Зображення Святослава

Модератор: Global Moderators

Ци-Ган.
Member
Member

Re: Зображення Святослава

Повідомлення Ци-Ган. » 24 червня 2011 04:13

Крымские готы
Готы оказались в Крыму в ходе миграций, в III веке нашей эры. В Крыму готы быстро захватили и ассимилировали остававшихся там скифов и заняли весь полуосторов, кроме Херсонеса. В конце III века готы взяли под контроль Боспорское царство и встроились в его элиту, сохраняя традиции военной демократии. К середине IV века после упадка Боспорского царства готы стали главной политической силой на полуострове.

А готы ли взяли под контроль Боспорское царство? Хм, руги не смешивались с готами, в итоге собственно готы заняли западную часть Крыма, а руги-бораны восточную (Керченский полуостров) и полуостров Таманский. Кстати, в геральдике Боспорского царства присутствовал тризуб, это ИМХО ретийский тризуб от ругов. Черкесские тамги, похоже, имеют то же происхождение.
Галичанин

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 24 червня 2011 10:11

Да-а-а-а... Начало действительно издалека! Готы — 4 век, Святослав — 10. Разница — всего-то 600 лет, фигня какая! Предлагаю на этом не останавливаться и протянуть историческую приемственность, например, прически Вакарчука от Грюнвальдской битвы!
:crazy:

Зображення Зображення
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Ци-Ган.
Member
Member

Повідомлення Ци-Ган. » 24 червня 2011 18:41

Да не знаю я никакого Вакарчука и уж тем более мне ничего неизвестно о его участии в Грюнвальдской битве.
Хотя должен отметить, что эти пацаны на фотках очень похожи. Я так понимаю что Вакарчуки? Близкие родственники, братья?
Или это один и тот же Вакарчук, только повседневной и парадной одежде?

А вобщем, Адам, не флудите, пожалуйста.
Галичанин

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 24 червня 2011 22:00

А занимаюсь флудом только тогда, когда кто-то занимается бредом! :yes:
Зображення

Ци-Ган.
Member
Member

Повідомлення Ци-Ган. » 26 червня 2011 00:00

Adam написав:А занимаюсь флудом только тогда, когда кто-то занимается бредом! :yes:

Ваша власть-Ваше право. Если же я позволю себе в отношении Вас что-либо подобное, то... Вы этого ждете?
Это Вам: :Rose:
Галичанин

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 червня 2011 06:40

Я жду, что люди будут писать по сути, а не флудить или бредить. Как по мне, то разница между славянами/норманами и готами в 600 лет — это чистой воды флуд или бред.
Зображення

Ци-Ган.
Member
Member

Повідомлення Ци-Ган. » 26 червня 2011 19:46

Adam написав:Я жду, что люди будут писать по сути, а не флудить или бредить.

Я тоже жду, что люди будут писать по сути, но пока отписываетесь только Вы, Адам.
Как по мне, то разница между славянами/норманами и готами в 600 лет — это чистой воды флуд или бред.

Славяне-норманы!? :shock: А это у Вас откуда?
Галичанин

Ци-Ган.
Member
Member

Повідомлення Ци-Ган. » 26 червня 2011 21:15

Однако продолжим по теме
Прокопий Кесарийский сообщает, что руги ни с кем не смешивались, сохраняя чистоту своей крови. Но это с готами, из-за явной угрозы быть ассимилированными последними, а вот в Причерноморье ситуация сложилась по-другому: восточные соседи роксоланы и зихи оказались ругам комплементарными. Трудно сказать с какой интенсивностью происходил генообмен между ними, но вот тысячу лет спустя Днепровские казаки считали себя и русами, и черкесами.
Отношения роксолан с родственными им аланами видимо были столь же непростыми, как и ругов с готами и в войне с гуннами они вряд ли были на стороне алан, скорее наоборот. Вобщем гунны побеждают алан и вступают в войну с готами. И тут Иордан сообщает о коварном предательстве племени росомонов, благодаря которым гунны форсируют Керченский пролив и врываются в Крым.
Каков был этнический состав гуннов?-тюрко-угры. Еще к ним наверняка примкнуло некоторое количество побежденных алан. Каков был образ жизни гуннов?-перманентная война. Какав был образ жизни ругов/росов и вливающихся к ним зихов и роксолан?-идентичный гуннскому. Итак, к гуннам добровольно примыкает не то племя, не то клан вернейших союзников. Вот это-то объединение впоследствии и будут называть гуннами.
Пройдут года, пройдут столетия, собственно гунны (тюрки и угры) исчезнут, растворятся в окружающих их племенах, исчезнет и само имя гуннов, а имя русов останется. Помнили ли правители русов, что они гунны из рода Дуло? До некоторых пор наверняка, а вот затем стали числить себя потомками мифичного Рюрика.
Галичанин

кювернат Ювяшжт
Member
Member

Повідомлення кювернат Ювяшжт » 27 червня 2011 00:40

У нас случайно дабл-постинг не запрещен? Неужели нет способа научить участников выражать свою мысль в одном посте?

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 червня 2011 10:37

Ци-Ган. написав:Славяне-норманы!? :shock: А это у Вас откуда?
Я уже начинаю сомневаться в Ваших умственных способностях! Вы же сами дали цитату из меня:
Adam написав:славянами/норманами
Может быть стоит вернуться в среднюю общеобразовательную школу, чтобы постичь разницу между дефисом и наклонной линией?
Зображення

Ци-Ган.
Member
Member

Повідомлення Ци-Ган. » 03 липня 2011 18:37

Adam написав:
Ци-Ган. написав:Славяне-норманы!? :shock: А это у Вас откуда?
Я уже начинаю сомневаться в Ваших умственных способностях! Вы же сами дали цитату из меня:
Adam написав:славянами/норманами
Может быть стоит вернуться в среднюю общеобразовательную школу, чтобы постичь разницу между дефисом и наклонной линией?

Это результат моих сомнений в Ваших способностях.
Так может быть Вы все-таки объясните к чему Вы приплели славян и норманов, разве они мной здесь упоминались?
Галичанин

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 03 липня 2011 19:55

Ци-Ган. написав:Так может быть Вы все-таки объясните к чему Вы приплели славян и норманов, разве они мной здесь упоминались?

"Млынець!" (с) Название темы посмотрите!!! Тут ни слова нет про готов, которых Вы почему-то решили упомянуть! :shock:
Зображення

Ци-Ган.
Member
Member

Повідомлення Ци-Ган. » 04 липня 2011 02:43

Adam написав:
Ци-Ган. написав:Так может быть Вы все-таки объясните к чему Вы приплели славян и норманов, разве они мной здесь упоминались?

"Млынець!" (с) Название темы посмотрите!!! Тут ни слова нет про готов, которых Вы почему-то решили упомянуть! :shock:

Не знаю что такое "Млынець!", наверное что-то очень оскорбительное, но на то Ваша власть и Ваше право. Я Вам отвечаю этим: :Rose:
Тема называется "Зображення Святослава". Вот я и объяснил почему у него такая внешность. Пришлось, как видите, издалека. Вам что-то непонятно? Спрашивайте, не стесняйтесь.
Галичанин

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 04 липня 2011 09:27

Да, мне до сих пор непонятно, как представитель НОРМАНСКОЙ династии в СЛАВЯНСКОЙ стране в первом тысячелетии новой эры мог что-то заимствовать из эпохи, отстоящей от него на 600 лет?

Кроме того, Вы, на самом деле, НИГДЕ не объяснили, "почему у него такая внешность".

Не знать, что такое "млынець" для "галичанина" позорно — это кулинарный продукт, называемый в русском языке "блин".
Зображення

sinitsa
Member
Member

Повідомлення sinitsa » 28 лютого 2013 20:02

Давно хтів поділитися ще одним "козацьким пАтретом" ще одного "козацького" персонажа :D
Приєднані файли
asparuh.jpg

Поперед.Далі

Повернутись до Стародавні часи

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей