Стрілецька зброя країн-сусідів

Модератори: Global Moderators, News

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 11 квітня 2009 22:20

22b А шо там за люфа у бійця з червоним беретом? Видно, що якась розробка М16, але саме яка? Заінтригували кріплення прицілів на рамі.
Я сам собі Петлюра!

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 11 квітня 2009 22:30

mehmetcik 1 = HK416 :shock:
Зображення
Я сам собі Петлюра!

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 11 квітня 2009 23:15

Десь бачив статтю, де не пам'ятаю. Хвалилися турки закупом чи то не пів мільйона стволів. В цій пушці один прикол: верхня Частина від НК стає як мила на нижню від М16 і шмаляйте на здоров'я. Різниця у газовому поршні, який зроблений за принципом G36. Я був сам на таке облизався, але глянув в інеті, то в Німеччині цивільний варіант продають за чотири з половиною куски. Дорожче ніж цивільний G36.
А турки дійсно стріляють з усього, що під руку попадеться. Таким логістику накривати одне задоволення. :roll:
Я сам собі Петлюра!

22b
Member
Member

Повідомлення 22b » 11 квітня 2009 23:31

Гриціан
А я навпаки десь читав що турки його збирати у себе збирались-співпраця з ХК.А щодо то логістики-зато мабуть у них прапорщики ще багатіші ніж наші :D

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 12 квітня 2009 00:25

22b написав:А я навпаки десь читав що турки його збирати у себе збирались-співпраця з ХК

Ну й нехай. М16 в них і зараз до біди, в разі чого добро не пропаде -- то ж майже рідний модуль. До речі є варіанти, коли ця біда приймає магазин від М16. Як на мене, правда, то сумнівна перевага.
Я сам собі Петлюра!

hoplite
Member
Member

Повідомлення hoplite » 12 квітня 2009 02:47

У наш час доцільно, таким країнам як Туреччина, купляти G36і бо за великим рахунком він не гірший за 416, та взагалі усіх в кого М4/16 не рідна платформа то G36 саме цяця.

hoplite
Member
Member

Повідомлення hoplite » 12 квітня 2009 02:51

Чотири куски, це щось вони загнули, то хіба в вас там не можна за два з гаком придбати, я колись бачив

22b
Member
Member

Повідомлення 22b » 12 квітня 2009 12:26

hoplite
Специально облазил сеть(вибачте що знов перейшов на російську) меньше 2500 евро нет-это если мы говорим про гражданский вариант MR223.

hoplite
Member
Member

Повідомлення hoplite » 12 квітня 2009 13:55

Так я колись бачив у декількох місцях десь навколо 2.5к але не пам`ятаю чи це був саме цивільний варіант.

Щодо турецького мехметіку то цікаво чи вони виправлять лажу з газовим регулятором яка була знайдена у 416 норвежцями.

22b
Member
Member

Повідомлення 22b » 12 квітня 2009 20:48

Гриціан
А як щодо цього апарату? Дуже якісний та приємний в користуванні та практичній стрельбі. Зображення
Зображення
Зображення

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 12 квітня 2009 23:49

Та тут важко сказати. Швейцарці (з одного боку) фуфла не тримають. Іхній К31 і досі використовується по різних конкурсах. А з другого боку, ні одна з їх волин не була задіяна в серйозному мочилові. Хоча мені особисто в Зігах все подобається.
Я сам собі Петлюра!

Гриціан
Member
Member

Повідомлення Гриціан » 12 квітня 2009 23:53

В нас дають +/- за штуки дві зелених варіант теж під магазин на М16 :bad:
Зображення
Я сам собі Петлюра!

Штабс-капитан
Member
Member

Повідомлення Штабс-капитан » 13 квітня 2009 16:43

Прикольная пушка 8-)
Честь имею, господа.

Oleh Nemchinov
Moderator
Moderator

Re:

Повідомлення Oleh Nemchinov » 14 квітня 2009 10:16

Гриціан написав:Я був сам на таке облизався, але глянув в інеті, то в Німеччині цивільний варіант продають за чотири з половиною куски. Дорожче ніж цивільний G36.

Гриціан написав:В нас дають +/- за штуки дві зелених варіант теж під магазин на М16

Америка вооружается
13.04, 23:11 «Новые Известия»
В США резко растут продажи огнестрельных «стволов»

За время, прошедшее после избрания Барака Обамы президентом, в США произошел резкий всплеск продаж огнестрельного оружия. Печально, что «стволы» все чаще стреляют. Однако в Белом доме считают, что сейчас не самое подходящее время поднимать вопрос о запрете или хотя бы ограничениях на торговлю огнестрельным оружием.

По информации ФБР, с ноября 2008-го по март 2009 года более 7 млн. американцев прошли проверку на криминальное прошлое, необходимую для покупки оружия. Данные эти неполные, потому что в ряде штатов, например в Вирджинии, процесс продажи «стволов» упрощен, и проверка в ФБР не нужна. По мнению владельцев оружейных магазинов и Национальной стрелковой ассоциации (НСА), всплеск объясняется опасениями американцев, что президент Обама запретит продажу определенных видов оружия, в то время как экономический кризис вызвал всплеск преступности. Первому подтверждений пока нет, а второе доказывается многочисленной стрельбой, жертвой которой становятся ни в чем не повинные американцы.

Во время избирательной кампании Барак Обама говорил, что поддерживает вторую поправку к конституции США, разрешающую иметь оружие для самообороны. Он также приветствовал прошлогоднее решение верховного суда, отменившее введенный в столице запрет на пистолеты и револьверы. Однако, избираясь в конгресс в 2000 году, тот же Обама предлагал увеличить налог на оружие и боеприпасы на 500%. Высказывался он в прошлом и против скрытного ношения оружия в целях самообороны.

Противники свободной продажи обвиняют НСА в нагнетании страха. У ассоциации же привычный аргумент – ограничения угрожают свободам американцев и могут привести чуть ли не к диктатуре. Говорят, что именно этот довод стал причиной нашумевшего расстрела трех полицейских в Питсбурге. Перед тем как совершить преступление, убийца заявил друзьям, что боится, что власти отнимут у него оружие.

Как бы то ни было, по словам Криса Хоули, владельца магазина «Оружие и боеприпасы» в Манассасе, штат Вирджиния, продажи выросли у него как минимум на 50%. Основной рост произошел за счет автоматических и полуавтоматических винтовок после того, как президент намекнул, что возобновит ограничения на их продажу, которые были отменены при Джордже Буше. «Сначала они покупали полуавтоматическое оружие, думая, что его вновь запретят. А сейчас сметают все: и пистолеты с револьверами тоже. Смотрите, витрина с ними заполнена менее чем на половину», – рассказывает торговец. Если год назад он продавал примерно по 10 полуавтоматических винтовок AR-15 гражданской версии M-16 по 1 тыс. долларов за штуку, то сейчас – нередко по 45 за неделю. Владельцы оружейных магазинов отмечают еще одну особенность: их бизнес процветает, несмотря на кризис. Американцы, говорят они, готовы экономить на всем, но только не на оружии.
Прийшла повістка - іди служити!

22b
Member
Member

Повідомлення 22b » 14 квітня 2009 17:33

http://talks.guns.ru/forummessage/103/451028.html -к вопросу о запрете оружия.Большинство массовых убийств которые вызвали шок у простых американцев и радость у противников оружия произошли в зонах свободных от оружия,в колледжах где либералы из администрации посчитали что студентам самообороняться своим оружием нельзя-вот и получили сначала Колумбайн,потом стрельбы в колледжах,в фирмах уволенными работниками.Людям не дают самооборониться-ситуация плавно скаьываеться к английской с их идиотскими оружейнми законами.Одно радует-есть еще в США такая организация как НРА.

Далі

Повернутись до Вогнепальна зброя та піхотне озброєння

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей