Красавцы!

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 25 травня 2009 17:42

Rogala написав:ходила по лив,хистори в поход ,в горы?

ходила. тільки по 2СВ
Ми молодії, хлопці лісовії
Скрізь нам дорога відкрита.

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 25 травня 2009 21:10

Не хотел влезать, но считаю, что это необходимо...

Adam написав:Может быть я и был излишне резок, но иначе ситуацию со слезами вокруг американских окопов и возможности заиметь свои не хуже, я описать не могу. Могу объяснить только острым чуйством конкуренции: это не наше, а значит заранее плохое.

Прикольный подход, Дима... Вот только у них к нам совсем другое отношение... Они воспринимают нас с соплями, видел, слышал, знаю... Может быть и нам стоит быть более лояльными... Или хотя бы просто принимать их как "ОК"...

Кстати, именно я "поливая соплями чужие достижения" добился в своих группах уровня реконструкции... Именно смотря ТУДА, на ИХ фотографии... Т.к. уж простите в 90-х ЗДЕСЬ особо смотреть было не на что!!!!

Adam написав: "Я не верю! - сказал Макс. - Вот такой я гандон." и Курт сразу же с ним согласился. Но вот начало положено - уже через неделю приедет экскаватор и сделает первые "наброски". Дождемся ли мы предложений о помощи и дальнейшей совместной эксплуатации сооружения? Или я где-то обмолвился о монополизации?

А я и сейчас не верю... И свои сомнения касательно места, ситуации я уже вывешивал... И здесь я снова готов кидаться соплями в сторону американцев - т.к. там к этому вопросу подошли со всей ответственностью - и место, и самое главное будущее этого место у них ОК... А здесь ни места (ну не могу я воевать по ПМВ на фоне бетонных стен, ангаров и самолетов) ни будущего (завтра музей снесут расширяю аэропорт Жуляны и приехали...

Adam написав:А если вопрос и ухмылки касались отсутствия у нас штурмовых знаков, то они нам и не нужны!

Дима... Насчет слабо - вопрос был касательно проведения "похожего" полевого выхода, зимой или летом, на два три дня с полным погружением в эпоху... Пока таких мероприятий я не видел... Стас зовет уже не первый год в Карпаты на ПМВ - никто ж не едет... Причем тут значки???

Adam написав: Для того, чтобы пошить правильную сухарную сумку мы купили 3 (три!) настоящих в разной степени сохранности. Да, у нас нет денег покупать на "шиппере", но зато мы знаем, что в "фирменных" шмотках до фига ошибок и нам не стыдно реконструировать обмундирование и экипировку самостоятельно. По крайней мере, все что мы делаем соответствует историческим фото УСС. Поэтому и здесь - "не слабо"!

Очень гут... И как я должен это воспринимать??? Вы все дружно брали у меня "фирменные" шмотки сделанные "буржуями" и ничего - всех все устраивало... А если они такие голимые - зачем же Вы их брали для копирования???

Да, Дима, я Рокфеллер! Поэтому и покупаю вещи за границей... А знаешь почему? Потому что я хочу участвовать, пока есть желание... Метод, который используете Вы подразумевает ОЧЧЧЕЕННННЬЬЬ долгий процесс экипирования, особенно до момента когда в Украине появилась шинель, сухарка и цельт... В процессе ожидания можно темой перегореть... А я хоть и новичок в теме, но уже имею и летний комплект и зимний и уже думаю над деталями... Все ветераны могут похвастаться таким "изобилием"?

А насчет выходов в горы - да, горные егеря уже дважды ходили в горы летом, в Карпаты... Один раз в Крым (4 дня, 72 км пешком в полной боевой выкладке) и даже зимой... И в 2009 зимой пойдем причем с лыжами...

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 25 травня 2009 21:31

Горячие австро-германские парни.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Kurt Eckhardt
Member
Member

Повідомлення Kurt Eckhardt » 25 травня 2009 23:16

ну вот, на самом деле, начиная тему даже и не думал в какую сторону пойдет обсуждение! На счет соплей не обиделся нисколько, пустое...
Но я преследовал другое, стремление прежде всего к информированию о том, что есть другие люди, что тема ПМВ в целом жива, что ею занимаются, уровень везде разный, можно сравнивать, смотреть, делать выводы. Это своего рода пропаганда движения ПМВ и не более...у нас в Украине, при количестве 10-15 человек не так много нового появляется, так хоть на \"них\" и у \"них\" просмотрим.
всем спасибо!

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 25 травня 2009 23:43

Sanitar написав:Прикольный подход, Дима... Вот только у них к нам совсем другое отношение... Они воспринимают нас с соплями, видел, слышал, знаю... Может быть и нам стоит быть более лояльными... Или хотя бы просто принимать их как "ОК"...

Я их воспринимаю, как "ОК", но не забываю, что все, чего мы добились - это не зная даже об их существовании. Классаня группа, молодцы. Почему мы не умеем восхищаться друг другом? Что у нас плохо?

Sanitar написав:А я и сейчас не верю... И здесь я снова готов кидаться соплями в сторону американцев - т.к. там к этому вопросу подошли со всей ответственностью - и место, и самое главное будущее этого место у них ОК... А здесь ни места (ну не могу я воевать по ПМВ на фоне бетонных стен, ангаров и самолетов) ни будущего (завтра музей снесут расширяю аэропорт Жуляны и приехали...

Я уже спрашивал про альтернативу. Есть? Нет. Будем ждать, когда откроют прямое сообщение "Жуляны - полигон в США"?

Sanitar написав:Дима... Насчет слабо - вопрос был касательно проведения "похожего" полевого выхода, зимой или летом, на два три дня с полным погружением в эпоху... Пока таких мероприятий я не видел... Стас зовет уже не первый год в Карпаты на ПМВ - никто ж не едет... Причем тут значки???

Значит неправильно понял. Значит прошу прощение. Про "непервый год" сегодня впервые прочитал на форуме в другой теме.

Sanitar написав:Очень гут... И как я должен это воспринимать??? Вы все дружно брали у меня "фирменные" шмотки сделанные "буржуями" и ничего - всех все устраивало... А если они такие голимые - зачем же Вы их брали для копирования???

Не стоит "перегибать" и тебе. Брали мы только шинель, да и то запустили ее только после того, как мы с Шаменковым обсосали в Питере настоящую и привезли фотки с линейкой. Еще я на тебе видел фирменные ботинки, которые мне тоже не понравились, как и наши, и кажется у тебя есть цельтблят, который я не видел, а запустил пошив по описанием (ты сам переводил) и чертежу польского. Напомни, если я что-то забыл!

Еще раз прошу прощения, за то, что неправильно понял "слабо" и предлагаю больше обращать внимание на себя. На фотках словенцев я не увидел ничего, чего бы у нас не было, кроме очков и лыж, но они нам и не нужны. А! Да! Пока для меня неразрешимая проблема - котелки. Ничего! Мы уже работаем в этом направлении! :yes:
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 травня 2009 09:22

Перенес тему в \"Реконструкцию ПМВ\". Все таки к \"Событиям\" она отношения не имеет.
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 26 травня 2009 09:46

по поводу а вам СЛАБО? неплохо бы поточнее выражать свои мысли,а то мало ли что кто подумает.
По походу в те же Карпаты,все УСС-ы слышали от меня неоднократно призыв пойти в поход, да все не соберемся пока,поэтому я например урулил с средневековцами в такой поход в Крыму.
Макс, тебе лично конечно же огромнейший респект и уважуха за обилие австрийских вещей :Rose:
не знаю как про всех ветеранов, но насколько я знаю у большинства ветеранов движухи, есть и летний и зимний комплект.

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 26 травня 2009 09:52

Вообщем получилось как всегда... Шворцами померялись... Эх мать, одинаковые! :D

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 травня 2009 10:24

Ну, товарищи, имея как минимум летний и зимний комплект, то есть, будучи зашитыми под завязку, иногда приходится долго колупаться в складках, чтобы просто почесать, а приходиться доставать весь аппарат! Вот и получается меряться!

:oops:
Зображення

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 26 травня 2009 10:29

Словенцы красавцы плюс в горах - но они же егеря им покладено, а тем более живут они там! Зачетно! :D
Но мы тоже не лыком шкалеваны, будет день-будет писча :P

Adam
Да, котелки реальная проблема.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 26 травня 2009 17:21

Adam написав:У нас есть недостатки? Не отрицаю! Укажите на них и мы будем с ними бороться! Только не надо учить меня, что я ношу кавалерийский темляк - идите учите матчасть или задавайте вопросы!

Вообще-то меряться "шворцами" полезно! Вон, великолепные фотки словенских "ландсшютцов" - это ли не выставление своего достоинства на показ, на которое начинают равняться и другие?

Итак, наши недостаки:
1) нет ботинок, которые бы меня устроили;
2) не все носят портянки;
3) пока нет регламентного нижнего белья;
4) нет котелков.

Кто больше?

Пост из соседней темы по Луцку.
Непротив, если я изложу свое видение недостатков по снаряжению?
1) ботинки - пока каждый решает это в силу имеющихся возможностей.
2) нижнее белье и портянки эт дело наживное
3) то что бросается в глаза у нас - это котелки и противогазные бачки. Вернее их отсутствие. Все же 16-й год господа - газы, а мы без противогазу :D , а без правильного котелка и столовых приборов реконструкция теряет часть автентизма. Плюс автентичные мешочки для продуктов. Еще момент, у всех фляжки и кружки пригодны к использованию по назначению?
4) приборы к плащ-палаткам (но этот момент я так понимаю в процессе решения)

ruslan
Member
Member

Повідомлення ruslan » 27 травня 2009 14:57

І чого ви сваритесь...?
Я не знаю хто такий Гітлер, мені достатньо Меркель.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 28 травня 2009 07:38

Dim
3. Противогазный бак - это тоже \"вещь в себе\". Я, например, ношу его в поясном чехле, поэтому его у меня и \"не видно\". В принципе, те, для которых бак пока является предметом дефицита, могут просто пользоваться чехлом. А уж что туда положить - всегда найдется!
Мешочки для продуктов - такое же наживное дело, как и белье с портянками. А вот фляги - да, предмет не редкий и все должны им обзовестись. Я настоятельно рекомендую покупать аллюминиеввые - к ним и стакан не нужен, и воду из них пить можно, и на 50 грамм они больше эмалированных!
4. С приборами все уже \"на мази\" - на сегодня стоимость комплекта выходит 140 гривен, но цена не окончательная и без чехла. Пришлось притормозить с центральными колами и жизнь забрала лишнюю неделю, но большую часть ребята сделать обещают, а приколышы должны быть все. Готовьте денежку - будем забирать!
Зображення

S. Kattschinski
Member
Member

Повідомлення S. Kattschinski » 28 травня 2009 12:23

Если кому нужен противогазный бак, то у меня есть один лишний шипперовский. Уже покрашен правильной краской. 35 уе. Лямки в комплект не входят.

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 28 травня 2009 12:48

Стас, резерв!

Поперед.

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість