K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sanitar
Member
Member

K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4

Повідомлення Sanitar » 26 березня 2009 13:20

Манящий запах венских булочек... Звуки Венской оперы... Шум парка развлечений Пратор... Именно с такими воспоминаниями уходил на фронт Первой Мировой Войны K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4 (4-й пехотный полк). 100% австрийский ПЕХОТНЫЙ полк с полковым депо в самой Вене. Полк, который говорил только на немецком языке.

Хотите ощутить эти воспоминания на себе? Окунуться в жестокие реалии Первой Мировой - пройти километровые марши, провести будни в окопах, оказаться на смертельной близости с противником? Тогда Император Франц Йосиф и армия Австро-Венгрии нуждается в Вас. В Вашем городе уже открыт призывной пункт - K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4. Стань частью полка, который храбро сражается 1696 г и провел на Восточном фронте ПМВ 4 года с 1914 по 1918 г.

Адрес для контакта - Макс Попов (mlp@public.ua.net) или в личку.

Зображення

Вот немного по истории полка - http://de.wikipedia.org/wiki/K.u.k._Inf ... ster_Nr._4 (на немецком)
Боевой путь полка в первой мировой - http://www.weltkriege.at/Regimenter/Inf ... %20004.htm (на немецком)
Мемориал полку в Вене (Австрия) - http://www.viennatouristguide.at/Ring/D ... sch_gr.jpg
Полковой марш - http://www.sudden-strike-2-maps.de/DM/d ... hp?id=1313
Ассоциация полка - http://www.dmb.or.at/index1.htm
Полк просуществовал до 2007 г. - http://www.dmb.or.at/wien.htm
Востаннє редагувалось Sanitar в 27 березня 2009 00:13, всього редагувалось 1 раз.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 березня 2009 13:30

Можно поинтересоваться: ты организовываеш новый клуб или присоединяешься к существующему в Вене?
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 26 березня 2009 13:35

Я организовал новый клуб по теме ПМВ. Вена тут не причем! Да и нет там клуба. Там ассоциация полка есть. Дима, моя отставка из Легиона в разделе Ваффенбрудершафт. Надеюсь это будет принято с пониманием.

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 26 березня 2009 23:21

Официальное объявление от командования kuk IR58:
Пехотинец K. u. k. Infanterieregiment Erzherzog Ludwig Salvator Nr.58 Kurt Eckhardt (Олег Савченко), по его просьбе, переведен в K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4.
Удачи Олег!
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 березня 2009 09:53

Я, на всякий случай, решил заметить, что, если кто-то из Легиона УСС захочет перейти в новый клуб, то я препятствовать не буду! Можете не оглядываться на то, что \"Адам может обидеться\". \"Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше!\" (с)
Зображення

Desdichado
Member
Member

Повідомлення Desdichado » 27 березня 2009 16:37

to Sanitar
А в чем заключаются особенности создаваемого K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4.? Чем он будет отличаться от уже существующих, кроме названия и имени командира? Какие планы на ближайшую перспективу по участию в мероприятиях, рекрутации новобранцев и проч.?

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 27 березня 2009 17:34

Desdichado написав:А в чем заключаются особенности создаваемого K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4.?

Вопрос провокационный (Desdichado Вы знаете почему!), но я отвечу. Особенности:

1. Новая группа не испытывает прямых или косвенных проблем НИ с кем из представителей (командиров и участников) дружеских групп по теме ПМВ как со стороны РИА, так и со стороны Центральной Оси. А значит полностью независима от всех сложившихся ранее в теме ПМВ интриг!

2. Новая группа создается для тех новобранцев, которые не видят в себя в существующих группах - Легион УСС и 58-й и-за причин их украинизации (многим желающие заниматься ПМВ хотят делать именно немецко-говорящую "австрийскую группу") и ряда человеческих недопониманий связанных с именами представителей уже существующих групп.

3. Более активное участие в жизни темы ПМВ. Ярким примером служит проведенные РИА уже дважды маневры. в то время как А.-В. армия никак не отойдет от спячки.

4. Более хардкорное погружение в тему ПМВ со всеми вытекающими последствиями.

5. Новая группа ставит временной лимит - До 1917 г.

Desdichado написав: Чем он будет отличаться от уже существующих, кроме названия и имени командира?

Ответ предоставлен выше.

Desdichado написав:Какие планы на ближайшую перспективу по участию в мероприятиях, рекрутации новобранцев и проч.?

Планы. Участие в шоу: Луцк и возможно Москва. Для финансово-свободных членов группы - Чехия. Проведение полевого выхода-маневра летом с участием РИА. В планах тактические мерпориятия: 1 раз летом и 1 раз зимой.

Рекрутация происходит в свободном режиме. комплектация по возможности единообразным снаряжением.

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 березня 2009 18:26

Макс а какого образца мундиры,и планируется ли парадная форма мирного времени?

Finn
Member
Member

Повідомлення Finn » 27 березня 2009 18:30

В соседней теме Дим выложил приглашение на совместные маневры по ПМВ в формате РИА-Австрийская армия...почему бы нам всем вместе забыть про распри и ваш п.3 не воплотить в жизнь?

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 27 березня 2009 19:05

Rogala написав:Макс а какого образца мундиры,и планируется ли парадная форма мирного времени?

М1915. Не вижу смысла шить М1908, т.к. проблема будет в ткани, а попользовать этот мундир "разок" и повесить его в шкаПчик - я не коллекционер, а пользователь! а это значит что М1915 закроет мне практически всю войну...

Парадной формы не будет... Мы полк военного времени, т.е. "в гавнище" и венские булочки это только воспоминания... А парадную форму оденем после войны когда увешанные Тапферкайтмедалями будем "гулять" фройляйн на колесе обозрения в Праторе...
Востаннє редагувалось Sanitar в 27 березня 2009 19:08, всього редагувалось 1 раз.

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 27 березня 2009 19:06

Finn написав:В соседней теме Дим выложил приглашение на совместные маневры по ПМВ в формате РИА-Австрийская армия...почему бы нам всем вместе забыть про распри и ваш п.3 не воплотить в жизнь?

Бог и Император миловал наше подразделение от распрей :) Поэтому мы с радостью воплотим пункт № 3...

Dim
Member
Member

Re:

Повідомлення Dim » 27 березня 2009 23:13

Sanitar написав:
Desdichado написав:А в чем заключаются особенности создаваемого K.u.k. Infanterie-Regiment Hoch- und Deutschmeister Nr. 4.?

Новая группа создается для тех новобранцев, которые не видят в себя в существующих группах - Легион УСС и 58-й и-за причин их украинизации (многим желающие заниматься ПМВ хотят делать именно немецко-говорящую "австрийскую группу")

Макс, а в чем выражается украинизация (если можно расшифруй что ты имеешь в виду :wink: ) 58-го полка - между делом немецкого, один из старейших австро-венгерских полков?
В том что он комплектовался на Ивано-Франковщине (Станислав и окрест)? (так много полков А.-В.Империи комплектовалось на територии нынешних украинских земель)
Или может быть региментшпрахе? так он немецкий.
Или может быть в том что воевала большая часть полка в Карпатах и на Галицийских полях (за исключением 4 батальона который "шарился" в Валонии)?
А может быть смущает лента на кеппи - так она вполне законная (читаем сайт Адаменко про земельные цвета).
Полк воевал до 1918 года в составе Армии Австро-Венгрии.
Тема Гражданской (або Перших визвольних змагань) это отдельная тема от Первой Мировой - я это официально декларирую.
Я бы попросил поаккуратней с такими заявлениями :yes:
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 27 березня 2009 23:23

Удачи в формировании! И давай играть честно без передергиваний. :)

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 29 березня 2009 01:37

Дима! Мы с тобой все вопросы обсудили, я думаю, что вопрос по \"конфликтному\" моменту закрыт? :wink:

А играть будем честно! Ты ж знаешь меня, старого интригана! :D

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 29 березня 2009 10:24

Ежели желаете, то могу подчистить обе темы от \"недопопнимания\".
Зображення

Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість