Перспективи ПС ЗСУ

Модератори: Global Moderators, News

Marichello
Member
Member

Re: Перспективи ПС ЗСУ

Повідомлення Marichello » 07 травня 2017 08:48

а в чем преимущество воздушного КП по сравнению с наземным?

alex999
Member
Member

Повідомлення alex999 » 07 травня 2017 23:34

Мені важко казати за авіацію, але у нас, при приведенні у вищі ступені бойової готовності командування розбігалось на корабельний, запасний і захищений командні пункти, які повністю дублювали роботу основного командного пункту у мирний час (збір, обробка і розподілення інформації про повітряну і надводну обстановку в зоні відповідальності ВМС і взаємодія з Києвом, прикордонниками і 60 корпусом ППО) і які готові були в будь-який момент прийняти командувача ВМС зі штабом. Також розробили ОШС пересувного КП на автомобілях і при мені почали отримувати матчастину. Чим все це завершилось, коли єжелівська шобла набрала обороти, мені невідомо. Наскільки я знаю, захищений КП ВМС України (біля Мухалатки) перестав існувати на початку 2000-х.
Україну повинна очолювати людина, яка здатна направити рух коштів в УКРАЇНСЬКУ економіку, а не в ЧУЖУ та СВОЮ...

Marichello
Member
Member

Повідомлення Marichello » 08 травня 2017 17:43

Я понимаю самолет ДРЛО - может видеть низколетящие очень далеко.. Но Воздушный КП просто привезет штаб ближе к месту действия. Сразу ограничения по количеству людей, по его живучести, и самое главное - по организации каналов связи надежных! Я уж молчу что концентрация всего командования в одном Ан-148 мне кажется опасной, пример поляков под Смоленском - и это в мирное время
Аваксы совмещают ДРЛО и офицеров управления но не штабистов

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 11 травня 2017 09:45

Marichello написав:Я понимаю самолет ДРЛО - может видеть низколетящие очень далеко.. Но Воздушный КП просто привезет штаб ближе к месту действия. Сразу ограничения по количеству людей, по его живучести, и самое главное - по организации каналов связи надежных! Я уж молчу что концентрация всего командования в одном Ан-148 мне кажется опасной, пример поляков под Смоленском - и это в мирное время
Аваксы совмещают ДРЛО и офицеров управления но не штабистов

- ДРЛО видет само вне зоны ПВО.
- ДРЛО выдает целеуказание на ИА без активации РЛПК И.
- ДРЛО распределяет цели по приаритетам. Тут пересекается штабной самолет, которые при ретрансляции - увеличивают боевой радиус в более 1000 км без использования космической связи.
- Скрытость применения ИА.
- Применение ИА в пассивном режиме, без облучения и пеленгации в режиме радиомолчания.
- Определение низколетящих целей.
- Покрытие 600 км.
- 400 и более целей.
- Эффективность БА увеличивается в разы.

Marichello
Member
Member

Повідомлення Marichello » 11 травня 2017 16:59

Я же и говорю, понимаю прелести ДРЛО.. В чем прелести воздушного КП?

stailker
Member
Member

Повідомлення stailker » 11 травня 2017 18:37

Треба, не буду писати сценарії, бо бачу їх пікантними.

Поперед.

Повернутись до Авіація та ППО

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість