Несправедливые отставки из клуба "Легион УСС"

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

Re: Несправедливые отставки из клуба "Легион УСС"

Повідомлення Sav » 24 лютого 2010 18:35

Inman
Запорожець
вот что я вам скажу в завершение этой показательной беседы - "кто хочет ищет пути, кто не хочет - причины". Почва для беседы, в данном случае, может быть только одна - наличие общего интереса, в данном случае именно к тому формату, который мы совместными услиями двигаем. Да, у нас пока батальоны не такие большие, как хотелось бы. Но с другой стороны, все ( по крайней мере известные мне ) реконструкторы, которые хотели бы примкнуть к этому формату, туда или примкнули или имеют потенциальную возможность это сделать. Встретившись и обсудив, что да как. Тем более, что я далеко не самый главный и единственный столп этого дела. И меня это радует:)
Кто же НЕ хочет - ну это их дело, меня даже не особо напрягают всякие ужастные истории про гадкого Дядю Вову, которые иные, с убежденностью сумашедших, пытаются вложить в уши публике.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 24 лютого 2010 19:54

Макс я тебе больше скажу мне искренне жаль что люди бывшие друзьями .спавшие в одной палатке и нюхавшие бздо в автобусе .до такой степени разошлись во взглядах , и отношениях, однако . Много лет удобно было все весить на одного крайнего -Адама..хотя нет вру теперь есть еще и я.меня тоже записали в злобные колдуны.
Какое может быть жратье шоколада? нет взаимоуважения, понимания , кроме того я знаю как меня поливают помоями, вешают на меня ярлыки, за меня придумывают перевирают мои слова.и пересказывают эти страшные истории, жаждущим новостей.
Меня привлекают закордонные поездкина ПМВ прежде всего музеями, да ,я люблю культурную программу,больше автобусного алкоголя,и кроме того там все друг друга уважают. а в поход я могу пойти, по любой из моих 4 реконструкций.

Inman
Member
Member

Повідомлення Inman » 24 лютого 2010 20:32

Rogala написав:Макс я тебе больше скажу мне искренне жаль что люди бывшие друзьями ... Какое может быть жратье шоколада? Нет взаимоуважения, понимания , кроме того я знаю как меня поливают помоями...

В общем то, я практически и не сомневался, что не будет чуда, и не наступит по первому призыву дружное покаяние и приход вселенского "мир-дружба-жвачка". Мир реальных взаимоотношений, а не сценарий приключенческого кино.

Могу лишь выразить пожелание ко всем "бывшим друзьям"- не делайте новых участников движения реконструкции заложниками ваших личных давних конфликтов. Иначе будут плодится только новые проблемы на ровном месте.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 25 лютого 2010 10:15

Значится так! Мне надоел этот поток угроз, льющийся из "противоположного лагеря"! Я надеюсь, что это всего лишь неадекватная реакция отдельного мудака, а не ретрансляция окружающих его разговоров, к чему он был всегда склонен:
Адам я только что приехал с похорон нашего друга из клуба выстрел прочел это дерьмо и прозрел заткни ебало себе и шаменкову пока тебе его не заткнули

Inman
Укушайте этот шоколад сами! Меня от таких блюд — увольте!

oleksa
Теперь ТРЕБУЮ, чтобы название нашего клуба НЕМЕДЛЕННО исчезло из перечня мнимых друзей с сайта твоего клуба!!!

Это увлечение у вас уже вышло за грань добра и зла и превратилось в навязчивую идею! А факт того, что кто-то посмел распоряжаться чужой памятью и решать, кто может присутствовать на похоронах, а кто нет, вообще не укладывается в рамки человечности! ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!! Если вы еще люди...
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 25 лютого 2010 10:39

Олекса,Сав как вы прокемментируете сие ?

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 25 лютого 2010 11:03

Честно говоря, я уже затрудняюсь тут что-либо комментировать - те вопросы, которые побудили меня данную тему поднять, я для себя прояснил. А та проблематика, которую ты просишь меня прокоментировать, меня не касается никак - не знаю, живите с этим как-нибудь сами...
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 25 лютого 2010 11:17

Сав-спасибо.
Да , еще сразу хочу уточнить , что Виталий Подгородетский, в действительности и по его желанию, является членом нашего клуба УСС ,что подтверждается приказом по легиону.

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 25 лютого 2010 17:53

"Значится так! Мне надоел этот поток угроз, льющийся из "противоположного лагеря"! Я надеюсь, что это всего лишь неадекватная реакция отдельного мудака, а не ретрансляция окружающих его разговоров, к чему он был всегда склонен:
Адам я только что приехал с похорон нашего друга из клуба выстрел прочел это дерьмо и прозрел заткни ебало себе и шаменкову пока тебе его не заткнули

Inman
Укушайте этот шоколад сами! Меня от таких блюд — увольте!

oleksa
Теперь ТРЕБУЮ, чтобы название нашего клуба НЕМЕДЛЕННО исчезло из перечня мнимых друзей с сайта твоего клуба!!!

Это увлечение у вас уже вышло за грань добра и зла и превратилось в навязчивую идею! А факт того, что кто-то посмел распоряжаться чужой памятью и решать, кто может присутствовать на похоронах, а кто нет, вообще не укладывается в рамки человечности! ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!! Если вы еще люди..."

Адаме, Рогаля!
Можу на ваші текст відповісти, підкреслюю - один раз відповісти на форумі у такому режимі, - наступне:
1. Я не знав про існування гострої до такої міри полеміки із кимось, чию цитату було наведено. Я засуджую погрози з боку будь-якого табору, як з "протилежного", так із "власного", так і з якого-небуді іншого.
2. Вміщена Адамом цитата явно відноситься до його ОСОБИСТОГО листування із особою, яка ним була, вочевидь, м'яко кажучи, невдоволена.
Попри засудження самого стилю загроз через електронні листи, телефонни дзвінки та приватні повідомлення, а тим більше - реалізації загроз на практиці, підкреслюю, що не по-чоловічому виносити таємницю ОСОБИСТОГО листування назовні та його обговорення на форумі серед абсолютно непричетних до нього людей, де-факто спроба втягнути їх у сварку персонального характеру. Не вперше особисті питання й конфлікти виносяться на загальне обговорення, у них втягуються ні у чому не замішані люди і особисті конфлікти окремих людей намагаються перетворити на конфлікти між цілими клубами й організаціями.
У вас особисті питання проблемного характера зі мною і деякими іншими учасниками військово-історичного руху і клубів до яких я маю причетність?
Будьте ласкаві розбиратися зі мною та з тими, хто вас образив або кого ви образили на їхню думку, особисто, не втягуйте безжально у це членів своїх груп та учасників цього багатостраждального від наших із вами розборок форуму.
3. Я вже спробував розібратися у ситуації з вищезазначеними погрозами на твою, Адаме, адресу. Приношу тобі особисті вибачення за дії потенційного учасника групи під моїм керівництвом, хоча роблю ремарку - з цією людиною ти розсварився особисто, без всякого мого посередництва, тому я роблю певні зусилля над собою, вибачаючися не за свої вчинки аби не допустити ескалації конфлікту, і без того вже гарячого.
4. Твою, Адаме, вимогу про виключення групи під твоїм керівництвом з числа рубрики "друзі" на сайті моєї групи я виконаю. Це дуже просто, бо, на жаль, я не так прикутий до компьютера, як ти, сайт дуже довго перебуває у напівготовому стані і рубрика посилань Бойове побратимство/Waffenbruederschaft ще не зроблена. Якщо ти так наполягаєш - твоє слово для мене звучить майже як наказ. От власне, переконайся: http://www.legion-ycc-mg.org.ua/links.htm
5. Ні в кого з нас наше захоплення не перетворилося на нав'язливу ідею з простої причини - у нас і так є певні здобутки в житті, поза реконструкцією, і ми не потребуємо перетворення захоплення на "лінію фронту". Прошу утримуватись від подібних звинувачень.
6. Тональність дискусії і стилістика обговорення не дозволяють мені ані як особі, ані як керівникові низки військово-історичних груп, ані як президентові громадської організації, продовжувати її у тому ж дусі. Пропоную вам, панове, прислухатися до тверезого голосу таких людей, як Inman. Ми з вами не є абсолютними монархами і власниками учасників груп під своїм керівництвом. Ми не маємо права робити учасників організацій під нашим керівництвом заручниками персональних конфліктів і розборок. Форумне співтовариство так само не зобов'язане спостерігати, а тим більше, брати участь у наших сварках. Маєте особисті питання - вирішуймо їх особисто. На цьому маю честь.
Олекса Руденко

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 25 лютого 2010 18:12

oleksa написав:Я вже спробував розібратися у ситуації з вищезазначеними погрозами на твою, Адаме, адресу. Приношу тобі особисті вибачення за дії потенційного учасника групи під моїм керівництвом

Принято, но только лично от тебя! :yes: Не надеюсь, что ОН сможет переступить через свой ничем не мотивированный и алогичный поступок! :no:

По поводу пункта 4 я имел в виду эту страницу: http://www.legion-ycc-mg.org.ua/zug.htm
Спільно з такими знаними організаціями та групами, як МГО "Київський клуб "Червона зірка", ВІ клуб "Постріл", ВІГ "Пластун", МГО "СЛАВА", ВІК "44-й Камчатський піхотний полк", ВІГ "11-й Ізюмський гусарський генерала Дорохова полк", військово-історичного пошукового клубу "Ґренадер", ВІК "Повстанець", ВІГ "К.u.k. IR Hoch- und Deutchmeister Nr.4", ВІГ "1-а чета Леґіону УСС", ВІГ "K.u.k. IR Erzherzog Ludwig Salvator Nr.58" та іншими Клуб брав, бере і збирається надалі проводити військово-історичні заходи, присвячені Великій війні 1914-1918 років.

Понимаю технический аспект проблемы и готов обождать.

P.S. По поводу конфиденциальности личной переписки: угрозы физической расправы являются уголовно наказуемым деянием и тайной исповеди не охраняются.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 25 лютого 2010 23:04

забембали ці сварки. причому по всім періодам...
Ми молодії, хлопці лісовії
Скрізь нам дорога відкрита.

Поперед.

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість