РЛС 36Д6-М

Модератори: Global Moderators, News

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 30 серпня 2009 18:07

=FSG=FRITZ написав:В общем, показал я ща этот форум своему куму. Он до сих пор служит на такой же должности, что была у меня.
П-18МА стоит и работает постоянно (24/7) в одом из центральных (центральнее нет просто) подразделений уже около года. За это время была на выходе один раз по 1Л22 (НРЗ, который входт в состав РЛС, но модернизации не подлежит). В этом же подразделении есть Пеликан, аналогичный Бельбекскому. Обе 79К6 до сих пор на техготовности не стоят... Консилиумы по поводу их ввода в строй на Искре регулярны, но пока безрезультатны (как впарят в войска - эту же задачу бует решать Ванька-взводный :)).
Я понимаю своего оппонетна по дискуссии - тема про 3Д моделирование Пеликана или 36Д6 сейчас им более выгодна. Но для страны и Армии - вряд ли важнее.

Уважаемый FRITZ, ваши высказывания, особенно в данной ветке форума напоминают скорее Black Public Relations ("черный пиар"), чем дискуссию. Посмотрите внимательно на свои посты, многие заявления у Вас получаются, мягко говоря, необъективными.

=FSG=FRITZ
Member
Member

Повідомлення =FSG=FRITZ » 30 серпня 2009 20:18

Пример - в студию!
ГДЕ И ЧТО ИЗ ТОГО, ЧТО Я НАПИСАЛ - НЕПРАВДА?

Зыы. Я предупреждал о таком повороте дискуссии еще в самом ее начале.
Мне пришлось пообщаться вплотную с людьми с Искры, потому меня это и не удивляет.
\"У нас традиции...\"

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 30 серпня 2009 21:17

=FSG=FRITZ написав:Пример - в студию!
ГДЕ И ЧТО ИЗ ТОГО, ЧТО Я НАПИСАЛ - НЕПРАВДА?

А я разве говорил что вы пишите НЕПРАВДУ?

Смотрим определение http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_пиар

Дальше цитирую:

"Я мав нагоду ознайомитись зі зразками, що там згадуються, враження - найкращі, Пелікан і поряд не стоїть."

"На ЗАРАБОТАННЫЕ деньги сами создали свои локаторы (или модернизировали) , но чтобы понять как проведена эта модернизация скажу только одно - от прежних П-18/19 там остались только антенны и дизеля.
ИСКРА же добросовестно на протяжении 14 лет ОСВАИВАЛА государственные средства, ВЫДЕЛЕННЫЕ на ИКР и создание локатора.
При этом тот же Пеликан создавался на основе 19Ж6/35Д6."

"У меня давно была идея: надо собрать всех командиров радиотехнических бригад и повезти их на экскурсию - показать "модернизированные" станции и новый "Пеликан", при этом не забыть, что по стоимости Пеликкан в разы дороже, и спросить, чтобы они хотели видеть в своих бригадах.
Но ответ слишком очевиден и лобби Искры слишком сильно, чтобы такое допустить."

"Я видел выражение лиц у группы КБ "Искры", когда они впервые побывали на П-18МА. И это только усилило мои собственные впечатления от П-18МА в сравнении с "Пеликаном". Можно тут писать что угодно - от этого объективная реальность не изменится, к счастью"

Этих цитат вполне достаточно...

Вы, в ветке посвященной РЛС 36Д6-М, начали последовательно формировать у людей общающихся здесь мнение, что продукция ИСКРЫ, Пеликан, например, - это плохой локатор и ни в коем случае не такой хороший как супер пупер П-18МА. При этом Ваши рассуждения о достоинствах / недостатках носят скорее околонаучный характер на уровне журналистов из местечковых СМИ. Для Вас лучше П-18МА ничего нет, для меня П-18МА это одни возможности, а Пеликан это другие (несравнимо бОльшие) и у каждой из этих станций есть своя ниша и область применений.

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 30 серпня 2009 21:22

=FSG=FRITZ написав:
Зыы. Я предупреждал о таком повороте дискуссии еще в самом ее начале.
Мне пришлось пообщаться вплотную с людьми с Искры, потому меня это и не удивляет.
"У нас традиции..."

А после этих Ваших слов я вообще не уверен, что Вы офицер...., печально.

Marichello
Member
Member

Повідомлення Marichello » 31 серпня 2009 13:08

Я вот смотрю на все это - по крайней мере еще никто не сказал, что Пеликан стоит и работает нормально. Ведь не опровергнули утверждение, что они небоеготовы, те экземпляры, что в войсках. Я так понимаю, что пока он не будет хотя бы работать, то сравнение будет не в его пользу. Вот когда доведут до ума, тогда можно будет предметно говорить..
Извините, что вмешиваюсь в дисскуссию.

=FSG=FRITZ
Member
Member

Повідомлення =FSG=FRITZ » 31 серпня 2009 14:59

А никакой дискуссии уже и нету.
Уже пошло обсуждения меня и моих качеств.
Когда нету доводов по предмету дискуссии - всегда найдутся \"аргументы\" по оппоненту.

И если уж так пошло дальше, то я не поленился и с Вики скопировал определение:

Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта, но не обязательно поливание грязью и ложь. Обычно он замаскирован под следующее:
борьба за права потребителей;
борьба за честную конкуренцию;
борьба за права человека;
борьба за свободу слова.

В ходе чёрного пиара зачастую распространяется провокационная информация, якобы исходящая от жертвы пиара. Например, во время избирательной кампании от имени политической партии могут распространяться листовки в поддержку прав гомосексуалистов на проведение гей-парадов и однополые браки, сообщения о приёме партией на работу агитаторами лиц, заражённых ВИЧ и заверения о полной безопасности общения с ними, ложные сообщения о бесплатной раздаче продуктов и т. д.

Где и в чем я подставил Искру, или за что-то \"поборолся\" от ее имени?
Под определение черного пиара частично подпадает фраза о лобби Искры во второй цитате. Но лобби это - реальная вещь.
Одному из уважаемых мною людей даже звонки были по поводу этой дискуссии: почему-то посчитали, что он - это я.

Зыы. Меня поражает \"аффтаритетное мнение\" гражданских и их убежденность по поводу того, каким ДОЛЖЕН быть офицер. Не завирайтесь и работайте на совесть - не придется оправдываться самим и обливать грязью других. Согласитесь, если бы ваши оба изделия заработали в установленные сроки - вы бы посадили меня в ту лужу, в которой сидите сейчас сами.
ХDSP, прекратите истерику. Я НИГДЕ не написал, что по своим характеристикам ваш радар хуже П-18МА. Более того, я придерживаюсь той точки зрения, что это несравнимые РЛС. Нельзя сравнивать кран и экскаватор. Но на начальном этапе строительства экскаватор нужнее крана. Точно также сейчас П-18МА нужнее Пеликана для РТВ ПС (ИМХО). Меня беспокоит надежность ваших радаров, и, как показывает практика, совершенно не зря.

=FSG=FRITZ
Member
Member

Re:

Повідомлення =FSG=FRITZ » 31 серпня 2009 21:19

xdsp написав: многие заявления у Вас получаются, мягко говоря, необъективными.

xdsp написав:А я разве говорил что вы пишите НЕПРАВДУ?

Это буквально через один пост. Видимо, я как-то плохо русский язык понимаю...

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 31 серпня 2009 22:17

До чего же не хочеться продолжать форум в таком ключе - не конструктивно.
Если Вы не возражаете то предлагаю убрать наши с Вами посты, сзади-наперед, вплоть до Вашего сообщения:

\"В общем, показал я ща этот форум своему куму. Он до сих пор служит на такой же должности, что была у меня.
П-18МА стоит и работает постоянно (24/7) в одом из центральных (центральнее нет просто) подразделений уже около года. За это время была на выходе один раз по 1Л22 (НРЗ, который входт в состав РЛС, но модернизации не подлежит). В этом же подразделении есть Пеликан, аналогичный Бельбекскому. Обе 79К6 до сих пор на техготовности не стоят... Консилиумы по поводу их ввода в строй на Искре регулярны, но пока безрезультатны (как впарят в войска - эту же задачу бует решать Ванька-взводный ).
Я понимаю своего оппонетна по дискуссии - тема про 3Д моделирование Пеликана или 36Д6 сейчас им более выгодна. Но для страны и Армии - вряд ли важнее.\"

В последнем, если Вы не возражаете, хотелось бы видеть отсутствие последнего предложения \"Я понимаю своего оппонетна по дискуссии - тема про 3Д моделирование Пеликана или 36Д6 сейчас им более выгодна. Но для страны и Армии - вряд ли важнее\".

Если Вы не видите причины, я, отдельно, постараюсь ее Вам пояснить.
После этого можно будет вернуться в конструктивное русло, от чего форум только выиграет.

=FSG=FRITZ
Member
Member

Повідомлення =FSG=FRITZ » 31 серпня 2009 22:49

Собственно говоря, я и не вел дискуссию в таком ключе.
Ни одного слова о вас, как о личности, мною не сказано.
Убирать или нет посты - решать администрации форума и у вас есть полное право к ней обратиться.

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 01 вересня 2009 12:59

=FSG=FRITZ написав:Собственно говоря, я и не вел дискуссию в таком ключе.
Ни одного слова о вас, как о личности, мною не сказано.
Убирать или нет посты - решать администрации форума и у вас есть полное право к ней обратиться.

Как Вам будет угодно.
Но позвольте Вас спросить, чем вызвано было, после того как мы с Вами прекратили дискуссию 19 мая такое резкое ее возобновление Вами 25 августа? И, не совсем мне понятно где это у меня Вы "истерику" обнаружили? Это у Вас, на мой взгляд, заметна непрекращающаяся озабоченность состоянием Пеликана в порыве заботы о состоянии дел в Армии (смотрим в определении "борьба за права потребителей",
"борьба за честную конкуренцию"). И рассматривать Ваши посты, до моего появления на этом форуме, иначе как BPR (даже если нечаянный) извините я не могу.

Теперь по сути о Пеликанах. И для начала вспомним, что Пеликан был разработан не вообще, а по заказу МО.
Опытный (самый первый) экземпляр Пеликана был отобран МО (несмотря на его некомплектность т.к. значительная часть комплектующих не была оплачена) для целей обучения, хотя по логике вещей он должен был оставаться опытным образцом на Искре и крутиться каждый день для выявления слабых мест. Второй, он же первый серийный, экземпляр был передан в войска и, как не крути, стал первым экземпляром установочной серии http://ru.wikipedia.org/wiki/Установочная_серия. На него приходиться бОльшая часть конструкторских изменений и техпроцессов сборки и как следствие доработок на месте. Второй содержит уже внесенные по первому экземпляру изменения но так же входит в состав установочной серии (для 19Ж6 установочная серия в ТЕ ВРЕМЕНА составляла, по моему, то ли 6 то ли 8 изделий). В первом и втором экземпляре ВСЕ изменения вносяться только на основании бумаг и конструкторской документации согласованной с ПЗ, а это время - но так было есть и будет. Когда будет отлажен процесс сборки Пеликан будет ставать на дежурство сразу после отгрузки, как, кстати, это делают сейчас 36Д6. Обидно, конечно, что первые изделия "попадают под раздачу" но это жизнь.

"(как впарят в войска - эту же задачу бует решать Ванька-взводный )."

На счет Вашей обеспокоенности проблемами "Ваньки-взводного" хочу заметить, что Вы ошибаетесь. Каждое изделие имеет весьма существенный гарантийный период и каждое обслуживается бригадой серийного сопровождения на месте и меня удивляет что вы об этом забыли.

Что до Вашего утверждения о личностях, то как быть с этим:

"Зыы. Я предупреждал о таком повороте дискуссии еще в самом ее начале.
"У нас традиции...""

Что Вы хотите этим сказать? Вас наверное не учили, что люди все разные, и что попытка обобщения людей по какому либо признаку (например, "работают на Искре") сродни расизму. Потрудитесь разъяснить, чем мы, люди с Искры так разительно отличаемся от Вас, что удостоились обобщения - и как я понимаю смысл у Вас негативный?

P.S. "(НРЗ, который входт в состав РЛС, но модернизации не подлежит)" - + Пеликана - встроенный запросчик . :oops:

=FSG=FRITZ
Member
Member

Повідомлення =FSG=FRITZ » 01 вересня 2009 15:10

xdsp
На счет того, что встроенный НРЗ это плюс - можно поспорить. Например - на складах МОУ есть куча 1Л22, которые просто стоят на ДХ. Зачем, покупая изделие брать в его составе то, что у МО и так есть?. Но это так, мелочи. Все-таки минус одна транспортная единица - можно считать это положительной стороной.

По поводу образца, который \"отобрало МО\".
Если вы знакомы с ГОСТом, регламентирующим проведение госиспытаний, то не можете не знать, что образцы, представляемые для проведения комплекса государственных испытаний после их проведения могут быть:
1) ...
2) ...
3) оправлены в ВВУЗы для обучения специалистов-эксплуатационщиков.
Решение о дальнейшей судьбе такого образца принимается руководством заказчика, оплатившего ИКР.
В чем проблема?

Мотивы своих поступков я никому пояснять не должен. Но вам сделаю исключение. Продолжить дискуссию в таком ключе меня подтолкнула информация о том, что и второе изделие Искры пока зависло мертвым грузом на РТВ. Зная современную ситуацию в ВС Украины, состояние РЕТ и трудности с финансами, я никак не могу понять - почему эти самые финансы рекой текут в никуда. Сделайте НАДЕЖНЫЙ радар - и получайте свои деньги, кто ж против?

По поводу Ваньки-взводного. Слишком много я положил своего времени и здоровья на продукции вашей фирмы, чтобы это забыть. Хотя вы правы, 5000 часов он не сильно побеспокоится... Но ресурс изделий - 20 000, да и продлять его у нас научились давно. И второго \"Ваньку\", который придет после истечения 5000 часов - мне пока что откровенно жаль.

По поводу обобщения людей, я может и не прав. Но те, из коллектива Искры, с кем мне пришлось общаться - вызвали у меня несколько негативное отношение своей надменностью. ТАКОЕ у меня сложилось МНЕНИЕ и я имею на него право. Кстати вы это мнение только ухудшили переходом на мою личность. А вот военприемка у вас - отличная. Приятно было иметь дело с людьми, которые там служат.

Зыы По сути, вы сами уже написали, что пока Пеликан - СЫРОЙ. Если вспомнить, с чего вообще начиналась дискуссия то можно увидеть, что как раз с моего утвержения о том, что изделя Искры ПОКА не могут составить конкуренцию продукции Аэротехники ИМЕННО ПО НАДЕЖНОСТИ.

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 01 вересня 2009 21:39

Вот думал-думал, что ответить а, позиции-то диаметрально противоположные....

Подитожим, П18МА надежнее, на сегодняшний день, а Пеликан обладает существенно новыми стратегическими возможностями. Что в рамках госсударства (РТВ) важнее с точки зрения военных персектив?

Чего не хватает пеликану по сравнению с П18МА - надежности?
Чего не хватает П18МА, по сравнению с пеликаном - очень многого.

Имеем две задачи: Повысить надежность пеликана и доработать П18МА до возможностей пеликана. Какая задача имеет решение, с инженерной точки зрения? - Повышение надежности. Все остально, на мой взгляд, не более чем лирика.

Р. S. Даже именитые бренды \"садяться в лужу\" и производят даже существенные доработки в уже выпущенной и проданой продукции (несмотря на многомиллиардные издержки на разработку), но облизываются и идут дальше, главное не попасть в тупиковую ветвь эволюции.

=FSG=FRITZ
Member
Member

Повідомлення =FSG=FRITZ » 01 вересня 2009 22:40

xdsp
Ну не надо так нескромно. Искра - далеко не именитый бренд, согласитесь.
Да и \"тупиковая\" ветвь приносит Аэротехнике (а с нею и стране) такие доходы, о которых вы пока разве что мечтаете. И воюет эта \"тупиковая ветвь\" неплохо. Главы государств благодарности шлют. А у вашего коллектива есть благодарности от воюющих на вашей новой технике стран?

Вы всё хотите сравнить несравнимое. Так почитайте посты выше. Пеликан защищен от АШП? Отлично. А на П-18 МА помеху поставить НЕВОЗМОЖНО. С точки зрения ведения боя - что по-вашему лучше? Отстраиваться от помех, или их вообще \"не замечать\"? Точностные характеристики П-18МА (теоретические) конечно-же ХУЖЕ Пеликана, это доказывать не нужно. Но простота эксплуатации и реальные боевые возможности - это то, что нужно потребителю и то, в чем вы проигрываете.
НУ и, наконец, повторю в энный раз: НЕИСПРАВНЫЙ Пеликан - НИЧЕГО не увидит. Вот введете в строй свои изделия, тот же Маричелло их увидит в работе - тогда и продолжим разговор. Сейчас это просто пустой звон. Сорри.

Сейчас в РТВ сложилась напряженная ситуация с РЕТ. Запаса ресурса практически нет. Парк РЛС требует обновления. Хотя бы для поддержания дежурного РЛП и возможности его наращивания в угрожаемый период. П-18МА подходят для осуществления этой первейшей на данный момент задачи как нельзя лучше. Ваш Пеликан - пока нет.

Кстати, а что вы имеете в виду под \"совершенно новыми стратегическими возможностями\"? Я вот сколько не изучал возможности Пеликана - таковых не заметил...

=FSG=FRITZ
Member
Member

Повідомлення =FSG=FRITZ » 02 вересня 2009 10:08

Мдя. Не так скоро и введете. Не проработав и часа - едем на ремонт... Круто.

xdsp
Member
Member

Re:

Повідомлення xdsp » 02 вересня 2009 13:46

=FSG=FRITZ написав:Мдя. Не так скоро и введете. Не проработав и часа - едем на ремонт... Круто.

Это, мягко говоря, неправда. Изделия оба работают, в настоящий момент, причем часами и ничего.

"Ну не надо так нескромно. Искра - далеко не именитый бренд, согласитесь.
Да и "тупиковая" ветвь приносит Аэротехнике (а с нею и стране) такие доходы, о которых вы пока разве что мечтаете. И воюет эта "тупиковая ветвь" неплохо. Главы государств благодарности шлют. А у вашего коллектива есть благодарности от воюющих на вашей новой технике стран?"

Нет, что не говори, а чувство юмора у Вас есть!

Поперед.Далі

Повернутись до Авіація та ППО

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Josiah і 3 гостей