30 Мая - 1 Июня 2008 г. ВОЙНА 1916 (Москва)

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Adam
Global Moderator
Global Moderator

30 Мая - 1 Июня 2008 г. ВОЙНА 1916 (Москва)

Повідомлення Adam » 22 березня 2008 01:34

30 Мая - 1 Июня 2008 г. 4-й Международный Военно-исторический фестиваль Первой Мировой войны! ВОЙНА 1916

Дамы и Господа!
Уважаемые Реконструкторы и Зрители!

ЛЕЙБШТАНДАРТ при поддержке ряда Государственных структур, Администрации Солнечногороского района и общественных организаций проводит 4-й Международный военно-исторический фестиваль Первой Мировой войны, посвященный событиям Великой Войны.

Приглашаем группы военно-исторической Реконструкции в Солнечногорск, Московская область 50 км в сторону Санкт-Петербурга.

Расписание фестиваля:

30 Мая (Пятница)
12:00 Заезд участников на место мероприятия и обустройство в лагере
14:00 Обед (Армейская полевая кухня)
15:00 Обустройство площадки, Строевые приёмы.
20:00 Ужин (Армейская полевая кухня)

31 Мая (Суббота) Обустройство площадки боя, смотр и репетиция
09:00 Завтрак
10:00 Обустройство площадки боя (окопы будут готовы, но обустраивать их для себя подразделения будут своими силами)
14:00 Обед
15:30 Смотр, разъяснение сценария
16:00 Репетиция
20:00 Ужин

1 Июня (Воскресенье)
9:00 Завтрак
10:00 Дресс контроль и регистрация участников сражений
11:00 Выдача СХП
13:00 Обед
14:00 Построение
14:30 Открытие фестиваля
15:00 Сценарный бой на восточном фронте с участием групп реконструкции одетых в полевую форму периода 1915-16 года
16:30 Тактический бой на западном фронте с участием групп одетых в формы до 1918 года включительно
17:30 Построение и закрытие фестиваля
18:00 Сдача оружия СХП

Безопасность на весь период подготовки и проведения фестиваля обеспечивается силами МВД.

К участию в сражениях допускаются группы реконструкции в единообразных формах* от 8и человек - Московские клубы, от 5и человек - иногородние.
Максимальные звание в составе клуба не менее чем из 10 человек в Русской армии - Поручикъ, в Германской - Leutnant, прочие аналогично.

Реконструкторы с погонами более высоких званий и реконструкторы в формах с элементами парадной или не соответствующей периоду (камуфлированные каски, ударные части и тд.) участвовать в сражениях не будут.
Оружие выдается согдасно снаряжению и должности, Офицеры винтовок не получают, нижние чины получают винтовки и пулеметы согласно форме одежды.

Фотографы со стороны каждой из армий должны быть в офицерских или унтер-офицерских формах своих армий без оружия.
Допускаться фотографы на поле будут только в зоне действий своих армий.
Минимальный комплект формы для фотографов: шинель или униформа, головной убор, сапоги или неприметная темная обувь, поясной ремень.

*Для всех участников сражения восточного фронта полевая форма военного времени на период 1915-16 года, для западного фронта - на 1916-1918 год. В составе клуба должно находится не менее 4х война одного подразделения.

Для участников подготовлены:
1) Проживание в палатках на территории мероприятия, 3х разовая полевая кухня.
2) Бесплантое холостое оружие и патроны согласно форме одежды реконструкторов (Mauser 98, Винтовка Мосина, Винтовка Enfield,винтовка Manlicher,пулемет максим).
3) Компенсацию проезда эконом-классом в одну сторону по предъявлению билетов (только для нуждающихся в такой компенсации).

Для войны будут подготовлены:

Исторически правдоподобная большая система из нескольких линий окопов общей протяженностью 250-300 метров, включая блиндажи, артиллерийские капонеры и много колючей проволоки.
Три действующих исторических артиллерийских орудия.
Несколько пулеметов заранее проверенных на качество стрельбы на Мосфильме.
Лошади для подразделений кавалерии.
Бронеавтомобиль \"Остин\"
Ведется работа над производством аутентичных палаток РИА возможно часть из них будут представлены на войне.

Вся дополнительная информация будет на форумах и главной странице Лейбштандарта: http://www.ww2.ru

Заявки на участие, пожалуйста, отправляйте заранее.
Заявка должна содержать:
Полное название подразделения.
Фио коммандира и его звание на поле
Фио всех участников и их звания на поле
Требуемое оружие

email: reenact_ru@yahoo.com

С глубоким уважением, Дмитрий Бушмаков

ВОЙНА1916
Festival support Team
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 22 березня 2008 01:35

Если появятся желающие (с какой угодно стороны) я поеду.
Зображення

Borman
Member
Member

Повідомлення Borman » 23 березня 2008 11:14

Да будет супер если ктонибудь приедет! По впечатлениям с прошлого мероприятия. Скажу что было просто супер! Перотехника работала так что земля дражала! Если сравнивать Лютеж и Солнечногорск, то эфект перотихнических зарядов такой же то-есть даже немного страшно! в воздухе так всё летало что было жесть! было по прошлому разу 4 арудия оригенальных. № было у немцев и австрийцев. И одно орудие было у русской пехоты. стреляли холостыми гильзами. Эфект выстрела был ошеломителен. Для Австрицев на мероприятии выдавали Манлихеры,для немцев 98к,для русских мосинки. Паралельно со стороны русских был броневик который тоже лупил очередями.нехватало только авиации в воздухе! Хотелось бы как Австрийцу выидеть от Вавс Австрицев. Моих планирую что будет 8 человек. в последствии хотели бы приехать в Луцк к вам на мероприятие тока меньшей группой так как не у всех будет желание из за насыщенного мая по мероприятиям.
Austrian Army!!!

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 25 березня 2008 13:39

Adam написав:Если появятся желающие (с какой угодно стороны) я поеду.

Ой, а я думал, что наш командир будет готовить Легион УСС к Луцку?

Боря, я бы поехал... Но надо помочь в организации Луцка, который будет неделю спустя после Вашей войны...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 25 березня 2008 14:59

Sanitar написав:
Adam написав:Если появятся желающие (с какой угодно стороны) я поеду.

Ой, а я думал, что наш командир будет готовить Легион УСС к Луцку?

1. Что имеется в виду под "готовить"?
2. Луцк через неделю после Москвы.
3. До сих пор официальной отмашки по Луцку нет. Т.е. он может сорваться, как и в прошлом году.
Зображення

Borman
Member
Member

Повідомлення Borman » 25 березня 2008 15:24

Камрады, а почему нельзя собраться, попытать людей, кто занимаеться Луцком, что и как и потом с чистой совестью приехать к нам на мероприятие! И опросить сейчас всех людей, кто желает похать. Ведь не все люди занимаються органицацией данного мероприятия в Луцке. А списки подаються как вы и сами знаете зарание. А когда что то примерно по числам проясниться с Луцком? Есть желание приехать. :)
Austrian Army!!!

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 25 березня 2008 16:23

1. Что имеется в виду под \"готовить\"?
Дима, однако странный вопрос... Ездить в Луцк, \"рулить\" вопросы... Готовить поле, позиции, которые надо строить не в выходные когда проводится само мероприятие, а заранее... Помочь Олексе побегать по инстанциям дабы разрулить все разрешительные вопросы, написать приглашения, разослать... Забить автобусы, кормежку и т.д... А по самому Легиону УСС не мешало бы провести строевые и полевые мероприятия... А так мы больше клуб шахматистов в форме!

2. Луцк через неделю после Москвы.
И? Мы ж ведь все работаем, т.е. с 2 по 6.06 все будут работать, а значит никто в эти дни ничего делать не будет... Поэтому и задействовать надо выходные до Луцка.

3. До сих пор официальной отмашки по Луцку нет. Т.е. он может сорваться, как и в прошлом году.
Ну вот сдается мне все давно уже на мази....

Боря, собрать людей можно... И я даже не вижу проблем... Вот только на мой взгляд КОМАНДИРЫ должны 100%, т.е. Олекса, Фил, Адам, д. Вова, Папашка... а остальные так по желанию... Поэтому ехать в Москву за неделю до войны это МОВЕТОН....

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 25 березня 2008 17:20

Обеспокоенность Санитара разделяю.
Итак по поводу Луцка: отмашка есть.
Мероприятие состоится 6-7-8 июня. Поддерживается Минобороны. Оружие и пиротехника киностудийные. Предполагаемое количество участников - не менее 200-250. Орудия 3, пулемётов 7. Срыва не будет.
Татаров извещён, чехов до 80 чел. Кроме наших, будут ещё белорусы и российские участники. Ответственные по России -
Ж. Истомин и Б. Бурба. Условия и кондиции приезда им сообщены.
Организационно сейчас над проектом пыхтим мы двое: Таранец и я. Помогает Сергей Буря (не являющийся участником ни одной из ВИ групп на ПМВ). Могу познакомить с объёмом только одной документации,- поверьте, вам станет душно.
Личный состав императорских и королевских ВС инспектировать обязан я, личный состав ВИ группы Легиона УСС - капрал (вистун) Адаменко. Правда, о K.u.k. Heer мы говорим смело слишком: кроме Фила, в НЕусусуах пока я никого не видел. В Легионе УСС шинелями для личного состава занимались и занимаются Санитар, Ваш покорный слуга и Свят Федченко.Санитар вообще приобрёл дорогущую шинель итальянского пр-ва и благодаря ему мы имеем раскроенных три шинели (сколько сукна было). \"Нашим\" Шварцлозе занимался гениальный и бесподобный Виктор Эверт. \" Машинка\" работает. По здравому размышлению, кто-то из пулемётчиков УСС ОБЯЗАН был помагать и участвовать в сложнейшем и дорогостоящем \"тюнинге\" пулемёта. Я, как мог, поддерживал Виктора в том, что он делал ДЛЯ НАС. НО...
Нам действительно крайне необходимо усилить наше взаимодействие и \"сыгранность команды\" в вопросе овладения веми уставом УСС. Учитывая особенности его лексики, пока более или менее удоволетворительно им владею только я, а это неправильно. Компрмиссы вроде немецких команд - отказать!:evil:
У нас есть часть людей, обшитых на УСС, но с которыми мне лично не по пути, и я желал знать мнение коллектива
и, прежде всего, командира группы УСС Адаменко Дмытра, считает ли он известных ему лиц участниками группы.
У нас серъёзные недостаток в ММГ Манлихеров и иных образцов стрелкового оружия, не говоря уже о шумовом оружии Надо этим занимаьться? Надо! Кто? Когда?. :shock:
По подготовке к Луцку. Нужно вести переписку с участниками, организовывать работы по подготовке матчасти - пушки, пулемёты киностудийные, паралельно оформлять документы для иностранцев на ввоз/вывоз их формы; готовить дизайн информационной полиграфии, заниматься инженерной подготовкой плац-театра в Луцке, вести переговоры по расселению и питанию участников и т.д. и т.п.
Это всё в условиях, когда параллельно готовятся крупные мероприятия в Севастопе по II-й мировой (4 мая), на Лютеже (11 мая) и по 17 веку в Корсунь-Шевченковском ( 24-25 мая).
Лица, являющиеся командирами групп и активом, не принадлежат во многом сами себе. И при этом у них есть работа, семьи и прочее. Так что по поводу поездки в Солнечногорск - оно, конечно, славно само по себе, но с другой - очень как-то кудряво по отношению к тем, ко будет \"корячиться\", готовя наши мероприятия... :cry:

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 25 березня 2008 17:27

Sanitar

Готовить поле, позиции, которые надо строить не в выходные когда проводится само мероприятие, а заранее...

А вот это врядли выйдет - \"готовить поле\" прийдется в суботу. Другой вопрос, что из-за этого у нас остается мало времени на тактико-строевую подготовку. Поэтому вот как раз ее имеет смысл проводить в предшествующие Луцку выходные. Впрочем, дело хозяйское :)
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 25 березня 2008 18:28

Это можно назвать: \"То пусто, то густо!\" То о подготовке к Луцку узнаешь чуть ли не случайно, а то вдруг оказывается, что \"нехватает рук\"! Я в середине апреля сдаю книги в типографию - можете на меня расчитывать. Если нужно было помогать Вите, то нужно было хоть кого-нибудь поставить в известность. Если помощь еще нужна, то думаю Сергей Габлин не откажется, так как сдал свой \"бронепоезд\". Судя по прошлогодней тактике, на студии остались такие Манлихеры, что лучше вооружить людей Мосинами.

Полностью изучить устав мы сможем только, если будем встречаться каждые выходные, причем полным составом. А некоторых я не вижу по полгода вообще. А то, что нам может понадобится на поле боя - хватит поучить и перед самым мероприятием. А если планируется что-то большее, чем позапрошлогодний бой, то \"огласите, пыжалыста, весь список\"!

Состав группы УСС я вижу таким, как он был заявлен на \"установчых зборах\" австро-венгерского объединения.

Судя по всему я в Москву все же съезжу - и другие дела поднакопились. Считаю московское мероприятие необязательным, поэтому неволить никого не собирался - так и написал: \"желающие\".

Шинель - это \"наше насущное\", но лично я хотел бы пошиться на фабрике. Можно ли уже воспользоваться образцом? Закончил ли Свят Федченко обмеры? Пока я занят, проблемой готов заняться Фил.

Кстати, Святу Федченко от меня и Сереги Шаменкова \"большой привет\": если он умудрился продать чужую вещь, то пусть сдержит слово и изготовит новую! Прошло уже 9 месяцев - за это время можно ребенка родить, не то, что рюкзак!
Зображення

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 25 березня 2008 19:09

По-перше, про Луцьк я повідомляв.

По-друге, ніхто ні на кого не наїжджав, просто ділилися стурбованістю.

По-третє, ніяк не зрозумів: на зборах УСС були присутні низка осіб, які нині, після Крутів, відсторонені від заходів, а саме пан Вьюшин та його люди. Вони не члени групи УСС, але ще восени вважалися \"австро-угорцями\". Ну, і всі, звичайно ж зрозуміли, що мене цікавлять інші два персонажі - ініціатори \"виборчої кампанії\". Якщо вони на думку командира групи є членами групи, то тепер для мене треба визначитися, чи можу я, у такому випадку, вважати себе членом такої групи.
По-четверте. Примушувати учасників групи чимось займатися - прероґатива командира групи. Я ж, оскільки мене обрано, так би мовити, il capo di tutti capi, прошу командирів груп, у даному випадку панів Адаменка й Філоненка, активніше займатися справами груп.
По-п' яте, про користування зразком можна вільно домовитися з його власником, як це зробили інші.
По-шосте, Сергій Шаменков і Свят Федченко у контакті, вони, як власне і Адам, є членами однієї і тої ж ВІ групи, принаймні, на Козаччину, вони між собою давно домовилися, конфлікту немає. Якщо у тебе, Дмитро, є особисті \"привіти\" до Свята - на це є всі можливості їх передати і отримати відповідь, а ми можемо допомогти у розв'язанні питанняі.
По-сьоме, організуватися для стройової підготовки складно, але можливо. Командиру ВІ групи \" Легіон УСС\" потрібна допомога у цьому? Підтримаємо.
А з приводу заходу під Москвою от, що я вам скажу, тільки ви не ображайтесь.
Ми раді були би бачити якісні російські групи на нашіх заходах, які проходять саме на місцях реальних подій Першої світової війни. Проте чим більше ми самі будемо їздити по ПМВ до них і заохочувати наших російських колег \"шукати\" річку Стоход або Стир зі Збручем під Солнєчноґорськом Павловим Посадом або у Бірюльово, а Брусиловський прорив влаштовувати у Санкт-Петербурзі, тим менше на наших заходах буде наших російських друзів.
Згадаймо наполеоніку: незважаючи на суто технічні й організаційні можливості, нам вистачило здорового ґлузду не робити \"Аустерліц під Бердичевом\" і \" Бородіно під Вигурівщиною-Троєщиною\". Це, звичайно ж, моя особиста точка зору.

Kurt Eckhardt
Member
Member

Re:

Повідомлення Kurt Eckhardt » 25 березня 2008 19:11

Adam написав:Шинель - это "наше насущное", но лично я хотел бы пошиться на фабрике. Можно ли уже воспользоваться образцом? Закончил ли Свят Федченко обмеры? Пока я занят, проблемой готов заняться Фил.

Я также хотел бы пошить в будущем шинель на фабрике.

Я со Святом к сожалению не в контакте, и последний контакт (его моб телеф) постоянно не отвечает. Может кто подскажет другие данные, как выйти с ним на связь, о чем идет речь, надеюсь он помнит.

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 25 березня 2008 19:49

Федченко Святослав Йосипович

Моб. тел. 8 066 694 59 57
Роб. тел. 531 13 73

Dim
Member
Member

Повідомлення Dim » 25 березня 2008 22:51

По поводу регимент шпрахе, Украинский региментшпрахе является обязательным для изучения всеми группами и личностями входящими в объединение \"k.u.k. Armee\", здесь даже нечего обсуждать, но в любом случае надо знать хоть базовые команды на немецком - мы же все же k.u.k. Armee, а иначе как быть с взаимодействием подразделений (клубов с разных стран) на поле. Но я уклонился от темы топика.
Мысль про поездку на Москву, лично мне нравится, надо для себя открывать новые горизонты и знакомится с в.-и. группами по теме в живую, а не только по фото, как говорится на людей посмотреть и себя показать. ;)
К моему глубокому сожелению, я выпадаю из реконструкторской жизни на весь июнь полностью (сессия), да и с Луцком я в пролёте по этой же причине.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Kurt Eckhardt
Member
Member

Повідомлення Kurt Eckhardt » 26 березня 2008 00:09

Дима, мне Свят не по вопросу шинели нужен, у него моя кепи еще доделывается....
oleksa, спасибо за данные...

Далі

Повернутись до Події

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість