Зголошуйтеся до УПА

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Грiм
Member
Member

Зголошуйтеся до УПА

Повідомлення Грiм » 13 березня 2007 16:37

група військово-історичної реконструкці \"Повстанець\" оголошує про набір бажаючих долучитися до реконструкції УПА.
основні вимоги викладені у статуті http://povstanets.kiev.ua/index.php?do=statutes

зв\"язок через info@povstanets.kiev.ua
Востаннє редагувалось Грiм в 13 березня 2007 18:13, всього редагувалось 1 раз.
Ми молодії, хлопці лісовії
Скрізь нам дорога відкрита.

Erelion
Member
Member

Повідомлення Erelion » 13 березня 2007 16:46

Ex, я б залюбки, але другу реконструкцію вже просто не потягну фінансово :(

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 13 березня 2007 20:40

А з ким \"воювати\"?...
:(
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 13 березня 2007 20:55

Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 15 березня 2007 10:36

а німців хіба замало?
от і НКВД знову зачухали дупи....

ага, Дім. зрозумів. перший раз не дочитався до твого повідомлення на Райберті. там відповів. можу сюди продублювати
http://reibert.info/forum/showpost.php? ... stcount=20

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 15 березня 2007 13:03

продублюю сюди выдповідь
но не будет у нас НКВД поедем в Москву к Рязанцеву. там обломится - повоюем с вермахтом или СС. обломится с немцами - заведем своих НКВД или жребий бросать будем кому за НКВД играть
если всюду обломится - будем устраивать пик-ники на траве. нам нравится тема - мы делаем.

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 15 березня 2007 13:05

Adam написав:А з ким "воювати"?...

в якому сенсі?
ти не бачиш для нас противника? чи ми недостойні комусь у противники?

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 15 березня 2007 23:24

Я тоже продублирую:
К тебе притензии какие - никаких, есть пара замечаний по ходу:
1. Сколько групп приниает участие в реконструкции боестолкновения? Правильно - минимум две, в Вашем случае до 3х-4-х строн.
2. Перед проведением чего либо строны ставятся в известность о проведении этого самого. Стихийно - только полевой выход одной группы, пикник так сказать. У нас телепатия не развита или уже есть уникумы мысли читают?
3. Строны равноправны, т.е. солируют - приходят к совместному сценарию. У тебя получается одиночная партия. А раз так, смысл присоединяться кому-то к этому еще?
PS
Особенно фраза по поводу заведем своих НКВД :mad: - вши заводятся, а группы создаются.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 16 березня 2007 08:18

Грiм написав:
Adam написав:А з ким "воювати"?...

в якому сенсі?
ти не бачиш для нас противника? чи ми недостойні комусь у противники?
Згоден з Дмитром, позаяк УПА така тема, що не може брати участь в реконструкціях "РСЧА віс Вермахт", а поки жодної "війни" ми не бачили.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 16 березня 2007 10:31

вши заводятся, а группы создаются.

так от і "создай" НКВД. вірніше доведи до кінця.

Adam написав:Згоден з Дмитром, позаяк УПА така тема, що не може брати участь в реконструкціях "РСЧА віс Вермахт", а поки жодної "війни" ми не бачили.

якраз веду перемовини...

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 16 березня 2007 11:19

Згоден з Дмитром, позаяк УПА така тема, що не може брати участь в реконструкціях \"РСЧА віс Вермахт\", а поки жодної \"війни\" ми не бачили.

Правильно, и не увидим - поскольку РККА и Вермахт заняты друг-другом и дай Бог нам никогда не расставаться. Но зато у упивцив есть хорошая возможность спокойно развиваться, не гоняясь за количеством в ущерб качеству ( то, что происходит в РККА сейчас). Поэтому контроверзия \"вступайте в УПА\" - \"а с кем будем воевать?\" мне, например, вообще не очевидна.

Во-первых, кроме \"воевать\" есть еще такой увлекательный процесс, как \"собирать комплект\". Это само по себе вполне может быть смыслом всего действа.

Во-вторых, понятно, что пока их 4-5 человек ни о каких массовых мероприятиях в формате ВИ шоу речи быть не может,да и вообще, я себе слабо представляю шоу на тему НКВД контр УПА - самое смешное, что в общем-то сами апологеты УПА в этом и виноваты, запредельная демонизация противника, как палка, имеет два конца.

Но в третьих - участие в наших закрытых мероприятиях в формате маневров. Не вижу никаких проблем, я Богданчику об этом не раз говорил. Одним из элементов маневров вполне может быть \"Зачистка тыла от националистических банд\" - проблема сводится к тому, что бы Богдан согласовал этот момент с устроителями маневров и в наличии желания у Вермахта или РККА поучаствовать в такой операции. То есть ничего фатального, что бы помешало выходу упивцев на тропу войны я не вижу. Хотя с другой стороны, лично мне сейчас это не особо инетересно - у нас (\"Красная Звезда\") сейчас другие задачи, надо в конце-концов хотя бы одну тактику у немцев выиграть.
Но с другой стороны, есть еще одно конструктивное предложение - делать не \"УПА\", а \"Украинську партызанку\". То есть, в рамках одного кооператива делать и упивцив и красных партизан. И воевать друг с другом - тем более, что один заслуженный красный партизан у нас есть, и мы все его знаем - это Адам. Пожалуйста, убивайте друг-дружку скоко душе угодно, дорогие украинчеги - все это можно будет проделывать в рамках \"больших\" маневров по теме ВВ2, было бы желание.

По поводу наших потенциальных \"реконструкторов НКВД\" - сцуко, почитал. Тупая ветвь эволюции - сцуко, у пацана недецкая проблема где ж в Киеве взять фуражку НКВД? Приличные люди уже успели несколько раз взять, пропить и еще раз взять, но уже настоящую.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 16 березня 2007 11:40

Во-первых, кроме \"воевать\" есть еще такой увлекательный процесс, как \"собирать комплект\". Это само по себе вполне может быть смыслом всего действа.

і я про це.

а щодо всього іншого: Сав - ти телепат? ти озвучив мої думки і щодо шоу з НКВД і щодо тактик РККА-Вермахт.

за літню тактику ми розмовляли з Максом. він не проти. якщо не будуть проти інші командири від РККА і нім. армії - можемо спробувати.

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 16 березня 2007 22:48

о наконец глас разума раздался! :)
Богдан, у меня к тебе такое предложение, как будешь затевать очередной выход, просто сообщи об этом, я с удовольствием подъеду, возможно и по НКВД. Пока кроме голословных заявлений от остальных \"фуражечников\" я ничего конкретного не слышал, там Сталкер командир. А предложение по летней тактике мне весьма нравится :)
PS
Сав, не пропивал я фурика, от те крест - не пропивал! Оба дома где-то лежат и даже погоны натурные где-то есть, правда мл.лейтенант :lol:

Грiм
Member
Member

Повідомлення Грiм » 19 березня 2007 11:19

ну порозумілися то й добре :beer:

cytadel
Member
Member

Повідомлення cytadel » 10 травня 2008 19:14

http://community.livejournal.com/video_milua/2361.html
оце потрапив до рук такий кліп. Хлопці, скажіть, це різунівців грають просто якісь актори чи реконструкторська група?

Далі

Повернутись до WWII

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість