Луцк 2009

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 27 травня 2009 12:03

Так и я шучу, только невесело. поэтому и без смайликов, да и от тебя тоже последнее время шутки не очень добрые.
А теперь по делу если у меня не получится выехать вместе со всеми,(я так понимаю в пятницу? когда и где подбирают людей?) как я могу заехать в этот форт в субботу?

Inman
Member
Member

Re:

Повідомлення Inman » 27 травня 2009 12:03

Sav написав:
P.S. Ещё раз да простят меня организаторы за влезание в их дело.

Отнюдь - если влезание по делу, то от организаторов, наоборот, решпект и уважуха. Есть еще седьмое место - укрепление за железкой. Андрей Швачко рекомендовал его и из вышеперечисленного - "Четвёртое, тоже хорошее - поле напротив южного угла рва и юго-восточного фаса. Но оно тоже возделывается периодически, так что могут не позволить. "

Укрепление за железкой очень сильно заросло, фактически можно использовать только его южную часть, где мало кустов. Но это как бы присказка...сказка в том, что оно полностью окружено водяным рвом, и вброд его не перейдёшь. Доступ - либо по узкой дамбе, либо по тонкой кладке. Либо опять понтон наводить. Так или этак, массовую атаку там не разыграть.

А вот поле у южного угла и юго-восточного фаса - самое оно. Там есть и где в атаку развернуть цепи, и зрителей поставить, и обороняющимся достаточно занять бруствер гласиса форта....там насыпь высотой до 2,5 метров и за ней прикрытый путь, эдакая широченная траншея, до самого контрэскарпа рва. То есть полностью готовая полнопрофильная позиция оборонцам. Тем более, финалом боя станет прорыв атакующих на прикрытый путь, рукопашная, после чего остатки оборонцев сдаются в плен или по обвалам в стене контрэскарпа убегают в ров форта, где можно кстати разыграть финальную сцену, там есть большая площадка во рву перед воротами южной потерны и руинами южного кофра форта. Большущая площадка! Там можно разыграть штыковой бой выходящих из потерны австрийцев с прорвавшимися в ров русскими. А зрители могут стоять над контрэскарпом юго-западного фаса и будут видеть весь бой сверху, в деталях и никому не мешая. Но придётся обязательно ставить там заграждение, а то падение с 8-метровой стены..сами понимаете.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 27 травня 2009 12:11

Inman - посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Там есть ссылка на отличный план форта и прилегающей местности. Давайте попробуем порисовать на нем.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 27 травня 2009 12:21

А теперь по делу если у меня не получится выехать вместе со всеми,(я так понимаю в пятницу? когда и где подбирают людей?) как я могу заехать в этот форт в субботу?

Самый простой вариант - такси. По пятнице я составляю график на основании поданых заявок от групп, кто в каком количестве и куда прибывает. После окончательного согласования со всеми я его опубликую.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 травня 2009 14:10

Для тех, то поедет через Дубно, карта и, если будет время, исторические достопримечательности города, включая Таракановский форт.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Inman
Member
Member

Повідомлення Inman » 27 травня 2009 14:24

На правах исторической справки. Согласно архивным материалам, форт у Дубно именовался так:

\"Дубенский форт-застава\", либо \"Форт-застава у г. Дубно\".

Не \"Застава\" и не \"Таракановский\". Первое - ошибочное прочтение типа укрепления, так как \"форт-застава\" - это именно определённый тип форта. Застава - не есть имя собственное этого форта.
Второе - более поздний топоним, возникший после ВМВ, так как до ВМВ с руки поляков форт обзывали \"у села Загорцы\".

AppS
Member
Member

Повідомлення AppS » 27 травня 2009 15:50

Sav

Нет, это открытое действо, учитывая что зрителей будет немного, можно будет посмотреть как сам бой, так и, по опыту Корсуня, получить экскурсию по ВИ лагерям.

а коли найкраще туди їхати? в останній день?
ТЕРЕН - гіллястий кущ (1—4 м заввишки) або невелике деревце з широкояйцеподібною кроною, темно-сірою корою і численними колючками. Росте на узліссях, по чагарниках, балках, долинах річок. Морозостійка, світлолюбна рослина.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 27 травня 2009 16:06

В субботу вечером. Календарь мероприятий фестиваля опубликуем сегодня-завтра.... Участникам лучше бы там быть в пятницу, как и было объявлено ранее.

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 27 травня 2009 21:16

Довожу до Вашего внимания ориентировочный план основных мероприятий фестиваля.

1. Пятница 5 июня 2009 года.
Приезд участников. Оборудование полевых лагерей. Работы по подготовке поля сражения, уточнение деталей сценария с командирами рот, взводов, отделений. По мере возможности - тактико-строевые занятия по сколачиванию отделений, взводов.

2. Суббота 6 июня 2009 года.
Тактико-строевые занятия по сколачиванию взводов. Проход сценария показательного боя всеми участниками фестиваля. 16-00 - показательный бой.

3. Воскресенье 7 июня 2009 года. День Св. Троицы
Строевые занятия. Торжественный смотр-парад. Показательный бой. Закрытие фестиваля. Демонтаж лагерей, отъезд участников.

Т.е. в пятницу весь личный состав сводной роты ЦД будет задействован на хоз.работах... Только вот я так понимаю, что из всех в/сл сводной роты в пятницу буду только я...

Inman
Member
Member

Re:

Повідомлення Inman » 27 травня 2009 22:20

Sanitar написав:Т.е. в пятницу весь личный состав сводной роты ЦД будет задействован на хоз.работах... Только вот я так понимаю, что из всех в/сл сводной роты в пятницу буду только я...

Если ничто не помешает, буду в пятницу во второй половине дня, скорее - ближе к вечеру. Точнее не скажу - не от меня зависит.

ЗЫ: Сумка то...того...ждёт.

Ярослав
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Ярослав » 28 травня 2009 07:23

Sanitar написав:Довожу до Вашего внимания ориентировочный план основных мероприятий фестиваля.

Т.е. в пятницу весь личный состав сводной роты ЦД будет задействован на хоз.работах... Только вот я так понимаю, что из всех в/сл сводной роты в пятницу буду только я...

неправильное понимание 8-)

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 28 травня 2009 07:55

Я подумал, посоветывался с товарищами и принял решение: личный состав сводной группы вокруг УСС освобождается от всех обязательств по поводу участия в данном мероприятии. Я понял аргументы и принял доводы - в конце концов хочется праздника для себя, увлечение изначально добровольное. Если кто-то поменяет решение - мы пока едем, там встретимся.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 28 травня 2009 10:09

Дык все прозрачно (вобщем-то отчасти концепция была озвучена выше) - здесь Дима с Сережей унд Ко поборяться за права московских \"германских\" камерадов, а за это там они надеются получить вкусную канхфету.
А вот такие заявление воздуха не озонируют,и заставляют задуматся.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 28 травня 2009 10:30

Rogala
- Сережа, задумайтесь пожалуйста. Если вы хотите ехать на \"Брусиловский прорыв на Волыни\", вы принимате правила этого фестиваля \"как есть\" и едете туда. Не надо ничего пытаться \"улучшить\" - вы ДОЛЖНЫ, с порога, толерантно относиться ко всем участникам!

Если вы хотите ехать на фест \"Брусиловский прорыв в <МО>\", вы принимаете правила того фестиваля и едете туда - в чем проблема? Это абсолютно независимые события.

И я еще раз повторю - вся эта тема с наездом на галичан, которую снесли в подзамочный раздел, это дикость какая-то и со стороны она выглядела именно так, как написано выше.

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 28 травня 2009 11:22

Ярослав написав:неправильное понимание 8-)

Всякое бывает... Когда и в каком составе Вас ждать в пятницу?

Поперед.Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість