Это же где такой кошмар происходил?

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

AppS
Member
Member

Повідомлення AppS » 20 червня 2009 23:52

Adam
ну не знаю, видовище трохи дивне : )))

Хоча може там сюжет про те, що через просторово-часовий контініум попав полк шведів з 1809 року, що дало можливість Карлу 12 перемогти :)
ТЕРЕН - гіллястий кущ (1—4 м заввишки) або невелике деревце з широкояйцеподібною кроною, темно-сірою корою і численними колючками. Росте на узліссях, по чагарниках, балках, долинах річок. Морозостійка, світлолюбна рослина.

Anri cuirassier
Member
Member

Повідомлення Anri cuirassier » 21 червня 2009 18:05

- Що з цього приводу скаже шановний Сергій, чине буде подібне відбуватися у Петербурзі 10.07.2009? Також, засмучує участь “Петробригады” у подібних заходах. Чи це відео монтаж?

Anri cuirassier
Member
Member

Повідомлення Anri cuirassier » 21 червня 2009 18:16

- Ось що шановне товариство відбувається на справді:
300-летие Полтавской битвы: праздник или траур?
Полтавская областная государственная администрация поддерживает позицию правительства и просит власти Полтавы в день 300-летия Полтавской битвы не устраивать развлекательных мероприятий и шоу.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий АСАДЧЕВ, отвечая на вопросы журналистов относительно позиции ОГА о проведении реконструкции самого боя 27 июля.
Губернатор выступил категорически против, чтобы в день празднования 300-летия Полтавской битвы проводились мероприятия, не предусмотренные сценарием, который утвердил правительственный оргкомитет. Этот день, в соответствии с решением правительственного оргкомитета, планировалось провести в атмосфере примирения и скорби по погибшим во время Полтавской битвы.
\"Мы вообще против любых шоу в этот день. Потому что празднование предусматривает поминальные мероприятия по погибшим, это могут быть научные конференции, но не шоу и развлекательные мероприятия», - отметил В.АСАДЧЕВ.
Собственно, по словам губернатора, ни областная власть, ни правительственный оргкомитет, в состав которого он входит, так и не увидели сам сценарий проведения реконструкции боя. Более того, до сих пор не произошло ни одной репетиции, а поэтому проведение заранее не спланированного мероприятия может иметь непредвиденные последствия, отметил председатель ОГА.
По его словам, такие мероприятия должны серьезно готовиться.
«Поэтому я категорически выступаю против любых неподготовленных и посвященных вещей. Я думаю, что вряд ли они состоятся 27 числа. А если кто-то пытается их сделать нецивилизованных путем, видимо, он будет нести за это ответственность\", - подчеркнул руководитель области.
Как сообщалось, 300-летие Полтавской битвы будет отмечаться 27 июня.
Власти Полтавы готовятся к проведению реконструкции Полтавской битвы, хотя это не утверждено планом мероприятий, утвержденным правительством.
В свою очередь председатель областной организации партии ВО «Батькивщина», народный депутат Вадим ПЕТРЕНКО также заявил, что вице-премьер-министр Иван ВАСЮНИК, который возглавляет Оргкомитет по подготовке к 300-летию событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Ивана Мазепы и заключением украино-шведского союза, «стремится помешать мэрии Полтавы и полтавской общине провести запланированные ранее мероприятия к юбилею Полтавской баталии».
По его словам, И.ВАСЮНИК «признает лишь Указ Президента относительно украино-шведского союза и подчеркивания роли гетмана Ивана Мазепы и украинских казаков в событиях 300-летней давности»

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 21 червня 2009 20:56

Anri cuirassier написав:Також, засмучує участь “Петробригады” у подібних заходах. Чи це відео монтаж?

Отвечу лично от себя, как реконструктор с 20-летним стажем.

Я не знаю, какими коврижками заманили "Петробригаду" на сие шоу. Скажу, ради чего я готов принимать в таких действах участие:
1) в 1993 году я благодаря такому "шоу" увидел Венецию, Геную и Флоренцию;
2) в 1994 гору - Вену, Грац и Зальцбург, а в Вене посетил археологический отдел Музея естествознания и дважды Военный музей;
3) в начале 2000-х годов я впервые увидел Каменец-Подольский, в котором познакомился с местными реконструкторами и поляками, а Олекса принял решение реконструировать Хмельниччину - позитивный результат известен.

Если мне пообещают стокгольмский Музей армии, я готов принять участие в подобном "покемон-шоу". Чтобы ни было в Питере, я хочу опять пробраться в фонды Артиллерийского музея, да и снова кой-чего глянуть в экспозиции. Кстати, еще не вся Австро-Венгрия осмотрена нами в Мемориальном музее Суворова - знаю, Леша не откажет.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 21 червня 2009 22:39

Значит так, я вот только сейчас посмотрел ютаб,короче тут никакого криминала и покемон шоу нет,это старое видео ,с одного из финских мероприятий по 18 веку,замечу что мероприятия у них бывают общие, здесь фины на конец18 века.

Anri cuirassier
Member
Member

Повідомлення Anri cuirassier » 22 червня 2009 11:00

1) в 1993 году я благодаря такому \"шоу\" увидел Венецию, Геную и Флоренцию;
2) в 1994 гору - Вену, Грац и Зальцбург, а в Вене посетил археологический отдел Музея естествознания и дважды Военный музей;
3) в начале 2000-х годов я впервые увидел Каменец-Подольский, в котором познакомился с местными реконструкторами и поляками, а Олекса принял решение реконструировать Хмельниччину - позитивный результат известен.

- Якщо роздивлятись з цього боку, тоді я повністю підтримую.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 22 червня 2009 12:05

Anri cuirassier написав:
1) в 1993 году я благодаря такому "шоу" увидел Венецию, Геную и Флоренцию;

- Якщо роздивлятись з цього боку, тоді я повністю підтримую.

Ха! В такому випадку зроблю особливий наголос на відвідуванні музеїв, оскільки це невід'ємна частина ПРАВИЛЬНОЇ реконструкції!
;)
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Поперед.

Повернутись до Північна війна

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість