БТРи і APC сусідів.

Модератори: Global Moderators, News

alexeizin
Member
Member

Re: БТРи і APC сусідів.

Повідомлення alexeizin » 25 квітня 2015 12:29

Lans написав:еще раз просмотрел ролик, возникли вопросы:
а) спереди на корпусе два люка, один для механа другой для кого?

Я так понял, что для него же родного, второй люк можно использовать если башня блокирует первый. ИМХО им может воспользоваться любой член экипажа т.к. б/о общее.
Lans написав:б) башня обитаемая, судя по прицелам, но люков в крыше нет, как думают обеспечить доступ? проход с кормы? а как вытягивать раненого? а на марше командиру как "подышать свежим воздухом"?

Башня обитаемая только КТ и НО поменяли местами. Выходов в наличии - три, два у МВ, один с кормы, люков на башне нет и это правильно - повышается жесткость крыши, дышать нужно через кондей.
Lans написав:в) в корме получается заметный свободный объем, как собираются использовать по ролику не понятно.. топливо, допбоезапас, десантный отсек?

Дополнительный б/к, есть баки, на которые можно посадить десант http://ic.pics.livejournal.com/andrei_b ... iginal.jpg

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 25 квітня 2015 12:49

alexeizin написав: ИМХО им может воспользоваться любой член экипажа т.к. б/о общее.

ай-ай-ай, что скажет "тагил"? :D любмая тема про отсутствие зрительной связи у экипажа и невозможности перебраться из БО в ОУ на харьковских машинах :D
alexeizin написав:Башня обитаемая только КТ и НО поменяли местами. Выходов в наличии - три, два у МВ, один с кормы, люков на башне нет и это правильно - повышается жесткость крыши, дышать нужно через кондей.

вариант интересный, непонятно одно,Тарасенко пишет про "капсулу", однако на схеме она "условно не показана"? видно, что КТ и НО сидят уступом за МВ.. они полностью размещаются в корпусе? тогда указанные прицелы не подходят...
и с чем связано смена "прописки" КТ и НО?
alexeizin написав:Дополнительный б/к, есть баки, на которые можно посадить десант http://ic.pics.livejournal.com/andrei_b ... iginal.jpg

вероятно можно будет перезагружать АЗ прямо из БО?
"...А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен..."

alexeizin
Member
Member

Повідомлення alexeizin » 25 квітня 2015 16:08

Lans написав:ай-ай-ай, что скажет "тагил"? :D любмая тема про отсутствие зрительной связи у экипажа и невозможности перебраться из БО в ОУ на харьковских машинах :D

Да, как-то фиолетово.
Lans написав: вариант интересный, непонятно одно,Тарасенко пишет про "капсулу",

Путь ее покажет. Я ему задал вопрос в ЖЖ - ответа не было. Бронекапсула подразумевает под собой наличие необитаемой башни, ПНК-6 и "Буран-Картин Э" в нее не вписывается, там нужны иные приборы. Сейчас, необитаемую башню запускать в серию смысла нет, бо дорого, а лет через пятнадцать, когда элементная база станет доступной, прям на эти же машины ее можно будет и приделать.
Lans написав:видно, что КТ и НО сидят уступом за МВ.. они полностью размещаются в корпусе?

Нет, полностью в корпус их засадить не получится, т.к, судя по всему, корпуса для данной машины можно использовать из числа старых машин, но посадить их можно глубоко практически так же как и на об. 477, а как оно будет в реалии - х/з.
Lans написав: указанные прицелы не подходят...

Ну, башня как бы низкопрофильная, не думаю что понадобится сильная переделка, хотя полностью ее исключать нельзя.
Lans написав: и с чем связано смена "прописки" КТ и НО?
Наверное, для улучшения обзора на марше, у нас все же правостороннее движение, а так, лично я, особой разницы не вижу.
Lans написав: вероятно можно будет перезагружать АЗ прямо из БО?

Вероятно. По крайней мере, уверен, что это сделать не сложно.

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 25 квітня 2015 16:39

alexeizin написав:Да, как-то фиолетово.

Чобиток как то разразился пространной статьей на эту тему, как практик он указал, что в 64-ке перебраться из ОУ в БО на деле проще, чем на 72-ке.. это так, к слову :)
alexeizin написав:ПНК-6 и "Буран-Картин Э" в нее не вписывается, там нужны иные приборы.....Нет, полностью в корпус их засадить не получится....
Ну, башня как бы низкопрофильная, не думаю что понадобится сильная переделка, хотя полностью ее исключать нельзя.

перескопичность штатных приборов невелика, выходит и впрямь глубоко экипаж не спрячешь...

alexeizin
Member
Member

Повідомлення alexeizin » 25 квітня 2015 17:03

Lans написав:Чобиток как то разразился пространной статьей на эту тему, как практик он указал, что в 64-ке перебраться из ОУ в БО на деле проще, чем на 72-ке.. это так, к слову :)

Читал. К слову, он недавно выложил интересный вариант модернизации Т-64 в ключе перспективной машины, только двигатель у него не спереди, а как в классическом варианте. и КТ и НО на старых местах.
http://ic.pics.livejournal.com/armor_ki ... iginal.jpg
Насколько, эта информация соответствует действительности - х/з.
Lans написав:перескопичность штатных приборов невелика, выходит и впрямь глубоко экипаж не спрячешь...

Не думаю, что увеличить перескопичность, это большая проблема.

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 25 квітня 2015 17:12

alexeizin написав:Насколько, эта информация соответствует действительности - х/з.

видел, надеюсь это была не первоапрельская шутка :)

alexeizin
Member
Member

Повідомлення alexeizin » 25 квітня 2015 17:15

Lans написав:видел, надеюсь это была не первоапрельская шутка :)

Николай Саламаха (который Niк) уже выразил сомнения по поводу данной машины, т.к. забашенный АЗ закроет воздухозаборники для двигателя. А там посмотрим.

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 25 квітня 2015 17:33

alexeizin написав:Николай Саламаха (который Niк)

знаю такого :) есть в ФБ
alexeizin написав:уже выразил сомнения по поводу данной машины, т.к. забашенный АЗ закроет воздухозаборники для двигателя. А там посмотрим.

а как же Т-84-120 и другие с забашеным АЗ? :shock:

alexeizin
Member
Member

Повідомлення alexeizin » 25 квітня 2015 17:41

Lans написав:а как же Т-84-120 и другие с забашеным АЗ? :shock:

Я у него тоже спросил про это, он сказал, что проблемы таки были.
Дословно:
Один з напрямків роботи було уникнення таких проблем.

http://mil.in.ua/forum/viewtopic.php?f= ... start=1690

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 25 квітня 2015 17:50

alexeizin написав:Один з напрямків роботи було уникнення таких проблем.

спс, надеюсь положительный результат есть...
вообще думается, если в недалеком будушем мы увидем реальный образец такого ОБТ (с передним МТО), а не только 3Д рисунок, можно будет поставить нашим конструкторам жирный плюс, не так амбициозно как у рашкованов но зато на порядок дешевле и главное реализуемо... 8-)

alexeizin
Member
Member

Повідомлення alexeizin » 25 квітня 2015 20:16

Lans написав:спс, надеюсь положительный результат есть...
вообще думается, если в недалеком будушем мы увидем реальный образец такого ОБТ (с передним МТО), а не только 3Д рисунок, можно будет поставить нашим конструкторам жирный плюс, не так амбициозно как у рашкованов но зато на порядок дешевле и главное реализуемо... 8-)

Будем ждать. Наши стратеги в ЦБТУ хотят иметь машину на базе Т-80, у нас их порядка 200 ед. Сейчас, на ХБТРЗ есть определенное количество Т-80Б, надеюсь, что на заводе их будут не только капиталить, но и вспомнят былые времена смелых переделок :)

AlexT
Member
Member

Повідомлення AlexT » 28 квітня 2015 17:23

"Подписаны уже госконтракты Минобороны с нашими производителями. Первая часть опытно-промышленной партии "Курганцев" будет представлена в этом году на Параде Победы 9 мая в Москве, и потом уже законтрактованы эти машины на три года вперед. То есть с 2016 года 100 единиц "Курганца" пойдут в разные регионы на испытания, тестирование и потом после доработки массовое серийное производство начнется в 2019-2020 годах", — сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150427/1061267125.html#ixzz3YbwpL0vU

Трохи часу є у нас для того, щоб довести до ума БТР-4, поставити на озброєння БМПВ-64... Думаю, що середню гусеничну БМП ми не потягнемо. Колісна "Дозор", БТР-4, МТ-ЛБ (можливо, модернізований), БМПВ-64 - це все, що нам треба. Чи я не правий?

golovastic
Member
Member

Повідомлення golovastic » 02 травня 2015 13:45

alexeizin написав:Сейчас, на ХБТРЗ есть определенное количество Т-80Б, надеюсь, что на заводе их будут не только капиталить, но и вспомнят былые времена смелых переделок :)

Ви маєте на увазі Т-80БВД?

prince92
Member
Member

Повідомлення prince92 » 02 травня 2015 16:32

ага, я сподіваюсь вони додумаються ДЗ на борт почепити

alexeizin
Member
Member

Повідомлення alexeizin » 03 травня 2015 12:22

golovastic написав: Ви маєте на увазі Т-80БВД?

Сподіваюсь, що підуть далі.

Поперед.Далі

Повернутись до Бронетанкова техніка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей