Утворення об'єднання А-У клубів

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 14 липня 2008 09:56

Gruess Gott!

В связи с неадекватной (на мой взгляд) реакцией ряда участников движения ПМВ на данный вопрос, а также нежеланием ВИГ \"58-й полк\" состоять, по причине неприемлемости вертикали власти, в ассоциации А-В-Г - Hoffman Korps, я, как создатель и вдохновитель данного проекта, официально заявляю о его закрытии. С данного момента 14.07.2008 9:53 все группы свободны в выборе своего нелегкого и тернистого пути к вершине аутентичности. Всем удачи!

Прошу более ко мне по организационным вопросам темы ПМВ не обращаться. Все вопросы участия/неучастия и допуска/не допуска той или иной группы к мероприятиям проводимым на территории Украины решать через организаторов (на данный момент \"Луцк\" через О. Руденко, \"Тактика ПМВ\" через В. Савельева).

Anais
Member
Member

Повідомлення Anais » 14 липня 2008 13:56

:shock: :shock: :shock: :shock:
\"...дайте ж мені нарешті ковток алкоголю, а ще краще — два ковтки...\" (c)

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 14 липня 2008 14:50

Anais написав::shock: :shock: :shock: :shock:

Ну, сударыня, Jedem Das Seine! Хотелось как лучше... А теперь каждый сам себе Рабинович!

Ярослав
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Ярослав » 14 липня 2008 16:30

Sanitar написав:
Anais написав::shock: :shock: :shock: :shock:

Ну, сударыня, Jedem Das Seine! Хотелось как лучше... А теперь каждый сам себе Рабинович!

а можна хоч сказати - що трапилось?

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 14 липня 2008 17:18

Аминь.

Объединение создавали три клуба (вернее их представители, а те, кто не смог присутствовать, делегировали свои голоса другим участникам. В частности, я представлял интересы 58-го в том числе. Жорик представлял артиллерию), из которых:
1) через месяц после собрания Доктор был объявлен персоной \"нон-грата\" и прекратил попытки создания собственной группы;
2) через полгода \"сальваторы\" фактически объявили о выходе из объединения;
3) в некотором смысле искусственное приращение \"немцев\" не получило с их стороны официального подтверждения.

Естественно, что один клуб \"Легион УСС\" не может быть единственным членом объединения.

Выводы:
1) нам, Легиону УСС нужна своя закрытая комната;
2) нам нужно обговорить как общие принципы, объединяющие клуб, так и текущие вопросы реконструкции;
3) если объединение почило в бозе, то рухнули и \"надстройки\" - нам нужно расписать роли на будущее заново;
4) решить, нужен ли \"внеочередной съезд\" для утверждение вновь принятых / утвержденных старых (нужное подчеркнуть) принципов.

З.Ы. Коль ведущие роли распределяються среди организаторов мероприятий, объявляю, что [strike]назначаю себя организатором[/strike] в дальнейшем буду заниматься организацией выездов на октябрськое и майское мероприятия в Подмосковье. С другой стороны, совсем не хочу быть монополистом - каждый может в связи с вышеуказанным связаться с Дмитрием Бушмаковым через форум Ливингхистори лично.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 14 липня 2008 17:42

Adam написав:1) через месяц после собрания Доктор был объявлен персоной "нон-грата" и прекратил попытки создания собственной группы;

Ну не в первой мировой войне, насколько мне известно... Просто сам факт его группы изначально вызывал некое сметение в рядах...

Adam написав:2) через полгода "сальваторы" фактически объявили о выходе из объединения;

Странно, а мне это неизвестно... А "сальваторы" это на то время только один Д. Филоненко... Нынешнее объявление это факт!

Adam написав:3) в некотором смысле искусственное приращение "немцев" не получило с их стороны официального подтверждения.

Ну-ну, Дима, я не был бы так критичен... Они полностью согласны!!!! Только вот смысл...

Adam написав:1) нам, Легиону УСС нужна своя закрытая комната;

Да...

Adam написав:2) нам нужно обговорить как общие принципы, объединяющие клуб, так и текущие вопросы реконструкции;

Честно, Дима? а мне по.....

Adam написав:3) если объединение почило в бозе, то рухнули и "надстройки" - нам нужно расписать роли на будущее заново;

Ну это без меня... Клизма и таблетка, да и то не всем... Прошу к другим "базисам" и "надстройкам" меня не привлекать!!!

Adam написав:4) решить, нужен ли "внеочередной съезд" для утверждение вновь принятых / утвержденных старых (нужное подчеркнуть) принципов.

А шо будем делить?

:P

Kurt Eckhardt
Member
Member

Повідомлення Kurt Eckhardt » 14 липня 2008 17:45

мое маленькое мнение по поводу сложившейся ситуации (имхо):
честно, думаю что в несостоявшемся объединении мы, австро-венгры, могли бы выиграть по ряду вопросов, это был бы бренд, как \"КГ Днепр\", а теперь останется \"лебедь, рак и щука\"..., к тому же некоторые рискуют к возу даже не попасть.
В разрозненности всегда появляется такой элемент как отличия, разные видения на вопросы, а в результате бардак в теме...

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 14 липня 2008 17:45

Adam - в таком разе у меня есть встречное предложение.

Поскольку, как ты верно заметил, вопросы текущего руководства сами собой свелись к вопросу кто персонально в данный момент выступает организатором данного конкретного мероприятия ( тот и есть на текущий момент \"царь горы\", хе-хе ), то мне кажется логичным было бы поставить вопрос о создании единой Лиги Империй - то есть, конфедерации украинских клубов, которые занимаются темой ПМВ И имеют схожие взгляды на то, как это должно выглядеть. Вне зависимости, какую из Императорских Армий этот клуб реконструирует. Клубы с альтернативными взглядами никто силой никуда загонять не собирается - вопрос подгонки себя под рамки того или иного мероприятия дело сугубо добровольное. С другой стороны, мы не Санта-Клаусы и не обязаны нравиться всем.

Теоретически общие принципы всем более-менее понятны (тем более, что в данном случае ноги растут из \"майских походов\" Папашки, который набрался всего этого, как я подозреваю у Макса, который тоже ничего не изобретал, а делает так, как делают наши американские коллеги), а практически эти подходы мы и проверим в ходе предстоящих маневров - если принципиальных разногласий не возникнет, то уже можно будет заключить и некую формализированную конвенцию. То же касается и внутриклубных проблем каждого. Вобщем, приглашаю тебя в среду к 19:00 на пеньки - там и пообщаемся более подробно.
Востаннє редагувалось Sav в 14 липня 2008 17:53, всього редагувалось 2 разів.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 14 липня 2008 17:45

Ярослав написав:а можна хоч сказати - що трапилось?

Ярослав... Сломали то, что еще не построили! :D

Anais
Member
Member

сплошное имхо

Повідомлення Anais » 14 липня 2008 19:04

Какой жуткий сепаратизм %) Прям модель Австро-Венгрии :D

Нет слов, одни цитаты:

\"Господа, бросьте ссориться!
А Вы, голубчик, придумайте нам другую игру да поинтереснее и без порчи воздуха...\"

(Настасья Филипповна, \"Даун Хаус\")

P.S. А вообще - читаешь и офигиваешь :shock: Ведь можно было хотя бы попробывать :( В единстве - сила. А так - каждый в своей песочнице. Лопатки, конечно, делить не придётся, но и играть тихо сам с собою - по-моему, сие скучно весьма. Монолитность - одна из слагаемых репутации абсолютно любой социальной группы. Вспомните, много ли людей на выборах голосуют за мелкие партии, которых практически никто не знает? В основном всегда лидируют 2-3 крупных блока. И наиболее дальновидные лидеры мелких политических формаций стараются влиться в один из этих блоков, потому что понимают, что сами по себе наберут голосов разве что в сельсовет, но никак не в парламент.
Может это и неудачный пример, но так оно и есть.
Если украинские реконструкторы Австро-Венгрии хотят, чтобы через несколько лет их уважали и воспринимали на равных европейские коллеги-\"австрияки\", объединение просто необходимо. Иначе это всё будет не больше, чем \"упражнения на хуторе\".
И ещё... Каждый по отдельности - просто прекрасный человек, знакомством с которым я могу только гордиться. Но, чёрт возьми, почему же всё так сложно, почему нельзя найти общий язык??:cry:
\"...дайте ж мені нарешті ковток алкоголю, а ще краще — два ковтки...\" (c)

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 14 липня 2008 20:11

Sav написав:Вобщем, приглашаю тебя в среду к 19:00 на пеньки - там и пообщаемся более подробно.

Нет, не прийду:
1) уже звучала мысль, что мне главное - прорваться в узкий командирский клуб. Не хочу, чтобы это получило зримое подтверждение. Потом хрен отмоешься;
2) если в объединении остаются "немцы", то оно продолжает существовать. У меня есть командир - я не уполномочен заменять его;
3) если в тактике не принимают участие "сальваторы" и Доктор с Жориком, а одесситы только вернуться с Нарвы, то сколько нас остается? Пятеро? Какой смысл в нашем участии? По правилам один залп российской армии издалека оставит от нас "рожки да ножки".

Впрочем, последнее уже относится к другой теме.
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 14 липня 2008 20:12

Anais
С Земли жизнь в космосе на международной станции кажется раем для ленивых. А у них там туалет сломался! И пироболт не вылетел!

Намек понятен?
Зображення

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 14 липня 2008 21:11

Децкий сад.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 15 липня 2008 09:17

Adam написав:2) если в объединении остаются "немцы", то оно продолжает существовать.

Дима, маленькая корректировка. Объединение, в котором были немцы это Hoffman Korps, не может продолжать существовать, т.к. я его лично создал, и я его лично и расформировал. Все! А вот объединение, которое было создано в октябре 2007 г. - тут вопрос не ко мне. Может оно и существует... Только вот немцов там не было.

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 15 липня 2008 09:21

Adam написав:3) если в тактике не принимают участие "сальваторы" и Доктор с Жориком, а одесситы только вернуться с Нарвы, то сколько нас остается? Пятеро? Какой смысл в нашем участии? По правилам один залп российской армии издалека оставит от нас "рожки да ножки".

Ну вот, пожинаем плоды развала несозданного объединения :D Кто-то не едет, т.к. на дух не переносит Васю, а кто-то т.к. не любит Петю, а Леха вообще срать рядом с Толиком не сядет... Итого 1,5 против сплоченной РИА... Мл. унтер-офицеру Савельеву за сплоченную команду РИА - троекратное Ура-Ура-Ура.

Зображення
Много, вместе, команда!

Поперед.Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей