Снайперское оружие для Украинской армии.

Модератори: Global Moderators, News

VK-SF
Member
Member

Re: Снайперское оружие для Украинской армии.

Повідомлення VK-SF » 21 червня 2012 19:50

Служу Отечеству и СПЕЦНАЗУ!

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 22 червня 2012 00:51

ну и что? наша "Альфа" не так давно побеждала с переделанной "мосинкой". Стреляет винтовка - но попадает человек :D
Была бы цель в жизни - а патроны найдутся

VK-SF
Member
Member

Повідомлення VK-SF » 22 червня 2012 11:21

Gildor написав:ну и что? наша "Альфа" не так давно побеждала с переделанной "мосинкой". Стреляет винтовка - но попадает человек :D

Исходя из Вашей логики, современное снайперское оружие Украине не требуется. Мосинок, слава Богу, у нас хватает...
Кстати, сугубо для спортивного интереса, поведайте где и когда снайперы ЦСО "А" СБУ не так давно побеждали с вышеуказанным девайсом?

С Уважением, Владимир.

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 22 червня 2012 15:21

VK-SF точно не скажу - вроде в 99м. Это была глубоко переделанная мосинка АВ старых серий (узнать только по магазину можно было), еще приводилась в пример что "снайпер — в первую очередь человек, а винтовка лишь приложение, пусть и важное"

Зображення

современное снайперское оружие Украине не требуется. Мосинок, слава Богу, у нас хватает...

я этого не говорил. Я имел в виду, что в данном случае победа с Т-5000 - не показатель. На Даккаре вон Камазы тоже хорошо выступают - но по нашим дорогам ездит совсем другое. И так почти со всем на 1/6 части суши :D
современное снайперское оружие в Украине есть. Своего производства - тот же ZBROYAR Tactic Pro по отзывам частных владельцев выдает 0.25МОА на 300м, что понимающему человеку говорит о многом. Но паблисити не хватает.... :pardon:

VK-SF
Member
Member

Повідомлення VK-SF » 22 червня 2012 21:54

Gildor написав: ....еще приводилась в пример что "снайпер — в первую очередь человек, а винтовка лишь приложение, пусть и важное"

Кстати в статье, ссылку на которую я предоставил говорится о том же: "При этом, нужно помнить, что винтовка - это только инструмент, сама она не стреляет, стреляют снайпера."
Другой вопрос, что статейка уж слишком однобокая....Дело в том, что на ежегодном турнире в Будапеште существуют две категории: POLICE и MILITARY.Их отличие только в том, что западные полицейские записываются в свою категорию, а военные в свою. Но братья славяне одну пару могут записать в MILITARY, другую в POLICE(Авось где попрёт...)Все упражнения и дистанции абсолютно одинаковые и стрельба ведётся смешанным составом.Это уже на на награждении понятно кто в какой категории чего добился.
Так вот, на этом самом турнире в категории MILITARY 1 место, как в личном, так и в командном зачетах заняли ребята из Службы безопасности Президента Украины с винтовками Blaser Tactical 2. Но о них, по понятным причинам, ни слова...
Относительно винтовки Т-5000, на мой взгляд, выводы делать пока рановато.Время покажет.

С Уважением, Владимир.
Приєднані файли
1.jpg

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 23 червня 2012 10:46

Ха! конечно - Blaser R93 Tactical-2 наша СБ использует изначально, у нее "из коробки" на 300м кучность 0.3МОА матчевым патроном :D
и продается почти в любой оружейке :D

Vold
Member
Member

Повідомлення Vold » 24 червня 2012 19:07

вопрос не в Орсисе и не в ее характеристиках.
Вопрос в том, что наш "Зброяр" изготавливает стволы получше качеством и имеет развернутое производство и даже сеть представителей по сбыту в той же Росии.
Какой смысл покупать российский продукт?.. только из-за того, что владелец, емнип, дальний родич Саламатина?

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 24 червня 2012 22:02

конечно! распил и откат по родственному - это святое :crazy:

VK-SF
Member
Member

Повідомлення VK-SF » 02 липня 2012 17:42

Gildor написав:Ха! конечно - Blaser R93 Tactical-2 наша СБ использует изначально, у нее "из коробки" на 300м кучность 0.3МОА матчевым патроном :D
и продается почти в любой оружейке :D

А как же: "Стреляет винтовка - но попадает человек"?
Vold написав:вопрос не в Орсисе и не в ее характеристиках.
Вопрос в том, что наш "Зброяр" изготавливает стволы получше качеством и имеет развернутое производство и даже сеть представителей по сбыту в той же Росии.

Если есть возможность, дайте более детальную информацию о зброяровских суперкачественных стволах.
Здесь хочется вспомнить несколько вопросов от Уважаемого Fet, заданных немного ранее. Он как человек военный, больше интересуется не откатами или родственными отношениями отдельных политиков, а качеством самого продукта: "Вы все такие спецы - аж страшно! Не держа ее в руках и тем более не стреляя из нее - делать вывовы..." , "Вы не поняли сути вопроса - вы лично можете сделать вывод о качестве без её эксплуатации? Думаю нет."

С Уважением, Владимир.

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 02 липня 2012 18:19

VK-SF
А как же: "Стреляет винтовка - но попадает человек"?

"при равных прочих условиях"(с)
даже супер-снайпер из "обрезка водопроводной трубы" особо не настреляет :pardon:
по "Зброяру" - я уже упоминал 0.25МОА на 300м. Понимающему этого достаточно
для непонимающего растолкую - группа из пяти выстрелов матчевым патроном на дистанции 300м укладывается в круг 2см

Vold
Member
Member

Повідомлення Vold » 02 липня 2012 23:21

совершенно верно, Зброяр в серии (малой сериии, но пусть) дает лучшие характеристики чем штучные изделия Орсииса. Информации в сети достаточно, в том числе и результатов соревнований.

VK-SF
Member
Member

Повідомлення VK-SF » 03 липня 2012 08:22

Vold написав:совершенно верно, Зброяр в серии (малой сериии, но пусть) дает лучшие характеристики чем штучные изделия Орсииса. Информации в сети достаточно, в том числе и результатов соревнований.

Так я и не спорю....,но сравнивать оружие руководствуясь сугубо информацией из сети и парафинить винтовки только из-за того, что они российского производства не совсем корректно....(Кстати, в Орсисе работают и наши спецы и изделия этой фирмы штучные до поры до времени).
Я не знаю о каких соревнованиях Вы говорите, но уж точно не армейских...
Относительно закупок Украиной Т-5000, то Министр, скорее всего, о них уже давно забыл и будем мы ещё лет сто в обнимку с Мосинкой и СВД мечтать...

С Уважением, Владимир.

Gildor
Member
Member

Повідомлення Gildor » 03 липня 2012 10:15

ну не скажите - насчет некоторых вещей (лично денежно перспективных) наши чинуши никогда не забывают

Vold
Member
Member

Повідомлення Vold » 04 липня 2012 00:14

VK-SF написав:
Vold написав:совершенно верно, Зброяр в серии (малой сериии, но пусть) дает лучшие характеристики чем штучные изделия Орсииса. Информации в сети достаточно, в том числе и результатов соревнований.

Так я и не спорю....,но сравнивать оружие руководствуясь сугубо информацией из сети и парафинить винтовки только из-за того, что они российского производства не совсем корректно....(Кстати, в Орсисе работают и наши спецы и изделия этой фирмы штучные до поры до времени).
Я не знаю о каких соревнованиях Вы говорите, но уж точно не армейских...
Относительно закупок Украиной Т-5000, то Министр, скорее всего, о них уже давно забыл и будем мы ещё лет сто в обнимку с Мосинкой и СВД мечтать...

С Уважением, Владимир.

я буду парафинить любой переасход бюджетніх денег и отдачу налево заказов ВПК при наличии отечественного производителя хотя бі не худшего качества.

VK-SF
Member
Member

Повідомлення VK-SF » 04 липня 2012 08:27

Vold написав:я буду парафинить любой переасход бюджетніх денег и отдачу налево заказов ВПК при наличии отечественного производителя хотя бі не худшего качества.

Так их же ещё никто не тратил....! И был ли вообще мальчик?

С Уважением, Владимир.

Поперед.Далі

Повернутись до Вогнепальна зброя та піхотне озброєння

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей