Сепаратизм головного мозку

Модератори: Global Moderators, Реконструкція, Флейм

congo
Member
Member

Re: Сепаратизм головного мозку

Повідомлення congo » 28 липня 2017 19:45

Зображення
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 28 липня 2017 20:08

КЦПН. ДНР. Снайперское дело. "Настенька"
Одна из "Захарок", 12,7-мм снайперских винтовок производства ДНР.
Зображення
http://kenigtiger.livejournal.com/1841867.html
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 29 липня 2017 10:31

Зображення
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 29 липня 2017 12:45

Сводки от ополчения Новороссии
дві години тому
Дії
29.07.17. Заметка от ополченца А. Жучковского.

"Удивительные и невероятные приключения малороссов, коротко:

Глава ДНР Александр Захарченко, 18 июля:

"Мы заявляем об учреждении нового государства. Малороссия - независимое суверенное государство с новым именем, новым флагом, новой конституцией..."

Представитель куратора ЛДНР Суркова Алексей Чеснаков, 18 июля:

"Проект скорее литературный, чем политический. К реальной политике малороссийская инициатива не имеет никакого отношения".

Куратор ЛДНР Владислав Сурков, 19 июля:

"Весь этот хайп по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность".

Глава ДНР Александр Захарченко, 26 июля:

"Мы не создавали нового государства. Мы предложили дискуссию... Иными словами, окончательные решения еще не приняты".

Представитель Суркова Алексей Чеснаков, 27 июля:

"С самого начала было понятно, что никакого "проекта Малороссия" нет и быть не может. Никакого государства Малороссия тоже не может состояться. Речь можно вести лишь о новом этапе дискуссии..."

Меня удивленно спрашивают: А ЧЕ ЭТО БЫЛО???

А ниче и не было.

Ну подумаешь, объявили новое государство, поставили на уши весь мир, потом передумали создавать новое государство, с кем не бывает. А что мы там объявляли - так это у нас дискуссия, не обращайте внимания.

Так и живем."
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 30 липня 2017 09:55

Зображення
Андрей Морозов Сергей Белоус Примерно так же, как и все истории про всех на этой войне. Я не знаю человека чином начиная с ротного, про которого бы "за глаза" не рассказывали, какая он мразь, отжимщик, трус-дезертир, расхититель гуманитарки и военторга и так далее. Поэтому хорошо бы факты. Вот я, например, лично побывал в пыточной атамана Козицына, в которой при мне потоком "обрабатывали" местных жителей, поэтому я могу об этом говорить как о факте. "Массовые пытки мирного населения по малейшему подозрению в сотрудничестве с противником". Так что да, имена похищенных в студию было бы неплохо.

звідси
https://www.facebook.com/eugene.cross.1 ... 22R9%22%7D
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 30 липня 2017 20:08

Зображення
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 06 серпня 2017 00:10

ВСУ открыли новый сезон так называемого «Украинского сафари»

Украинские националисты открыли очередной сезон «сафари» на подконтрольной ими территорией Луганской Области. Об этом сообщают местные жители по обе стороны конфликта.

Со слов жителей подконтрольной Киеву территории, в расположение некоторых националистических формирований приехали знатные и обеспеченные люди, говорящие на иностранном языке. По данным источников это так называемые «боевые туристы», которые платят определенную финансовую сумму, дабы пострелять по живым мишеням.

В интернете подобного рода акции носят одноименное название с американского фильма «Судный день». Согласно прейскуранту за символичную сумму в 10 000 долларов, турист направляется на сутки в зону конфликта и обладает полной свободой действий, а именно стрелять с любого стрелкового вооружения по любым целям. В случаи если человек захочет пострелять по мирным жителям Донбасса из более тяжёлого оружия, то тут придется дополнительно доплатить. За стрельбу с миномета от 500 до 1000 долларов за выстрел, танка 2000 долларов, выстрел с артиллерийского орудия обходится порядка 2500 долларов.

Подобные «услуги» Украинские националисты практиковали летом 2014 года, однако после отступления ВСУ подписания Минских договоренностей данный бизнес упал на убыль. Сегодня, националисты в поисках новых средств наживы пытаются вернуть прежний бизнес. Однако как всегда от подобного рода страдают мирные жители Донбасса:

«Вчера, значит вышел с дома, думал с утра полить огород, вон жара какая стоит. Подхожу к колодцу и тут по нему давай, кто то стрелять. Я упал, лежу. Пополз к дому, а эти нацисты снова по мне стреляют, прям рядом, словно играются. Будь они прокляты, что я на старосте лет не могу спокойно дожить свою жизнь» - сообщил 72 летний житель поселка Желтое.

Подобного рода действия показывает насколько Киевские силовики считаю жителей Донбасса украинцами. У таких людей нет любви к родин и её гражданам, у них есть только любовь к деньгам, и любят они тех кто больше платит.

посилання: вчорашній паблік ГРБ_РУСІЧ У ВКАНТАКТЄ
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 07 серпня 2017 10:57

маленький шедевр про війну
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 07 серпня 2017 19:50

зразково-показовий текст "Армия Донбасса имеет реальное противоядие от "Джавелинов""
оказывается, что "Джавелинов" бояться не надо. Привожу этот пропагандистский шедевр полностью.
http://k-politika.ru/armiya-donbassa-imeet-realnoe-protivoyadie-ot-dzhavelinov/

Армия Донбасса имеет реальное противоядие от "Джавелинов"
Надежды Киева на то, что поставки американских противотанковых комплексов «Джавелин» помогут им в борьбе против ополченцев ДНР и ЛНР, напрасны. И это частично понимают в США, не торопясь поставлять свои современные комплексы на Украину.
Бои в Сирии ясно показали уязвимость современных танков от тяжелого вооружения пехоты, поэтому наивно думать, что танки ДНР будут проламывать оборону ВСУ, стремясь на Киев, чтобы установить вместо Украины Малороссию. Этого не будет.
Будет по-другому, и противотанковые комплексы вместе с танками не сыграют особо большой роли: сейчас идет не Вторая Мировая война, и танки являются вполне уязвимыми целями, а уж БТР и БПМ — это фактически легкая добыча для пехоты, вооруженной РПГ и противотанковыми комплексами (ПТРК).
Качественный артиллерийский удар, снаряды которого корректируются разведчиком, беспилотником или со спутника, способен уничтожить (ранить или убить) до 80% живой силы противника в окопах. Те, кто захочет убежать из этого ада и спасти свою жизнь, окажутся легкой добычей для РСЗО «Град» (кто забыл, напоминаю, так уже было в Зеленополье и под Иловайском).
Большинство потерь, которые терпят противоборствующие стороны на Донбассе, наносятся артиллерией, а бои конца февраля-начала марта 2017 ясно показали, что пушки у армий ДНР и ЛНР бьют сильнее, чем пушки армии Украины.
У Украины уже фактически нет снарядов для РСЗО «Смерч», мало снарядов для 152-мм артиллерии и РСЗО «Ураган», а у восставших на Донбассе с этим все в порядке.
Трудно описать действие артиллерии в статье, но тяжесть артиллерийского удара довольно неплохо показана в современном фильме «28 панфиловцев»: тогда в бой вступила рота (120-140 человек), а после артудара немцев продолжительностью в 2-3 часа в строю осталось всего 28 человек (остальные были или ранены, или погибли).
Недостаток артиллерии больших калибров, а также дальнобойных ракет для реактивных систем делает боевые порядки ВСУ уязвимыми на глубину до 20-30 км, а в случае применения ополченцами РСЗО «Смерч» — и до 80-90 км. Месяц (хотя, может, и два месяца) нужно для того, чтобы беспрерывная стрельба артиллерии ДНР и ЛНР, выстреливающей по несколько сотен тонн снарядов в день, разрушила боевые порядки ВСУ — и никакие «Джавелины», никакие тепловизоры, никакие НАТОвские стандарты управления войсками не помогут солдатам ВСУ в этом океане огня!
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 09 серпня 2017 15:20

Зображення
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 09 серпня 2017 16:44

14 бтро "єгор"
Зображення
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 09 серпня 2017 19:42

юля иванова‏ @zusamelena 5 мин.
Процесс движется-здание на кирпичики разбирается и вывозится местным #Макеевка август 17г. Путь Ильича. Бывший интернат для глухонемых детей
Зображення
Зображення
Зображення
здесь водки нет

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 09 серпня 2017 21:52

И по винтикам по кирпичикам (с) 8-)
Я сам собі Петлюра!

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 09 серпня 2017 21:52

@lifenews_ru 9 мин.
Захарченко объявил об отказе от Малороссии: https://life.ru/1034110

Зображення
здесь водки нет

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 11 серпня 2017 17:17

Работа большей части промышленных предприятий ОРДЛО не будет возобновлена никогда
Денис Казанский Опубликовано Август 11, 2017 · Add Comment
Луганский журналист Сергей Сакадынский в 2014 году побывал в плену у боевиков ЛНР и провел несколько месяцев в подвале у бандитов из ГБР «Бэтмен». После освобождения он выехал на подконтрольную территорию Украины, однако в душе симпатизировал сепаратистам, поэтому вскоре вернулся в Луганск и продолжает теперь жить на территории, подконтрольной ЛНР.

На днях на российском сайте Ukraina.ru, который по своей направленности является антиукраинским и поддерживает боевиков ЛДНР вышло интервью Сакадынского, которое записал бывший украинский журналист Александр Чаленко. В интервью Сакадынский довольно откровенно рассказал о нынешней жизни в Луганске. По его словам, экономика Луганской области на территории, подконтрольной ЛНР, фактически разрушена, Россия не покупает товары, произведенные в ОРДЛО, а большинство промышленных предприятий в ЛДНР не заработает уже никогда.

Несколько цитат из интервью.

Сакадынский рассказал, что в Луганске негативно относятся в идее объединения ЛДНР.

«Идея объединения Донецка и Луганска и раньше, лет десять назад озвучивалась и всегда воспринималась луганчанами негативно. Я как-то, помню, делал аналитический разбор по этому вопросу. Так вот, любое объединение с Донецком для Луганска означает превращение в заштатный райцентр, уход отсюда денег, упадок и деградацию. Отчасти, в этом, в том числе, причина того, что появилось две республики, а не одна».

Скорее всего, это неправда. Не хочет объединения только верхушка ЛНР, которая в этом случае потеряет власть и возможность рубить капусту. Для большинства людей таможня между Донецкой и Луганской областями выглядит дико. Жители Донбасса теперь вынуждены платить деньги за возможность провезти товары из одного шахтерского поселка в другой. Я не знаю ни одного нормального человека, которому может такое понравится. Даже сами сепаратисты возмущаются по этому поводу.

Более интересен его рассказ об экономической ситуации в ОРДЛО. Когда украинские журналисты пишут о том, что сепаратисты и их российские друзья развалили экономику Донбасса, в ответ нас обычно обвиняют в том, что мы все врем и перекручиваем, а на самом деле «молодые республики» развиваются. Но вот что говорит человек, который живет в Луганске и симпатизирует ЛНР:

«Какая может быть экономическая ситуация в республике, где главным бюджетообразующим предприятием является Народная милиция ЛНР? Это я утрирую, конечно, но факт есть факт: основной источник денежных поступлений это зарплаты военных и чиновников. На этих деньгах крутится мелкий и средний бизнес. А крупного бизнеса попросту не осталось.

Изоляция, неопределённый правовой статус — как в этих условиях могут нормально работать крупные предприятия? Никак. Вот вагоностроительный завод в Стаханове, например. Сырьё, металл был украинский, вагоны шли в Россию. Теперь они не могут ни сырьё завезти, ни готовую продукцию вывезти. Такая же ситуация везде практически. Работает только то, что рентабельно, несмотря на сложную ситуацию и то, что работает на внутренний рынок. Небольшие заводы, выпускающие ликвидный товар, работают. Уголь — это вообще отдельная тема, там есть рынок сбыта и есть стабильный спрос. Но там всё непрозрачно и закрыто от посторонних».

Еще интереснее оценка луганчанином результатов «национализации» украинских предприятий. По его словам, крупные промышленные предприятия на неподконтрольной территории уже не имеют шансов запуститься, и обречены на исчезновение.

«Национализация по факту ничего не решила. Опять же мне сложно судить, я посторонний наблюдатель, я не нахожусь внутри процесса. Где-то стало лучше, где-то хуже. Но вообще, на мой взгляд, работа большей части промышленных предприятий Донбасса не будет возобновлена никогда. Это просто экономически неоправданно. Проще новые заводы где-то построить, чем оживлять полутруп. То, что не успели угробить за годы украинской независимости, добили война и блокада. Мелкий и средний бизнес, конечно, пытается как-то выживать»

Распил оборудования в цехах Лугансктепловоза

При этом Сакадынский отметил, что Россия закрыла свой рынок для товаров из ЛДНР. Получается, что под громкие вопли об «украинской блокаде» Россия фактически со своей стороны осуществляет такую же политику.

«Все, в основном, переориентировались на поставки из России. Это проще и дешевле в плане логистики и налогообложения. Таможенные сборы не такие уж большие, а возить с украинской территории становится всё дороже, да и рискованно. Но ввозить-то российские товары мы можем без проблем, а вот российские рынки для наших товаров фактически закрыты. Если бы луганский бизнес имел возможность полноценно работать, в том числе и на российский рынок, экономика получила бы шанс начать дышать полной грудью. Но с этим пока ситуация сложная».

Как говорится — помалоросили и бросили. Кто бы сомневался…

В целом — ничего нового мы конечно не узнали. Обо всем этом я уже в этом блоге писал много раз. Важно, что эта информация звучит с той стороны. Следовательно, на украинскую пропаганду ее уже не спишешь.

http://deniskazansky.com.ua/rabota_prom ... a_nikogda/
здесь водки нет

Поперед.Далі

Повернутись до Гумор

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей