Маневры 16-17 августа 2008 года, анонс и тема для обсуждения

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 09:20

Adam - всегда пожалуста. Одна просьба - наберись смелости и напиши кратко и по сути - \"Дядя Вова мошенник и я больше с ним делов не имею\". Так сказать, чтобы облегчить себе и мне дальнейшую жызнь (кстати, желающие могут примкнуть - а то развелось тут заспинных свистунов).
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Dim
Member
Member

Re:

Повідомлення Dim » 19 серпня 2008 10:50

Разговор перетек на деструктивный уровень с переходом на личности. Хотя это все было достаточно прогнозируемо. Аргументация не изменна да и слова тоже.
Adam написав:
меня мало заботит моя репутация в глазах Адама и иных мурзиков

Спасибо, я услышал. Теперь я еще и "мурзик".
[/i]?

Дим, я поясню по поводу мурзиков ;) . Дело в том что на нескольких форумах по страйку у меня ник MurZIG и естественно одноименный альбом на ио.ком. Владимир соизволил скаламбурить, это был тонкий портяночный юмор. Все что я хотел сказать ему, я уже сказал и в нете и непосредственно, то во что он это скультивировал это его проблемы, мне, лично, все равно и его мелкие и не очень нападки мне не интересны.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 11:14

Итак, Адам, твое слово?

Otto Kreer
Member
Member

Re:

Повідомлення Otto Kreer » 19 серпня 2008 11:56

Sav написав:Итак, Адам, твое слово?

Господа, ну перестаньте право... Зачем доводить разборы до критической точки ??? !!!
Кстате токо мы , пардон муа, украинцы умеем это делать как никто другой.

Ярослав
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Ярослав » 19 серпня 2008 12:16

Anais
якби я знав ситуацію з тобою - я б не став грати в \"страйкбол\" з одним набоєм , а просто підійшов би до позиції і з с словами що в мене ніхто не попав кинув би вибоховий пакет :evil:

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 12:45

Господа, ну перестаньте право... Зачем доводить разборы до критической точки ??? !!!

Затем, Олег, что я взбешен - хрен со мной, но Адаму удалось эскалировать свою личную психополовую проблематику уже не на уровень внутриклубных или внутриавстрийских разборок, а на уровень разсырания темы ПМВ в Украине, как таковой.

Потому, что я Олег, добился за последние четыре года того, что и РККА и РИА воюют по моим планам и по моим стандартам. Даже мурзики - кривят харю, но все равно приходят и делают так, как положено делать. А теперь меня обвиняют (конкнретно - это делают Адам и Ярослав) в каком-то мелком мошенничестве с целью нахлобучить группу дедушек отечественной реконструкции - так я вот хочу, либо услышать еще раз, четко и с расстановкой, что я - мошенник и со мной больше дела не имеют, либо Адам приносит мне публичные извинения.

Otto Kreer
Member
Member

Повідомлення Otto Kreer » 19 серпня 2008 13:10

Я вас всех по доброму люблю - не ссортесь ! Осеннее шоу нас помирит !

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 13:43

Otto Kreer - Олег, какое \"осеннее шоу\", чото я не въеду?

Otto Kreer
Member
Member

Re:

Повідомлення Otto Kreer » 19 серпня 2008 14:02

Sav написав:Otto Kreer - Олег, какое "осеннее шоу", чото я не въеду?

Это ни больше ни меньше 65-я годовщина освобождения столицы нашей Родины. Надеюсь вы не будете утверждать что это событие абсолютно не имеет отношения к реконструкции по ПМВ ?

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 14:25

Otto Kreer

Это событие, имеющее политическую окраску, прежде всего. В свете последних встрясок в нашем углу Европы, я бы вообще не стал бы закладываться на реконструкцию, связанную с событиями, имеющими политическую окраску. Ни по ПМВ, ни по ВМВ, ни по чем угодно. Тоже, кстати касается и поездок к нашим северо-восточным братьям.
А тема реконструкций ПМВ в Украине успешно и с громом-стуком обсирается на этом форуме - после Луцка ключевым моментом было обсуждение того, что по мнению Адама РИА нечестно строила укрепления, после небывалой ранее тактики - ключевой момент обсуждения это то, что РИА, по мнению Адама, нечестно воевала. Ну и многие другие вещи происходят.

В результате, на текущий момент, мы имеем картину следующюю. Насколько я понял ( если не прав, пускай меня поправят) из тех четырех людей, которые на практике показали свою способность работая в одной команде сделать мероприятие по ПМВ, у Олексы и Макса энтузиазм фифти\\фифти бороться дальше (у них есть чем еще заняться), Владу Таранцу это интересно, но это не первостепенный его интерес, мнение по поводу меня - см. выше ( или ниже, надеюсь Адам по старой дружбе выполнит мою просьбу и резюмирует общее мнение людей, интересы которых он защищает). Возникает вопрос - а шо же делать? ТУТ, У НАС что-то будет? Я сегодня имел беседу с Мыколой - все очень просто. Мы будем по возможности развивать тему тактик \"по ПМВ\", даже если РИА прийдется для этого поделиться на \"красных\" и \"белых\". Там тоже будут соры и разборки, но по крайней мере, там определенная база, общая для всех, уже заложена и \"конфликта культур\" не будет. Естественно, что здоровая часть австрийцев всегда будет там встречена с радушием.

Otto Kreer
Member
Member

Повідомлення Otto Kreer » 19 серпня 2008 14:34

Дядя Вова, ну не принимай всё близко к сердцу.
Открою тайну - для 99 проц сегодняшнего состава реконструкция не первостепенное дело. Да, бывают у людей всплески интузиазма но эти всплески, как показала жисть, быстро проходят... Сам был горячим.

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 19 серпня 2008 14:48

Sav написав:Adam - всегда пожалуста. Одна просьба - наберись смелости и напиши кратко и по сути - "Дядя Вова мошенник и я больше с ним делов не имею". Так сказать, чтобы облегчить себе и мне дальнейшую жызнь (кстати, желающие могут примкнуть - а то развелось тут заспинных свистунов).

Я не собираюсь этого говорить. Даже не смотря на непонятную истерику. Я наберусь смелости сказать другое: что-то за последнее время уж слишком часто мне стали приписывать то, что я не делал и то, что я не говорил. Теперь появилось требование озвучить то, что я не думаю.

Сомнительный с нашей точки зрения эпизод, вызвавший бурю эмоций, не опровергается, а был признан сразу и признается и теперь вашей победой. "Зачет"! Другое дело, что с оговорками, которые к штурмовавшим не относятся, так как они не могли знать о событиях в нашем окопе.

Меня гораздо больше интересовал проход под кромкой леса - является ли он нарушением договоренности, как атака двух "разведчиков"? Нарушает ли он принцип "бесконечной протяженности фронта"?

Все мои остальные замечания касались исключительно прогнозирования проблем в будущем. Зачем кричать о несказанном?

Итак, Адам, твое слово?

Мое слово: мне это по-прежнему интересно и я готов участвовать в этом и в будущем. Но, естественно с учетом замечаний. Как я тебе говорил ночью по телефону: мы все еще притираемся и вырабатываем правила.

Адаму удалось эскалировать свою личную психополовую проблематику уже не на уровень внутриклубных или внутриавстрийских разборок, а на уровень разсырания темы ПМВ в Украине, как таковой.

Нельзя ли порадовать меня цитатой? А то сначала я выслушал (во время разборок конфликта "Лыхо - Виктор Л-о") удивительное обвинение в развале УСС, теперь оно выросло до масштабов ПМВ. Неужели я такое сосредоточение мирового зла? Я же теперь буду бояться смотреть в зеркало!

Кстати, еще один эпизод нашего ночного разговора: ты сказал, что для тебя главное - движение вообще, а не забота об учете побед. Верю и полностью согласен. Как пример такого же своего отношения напомню события подготовки к мероприятию под Крутами, во время которых я должен был (и мне кажется вполне заслужено) возглавить в поле "украинские" части. Но так как я считал, что "красных" пропорционально должно быть значительно больше, то не только пошел третьим номером в пулеметный расчет, но и сподвиг на переход Папаню, который категорически отказывался таскаться с машинкой по грязному полю, и сагитировал Шаменкова.

Даже мурзики - кривят харю, но все равно приходят и делают так, как положено делать.
Ты хочешь сказать, что мы зря уговорили Фила принять участие в мероприятии? Ну, значит мы будем пожинать плоды собственной доверчивости и дальше!
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 15:10

Я не собираюсь этого говорить. Даже не смотря на непонятную истерику. Я наберусь смелости сказать другое: что-то за последнее время уж слишком часто мне стали приписывать то, что я не делал и то, что я не говорил. Теперь появилось требование озвучить то, что я не думаю.

Это кто и про кого писал (выделено курсивом)?

Тебя не смутило, потому что ты не знал, что у нас в окопе в гостях пребывал ваш самый-самый старший командир, который уверил, что на сегодня все закончено, показал и рассказал, кто и где на позициях (ведь это уже не имело смысла! Утром в атаку пошли другие люди!), подсказывал, что следует обескураживающее отвечать во время словесной перепалки (пассаж насчет того, что наша империя пережила вашу на 3 года (сорри! В запале полемики приписал годок!) - это полностью мой копирайт).

Это что такое?

Ты отрицаешь то, что ты, перебывая в нашем окопе, сказал, что война на сегодня закончена, после чего наш пулеметчик лег спать, а я воспринял шум наступающих, как приход гостей, таких же, как и ты? А потом по телефону не говорил, что у некоторых \"в заднице страйкбол играет\", а мы, люди воспитанные в \"наполеонике\" воспринимаем игру совсем по-другому? Ты, правда, по телефону еще пытался меня уговорить, что твое поведение находится в рамках \"А как было на настоящей войне?\". Скажу честно: ты меня не убедил. Или иначе я вынужден воспринимать происшедшее, как преднамеренное вранье.

Это что?

Единственное, что заставляло скрипеть зубами, так поведение вашего командира, который сначала обескураженно сказал: \"Адам! Веришь - я не знал!\", потом малоубедительно доказывал необходимость своего присутствия во вражеском окопе, а в конце-концов возглавил победоносное шествие, отправляя людей в обход, кидая взрывпакет и уверяя Ярика, что он не может стрелять, так как не видит мушки (видимо у вас стояла фософрицирующая подсветка?). Как-то муторно было от это фальши!

Я это вопринимаю, как обвинения меня в мошеничестве. Тоже, кстати, и с предыдущим набросом по поводу работ, воспоследовавшем после Луцка. Поэтому будь добр - определись в моем отношении.

Мое слово: мне это по-прежнему интересно и я готов участвовать в этом и в будущем. Но, естественно с учетом замечаний. Как я тебе говорил ночью по телефону: мы все еще притираемся и вырабатываем правила.

Вопрос не о твоем участии - участвуй в чем хочешь и сколько хочешь наздоровье, вопрос о том, готов ли ты иметь дело с таким коварным проходимцем, как я - да/нет. Тоже самое, кстати, может и Ярослав высказать - он хотя бы ругался со мной по поводу приватом, но уж тем не менее.

Dim
Member
Member

Re:

Повідомлення Dim » 19 серпня 2008 15:30

Sav написав: Даже мурзики - кривят харю.. .

А вот теперь я требую извенений, оскорблять меня я не позволю.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 15:37

Dim, ой, а где я писал про тебя? То что ты принял на свой счет, извини, это уже твои проблемы.

Поперед.Далі

Повернутись до Події

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість