штыки на швецию

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Rogala
Member
Member

штыки на швецию

Повідомлення Rogala » 26 травня 2008 21:57

наконец ,только что принесли ,260гривен штука
Приєднані файли
IMG_9591-1.jpg

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 03 вересня 2008 10:00

в привате Anri
я это уже озвучил, то что в строю будет несколько серокафтанных,очень правдоподобно,так оно и было на самом деле,мало того петли можно делать не прорезные а обметать красной или белой ниткой(как у шведов неркинцев)подкладка, воротник и обшлаг красного сукна.

Anri
Member
Member

Re:

Повідомлення Anri » 04 вересня 2008 22:04

Rogala написав:в привате Anri
я это уже озвучил, то что в строю будет несколько серокафтанных,очень правдоподобно,так оно и было на самом деле,мало того петли можно делать не прорезные а обметать красной или белой ниткой(как у шведов неркинцев)подкладка, воротник и обшлаг красного сукна.

Все, заметано! Но петли будем всеравно делать как у гренадер. Серый давай викройки чулок, ботинок и подсумка (уменьшеного)! Только быстро , быстро! 8-) Фото с натуры (приближенная снаряга, знаю там были два фина - супер)на Нарве были? Если да то тоже викладывай!
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 04 вересня 2008 22:57

про сумы здесь все есть, и размер тоже http://forum.milua.org/viewtopic.php?t=5201
масса фоток того как что выглядит у Адама, я у шведов все отфоткал детально, кое-что уже было здесь
http://forum.milua.org/viewtopic.php?t=5198
у Кузьмича и у Олексы уже почти все есть, посмотри.

Rogala
Member
Member

Re:

Повідомлення Rogala » 06 вересня 2008 10:30

http://www.peter.petrobrigada.ru/unif/sm/sm_6.jpg
здесь про чулки,можно как вариант шерстяные, вязаные.

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 08 вересня 2008 21:36

1-белье ,рубаха как в наполеонике,можно новую не шить.панталоны ,льняные штанишки,примерно такие же как и штаны ,только можно поуже сшить.
2-темляк вроде неуставная вещь,по желанию.
3-Енчепингцев после потерь свели в 1 батальон,к полю подошел вместе с армией, потом в составе колонны Рооса штурмовали редут номер 8 (вместе с Неркевермландцами,Далекарлийцами и Вестерботтенцами)
после неудачного штурма отошли к лесу но были атакованы кавалерией Гейскина и пехотой Ренцеля (колличеством раз в 10 больше ),после короткой стычки,остаток отряда отошел отбиваясь к шведскому,Гвардейскому шанцу .где и капитулировали.

Anri
Member
Member

Re:

Повідомлення Anri » 08 вересня 2008 23:42

Rogala написав:3-Енчепингцев после потерь свели в 1 батальон,к полю подошел вместе с армией, потом в составе колонны Рооса штурмовали редут номер 8 (вместе с Неркевермландцами,Далекарлийцами и Вестерботтенцами)
после неудачного штурма отошли к лесу но были атакованы кавалерией Гейскина и пехотой Ренцеля (колличеством раз в 10 больше ),после короткой стычки,остаток отряда отошел отбиваясь к шведскому,Гвардейскому шанцу .где и капитулировали.

Сегега, спасибо за быстрый ответ! Судя по Васильеву колонну Роса вообще отрезали и они не приняли участие в общей атаке.??? :?: Атвой источник какаой? :?:
По фото все понятно, но когда снимал подсумок розмер не совсем ясен. :?:
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 09 вересня 2008 09:59

Именно так и было.Роос с чачтью колонны остался штурмовать редут,все это описано у Энглунда(рассказ о гибели одной армии).и в краткой и доступной форме у Саши Беспалова (битвы северной войны)подсумок можеш делать по финскому чертежу.там только крышка чуть больше ,но это допустимо.

Anri
Member
Member

Повідомлення Anri » 30 жовтня 2008 01:50

Сергей! Делаю эпончу темносерой с красной подкладкой и скругленным воротником - по финскому чертежу!? Кому из твоих нужны ботинки? У Габлина на комбинате беруться - только если партия, по цене на днях будет информация. Если заказываете, то какие розмеры и Фамилия.
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 30 жовтня 2008 14:15

Молодец!!!про ботинки -узнаю думаю 2-3 пары закажем.как у тебя со шпагой ?.есть возможность дешево сделмть,130 уе готовая вещь .реагируй поскорее, времени мало.

Anri
Member
Member

Re:

Повідомлення Anri » 30 жовтня 2008 15:54

Rogala написав:Молодец!!!про ботинки -узнаю думаю 2-3 пары закажем.как у тебя со шпагой ?.есть возможность дешево сделмть,130 уе готовая вещь .реагируй поскорее, времени мало.

Насчет шпаги поспрашаю, себе попробую сам смостерить, по деньгам напряг! :?
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 30 жовтня 2008 20:01

ботинки нужны две пары 44 размера.и одна43,споловиной (мне) Бонда,ЯрикаПавлышенца,Кузьмича,поспрашай им тоже надо.

Надо что бы было похоже на эти фото
Приєднані файли
buckshu.jpg
Shoes.jpg

Anri
Member
Member

Повідомлення Anri » 30 жовтня 2008 23:02

Rogala
Заказ принят :yes: , вот только надо предоплату внести :oops:, если нашкребу то заплачу, может Дима поможет, он уже бедняга за билети вложился :cry: . Серега, ты прошлый раз не ответил из чего у тебя зделана рукоять, а именно обмотка, и какой материал? Из чего зделана рукоять у шведов, ту что на фото Олекса держит (Нарва -2008)? :?: А ботиночки на твоих фото СУПЕР! Особенно первые \"Буря в пустыне\" :lol: :lol: :lol: :P
Зображення

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 30 жовтня 2008 23:12

Anri
сколько денег надо внести?Обмотка из кожи типа плетеного ремешка или просто кожа обмотаная перекрученной проволокой .извини что торможу, куча работы.Сегодня забрал новую шпагу -жесть !!!!завтра вывешу фото.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 31 жовтня 2008 09:59

Не нравиться мне предоплата... Я боюсь сапожникам деньги вперед давать!
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Далі

Повернутись до Північна війна

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей