:03, всього редагувалось 1 раз.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 11:03

Форма на 1915 год, и даже на 1914 — более универсальна, чем на 1917. Да, действительно уже несколько лет ПМВ для меня превалирует. Поэтому, как у тебя в других эпохах, у меня уже несколько комплектов и я, как и ты в других эпохах, снабжаю недостающим остальных. И когда ты давал то, что у меня не хватало, я не требовал проведения строевой подготовки исключительно на местах боев или дислокации полка. Не требовал возведения полевых фортификационных сооружений и уж тем более под предлогом того, что мне хочется закидать их ручными гранатами, которых у меня все равно нет. Единственным моим условием к тебе, как руководителю клубов, было участие одного человека. И то оно выкристализовалось значительно позже.

я ничем наш клуб не попрекнул
я на униформированый шашлык и бухаловом , унд зорница не езжу
Если клуб считает, что это не упрек, то пусть скажет.

у меня еще есть интересы и эпохи в реконстрккции,и преоритеты сам расставляю что мне и где интереснее.
Это твое абсолютное право! И меня никто не имеет право заставлять делать то, что я не хочу. Поэтому все выглядит непонятным для людей, которые не в курсе наших споров в закрытом разделе. Но ведь я знаю, что претензии не возникли вдруг на пустом месте. Что у этой истории уже длинная тень.
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 11:11

Adam написав:Форма на 1915 год, и даже на 1914 — более универсальна, чем на 1917. Да, действительно уже несколько лет ПМВ для меня превалирует. Поэтому, как у тебя в других эпохах, у меня уже несколько комплектов и я, как и ты в других эпохах, снабжаю недостающим остальных. И когда ты давал то, что у меня не хватало, я не требовал проведения строевой подготовки исключительно на местах боев или дислокации полка. Не требовал возведения полевых фортификационных сооружений и уж тем более под предлогом того, что мне хочется закидать их ручными гранатами, которых у меня все равно нет. Единственным моим условием к тебе, как руководителю клубов, было участие одного человека. И то оно выкристализовалось значительно позже.

я ничем наш клуб не попрекнул
я на униформированый шашлык и бухаловом , унд зорница не езжу
Если клуб считает, что это не упрек, то пусть скажет.

у меня еще есть интересы и эпохи в реконстрккции,и преоритеты сам расставляю что мне и где интереснее.
Это твое абсолютное право! И меня никто не имеет право заставлять делать то, что я не хочу. Поэтому все выглядит непонятным для людей, которые не в курсе наших споров в закрытом разделе. Но ведь я знаю, что претензии не возникли вдруг на пустом месте. Что у этой истории уже длинная тень.

Нет это не упрек, -это еще один, из многих способ проведения мероприятий, кому интересно -учавствует, кому не интересно-пропускает их.
Да ты не требовал "проведения строевой подготовки исключительно на местах боев или дислокации полка", однако ты как Сулейтенте Вислы ничего не имел против и даже при моем вступлении подчеркивал эту положительную изюминку в этом хобби, как доп. плюс, ты говорил что ведь интересно воссоздавать историю , именно на исторических местах,и дрилил и дрючил , не взирая на гклиматические условия, как на Бородине, в болоте, так и на Пултуске, где все подыхали от жары, а теперь ты поменял координально мнение..

Еще раз у меня нет претензий -одни лишь пожелания.... :beer:

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 27 червня 2012 11:35

Я не думаю, що всім цікаво читати внутрішні проблеми клубу УСС в темі, яка до неї не відноситься...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 12:46

ты как Сулейтенте Вислы ничего не имел против и даже при моем вступлении подчеркивал эту положительную изюминку в этом хобби, как доп. плюс, ты говорил что ведь интересно воссоздавать историю , именно на исторических местах
Строевые занятия мы проводили и в Киеве, и иногда даже в форме. Но в наполеонике основа основ — строй. В ПМВ же команд "форвец" и "цюрюк" — выше крыши.

именно на исторических местах,и дрилил и дрючил , не взирая на гклиматические условия, как на Бородине, в болоте, так и на Пултуске, где все подыхали от жары
Мы ездили на Бородино и в Пултуск по приглашению устроителей также, как сегодня ездим на Болимов или Блосдорф. Но и на Бородине и в Пултуске тоже море своих условностей — на Бородино мероприятие проводилось именно в том месте, где не было произведено ни одного выстрела, а Пултуск вообще был зимой, поэтому страдания в жару выглядили, как издевательство.

а теперь ты поменял координально мнение..
Ничего я не менял! Вот, сейчас собираемся поехать в Каменец-Подольский, где у ДА УНР и УГА бои были и с красными, и, о чудо!, совсем неподалеку с белыми. Чем не историческое место? Приедешь? По вопросу устройства окопав и иных полевых инженерных сооружений обратись к устроителем, представителем которых является Сашко Заремба. Воплоти свои пожелания! Да, и если проволочные заграждения появятся, то прикупи специальные ножницы. Иначе резать проволоку голыми руками будет трудновато...
Зображення

Askold
Member
Member

Повідомлення Askold » 27 червня 2012 16:55

кювернат Ювяшжт написав:
Adam написав:
Adam написав:как реконструкторы боев — они "ноль"!
кювернат Ювяшжт написав:Вони не позиціонують себе як реконструктори ПСВ та боїв
"Найдите 10 отличий!" (с)

Так може не треба було закидати їм відсутність бойових комплектів? :twisted:

А відсутність коней в кавалеристів?

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 17:08

так это старая традиция...многие клубыкаваллеристов на мероприятиях пешими ходят. есть массы гусар. на наполеонику, татары и шляхта на 17 век. да и на ПМВ, пешие гусары тоже есть. (правда они вышли из положения , типа спешеная комманда)......

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 17:14

Нет, Сергей, "изюмцы" не вышли из положения — у них раньше только часть людей была спешенной, но потом и этих стали поголовно переодевать в синие чакчиры и, кажется, сапоги с розетками. Помню, что два "ушельца" объясняли свой уход именно этим: "шпоры" получили те, кто в седле вообще не сидит. Как там сейчас, я не знаю.
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 червня 2012 17:20

Дима - возможно . я не в курсе ихних подробностей.

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 27 червня 2012 17:53

Я, в принципе, не отказался от идее пошива парадки на ПМВ - и именно с целью пивка вослебнуть или кофию (возможно с коньяком) у белых перчатка выпить :D , как только найду шако - тогда активизируюсь, иначе смысла нет.
Кстати, полные комплекты формы и снаряжения на 15 (пехота) и на 17 год (штурмовик), лично у меня уже есть.
Stetter написав:Кстати увидел реконструкцию IR-58, вот инетересно, а действительно ли разрешалось носить на шапках жовто-блакiтнi ленты???? Что то меня берёт сомнение, что в Австрии смотрели бы спокойно на проявление национального патриотизма.???
http://ir58.info/photos/irpen2011/album/index.html

Если интересуетесь темой - купите книгу Адаменко не пожалеете. ношение лент такого типа "имперских" или "земельных" цветов было достаточно распространено среди нижних чинов.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Askold
Member
Member

Повідомлення Askold » 27 червня 2012 18:36

Rogala написав:так это старая традиция...многие клубыкаваллеристов на мероприятиях пешими ходят. есть массы гусар. на наполеонику, татары и шляхта на 17 век. да и на ПМВ, пешие гусары тоже есть. (правда они вышли из положения , типа спешеная комманда)......

Так, я це і раніше замічав, і в принципі поодиночні випадки є цікавими для реконструкції, але якщо це робити масово, то ми маємо купу танкістів без танків, капітанів без кораблів і кавалеристів без кавалерії.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2012 18:47

капітанів без кораблів
Найболючиша проблема в реконструкції — купа капітанів (офіцерів) без війська! :D
Зображення

Askold
Member
Member

Повідомлення Askold » 27 червня 2012 20:40

Ти смієшся, а капітани сумують :)

Зображення

Поперед.Далі

Повернутись до WWI