Утворення об'єднання А-У клубів

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 12 лютого 2008 18:10

А есть ли у уважаемых Донов уже решения по вопросам намба 7 и 9... Да и как-то намба 8 не мешало бы потренировать....

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 05 березня 2008 23:02

А где можно разжиться региментсшпрахе на украинском и неплохоб немецким? (обратится в венский арсенал не предлагать)
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 06 березня 2008 10:18

Я, Дим, обзавелся \"ксероксом\" на работе - сделаю копию. Ты сделаешь копию Олегу.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 06 березня 2008 15:53

Отличные ответы на мои вопросы :D

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 06 березня 2008 18:00

Sanitar
Ну, Макс, если подаришь волшебную палочку, то никаких проблем!
:yes:
Зображення

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 06 березня 2008 21:24

Спасибо! Не вопрос! :)
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 12 червня 2008 12:57

Gruess Gott або Доброго дня!

Позволю себе, на правах человека, которому \"не до жопы\" внести на рассмотрение ВСЕХ участников ПМВ обновленную структуру Австро-венгерско-немецких войск Украины. Такое решение навеяно мне последними событиями войны в Луцке, поптыкой собрать в единое целое и к единому знаменателю все клубы Central Power в единую группу. Не скрою, оговорено это решение уже было с несколькими людьми и получено виртуальное согласие.

Структура будет базироваться на базе пехотной роты. Идея - создать тактическую группу (название надо подобрать, ну например Kampfgruppe Galicia):

1. Командование роты
Олекса Руденко - командир роты (лейтенант).
Макс Попов - ротный старшина (зам.ком.роты). Очень надеюсь, что смогу сохранить за собой обязанности санитара (воинское звание индифферентно).

2. 1-й Стрелковый Взвод (Легион УСС)
Дмитрий Адаменко - командир взвода (цугсфюрер).

3. 2-й стрелковый Взвод (Сальваторы)
Дмитрий Филоненко - командир взвода (цугсфюрер).

4. 3-й стрелковый Взвод (гостевой)
Командовать взводом будет старший по воинскому званию из гостей.

5. Штурмовое отделение (10-й штурмовой батальон Рейхсвера)
Евгений Забояркин - командир группы (унтер).

6. Пулеметные расчеты (Легион УСС)
Андрей Базыка и Сергей Шаменков (ефрейторы)

Военно-оперативные вопросы и вопросы глобальной организации - командир роты.
Организационные вопросы (лагерь, быт, аутентичность, жизнь в лагере) - старшина.

Итак? Поехали....

* - порядок воинских званий - мое ЛИЧНОЕ предложение.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 12 червня 2008 14:57

Можно и так... Все равно мероприятия вносят свои коррективы: если это стационарные позиции, как в Луцке, то на пулемет необходим расчет из 2 человек, а если \"экшн\", как Круты, то уже минимум четыре. Если приезжают иностранцы, которые вплоть до самого сражения участие в мероприятиях не принимают, то им нужен \"повадырь\", а может быть и несколько...
Зображення

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 12 червня 2008 15:16

Adam написав:Можно и так... Все равно мероприятия вносят свои коррективы: если это стационарные позиции, как в Луцке, то на пулемет необходим расчет из 2 человек, а если "экшн", как Круты, то уже минимум четыре.

Дима, на мой взгляд, надо отталкиваться от универсальности... Т.е. расчет три человека. Тогда он будет универсален для всех войн. Плюс к этому идея такова, что каждый пулеметный расчет (у нас их два) будет прикомандирован к стрелковому взводу. Гости пока обойдутся. Но все может быть и вероятность появления третьего пулемета исключать никак нельзя!!!!

Adam написав:Если приезжают иностранцы, которые вплоть до самого сражения участие в мероприятиях не принимают, то им нужен "повадырь", а может быть и несколько...

А вот Дима и не согласен!!!!! 1. С введением новых правил и моим появлением на новой должности мы будем создавать полноценный военно-исторический лагерь (я надеюсь на "цельтовый формат"), где ВСЕ (!!!!) будут работать и делать то, что им скажут организаторы и комендант лагеря (конечно в меру разумности). Т.е. медленно, с расстановкой я перетащю правила ВВ2 в ПМВ. Вероятно такой подход многим чехам не понравится. Тогда я позволю себе сказать - "А не пошли бы они нах....!" Ведь зачем нам (или читайте мне) такая тема где чехи это больше военно-исторические туристы? Давай выращивать своих героев!!!!! 2. "Повадырь" им не нужен. Мне было приятно твое рвение на последней войне, но своим уходом "командовать чехами" ты оголил руководство Легионом, и Легион воевал так, как ему было удобно... У каждого чешского клуба есть свой командир - вот именно ЭТОТ гражданин и будет тем Моисеем... Он будет водить, строить и нести ответственность за тех, кого нет на территории лагеря... И подчиняться он будет Олексе... Как собственно и командир УСуСов и Сальваториев... И дрюкать будем командиров за просчеты...

Вот такова идея... Кончилась сладкая жизнь странствующих чехов в красных футболках! начинается жестокая реалия бытовухи лагеря ПМВ - со всеми ее прелестями! Я верю в то, что это реально!!! Даешь "ожившую историю" в ряды ПМВ!!!!

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 12 червня 2008 15:22

И маленькое дополнение - перед приглашением чехов им необходимо четко озвучить формат и условия мероприятия - вероятно они и не поедут вообще... Да, потеряем в количестве, но выиграем в атмосфере!!!

Хотя тогда у меня вопрос - а что им от мероприятия надо? Оттяг с пиффом и телками и 15 мин. пострелялок? Не верю!

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 12 червня 2008 16:14

если можно то и я выскажусь ,структура кампф группы по -моему вполне удачна ,часть вменяемых гостей можно кинуть на помощь в расчеты пулеметов ,если не будет потребность,остальных в 3 взвод ,а с чехами надо решать ,я такого поуууизма давно не видил ,приехали ,обрыгались ,постреляли ,получили за это гроши и как ветром сдуло ,и часа на прошло

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 12 червня 2008 16:27

Rogala написав:если можно то и я выскажусь

Нуно!:)

Rogala написав:а с чехами надо решать ,я такого поуууизма давно не видил ,приехали ,обрыгались ,постреляли ,получили за это гроши и как ветром сдуло ,и часа на прошло

Вот и я про то! Ведь это ж какой-то идиотизм... Мало того, что мы им бабки платим, так еще и оттягиваются за это!!! Это ж какой-то извращенный туризм получается... Поэтому предлагаю или с нами или на о. Пасхи!

Кстати еще маленький (а может и не маленький) момент - язык подачи команд в КГ Галиция. На мой взгляд, он должен быть немецким (это позволит унифицировать наши взаимоотношения с чехами, с 10-м штурмовым и гостями из других клубов где реджиментсшпрахе - немецкий), а для взводов с другими реджиментшпрахе команды должны дублироваться командирами взводов на выбранном языке (украинский, чешский, словацкий и др.). Такая система ЧЕТКО и красиво работала в КГ ДНЕПР, когда мной подавались общие команды ауф дойч, а командир эстонского батальона НАРВА командовал ими на эстонском.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 12 червня 2008 17:37

Sanitar написав:
Adam написав:Можно и так... Все равно мероприятия вносят свои коррективы: если это стационарные позиции, как в Луцке, то на пулемет необходим расчет из 2 человек, а если "экшн", как Круты, то уже минимум четыре.

Дима, на мой взгляд, надо отталкиваться от универсальности... Т.е. расчет три человека. Тогда он будет универсален для всех войн.

Нет универсальности - есть практика. На стационарной позиции нужен 1-й номер и подающий ленту. При движении - три на переноску пулемета (2-й номер несет короб с заправленной лентой) плюс один несет короба с лентами и водой (один короб с набитой второй лентой и один - с водой и инструментом).

Sanitar написав:Плюс к этому идея такова, что каждый пулеметный расчет (у нас их два) будет прикомандирован к стрелковому взводу. Гости пока обойдутся. Но все может быть и вероятность появления третьего пулемета исключать никак нельзя!!!

Реально - у нас один пулемет. Второй Эверт обещал, но дал свой расчет. С одной стороны - это освобождает стрелков. С другой - если хлопцы не пошьются, то каждый раз давать им мундиры - западло. Я свой два раза дал - он уже похож на рамашку. Поэтому я с него спилил все пуговицы, чтобы отчистить и не смог дать человеку Эверта. Боюсь, что и давать не буду вообще. Никому.

Будет "третий" пулемет - будет разговор. Если он опять будет принадлежать Эверту и тот даст под него расчет - мы его опять же можем не считать.

Sanitar написав:А вот Дима и не согласен!!!!! 1. С введением новых правил и моим появлением на новой должности мы будем создавать полноценный военно-исторический лагерь (я надеюсь на "цельтовый формат"), где ВСЕ (!!!!) будут работать и делать то, что им скажут организаторы и комендант лагеря (конечно в меру разумности). Т.е. медленно, с расстановкой я перетащю правила ВВ2 в ПМВ. Вероятно такой подход многим чехам не понравится. Тогда я позволю себе сказать - "А не пошли бы они нах....!" Ведь зачем нам (или читайте мне) такая тема где чехи это больше военно-исторические туристы? Давай выращивать своих героев!!!

Так или иначе - чехи нам нужны. Да, для массовости. Я не знаю, как у них готовятся мероприятия, но вот РФ нанимает "гастарбайтеров" и не привыкло париться на позициях.

Соответственно и мы должны расчитывать только на себя и исходя из количества "себя" планировать работы. Я готов работать за чехов, но только при условии паритетного разделения труда со всеми "нашими" участниками. А то, как на последнем мероприятии, австро-венгров ан-масс много, а работать вышли только "усусы" и "сальваторы". РИА же быстренько перетащила бревнышки, а в конце их вкапывали уже лицеисты. Нам же постоянно давались новые вводные.

Sanitar написав:2. "Повадырь" им не нужен. Мне было приятно твое рвение на последней войне, но своим уходом "командовать чехами" ты оголил руководство Легионом, и Легион воевал так, как ему было удобно...

И много людей от Легиона осталось?
1. Олекса
2. Санитар
3. Ярик
Это точно "оголил руковдство"?

Sanitar написав:Вот такова идея... Кончилась сладкая жизнь странствующих чехов в красных футболках! начинается жестокая реалия бытовухи лагеря ПМВ - со всеми ее прелестями! Я верю в то, что это реально!!! Даешь "ожившую историю" в ряды ПМВ!!!!

Ну, не знаю, что будет с чехами, а у нас и так эта "жисть" есть в наличии. Спасибо "пластунам" за их трудовой подвиг (еще раз - низкий поклон!), а то выглядило просто зашибись выдвижение "австрияков" на опустошение мешков: я и полуинвалид Ярик. "В командиры б я пошел - пусть меня научат!"

Sanitar написав:И маленькое дополнение - перед приглашением чехов им необходимо четко озвучить формат и условия мероприятия - вероятно они и не поедут вообще... Да, потеряем в количестве, но выиграем в атмосфере!!!
Хотя тогда у меня вопрос - а что им от мероприятия надо? Оттяг с пиффом и телками и 15 мин. пострелялок? Не верю!

Во формат будет! 15 австро-немцев против полусотни русских! Так на тактике можно, где все на своих и все за свое. А местным властям нужно шоу!

Sanitar написав:Кстати еще маленький (а может и не маленький) момент - язык подачи команд в КГ Галиция. На мой взгляд, он должен быть немецким (это позволит унифицировать наши взаимоотношения с чехами, с 10-м штурмовым и гостями из других клубов где реджиментсшпрахе - немецкий), а для взводов с другими реджиментшпрахе команды должны дублироваться командирами взводов на выбранном языке (украинский, чешский, словацкий и др.). Такая система ЧЕТКО и красиво работала в КГ ДНЕПР, когда мной подавались общие команды ауф дойч, а командир эстонского батальона НАРВА командовал ими на эстонском.

Кто ж против? Я даже за немецкие команды с ВМВ!А то общался с чехами при помощи пяти слов: "Алярм!", "Ангриф!", "Форвец!", "Хальт!" и "Цюрюк!" Ну и мой свисток на них произвел впечатление! :D
Зображення

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 13 червня 2008 10:47

Adam написав:Нет универсальности - есть практика. На стационарной позиции нужен 1-й номер и подающий ленту. При движении - три на переноску пулемета (2-й номер несет короб с заправленной лентой) плюс один несет короба с лентами и водой (один короб с набитой второй лентой и один - с водой и инструментом).

Практика практикой, но есть еще реалии жизни... Во второй войне вообще нет пулеметных расчетов в стрелковых взводах, т.к. на киностудии нет пулеметов. Поэтому я считаю, что пулеметный расчет должен состоять из трех человек: командир, 1-й номер и подающий ленту. Все телодвижения расчетов на местности надо делать с использованием помощи извне - т.е. стрелки.

Adam написав:Реально - у нас один пулемет. Второй Эверт обещал, но дал свой расчет. С одной стороны - это освобождает стрелков. С другой - если хлопцы не пошьются, то каждый раз давать им мундиры - западло. Я свой два раза дал - он уже похож на рамашку. Поэтому я с него спилил все пуговицы, чтобы отчистить и не смог дать человеку Эверта. Боюсь, что и давать не буду вообще. Никому.

Реально у нас два пулемета, т.к. В. Эверт "наш человек" и пулемет, при условии его правильной эксплуатации, чистки и т.д. будет давать всегда. И третий пулемет я более чем уверен появится именно у Вити и он 99% выделит его в наши добрые руки. То, что касается расчетов Вити, ну пока был выделен Валик, который является отличным технарем и помощником Эверта, котором он доверяет. Так что тут как раз все в порядке - А-В-Г войска получают "машинку" вместе с пультом управления. На мой взгляд это здорово. Что касается обшить "прикомандированных" - давайте этот вопрос решать! Мне кажется все можно решить!

Adam написав:Во формат будет! 15 австро-немцев против полусотни русских! Так на тактике можно, где все на своих и все за свое. А местным властям нужно шоу!

Да, формат... Зато будет слаженная команда!

Шоу - знаешь на ВВ2 у нас тоже шоу - но нагибаются там все! Даже члены ЕС эстонцы!

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 13 червня 2008 10:52

Также предлагаю создать Совет Командиров, который будет собираться перед началом мероприятия и обсуждать разработанный ранее (или совместно) сценарий, решать вопросы организации мероприятия, распределять \"человеко-часы\", принимать решения по награждениям, повышениям в воинских званиях и т.д. и т.п.

Олекса Руденко - командир роты
Макс Попов - ротный старшина
Дмитрий Адаменко - командир взвода
Дмитрий Филоненко - командир взвода
Евгений Забояркин - командир группы
Андрей Базыка - командир пулеметного расчета
Сергей Шаменков - командир пулеметного расчета

Макс

Поперед.Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість