30 Мая - 1 Июня 2008 г. ВОЙНА 1916 (Москва)

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 березня 2008 00:19

oleksa
Дядечко! Готовий по пунктам дати відповіді та оприлюднути свою позицію.

1. Вперше про Луцьк та плани я почув цієї неділі від Істамбул-бабая...

2. Струбованості дійсно не має бути - лише прозорість. Я - \"за\"!

3. То були не збори окремо УСС, а всіх трьох клубів. Як старший над клубом УСС я мав на увазі лише тих, хто був оголошений у ньому під час складання списку. В данному випадку за УСС і відповідаю. Якщо мене уповноважать бути представником інших клубів (й я погоджуся!) - буду говорити й за них. Щодо \"інших двох персонажів\" я зрозумів. Тут мені здається так: вони забов'язалися виконувати умови клубу УСС та об'єднання й поки дотримуються слова, то немає підстав \"показати їм на двері\". З іншого боку, кожен має право поставити на загальних зборах ДІЙСНИХ ЧЛЕНІВ КЛУБУ (тобто, уніформованих) питання про усунення будь кого. Нехай люди вирішують, чи заважає їм хто-небудь. Щодо саме цих двох персонажів, то я нічого не розумію, оскільки вже по одному заходу було прийнято рішення, з яким я погодився, але все відбулося за іншим сценарієм. Не розумію, навіщо знов \"ставати на граблі\"?

4. Згоден! Мea culpa!

5. Я запитав тут. Запитаюся й приватно. Хочи мені не зрозуміло, чому така важлива для нас річ, як отримання шинелі, не було оприлюднено Максом. Боюся знов зустрітися з \"сіндромом Писаренка\".

6. Асталося це так: я розмовляв з Сергієм й повідомив, що було виготовлено другу партію рюкзаків, а він поцікавився, чи можливо йому надати один? На моє здивування він відполвів, що Свят ПРОДАВ ЙОГО рюкзак, обіцяв зробити інший, але нічого так й не виготовив. З цього я розумію, що їм домовитися не вдалося. Оскільки Свят працює у тебе, то я плекаю надію, що ти вплинеш на перебіг подій. Хоча особисто мені взагалі незрозуміло, як можна взяти й продати чужу річ? Як на мене - це ганьба!

7. Дійсно складно, оскількі найважливіші для нас заняття проходять із зброєю. Де її на всіх взяти?

8. Якщо ми будемо лише чекати на іноземні клуби, то ми опинимося в ізоляції. Або ми будемо взаємно брати участь у заходах, або нам треба сплачувати приїзд іноземців (щедро!), або робити більш цікаві імпрези. Я також за останнє, але практика показує - без першого також немає розвитку. Росіяне радше поїдуть в Чехію на заходи, що відбуваються вже не перший рік й активно прорекламовані. Луцьк лише на шляху до цього. Ми ж з Борисом, наприклад, можемо домовитися: \"Ми до вас, а ви - до нас!\"
Також не буду робити таємницю: мені в першу чергу цікаві іноземні заходи, що не пов'язані з особливими перешкодами щодо оформлення поїздки та організації транспорту, а такж такі, де я можу вільно спілкуватися однією з двох знайомих мені мов.
Якщо ж наводити аналогії, то я у якості приклада наведу \"козачину\" - першій Кам'янець відбувся на \"10\" по п'тибальній шкалі не в останнє за рахунок того, що було запрошено \"знайомі\" групи. Знайомі по іноземним заходам.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sanitar
Member
Member

Повідомлення Sanitar » 26 березня 2008 10:38

Дима... Не хочу меряться в словесности... Их нет у меня (с)... Но я вот не могу понять только одного... Если ты командир Легиона УСС, то почему ты НИ разу не поинтересовался судьбой своего подчиненного? Не предложил помочь в чем-то, научить чему-то? А ведь уровень моей подготовки, поведения в строю, в поле зависит от ТЕБЯ! Да, я почитаю умные книжки, и сам выучусь, только вот отработать я это смогу когда мной будут командовать... Я хочу видеть, слышать своего командира, любить его, как солдаты любят своего командира, выполнять команды, поручения... Блин, я даже место свое в строю не знаю!!!!! куда мен становится во время построения???? Или абы к уда где будет место.... Я командир КГ Днепр, но я даже представить не могу как я, без своих солдат куда-то поеду... Так может поступать обычный РЯДОВОЙ участник движения...

Насчет всех моих экипирований - Дима, я устал жить какими-то обещаниями, мне проще заказать все за границей, там ОНО есть! А насчет почему я не сообщил, что шинель пришла? Да потому-что кроме Олексы, который минимум раз в неделю спрашивал ее судьбу ей более никто (!!!!) не интересовался!

Хорошего дня... Жаль что ломаются стереотипы....

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 березня 2008 11:19

Макс! Если тебя так живо волновали эти вопросы, то почему ты \"не бил в набат\"? Впрочем, все равно была зима, не до тренировок. Да и сейчас еще снег лежит - тоже в лесу не погуляешь.

Хотя... Может быть и прав? Может быть остальные тоже так думают, но стесняются об этом сказать? Давайте соберемся и обсудим меня и \"двух персонажей\". Может быть, как раз, личный состав поддержит тебя в твоем вопросе и Олексу в его?

ИБО!... Я не хочу, чтобы меня \"любили, как командира\" - мне это претит. Я хочу, чтобы меня уважали, как равного. Если мое желание не совместимо с моими звездами, по твоему мнению, давай быстрее разрешим этот вопрос, а не будем затягивать все до Луцка.

О твоем месте в строю. При построении ты вместе с остальными нестроевыми занимаешь крайний правый фланг. В бою - находишся в тылу, продвигаясь за наступающей группой и отступая первым. Все.

По поводу моих сборов в Москву. Мы - не настоящая армия, у нас нет четкого устава и за его нарушение никого нельзя \"вывести в ров и расстрелять\". Это - хобби. Я, как и любой другой человек, полностью распоряжаюсь собой и своими вещами.

Если ты командир Легиона УСС, то почему ты НИ разу не поинтересовался судьбой своего подчиненного?

Потому, что многое уже было и называется это - жизненный опыт. Я уже слышал такой вопрос. Это был вопрос Саши Ковалинского. Зато им живо интересовался и заботился о нем Олекса. Спроси его, чем это закончилось?
Повторюсь - это хобби. Нельзя заставить человека увлекаться так, как хотелось бы тебе. Поэтому аргумент \"я не появлялся, потому что ты не интересовался моей судьбой\" - несостоятелен.

З.Ы. Так как насчет шинели? Можно воспользоваться для шитья на фабрике или нет?
Востаннє редагувалось Adam в 26 березня 2008 11:25, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Borman
Member
Member

Повідомлення Borman » 26 березня 2008 11:20

Камрады, а сколько будет пошить у вас шинель? Из своего материала. Может просто тогда у вас закажем если есть такая возможность. Соотведственно это будет не меньше 7 шинелей.
Austrian Army!!!

Finn
Member
Member

Повідомлення Finn » 26 березня 2008 13:38

По поводу \"Шварца\"...готов помочь в доведении его до рабочего состояния в свободное время на выходные. Звонок от Вити Э. и я в его распоряжении.

Kurt Eckhardt
Member
Member

Re:

Повідомлення Kurt Eckhardt » 26 березня 2008 13:42

Adam написав:Полностью изучить устав мы сможем только, если будем встречаться каждые выходные, причем полным составом. А некоторых я не вижу по полгода вообще.

Дима, а устав существует в какой-то форме, печатной, на диске для ознакомления самостоятельно? У меня в воскресенье выходные нечасто...

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 26 березня 2008 14:30

Kurt Eckhardt
Олекса надыбал на проект строевого устава для украинской армии периода Вызвольных змагань, который, судя по всему, составлен на основе русинского региментшпрахе австро-венгерской армии. Написан он \"галыцькою говиркою\" и разбираться в нем действительно нужно всем вместе.
Зображення

oleksa
Moderator
Moderator

Повідомлення oleksa » 26 березня 2008 14:37

Дорогий Курте Еркхардт! Статут, який я у свій час висмикнув у ЦНБ, існує у ксерокопії. Така річ є в мене, в Адама, в Санітара та в Базики в копіях. Я особисто - комп'ютерний \"чайник\" і, окрім того, дещо роблю для \" гіп-гопа\" поза роботою і всім іншим як один з організаторів ВІ заходів. Я сподівався, і сподіваюся досі, що люди зацікавлені і НЕчайники зможуть віддати матеріял на сканування і він існуватиме у електронному вигляді. Досі - анічічірк. Може в когось, він уже в електронному вигляді і є, проте навряд чи. Якщо хочете - можете отримати ксерокопію. Та й це не виправляє ситуацію, бо текст статуту знати і вміти його виконувати ПІДРОЗДІЛОМ речі різні. Нікого сцеціяльно не звинувачую у цьому. Давайте проведемо у квітні збір у повній формі, розставимо крапки над \"І\" з кількісним і якісним складом підрозділів, подивимося, чого і кого нам бракує, і розподілимо час до великих заходів, щоби підійти до нього у піку форми.
Щодо зайнятості, відсутності вихідних і тому подібного, то проблема дійсно існує. Я, наприклад, \" сткуденттом прохолодного життя\" теж не є, і життєвих колізій у моїй біоґрафії більш, ніж треба. Проте, якось даю собі ради із своїм захопленням.

Kurt Eckhardt
Member
Member

Повідомлення Kurt Eckhardt » 26 березня 2008 15:20

Вопрос с уставом я уже решил, спасибо за инф-цию.

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 26 березня 2008 17:05

Adam написав:Макс! Если тебя так живо волновали эти вопросы, то почему ты "не бил в набат"? Впрочем, все равно была зима, не до тренировок. Да и сейчас еще снег лежит - тоже в лесу не погуляешь.

Дима, без обид, как сказано было в одном фильме "Взвод" - Excuse is like Ass everybody's got one Ну можно было время найти, можно... Просто я не могу выйти на войну как Basil de Militar (Вася Военный)....

Adam написав:Хотя... Может быть и прав? Может быть остальные тоже так думают, но стесняются об этом сказать? Давайте соберемся и обсудим меня и "двух персонажей". Может быть, как раз, личный состав поддержит тебя в твоем вопросе и Олексу в его?

Да личный состав уже собрался и сделал свои, на мой взгляд, поспешные выводы... Меня надо поддержать в одном - группа находящаяся на стадии развития должна развиваться и паровозом это движения должен быть командир, а уж потом, когда достигнем уровня то можно и "булки расслабить"... А Олексу надо поддержать в одном - сделать войну!!!!!!! А это ОЧЕНЬ сложно! Поэтому тут даже не надо собирать людей и спрашивать!!!! Тут надо звонить и предлагать!

Adam написав:ИБО!... Я не хочу, чтобы меня "любили, как командира" - мне это претит. Я хочу, чтобы меня уважали, как равного. Если мое желание не совместимо с моими звездами, по твоему мнению, давай быстрее разрешим этот вопрос, а не будем затягивать все до Луцка.

А разве Командир это равный? Да, он может есть с одной кастрюли, спать под одной шинелью с подчиненными, но ведь он еще и должен быть жестким а порой и жестоким... Ты меня "нагнешь" на поле боя?... Насчет твоих звезд... Мне все равно кто у меня капрал... Мне не все равно какой у меня капрал... Если он больше есть виртуально, то меня такой командир удручает...

Adam написав:О твоем месте в строю. При построении ты вместе с остальными нестроевыми занимаешь крайний правый фланг. В бою - находишся в тылу, продвигаясь за наступающей группой и отступая первым. Все.

Vielen Dank! А если б я не спросил... Так бы и держали эту инфу в секрете...

Adam написав:По поводу моих сборов в Москву. Мы - не настоящая армия, у нас нет четкого устава и за его нарушение никого нельзя "вывести в ров и расстрелять". Это - хобби. Я, как и любой другой человек, полностью распоряжаюсь собой и своими вещами.

Странно, а я думал что мы единая команда с какими-то правилами, а получается что кто куда хочет тот туда и крутит... Главное прикид иметь правильный... Тогда вопрос, а если в период Луцка будет проводиться более кошерное мероприятие, ты поедешь на него???

Adam написав:Повторюсь - это хобби. Нельзя заставить человека увлекаться так, как хотелось бы тебе. Поэтому аргумент "я не появлялся, потому что ты не интересовался моей судьбой" - несостоятелен.

А есть еще другой аргумент - "Мы в ответственности за тех кого приручили" (с)... И чего-то ты решил что я не появлялся... Я очень даже появлялся..

Adam написав:Так как насчет шинели? Можно воспользоваться для шитья на фабрике или нет?

Шинель находится в Гер.Палате. Она может быть использована любыми желающими. Главное чтоб она к к моменту вероятного строевого смотра попала к хозяину.

Borman
Member
Member

Повідомлення Borman » 26 березня 2008 21:51

Камраден, я понимаю, что это не моё дело! Но не сортесь и непринимайте всё, что здесь написанно сразу в штыки, вы же не видете человека и его выражение лица и состояние в которм он это пишет. Короче не делайте поспешных выводов. Все мы занимаемся одним делом и если сорится, то к хорошему это не приведёт. Кто нибудь остановитесь и всё будет хорошо. Не надо эту тему мусолить.
Austrian Army!!!

Dim
Member
Member

Re:

Повідомлення Dim » 26 березня 2008 22:29

Borman написав:Камраден.... не делайте поспешных выводов. Все мы занимаемся одним делом и если сорится, то к хорошему это не приведёт. Кто нибудь остановитесь и всё будет хорошо.

респект
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 27 березня 2008 09:09

НЕчайники зможуть віддати матеріял на сканування і він існуватиме у електронному вигляді. Досі - анічічірк.

Розпізнати текст майже неможливо, оскільки, по-перше, дуже низька якість, а по-друге, незнайома для програми розпізновання мова й вона (програма) перетворить текст на шкереберть.

Залишається лише просто відсканувати. Але!... По-перше, на це буде витрачено забагато часу, оскільки сканування більш повільний процес, ніж ксерокопіювання. А по-друге, після цього текст треба буде роздруковувати на прінтері, що набагато дорожче, ніж ксерокопіювання.

Таким чином висновок: кому треба, той нехай бере існуючу копію та іде на \"ксерокс\".

Існує ще один шлях: набирати текст в текстовому редакторі (\"Ворд\"), щоб згодом його перекомпанувати, додати до книжки, розтошувати в інтернеті. Але не знаю, хто має на це час.
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 27 березня 2008 18:55

Sanitar написав:
Adam написав:Макс! Если тебя так живо волновали эти вопросы, то почему ты "не бил в набат"? Впрочем, все равно была зима, не до тренировок. Да и сейчас еще снег лежит - тоже в лесу не погуляешь.

Дима, без обид, как сказано было в одном фильме "Взвод" - Excuse is like Ass everybody's got one Ну можно было время найти, можно... Просто я не могу выйти на войну как Basil de Militar (Вася Военный)....

Еще раз, в чем комплекс претензий? Я не понимаю американского сленга, поэтому у меня, как в другом анекдоте:
- Hello Russia!
- Что? "Х...во покрашен"?...

Если эти претензии принципиальные, то пора ЕЩЕ ДО ЛУЦКА их принципиально же разрешить! Если же это "навеяно переменчевой погодой", то, высказав общие соболезнования сдавшей за полгода печени, продолжим наш путь дальше. Я не приемлю варианта: "Я думал, а ты меня не услышал!" Есть вопросы, проблемы? Задавай, выноси на обсуждение, не надо замалчивать и доводить до колапса!

Вопрос же о приоритетах перед Луцком я считаю провакационным и неприемлилмым среди соратников! Или я где-то дал повод усомнится в своем участии? Впрочем, если подводится под это база...
Зображення

ruslan
Member
Member

Повідомлення ruslan » 28 березня 2008 10:32

Это конечно не мое дело. Скажу как \"виртуал\" все это херня на посном масле, кое кто пытается строить свои клубы вокруг не \"зыблемых лидеров\" а на поверку х...о. Точнее, не строить клубы а себя в клубах ВИК. Такое впечетление, как будто пацаны к бабам собрались, этот мне нравится, этот нет. Вы бы тему закрили, с стороны как то, не очень выглядит. И не сорьтесь, кто есть кто каждый сам разберется или уже разобрался.
Я не знаю хто такий Гітлер, мені достатньо Меркель.

Поперед.Далі

Повернутись до Події

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість