Несправедливые отставки из клуба "Легион УСС"

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

Несправедливые отставки из клуба "Легион УСС"

Повідомлення Sav » 22 лютого 2010 16:56

А вот мне тоже интересно, насчет дат. Как соотносится заявление пана Адаменко от 15 августа 2009 года (viewtopic.php?f=15&t=6976&start=45):

К Максу никакой зависти или негатива нет - я официально, как командир нашего клуба, разрешил все принимать участие в тех мероприятиях, в которых хочеться, без оглядки на участие других или меня лично. Очень рад, что Макс не гноит свой мундир в шкафу, а был с вами.

с приказом без даты номер 01\10 за подписью того же пана Адаменко? Я ни в коей мере не лезу во внутренню политику, чисто из общегуманистических соображений - Макса-то Володарского пошто обидели? Вы его хоть предупреждали, чтобы не шлялся где попало с дурно воспитанными мальчиками из соседнего двора?

Он-то ни с кем не ругался, попросился поехать с нам в качестве фотографа и вообще достойно репрезентует тему Легиона УСС. Любая нормальная группа таким бойцом только гордилась бы...
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Inman
Member
Member

Re: Новини сайту "Легіон УСС"

Повідомлення Inman » 22 лютого 2010 17:25

Перед Радомышлем меня предупреждали, "чтоб не водился с дурно воспитанными мальчиками".
Правда, ещё до того обещали, что будет собрание клуба, которое и решит "политику партии по данному вопросу".
Собрания до Радомышля не было. Лично командир был против.
Исходя из того, что у меня ни с кем в реконструкторской среде конфликтов нет и не было, и не желая учавствовать в имеющихся конфликтах "за компанию", а также основываясь на заявлении командира, что "лично я никого неволить не буду", я в телефонном разговоре накануне Радомышля заявил, что участие приму, исходя из прошлогодней договорённости, а дальше клуб пусть уже определяется. Тогда и закроем это вопрос.

Вопрос закрылся, хотя и немного другим способом.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 22 лютого 2010 18:04

Перед Радомышлем меня предупреждали, "чтоб не водился с дурно воспитанными мальчиками".

Тогда вообще интересно - фактически тебя уволили за то, что ты поехал на мероприятие, организованное клубом "Красная Звезда". Судя по приказу 3\10 точно же на такое мероприятие планирует ехать "Відділ добровольців УСС" под командой Ярослава. Интересно - кто туда позаписуется, их тоже потом всех уволят?

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 22 лютого 2010 20:32

"Но можем ли мы безмолствовать, если"(с) Адам - а вот, кстати, тоже интересно. Ярослав Цурин сказал мне, что данное решение было принимали, цитирую Ярослава "Габлин, Базыка, Адаменко, Шаменков, я". Я проверял - Базыка первый раз об этом слышит.

А у вас в уставе написано:

2.5 Щоб вийти з Клубу досить зробити усну заявку Голові Клубу, який зобов'язаний повідомити про це всіх членів Клубу.
2.6 Членство в Клубі може бути припинене без згоди Члена Клубу, якщо за це рішення таємно проголосували не менше 2/3 інших Членів Клубу.

Т.е., если не считать Габлина, который я уверен, тоже не в крусах, как и Базыка, то выходит что три человека поперек собственого устава устроили расправу над товарищем, ни за что ни про что.

Inman
Member
Member

Повідомлення Inman » 22 лютого 2010 21:05

Та бог с ним, с этим решением, и с тем, как его принимали. "Док сказал - в морг, значит- в морг".
Меня изрядно позабавила полная кулуарность события.
Приличия ради можно было и на встречу пригласить....или хотя бы письмом в личку или звонком уведомить-с, пост-фактум.
Я вроде не бешеный, чтоб гонцу с дурною вестью голову сносить...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re: Несправедливые отставки из клуба "Легион УСС"

Повідомлення Adam » 24 лютого 2010 09:37

Я предупредил по телефону. На этом вопрос для меня закрыт.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 24 лютого 2010 12:45

Не хотел встревать но уж как тО Сав печется о судьбах, что то он так не пекся о Лыхо ? а "приковывал" и " надавал".
Так вот лично у меня к Максу нет притензий и неприязни, и он волен был принимать участие там, где ему удобнее по времени и желанию.Но вполне логично выглядит, что если нашу группу разными способами выпихнули из отечественных мероприятий, и компромисс пока не предвидеться ,то вполне логично Максу участвовать с теми с кем удобно или интереснее ,дело то житейское. Если он с нашей группой нигде участвовать не может ,о чем Макс и сказал Адаму.
У Макса Попова есть группа, Вон у Олексы есть своя группа, там кроме Олексы , есть еще желающие (не знаю кто),есть еще недавно пришедший товарисчь , который шьется, его Олекса усиленно приглашал уйти к нему, та к он и ушел и не один,а с женой) так что все в порядке, с Адамом как я понял вопрос узгодженн.Кроме того Сав, я себе слабо предстваляю, что если в друг кому то из твоих подчиненных , захотелось бы поехать с такими "не настоящими реконами" как наша группа УСС, в ту же Чехию, то что, ему не поставили бы вопрос с кем он и куда? поставили бы .

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 24 лютого 2010 13:33

Радий появі одеського товариша :YesSir: Одне лише уточнення, Сергію: я нікого, тим більше "усиленно", до себе не запрошував "уйти". Той "товарисчь", як ти пишеш, сам звернувся з проханням про прийняття до групу під моїм керівництвом, а я дійсно не заперечував. Наскільки мені відомо, то людина намагається вирішити питання про більш-менш цивілізований перехід, хоча, звичайно ж, безболісним такий процес буває надзвичайно рідко.
З приводу уявних тортур над нещасним Лихом з боку загрозливого Сава, то гадаю, що ти перебільшуєш ступінь страждань Лиха, як і ступінь кровожерності Сава. Хто кого куди викидав? Залишається тільки дивуватися безапеляційності таких заяв. З приводу компромісу - щось я не чув про офіційне проголошення бойових дій і необхідність доходити компромісу. Якщо ж не спілкуватися і не пробувати між собою просто розмовляти й домовлятися про щось, хоч про клубні справи, хоч про особисті, то як можна чогось там досягти?! :unknown:

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 24 лютого 2010 14:10

Олекса - черт.но ты знаеш меня много лет,и сейчас когда у нас к сожалению.не самая хорошая стадия отношений, у нас разный взгляд на некоторые вещи, и я готов отстоять свою точку зрения с джелелами на руках.,.хоча " всі люди різні" (хотя я где то в глубине души надеюсь по старой памяти, на то что все можно относительно мирно разрешить).Так вот сейчас раздувать новое пожарище, не самый лучший способ сосуществования(после оскорблений и хамских выходок в мой и не только мой адресс)..
прости, но переход к тебе нашего бывшего полу- легионера, который пол года морочил бейцале Адаму с пошивом, полгода у меня куплена для его жены ткань, и у него не нашлось возможности со мной рассчетаться, за ту же ткань .короче переход прошел относительно цивилизованно? -Отличноссс.По действиям по отношению к Лыхо.я могу судить из собственной речи Сава на форуме 17с, кто- кого -куда выкидывал? -я ошибся? ПРОСТИ если я ошибся , хотя новый реконструкторский сезон( в разных проявлениях.от фестов до лив.хистори) все покажет.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 24 лютого 2010 14:14

oleksa написав:Наскільки мені відомо, то людина намагається вирішити питання про більш-менш цивілізований перехід, хоча, звичайно ж, безболісним такий процес буває надзвичайно рідко.

Никаких претензий к Андрею и Ире БОЛЬШЕ нет! Процесс перехода с нашей стороны считаю законченным.

В "статус кво" Максима тоже никаких изменений не произошло: нет необходимости возвращать деньги, сдавать партбилет, выковыривать из затылка пулю (нужное подчеркнуть): наш клуб призван только помагать обшиваться его членам. Всю информацию по этим вопросам я честно выкладываю. Просто лично я не помагаю не членам клуба — у них немного больше проблем, чем у его членов. Ничего более.

Если у Максима остались какие-то МАТЕРИАЛЬНЫЕ претензии к нам (ко мне?), то готов рассмотреть их удовлетворение. Все остальное к коллективному хоби отношения не имеет, ибо суть тонкий мир.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 24 лютого 2010 14:15

Не хотел встревать но уж как тО Сав печется о судьбах, что то он так не пекся о Лыхо ? а "приковывал" и " надавал".

Мне можно - я не строю при этом из себя Самого Демократичного Реконструктора Украины.

Кроме того Сав, я себе слабо предстваляю, что если в друг кому то из твоих подчиненных , захотелось бы поехать с такими "не настоящими реконами" как наша группа УСС, в ту же Чехию, то что, ему не поставили бы вопрос с кем он и куда? поставили бы .

Возможно - но, во-первых, с ним бы это все обсудили, а во-вторых - я бы не стал бы позорить человека, "выгоняя его из армии" по каким-то смешным причинам, прикрываясь "демократическим" решением группы, принятым за его спиной.

Я больше скажу - такой вопрос я поставил бы, если бы человек поехал на какое-то чужое мероприятие вместо поехать куда-то с группой В ЭТОЖЕ ВРЕМЯ. А что делали УСС, когда Макс с нами ездил? Бухали на пеньках...

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 24 лютого 2010 14:23

Сав -кто где бухал я не знаю. мало того я знаю что некоторые из УСС были заняты на мероприятии в стиле паблик дисплей,а кто то был занят своим личными делами,что тоже его право. И не я придумал алко- встречи на пеньках.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 24 лютого 2010 14:47

Сав -кто где бухал я не знаю. мало того я знаю что некоторые из УСС были заняты на мероприятии в стиле паблик дисплей

6-7 февраля (маневры проходили в эти дни)? А что это за мероприятие было?

Inman
Member
Member

Повідомлення Inman » 24 лютого 2010 15:48

"Тема важная и актуальная." © Медведчук. :D

Джентльмены, я был бы весьма признателен всем, если на на моём отдельно взятом эпизоде не будет новой эскалации и так непростых отношений среди реконструкторов ПМВ.

Полагаю необходимым прокомментировать отдельные моменты.

Adam, ты командир ВИГ, кадровые вопросы в твоём праве. Мне не понравилась полная кулуарность этого решения. Неприятности говорить в глаза никому не нравится, но если ты - вождь, то "это твоя вождисткая обязанность" (Перефразировка цитаты из одного забавнАго кино).
Несолидно как-то для взрослых людей.
Иных претензий с моей стороны нет. Особенно материальных. Полагаю, что у клуба также ко мне нет материальных претензий? Насколько помню, все финансовые вопросы решались сразу-же, и полностью. Не люблю брать кредиты и быть должен.
В любом случае вопрос можно считать закрытым.

Rogala написав:Так вот лично у меня к Максу нет притензий и неприязни, и он волен был принимать участие там, где ему удобнее по времени и желанию.Но вполне логично выглядит, что если нашу группу разными способами выпихнули из отечественных мероприятий, и компромисс пока не предвидеться ,то вполне логично Максу участвовать с теми с кем удобно или интереснее ,дело то житейское. Если он с нашей группой нигде участвовать не может ,о чем Макс и сказал Адаму.

Сергей, взаимно. Однако насчёт неучастия в мероприятиях, куда собиралась ВИГ "Легион УСС", озвученная тебе информация несколько несовпадает с тем, что говорил я.
Впрошлом году я вместе с клубом учавствовал в полевом выходе под Киевом и фестивале "Эхо Великой войны" у Дубенского форта. В Блоссдорф не попал в силу невозможности выделить требуемое количество времени и денег, так как всего за неделю до поездки вернулся из длительной экспедиции, забравшей лимит денег и времени. В Карпаты на Ключ клуб не ехал, этот вопрос мы тогда с Адамом решали отдельно и без проблем.
В Россию из клуба не поехал никто.
На 2010 год ситуация изменилась - мне было сказано, что в силу развития конфликтов клуб скорее всего не будет учавствовать не только в тактиках по теме ПМВ, организованных (*), но и Луцк под большим вопросом по той же причине. Остаётся Блоссдорф и Россия. И может быть полевой выход под Киевом.
Как выяснилось на днях, в Луцк клуб всё-таки собирается ехать. Уже хорошо.
На Блоссдорф предварительную заявку я подавал. Хотя на данный момент, ознакомившись с программой поездки, я понимаю, что скорее всего не смог бы вытянуть её материально. Ибо всё просто - у меня есть основной интерес по теме истории войн, и изначально я решаю связанные с ним проекты. Реконструкция в данном случае вторична. Остались средства после экспедиций - хорошо. Нет - значит нет. Ещё и семью содержать надо.
Скажу больше - в реконструкцию я пришёл в основном потому-что увидел развитие в теме ПМВ такого интересного формата, как тактики и манёвры. Показательная часть меня меньше интересует. Формат тактик и интереснее, и реалистичнее, и менее затратен, чем поездки на зарубежные фестивали, 2-3 раза в год потратить 200-300 грн на такое "местное" мероприятие может практически каждый.
Однако так получилось, что когда я пошился, все уже успели переругаться между собой и участие единственных вероятных противников в одних тактиках стало невозможной вообще, а в показательных акциях - с натяжкой. Что Дубно и показало местами.
Во класс, "влился в тему"....

Обидное для меня то, что все конфликты раздуты в процессе форумных разборок и драк. Вместо того, чтобы после проведённой тем же летом 2008 года тактики собраться через недельку лично командирам и активистам, и обсудить непосредственно выявленные проблемы и как с ними бороться.
В результате же...да сами всё знаете. Всё тут, на форуме, доступно к прочтению.

Весьма обидно также и то, что эскалация конфликта спровоцирована проблемами вообще по другим периодам. Да, я занимаюсь только одной темой ПМВ, и меня не устраивает, что моя тема "ломается" из-за ругни по поводу 18 или 17 века.
Но тут понятно...многие ведут 3-4 темы по разным периодам, и тут уже что есть, то есть. У каждого своё мнение и свой взгляд на историю, конфликты неизбежны. Но решать то их можно и менее радикально?
Почему я, "однотемник", должен скармливать моли мундир 1915 года из-за меня не касающихся проблем по теме года так 1648?

А самое обидное то, что вместо создания действительно массовых мероприятий по ПМВ и ГВ, в которых принимают участие многие десятки участников, идёт только ругня и претензии, а на фестивале потом где-нибудь, строй иногда не в состоянии даже в ногу идти и поворачивать в нужную сторону по команде...
Чтобы по теме ПМВ на Ключе австро-германские союзники не были вынуждены вместо активного маневрирования и обороны устраивать героическую защиту силами 6 солдат одного окопа, имея стреляющими всего две винтовки и один револьвер.
Чтобы клуб ДАУНР образовывал совместно с клубом УСС крупный отряд (30 человек - РЕАЛЬНО), и мог почти на равном количестве воевать с КА или Добровольческой армией. А ведь кроме УСС есть и другие "австрийцы" в наших краях.

Я твёрдо уверен, что тактики по типу Радомышльской не только интересные и полезные, они жизненно необходимые! Потому что были собраны в группу бойцы, и час за часом они занимались ОБУЧЕНИЕМ действий в строю. В самых разных условиях местности. И на следующий день в бою ВСЕ твёрдо знали, что означает та или иная команда и что каждый в цепи должен по ней делать.
Что в поле, что в лесу и оврагах, что в бою за здания. Да, не идеально. Но однозначно хорошо.

Поэтому я искренне желаю всем командирам подразделений примерно следующее:
"Господа, не желаете ли пожать друг-другу руки, пожрать шоколаду и разойтись?" © КВН, Питерская команда.
Подумайте о том, чтобы начать взаимоотношения с чистого листа, забив в далёкие уголки памяти все взаимные претензии.

Запорожець
Member
Member

Повідомлення Запорожець » 24 лютого 2010 17:03

Inman написав:
Поэтому я искренне желаю всем командирам подразделений примерно следующее:
"Господа, не желаете ли пожать друг-другу руки, пожрать шоколаду и разойтись?" © КВН, Питерская команда.
Подумайте о том, чтобы начать взаимоотношения с чистого листа, забив в далёкие уголки памяти все взаимные претензии.

Золоті слова....
І знову хмари потемніли,
Стріляв наш кулемет,
Комуна боса утікає,
УПА іде вперед!

Далі

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість