По поводу паритетного разделения труда

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

По поводу паритетного разделения труда

Повідомлення Sav » 12 червня 2008 18:29

Тут прозвучал упрек в сторону РИА, я как дежурный унтер-офер прокомментирую.

Соответственно и мы должны расчитывать только на себя и исходя из количества \"себя\" планировать работы. Я готов работать за чехов, но только при условии паритетного разделения труда со всеми \"нашими\" участниками. А то, как на последнем мероприятии, австро-венгров ан-масс много, а работать вышли только \"усусы\" и \"сальваторы\". РИА же быстренько перетащила бревнышки, а в конце их вкапывали уже лицеисты. Нам же постоянно давались новые вводные.

Считаем:

Строительство:
1) среда - четверг - подготовка техсредств и погрузка их на к/с \"Довженко\". 62 человеко-часа
2) пятница - разгрузка/сборка моста, считаем грубо еще 40 человеко-часов.
3) суббота - строительство забора. Да, с бревнами мы управились быстро - но нас было там человек 40. 40 человеко-часов. Плюс разборка/погрузка моста и артиллерии - пускай 20 человеко/часов.

Итого: 162 человека-часа при участии Макса, который вообще титан, и двух немчегов (многоцелевых Никиты и Вехтера) по ВВ2 на киностудии.

Круглосуточная охрана моста - пускай 36 человеко-часов. Итого - 198 человеко-часов, в среднем по нашей палате это составляет всего 3 часа на человека.
Теперь давайте пересчитаем это на количество бойцов Центральных Держав - даже если без чехов вас было до 20 человек (с москвичами - \"наши\" москвичи пахали наравне с нами), это до 60 чч. Я полагаю, что на выполнение задачи типо \"строительство 100 м позиции из мешков с сеном\" этого более чем достаточно. Другой вопрос - это ваша внутрення организация, но я русский унтер-офицер и не смею туда влезать. Вы все взрослые люди, а некоторые с таким стажем участия в движении, что я просто мальчик в сравнениии с.

Далее, по субботе. Так уж получилось, что русская армия на этом мероприятии была наступающей. Поэтому кроме подготовки позиций стояла задача сколачивания подразделений, отработки взаимодействия и так далее. Это и соль нашего увлечения ( с моей т.з. ) и одновременно тяжелый труд - перед тяганием бревен мы честно 2-3 часа занимались тактико-строевой подготовкой и пока удовлетворительный уровень достигнут не был, никто никуда не смел уйти.
Поэтому я мог только просить личный состав помочь австрийцам с мешками, поскольку приказать у меня не было морального права - уже имелся один боец, получивший тепловой удар. Мой последний резерв - наш племянник, мальчик Стасик 12 лет, тоже был отправлен на помощь Адаменко. Задача вполне посильная для ребенка.

Тоже и с лицеистами - да, я поставил их закапывать бревна, поскольку забор имел приоритетное в моем понимании значение перед собственно позициями австро-германцев. Это связано с тем, что нужно было предоставить возможность начать работы по установке пиротехники. Но опять таки, они люди добровольно вызвавшиеся помогать - мог ли я злоупотреблять их энтузиазмом и просить более этого?

Резюмируя - я не имею ни к кому претензии и благодарен за труд, более того особенно я благодарен Адаму, который включился в процесс и в немалой степени способствовал. С другой стороны, на будущее - хотите паритетов? Предоставте организаторам инструмент, посредством которого эти партитеты можно регулировать - то, о чем в другой ветке говорит Макс. Должна быть создана работоспособная вертикальная структура. Всех люблю, целую, спасибо за внимание.
Востаннє редагувалось Sav в 12 червня 2008 18:36, всього редагувалось 1 раз.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 12 червня 2008 18:34

Так или иначе - чехи нам нужны. Да, для массовости. Я не знаю, как у них готовятся мероприятия, но вот РФ нанимает \"гастарбайтеров\" и не привыкло париться на позициях.

О! Читаешь мои мысли - \"гастрабайтеры\" не вопрос. Вопрос откуда вынуть деньги на оплату их труда. Я предлагаю скидываться, считая стоимость одного человеко-часа высокочолого военного реконструктора в 50 гривен ( я не продешевил?). Таким образом, пущай любой желающий (нежелающий париться) платит мне 150 грн, а я на вырученные деньги нанимаю кучу пролетариев (потому как они стоят дешевле чем), которые строят просто не в рот гребсти какие сооружения.

ГИМНАЗИСТ
Member
Member

Повідомлення ГИМНАЗИСТ » 12 червня 2008 19:51

РИА же быстренько перетащила бревнышки, а в конце их вкапывали уже лицеисты.

Я не знаю что там и когда вкапывали лицеисты,лично я (нижний чин 274 Изюмского пехотного полка) вкопал свои законных 6 бревнышек впарил кому-то лопату и пошел отдыхать(тоже самое я могу сказать про еще как минимум 5-6 бойцов РИА),
274 Изюмский пехотный полк

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 12 червня 2008 20:57

ГИМНАЗИСТ написав: Я не знаю что там и когда вкапывали лицеисты,лично я (нижний чин 274 Изюмского пехотного полка) вкопал свои законных 6 бревнышек впарил кому-то лопату и пошел отдыхать(тоже самое я могу сказать про еще как минимум 5-6 бойцов РИА),

Вот, блин! А я, старый дурак, не считал свои мешки! :cry:
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 12 червня 2008 21:06

Sav
\"Лукавая цифирь статиста!\"

Действительно - не подкопаешься! Пора вводить табеля, отмечать в них часы \"общественно-полезного труда\"! Строго преследовать лентяев и тунеядцев, возить с собой \"Доску позора\"...

Ну что же! Запишим просто: \"Говорим на разных языках!\"

Тогда просто просьба на будущее: постарайтесь, господа организаторы, оповещать о своих планах заранее! То есть, в качестве банального примера, если нужно вытрусить мешки, то об этом желательно знать в момент, когда возле них наибольшее количество людей, а не когда большинство уже уехало, меньшинство ушло в город, а трудовое меньшинство чист технику. Как пример.

Как факт, я действительно лучше заплачу 150 гривен и зато на укоризненные взгляды буду отвечать: \"Чё выперся?! Уплоченно!!!\" Пожалуй, еще за Папаню в долг заплачу - у него спина больная.
Зображення

ГИМНАЗИСТ
Member
Member

Re:

Повідомлення ГИМНАЗИСТ » 12 червня 2008 21:46

Adam написав:
ГИМНАЗИСТ написав: Я не знаю что там и когда вкапывали лицеисты,лично я (нижний чин 274 Изюмского пехотного полка) вкопал свои законных 6 бревнышек впарил кому-то лопату и пошел отдыхать(тоже самое я могу сказать про еще как минимум 5-6 бойцов РИА),

Cчитал я их только потому ,что в разгар сего занимательного действа(закапывания столбов)я спросил у дяди Вани предвидиться ли смена копающих,на что получил ответ:закопаеш 5 столбов можеш быть свободен.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 12 червня 2008 22:48

Дима, а если без истерики, в чем лукавство моей цифири? И что оскорбительного в том, что я тут предлагаю?

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 12 червня 2008 23:04

А по поводу того, что кто-то там куда-то уехал, не обородовав свою позицию, так это вообще смешно слышать. Мне такие - пустое место.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 08:51

ГИМНАЗИСТ написав:
Adam написав:

Cчитал я их только потому ,что в разгар сего занимательного действа(закапывания столбов)я спросил у дяди Вани предвидиться ли смена копающих,на что получил ответ:закопаеш 5 столбов можеш быть свободен.

Молодой человек! Ваша "оскорбленная невинность" здесь абсолютно излишня! Дядя Дима за свою жизнь уже перетаскал бревен для немаленькой баржи и, даст Бог, натаскает еще не меньше! И во многом благодаря тому, что в армии научили работать "от забора до обеда".
Зображення

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 13 червня 2008 09:05

ГИМНАЗИСТ - отставить пререкания с Адамом. Речь сейчас не о том, да и может сложиться впечатление, что мы тут меряемся толщиной перетасканых бревен. Это неэстэтично.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 09:16

Sav
Да, в этот раз я не имел свободного времени, чтобы помочь в четверг и пятницу. Но кто меня может попрекнуть в том, что я отлынивал от работы? Также и многие другие ПО-ПРОСТУ НЕ ЗНАЛИ о подготовительных мероприятиях и винить их в том, что они не принимали в них участие - по меньшей мере глупо. А подсчитывая \"человеко-часы\" за эти два дня, именно так и происходит! Тем более, что расчет производится \"как бы\" на всю РИА, хотя понятно, что приехавшие вместе с нами, с австро-венграми, в субботу имеют отношение к производившимся работам такое же, как и мы.

Далее. В любом случае наш труд - это труд бескорыстный. Бескорыстный и добровольный. У меня нет реальных рычагов управления людьми (гауптвахта или расстрельная команда) и я НЕ ЖЕЛАЮ ссориться до иступления с лентяями. Я лучше сделаю их работу за них, но одновременно сделаю для себя выводы. \"Бог не фраер! Он все видит!\" (с)

Вот исходя из бескорыстности и добровольности труда и сстроится моя концепция: нет \"русских\" или \"австро-немцев\". Есть один коллектив, перед которым стоит задача и он понимает, что она должна быть решена в определенный срок. И решает ее СООБЩА. Без дележей на клубы и человеко-часы.

Пока мы набивали мешки сеном я был далек от мысли, что, мол, вон, хорошо \"русским\" - они бегают и их, как известного тушканчика, обдувает холодный ветерок. Первые \"подлые мыслишки\" закрались, когда вся толпа ломанулось переносить бревнышки и в читаные минут уже встал лес \"колючки\". А у нас (три пары, набивающие мешки, и еще четверо их носящие) обнаружился еще один, \"ни разу ненадеваный\" тюк мешков... Второй раз я уже сделал выводы из разговора с тобой, Володя, когда попросил РИА помочь выложить из мешков бруствер - народу было столько, что на каждого приходился бы всего один мешок. Ничего, и здесь справились - опять низкий поклон \"пластунам\" и всем добровольным помощником. Ну а третий раз, когда \"с неба упала лопата\", то есть раздался звонок о необходимости распотрошить мешки. Тогда я понял, что это - тщательно взлелеенная закономерность.

А теперь, возможно, к главному. НЕТ ЗАДАЧИ!!! Есть некий \"клуб командиров\", \"посвященных и озаренных\" людей, который за кружкой пива / чашкой кофе (нужное подчеркнуть) что-то там себе решает, строит планы, чертит схемы, выдвигает пассионарные идеи, с которыми остальные \"низкорожденные\" знакомяться лишь в процессе их реализации. Все происходит кулуарно, что позволяет потом \"выпятить грудь\" и заявить: \"Да мы у прошлом годе!...\" Плавали - знаем.

В общем, в настоящей армии я уже отслужил. И в игрушечной, с детскими представлениями по \"книге будущих командиров\", мне париться совсем не хочеться. Поэтому - я лучше заплачу. Неужели, тратя ТАКИЕ деньги на свое увлечение, мне будет жалко 150 грн. на то, чтобы \"шоу маст гав он\" понаблюдать со стороны, без нервов и с по-прежнему чистой совестью?
Зображення

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 13 червня 2008 09:54

Но кто меня может попрекнуть в том, что я отлынивал от работы? Также и многие другие ПО-ПРОСТУ НЕ ЗНАЛИ о подготовительных мероприятиях и винить их в том, что они не принимали в них участие - по меньшей мере глупо. А подсчитывая \"человеко-часы\" за эти два дня, именно так и происходит!

Ну это твое субъективное восприятие - у меня и в мыслях не было кого-то чем-то попрекать. Я просто описал объем необходимых работ и вывел из него объем работ на одного участника забега. Он составляет 3 часа.

У меня нет реальных рычагов управления людьми (гауптвахта или расстрельная команда) и я НЕ ЖЕЛАЮ ссориться до иступления с лентяями. Я лучше сделаю их работу за них, но одновременно сделаю для себя выводы.

Очаровательно! А у меня есть рычаги - шашка, нагайка и пулемет! Дима почитай еще раз написанное выше - я не могу никому ничего приказать и даже попросить сверх некой меры. Так вот в субботу к обеду я счел эту меру в отношении РИА исчерпаной.

Второй раз я уже сделал выводы из разговора с тобой, Володя, когда попросил РИА помочь выложить из мешков бруствер - народу было столько, что на каждого приходился бы всего один мешок.

\"У меня нет реальных рычагов управления людьми (гауптвахта или расстрельная команда) и я НЕ ЖЕЛАЮ...\" и я не желаю злоупотреблять ничьим энтузиазмом.

Ну а третий раз, когда \"с неба упала лопата\", то есть раздался звонок о необходимости распотрошить мешки.

То в этот раз, все, кого мне удалось собрать демонтировали мост и еще надо было собраться и в 18:00 стартовать на Киев - так уж вышло. Если ты считаешь, что в этом был злой умысел - считай, что я раскаялся.

А теперь, возможно, к главному. НЕТ ЗАДАЧИ!!! Есть некий \"клуб командиров\", \"посвященных и озаренных\" людей, который за кружкой пива / чашкой кофе (нужное подчеркнуть) что-то там себе решает, строит планы, чертит схемы, выдвигает пассионарные идеи, с которыми остальные \"низкорожденные\" знакомяться лишь в процессе их реализации.

Не понимаю в чем проблема - ко мне кто-то из \"непосвященных\" нашел время подойти и спросить \"ну дак чего делать будем?\" Или кто-то подошел, а я его нахер послал? Пойми, я тоже тонкий ранимый человек, мне приятно иметь дело с единомышленниками, а не с \"абабаягапротив\" - а если люди висят на своей волне, откуда я знаю? Может им вообще моя печаль неинтересна.

Все происходит кулуарно, что позволяет потом \"выпятить грудь\" и заявить: \"Да мы у прошлом годе!...\" Плавали - знаем.

Считаем - некий \"клуб командиров\" это Олекса, Таранец, и я с Максом. А теперь изволь объясниться - кто, чего и когда кому заявлял? Дима, тебе не стыдно эту херню писать?

ГИМНАЗИСТ
Member
Member

Повідомлення ГИМНАЗИСТ » 13 червня 2008 10:59

Имхо степень участия в общественно полезных работах зависит от сознательности каждого реконструктора,лично мне всего лишь за 2 года в реконструкция до немогу надоела беготня через поле с последующим умиранием там где ткнул пальцем Папашка меняються только поля и очень редко форма,и инженерные работы вносят хоть какоето разнообразие,называеться хотите верьте хотите нет я очень жалел что выехал в пятницу и не поучавставовал в постройке моста.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 13 червня 2008 11:08

Имхо степень участия в общественно полезных работах зависит от сознательности каждого реконструктора,лично мне всего лишь за 2 года в реконструкция до немогу надоела беготня через поле

Об чем и речь - \"сознательность\" это такой ресурс. которые неподвластен организаторам. Он или есть , или его нет, с этого все и начинается.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 11:19

Sav написав:Я просто описал объем необходимых работ и вывел из него объем работ на одного участника забега. Он составляет 3 часа.

Исходя из какого количества участников?

Sav написав:я не могу никому ничего приказать и даже попросить сверх некой меры. Так вот в субботу к обеду я счел эту меру в отношении РИА исчерпаной... я не желаю злоупотреблять ничьим энтузиазмом.

Ты мог дать возможность злоупотребить мне: "А ты сам попроси!" Хотя то количество участников, которое стояло в рядах РИА ну никак у меня в голове не укладывалось в норму "3 часа". Мы и начали раньше, и закончили позже. Я думаю, что никто не отказался бы принести 1 (ОДИН!) мешок на бруствер.

Sav написав:То в этот раз, все, кого мне удалось собрать демонтировали мост и еще надо было собраться и в 18:00 стартовать на Киев - так уж вышло. Если ты считаешь, что в этом был злой умысел - считай, что я раскаялся... Не понимаю в чем проблема - ко мне кто-то из "непосвященных" нашел время подойти и спросить "ну дак чего делать будем?" Или кто-то подошел, а я его нахер послал? Пойми, я тоже тонкий ранимый человек, мне приятно иметь дело с единомышленниками, а не с "абабаягапротив" - а если люди висят на своей волне, откуда я знаю? Может им вообще моя печаль неинтересна.

Среди друзей как-то принято делиться печалями! А то все получается, как в старом анекдоте, когда пьяный муж ночью приперся домой, но жена не открыла. Утром он проснулся на коврике и на вопрос супрУги: "Я же тебя через дверь спрашивала, ты ли это?" ответил: "А я тебе кивал!" Все звенья одной цепи - специально ли сооруженной или "сложившейся исторически" - ничего о подготовке к мероприятию неизвестно, все "тонкие ранимые" люди и от них нужно добиваться "каленым железом" хоть каких-нибудь сведений - почитай тему о подготовке к Луцку. Вроде бы, казалось бы - есть форум, который читают многие. Ну что стоит написать: "В среду с 18.00 на к/с Довженка будет происходить сборка моста. Все желающие помочь приглашаются"? Или указать: "На поле будет завезено 100 мешков, которые нужно будет набить песком или сеном. После окончания мероприятия их нужно будет вытрусить и собрать!" Так же, кстати, и с мостом.

Sav написав:Считаем - некий "клуб командиров" это Олекса, Таранец, и я с Максом. А теперь изволь объясниться - кто, чего и когда кому заявлял? Дима, тебе не стыдно эту херню писать?

Хм... До того момента, пока меня не начинают стыдить за несовершенное преступление - стыдно. Дальше - не стыдно. Стыдно до того момента, пока не раздасться: "А ты знаешь, как нам было трудно? И никто нам не помог!" НЕ ЗНАЮ!!! Никто мне про это не говорил и помощи не просил! Я не могу оценить степень необходимой помощи, если "муж кивает за дверью"!

Вот теперь возник вопрос к Максу - если ты был в курсе проводимых мероприятий, то зачем теперь переформатировать структуру австро-венгерского объединения с целью, "чтобы в дальнейшем исключить неинформированность участников"?
Зображення

Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей