Донбасс XVIII-XX ст.

Модератор: Global Moderators

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re: Донбасс XVIII-XX ст.

Повідомлення Adam » 25 березня 2016 21:08

Шмель написав:Понять революционеров сложно, наломали дров.

Это только потому, что вы — тупое быдло, постоянно пытающееся натянуть исторический процесс на ваш домашний глобус. Даже лень пояснять, почему русские большевики пошли на поводу у украинских большевиков. Даже лень напоминать что-то о национальной политике Ленина и Совнаркома. О коренизации в частности. Потому что быдло так и останется быдлом. «Примите и прочее.» (с)
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Шмель
Member
Member

Повідомлення Шмель » 25 березня 2016 22:15

Krutywus написав:Не благодаря Сталіну, а завдяки Центральній Раді.
.

Обхохочешья с вашей манией украинского нац.величия и вашей переписанной незалежной историей. Рада весомее мнения Сталина и мнения Москвы. И даже конгресса США, чего уж там. У вас корона с голов ваших вышиватных не спадает?
Krutywus написав:Те що Сталін не став оспорювати волю українського народу, це вже інше питання.

Вот это точно. Сталин спать не мог не узнав перед сном мнение украинского народа. Так он ценил мнение украинского народа - самого великого народа. Что украинцы скажут, то Сталин и Москва и исполнят.
Не понятно только почему Сталин "считался" с мнением украинцев и в то же время виновен в "геноциде" украинцев? Где логика-то у вас? Хотя, о какой еще логике я тут распыляюсь?

Krutywus написав:І свідчить про те, що товариш Сталін був, якщо не розумніший

Сталин был умный лидер страны,это признавал Запад и особенно Черчилль. Но кто такой Запад и Черчиль? Украинец считает, что Сталин умным не был, значит не был.

Krutywus написав: за Хуйла. А волшебное, звичайно ні.

Не поможет вам слово Хуйло вернуть ни Крым ни Донбасс, хоть по 25 раз в день кричите его. Да и без этого слова все-равно не вернете ни Крым ни Донбасс. И Запад ничего не может сделать.
Вчера и позавчера приезжали к Путину германский министр иностранных дел Штайнмайер, американец Керри с чемоданчиком, итальянский министр иностранных дел и наследный принц из Дубаи("нефтянник").И что это они понаехали? А ведь укрТВ трещит про изоляцию России. Изоляция России! Обхохочешься . Блин, как дети малые!
Востаннє редагувалось Шмель в 25 березня 2016 22:35, всього редагувалось 2 разів.

Шмель
Member
Member

Повідомлення Шмель » 25 березня 2016 22:21

Adam написав:
Шмель написав:Понять революционеров сложно, наломали дров.

Это только потому, что вы — тупое быдло..Потому что быдло так и останется быдлом. «Примите и прочее.» (с)

Аналогично! И я о вас точно такого же мнения, даже не сомневайтесь. Особенно о вашем тупом, безграмотном и насквозь лживом Ликбезе. Ликбез создан для вышиватников, идиотов неграмотных. Так всё перевернули, наврали, переврали, скрыли кучу фактов, а толку-то? Крым и Донбасс ушли, уже не вернете. И что еще впереди не знаете.

Krutywus
Member
Member

Повідомлення Krutywus » 25 березня 2016 22:41

Ну от, починається бризкання слюною, як завжди.
Ви моєї голови не бачили, щоб давати їй епітети.
І взагалі не знаєте якої я нації, щоб бурмотіти щось про мої манії.
А може взагалі мій батько був турецькопідданим. Не Ваша справа.
Не справа в тому хто вєсомєє, це у Ваших імперськозбочених мізках найголовніше, хто вєсоміше, хто нахабніше і хто кручє.
Я Вам ще раз повторюю може за цим разом дійде.
Центральна Рада окреслила межі українських земель і Сталін прийняв цю інформацію, не тому що Рада була крутіша (це Вам важливо),
а тому, що Сталін ні в зуб ногою був, де ці межі мають проходити.
Ось і все. А Ваша любов до Хуйла взагалі не до теми.

Шмель
Member
Member

Повідомлення Шмель » 25 березня 2016 22:53

Krutywus написав:І взагалі не знаєте якої я нації, щоб бурмотіти щось про мої манії.

А я немец! Я сторонник немцев служивших России.Великой России! Которая забрала у Польши куски украинских земель(Лево-и Правобережную Украину и Волынь), забрала у Турции земли и к 1920 году смогла из них собрать Украинскую республику.Именно Россия, а не какая-то там Рада. Что в 1917 году Рада была, шо сейчас один в один - балаболы безмозглые. Скоро остальную Украину просрут!

Krutywus написав:Центральна Рада окреслила межі українських земель і Сталін прийняв цю інформацію, не тому що Рада була крутіша (це Вам важливо),
а тому, що Сталін ні в зуб ногою був, де ці межі мають проходити.

Я и говорю шо украинцы в сто раз умнее Сталина и в Москве вообще никто ни в зуб ногой про границы, только украинцы их знали. :)

Krutywus написав: А Ваша любов до Хуйла взагалі не до теми.

Так это вы же начали писать: Хуйло, а не я.
Путин лидер, уважаемый лидер! С ним решают многие вопросы мировой политики, на него давят, но бестолку, к нему приезжают Западные лидеры и вас жаба душит, что у вас президент как мешок с говном, и что вы НИЧЕГО не можете сделать. Ни-че-го! Зубами скрипите, а Крым и Донбасс уже не вернете никогда!
Ошибки большевиков постепенно исправляются.

Krutywus
Member
Member

Повідомлення Krutywus » 25 березня 2016 23:12

Ви такий же німець, як дід бабі вуйко. Не в тім річ.
Річ в тім, що у вас "німців" не держава, не влада, а культ.
Я навмисно зачепив Вашого божка і не помилився: понесло, полізло все лайно вухами.
Ви "німці" на Хуйла молитеся, і не можете зрозуміти, що влада може бути не божественною, а тимчасовою.
Нині ця, завтра буде інша.
А Україна як була, так нікуди не дінеться.
И что еще впереди не знаете.

Чому ж знаємо.
Ваш божок буде лазити на своїх чотирьох, лизати чужі черевики і просити милості.

Шмель
Member
Member

Повідомлення Шмель » 25 березня 2016 23:19

Krutywus написав:А Україна як була, так нікуди не дінеться.

Очень сомневаюсь. Украине всего 24 года и сколько ей осталось покажет 2016 и 2017 год.
Поделят Украину США, ЕС и Россия. Совсем скоро.

Krutywus
Member
Member

Повідомлення Krutywus » 25 березня 2016 23:25

Сумніви нормальне людське почуття.
І Україні вже точно не 24. Я знаю точно, бо народився в Україні, а мені вже нажаль давно не 24.

Шмель
Member
Member

Повідомлення Шмель » 26 березня 2016 09:23

Krutywus написав:Я навмисно зачепив Вашого божка і не помилився: понесло, полізло все лайно вухами.

Не надо было оскорблять моего Президента ! У вас такого нет и не буде. У вас сейчас мешок с говном, попрошайка ПоПрошенко, ездит по миру и попрошайничает: дайте кредитов. Даже сраная Турция дала вам несколько миллионов. И не стыдно брать такие подачки?! Была Украина и нет её. Позор.

Krutywus написав:І Україні вже точно не 24. Я знаю точно, бо народився в Україні, а мені вже нажаль давно не 24.

Вы не на Украине, а в Украинской ССР. В УССР родились и ваши родители. Ваши деды родились скорее всего где-нибудь в Киевской губернии Российской империи, а далекие прадеды в Киевском воеводстве Речи Посполитой. А вот самые-самые дальние предки возможно и родились в Киевщине до 1240 года, когда монголы захватили Киев.

Шмель
Member
Member

Повідомлення Шмель » 26 березня 2016 09:48

Krutywus написав:І Україні вже точно не 24.

Не 24 ? А сколько? Украина как полноценное государство появилось только в 1992г. Аморфная УНР прожила 2 года. Украина Хмельницкого чуть больше 5-ти лет(1648-54)и вообще не понятно что, пять лет Хмельницкий просил Москву принять Украину "под защиту и опеку", Киевская Русь родина и украинцев и русских и белоруссов. Какая же это Украина, если в неё входят русские города Новгород, Псков, Владимир, Суздаль, Смоленск, Ладога и белорусский Полоцк?

С 1240 года все украинские земли под монголами.
Левобережная Украина 286 лет с 1324 по 1648г. была под властью Польши, дальше с 1667г. в составе России.

Правобережная Украина 430 лет с 1324 по 1793г. была под властью Польши. В 1793 г. императрица Екатерина Великая после второго раздела Польши присоединила Правобережную к России.

Волынь 446 лет с 1349 по 1795г. была под властью Польши. В 1795 г. императрица Екатерина Великая после третьего раздела Польши присоединила Волынь к России.

Галичина 590 лет (1349- 1939) была под властью Польши. В 1939г. Сталин присоединил её к Украинской ССР.

Буковина 600 лет с 1340 по 1940г. была в составе Венгрии, Молдавии, Османской империи, Австро-Венгрии, Румынии. В 1940г. Сталин присоединил её к Украинской ССР.

Закарпатье почти 700 лет с 1254 по 1945г. было в составе Венгрии, Турции, Австро-Венгрии и Чехословакии . В 1945г. Сталин присоединил её к Украинской ССР.

Юго-Восток (территория от совр.Днепропетровска и до Мариуполя и Одессы) - это бывшие земли Османской империи отвоеванные Россией в русско-турецких войнах 1739, 1774 и 1783 гг. и переданные большевиками в 1920 году в Украинскую ССР.

Заметьте, у Юго-Востока даже названия украинского нет. Звучит как-то технически: Юго-Восток. А назвать "Новороссией" очень опасно, да и правду надо от народа скрывать. Пусть народ думает, что это исконно запорожские земли. Так приятней. :)

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 березня 2016 09:14

Його забанено. Він тепер може розмовляти лише з порожнечою.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

kram
Member
Member

Повідомлення kram » 06 серпня 2016 14:47

Шмель написав:
Krutywus написав:От іменно, що цей процес на тому і завершився.

Процесс завершился благодаря товарищу Сталину. Если б не решение Сталина "закрыть" вопрос с Донецко-Криворожской республикой, то скорее всего Юго-Восток был бы в составе РСФСР. А если б Сталин в 1930-ых или в 1940-ых захотел бы вернуть Юго-Восток в состав РСФСР, то, БЕЗ СОМНЕНИЙ, это было бы сделано.
По факту получается, что товарищу Сталину благодарность за присоединение Юго-Востока к Украинской ССР, за присоединение Галичины, Закарпатья и Буковины.
Вот так вот бывает в истории: ненавидишь-ненавидишь человека, а он оказывается немало хорошего сделал.
Krutywus написав:В той же час було проголошено межі українських земель, які з тих пір ніхто, по суті своїй, не оспорював.

Опять же, благодаря Сталину.
Krutywus написав:Принаймні до приходу Хуйла.

Очень жаль, что слово "Хуйло" никак не помогает Украине. Ну, вот хоть сто миллионов раз произнеси его, а Крым и поныне ТАМ и никак не возвращается. Хоть сто сорок миллионов раз произнеси его, а с Донбассом все никак не меняется. Не волшебное это слово, совсем не волшебное. Правда, на душе от него становится легче. И то хорошо.

Благодаря Ленину тогда уж. Сталин как раз "закрыл" вопрос с дальнейшим продвижением УССР на Восток, чего просил в середине 20-х Харьков.

Поперед.

Повернутись до Доба Імперій (XVIII-поч.XX ст.)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей