Маневры 16-17 августа 2008 года, анонс и тема для обсуждения

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 16:21

И еще вот что.

Adam

Не нужно противопостовлять хлопцев и нас. К ним никаких претензий нет и быть не может. Они свою победу получили заслуженно. Впрочем, зачем это делается и так понятно - чтобы скрыть собственный про...б.

Вопрос, который волнует не меня одного. Если ты так дейтвительно считаешь насчет \"хлопцев\" \"не надо противопоставлять\" и \"претензий быть не может\" - кому все-таки предназначались ваши аплодисменты утром в вскр и как ты считаешь, как они были воприняты \"хлопцами\"? Например, \"хлопец\" Эверт привез в два часа ночи машинку, а \"хдопец\" Таранец уже в четыре утра припер ее в лагерь и сидел на исходной. Ну и остальные тоже напряглись - выходит ради вашей бурной овации старались? Можна не отвечать.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Dim
Member
Member

Re:

Повідомлення Dim » 19 серпня 2008 17:32

Sav написав:Dim, ой, а где я писал про тебя? То что ты принял на свой счет, извини, это уже твои проблемы.

Нет, проблемы это у Вас Владимир,и если Вы их не хотите решать, то это только Ваши глубоко личные проблемы.
Самые гениальные вещи придуманые людьми это лом и кувалда - все остальное от лукавого
добрый, мягкий, белый и пушистый - но часто болею

sever
Member
Member

Повідомлення sever » 19 серпня 2008 18:23

кстати, нападение разведчиков- ляп самих разведчиков, которые од САМОГО ВАЖНОГО КОМАНДИРА РИА получили много словесных п.....ей. командир не виноват.
Добро должно быть с кулаками

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 19 серпня 2008 18:36

Кстати, вопрос мы этот с Максом тут же и урегулировали (и вчера еще раз с участием Темы, разобрали спокойно как оно было на самом деле). То, что Адам его поднял вновь на публику - это все тоже, типо ужасный \"компромат\" и \"борьба за права\". Возникает вопрос - к чему?

sever
Member
Member

Повідомлення sever » 19 серпня 2008 23:04

Тема заслуженно ефрейтора получил, за инициативу и выполнение оной
Добро должно быть с кулаками

Anais
Member
Member

Повідомлення Anais » 19 серпня 2008 23:32

Всё нижеизложенное - ИМХО.

Надоел этот диструктив.

Считаю, необходимо не упражняться в остроумии а на форуме, а встретиться в реале и обсудить всё спокойно - без оскорблений и сотрясания воздуха.

Недочёты были у обеих сторон. И таковые необходимо фиксировать и не допускать в дальнейшем. А то, что происходит сейчас - это не обсуждение ошибок, а какая-то семейная бытовуха. имхо.

Мы друг другу нужны, как противники. Давайте не будем доводить до ручки...

зы: я лично, даже свою маленькую часть глобального конфликта (о читтерстве Артёма) готова замять, ибо расцениваю случившиеся всё же, как опыт, бесценный опыт (учитывая \"частоту\" мероприятий по ПМВ). И в дальнейшем буду настаивать на справедливости на месте происшествия, а не сокрушаться потом. В конце концов, после боя кулаками не машут.
\"...дайте ж мені нарешті ковток алкоголю, а ще краще — два ковтки...\" (c)

Reibert
Member
Member

Повідомлення Reibert » 20 серпня 2008 07:56

Настя, мне абсолютно все равно кто из нас застрелил друг друга в ночной перестрелке, если ты считаешь, что ты убила \"великого и ужасного\" - пожалуйста, я прошу посредников или командиров пересмотреть результат этой перестрелки и считать, что твой люнет взят не был. В моей реконструкторской жизни была только одна ошибка - та, что я привел жунщину в реконструкцию Вермахта, за что собственно каюсь и расплчиваюсь до сих пор... Будь здорова.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 20 серпня 2008 08:48

Я все понял - в будущем вас вдвоем без присмотра оставлять не стоит.

Ярослав
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Ярослав » 20 серпня 2008 15:06

Sav написав:
Вопрос не о твоем участии - участвуй в чем хочешь и сколько хочешь наздоровье, вопрос о том, готов ли ты иметь дело с таким коварным проходимцем, как я - да/нет. Тоже самое, кстати, может и Ярослав высказать - он хотя бы ругался со мной по поводу приватом, но уж тем не менее.

Володя! я свое мнение высказал сразу в СМС тебе - и не собираюсь его менять - но это мое мнение , сказал что игра закончена - так доведи это распоряжение до своих бойцов - ты же сам нивелировал весь их рейд . Кстати следующая претензия к Адаму - что он как руководитель на тот момент однйо из сторон (в связи с проблемой со здоровьем Макса) не прекратил бардак . По поводу твоего рейда к нашей центральной позиции - я был в тот момент на своей позиции и не в курсе случившегося - будет интересно услышать твою версию (я ее слышал от тебя в привате) - хотелось бы узнать мнение наших бойцов (Адам Габлин Базыка)
Сам же я чуствовал себя отлично - тем более что ждал подобного рейда от вас (правда думал что начнете фланговые позиции зачищать) и получил огромное удовольствие от ночного боя ... курить надо бросать однако или сокращать хотя бы :( обидно что заблудились два бойца которых отправил обстрелять вас с фронта - один нашел центральную позицию через 20 минут когда мы с Филом костер разожгли

Хочу принести публичное извинение ребятам (Лыхо и сотоварищи) что их с утра обматерил - был сильно злой , надеюсь что зла не держат

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 20 серпня 2008 15:53

Ярослав
Мое мнение такое, что тактика нам и в будущем нужна. Мое первое сообщение этому и было посвящено. Если же мы будем продолжать разборки \"кто кому Рабинович\", то мы все дальше будем удаляться друг от друга.

Тему тактики я перенес в \"Братство по оружию\" и предлагаю далее собственные недочеты и будущие условия обсуждать там.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 20 серпня 2008 16:08

Володя! я свое мнение высказал сразу в СМС тебе - и не собираюсь его менять - но это мое мнение , сказал что игра закончена - так доведи это распоряжение до своих бойцов - ты же сам нивелировал весь их рейд .

Ну допустим, я такое сказал Адаму - пускай это будет (1). Дальше, я, действительно, мог бы встать, спустится вниз, собрать всех своих и довести свое решение - пускай это будет (2). В любом случае, между (1) и (2) должно было пройти какое-то время - объясни мне, почему Адам решил, что до наступления момента (2) он может быть свободным от несения службы? Это я в этом виноват или кто?
Поэтому я не считаю, что я что-то \"нивелировал\" - в конце-концов, если Адам, как он утверждает, видел русских - почему он тут же не спросил у меня, что происходит? Почему он лепит какие-то горбухи про то, что я де подствечивал там кому-то что-то сигареткой - я сидел на дне окопа и ничего не видел. И ты ничего не видел - но со слов Адама начал писать мне какую-то херню в СМС-ках. То есть, выслушать для начала и мою версию как-то в голову не пришло. Меня такое отношение возмутило - отсюда и мой вопрос к Адаму и к тебе.

По поводу твоего рейда к нашей центральной позиции - я был в тот момент на своей позиции и не в курсе случившегося - будет интересно услышать твою версию (я ее слышал от тебя в привате) - хотелось бы узнать мнение наших бойцов (Адам Габлин Базыка)

Изволь - версия простая, я ее изложил в своем рассказе, все именно так и было, как там написано и как я тебе и рассказывал. Поведение Андрея меня действительно поставило в тупик - если бы так поступил кто другой (фактически, тупо нарушил правила на глазах организатора мероприятия), я бы нашелся что сделать, но Базыка для меня это Базыка. Поэтому я оказался ни живым, ни мертвым, ни пленным, а просто в положении \"вне игры\" - и когда Адам вернулся в окоп мы сидели и беседовали с Базыкой и Габлиным. А что мне оставлось делать? Сказать \"Вы старые поцЫ, нифига не понимаете в наших делах, так зачем вы вообще сюда приперлись?\". Если бы не атака я бы еще посидел и пошел бы увел всех своих спать...

Самым нормальным выходом из этой ситуации было бы принять ее как есть и перестартовать всю игру наново - что я и предложил сделать, когда забрал камчатцев из окопа. Адам же, который молчал в моем присутствии, как только я ушол развел какой-то скандал вселенских масштабов.

Хочу принести публичное извинение ребятам (Лыхо и сотоварищи) что их с утра обматерил - был сильно злой , надеюсь что зла не держат

Очень мило, мы вообще зла не держим ни на кого - мы просто от всех вас находимся в легком офигении. Как вела себя Настя на мероприятии, включая нашу последнюю атаку, и как повели себя вы, мусчины.

Зображення

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 20 серпня 2008 16:23

Ярослав - единственный еще человек, перед которым я на вашем месте извинился бы, это Макс Попов. Если вы вообще пониманиете об чем речь.

Если же мы будем продолжать разборки \"кто кому Рабинович\", то мы все дальше будем удаляться друг от друга.

Да???? Офигеть....

Inman
Member
Member

Повідомлення Inman » 21 серпня 2008 14:00

А мона 5 копеек от постороннего человека?

Комменты со стороны, писанные по мотивам некоторых озвученных косяков во время тактики.

До тех пор, пока в рядах обоих противоборствующих сторон не будет минимум по паре-тройке десятков человек, полигон для войнушки придётся либо ограничивать исскуственно, если речь идёт о позиционной войне, либо выбирать такие местности, где сам рельеф это великолепно делает (остров, отдельный холм, и т.п.).
При исскуственном ограничивании надо заранее доводить до сведения бойцов, допускается ли проход по самой границе полигона, если таковой к примеру есть опушка леса, или же это нарушение.

Выше был спор как раз на эту тему...кто где прокрадывался и можно ли это было делать.

Не являясь реконструктором, познаний нахватался хаотично сугубо по форумным отзывам, но пока что считал, что формат \"война по расписанию\" касается только постановочных показательных боёв, кои проходят по сценарию.
А тактика - это примерно так: \"С 18.00 пятницы по 18.00 воскресенья - война на территории заранее определённого полигона\", что означает полную готовность в любой момент от...и до...столкнутся с противником в любом месте оного полигона, исключая \"чудесное\" появление врага в своём тылу методом обхода за границей полигона.
Понятно, что на обустройство лагеря и позиций надо время, и много, поэтому можно, и даже нужно оговорить, что НАСТУПЛЕНИЕ до обеда субботы проводится не может. Легенда к этому - войска не вышли на исходные позиции. Разведку же, втихаря, проводить можно, и даже нужно.

На данный момент австрийцы при всём желании не могут своим количество одновременно полноценно окапываться на фронте длинной даже в 100 метров, обустраивать лагерь, вести разведку и ставить заграждения, поэтому \"ненападение\" до определённого времени имеет смысл. Но после наступления \"часа Х\", - кто не подготовился, я не виноват. Хотя что мешает обустраивать лагерь тут же у окопов (фронт то позиционый типа?) или прямо в них, я не знаю. По опыту походов, одинаково холодно, спишь ты в окопе, завернувшись в одеяло, или под кустом в лесу, с тем же одеялом.
Или лагеря на тактике были современные?

Что касается озвученных выше споров, кто был неправ по поводу ночной атаки...пока командиры враждующих сторон мирно общались в окопе. Либо заранее оговаривайте, что такие манёвры ДОПУСКАЮТСЯ, либо командир, идущий \"в гости\" обязан своих бойцов предупредить о тайм-ауте.
Как? Да как угодно, хоть троекратным свистком в ночное небо, хоть личным переползанием вдоль цепи с доведением каждому своему солдату.

Просто при взгляде со стороны, ситуация выглядит как то...неэтично.
Подумайте о введении кратковременных перемирий \"для сбора раненых\", именно для того, чтобы командиры могли решить текущие вопросы, при этом шастание чужой пехоты у вражеских позиций запретить (шпионаж).
Разве это трудно - заранее оговорить хорошо видимые визуальный или звуковой сигналы, который сразу даёт \"отбой войне\"?
Свисток, фонарик проблесковый, ракета (хотя её в лесу летом не стоит).

Небрежное торчание австрийцев над бруствером на выложенной фотке удивило. Не, ну я читал о австрийской стрельбе залпами, стоя НАД бруствером, но сие было в контексте добивания застрявшей в заграждения русской пехоте, не имевшей пулемётов и орудийной поддержки, одновременно - под перекрёстным огнём австрийских пулемётов.
На фото ничего подобного не заметно, поэтому выглядит как то неестественно...типа, а чё я буду тут ползать, если эти сидят на бруствере и стреляют с удобствами.
В реальности таких \"торчунов\" пулями снесло бы за 5 секунд.
То ли окопались мелко, то ли колени запачкать боятся...

Во избежание \"ночных неожиданностей\", можно и сигналку ставить перед окопами, сие практиковалось и в ПМВ. Имиация проволоки - суровая нитка, колокольчики как сигналка, или банки от консерв...

В общем, граждане реконструкторы, \"не угодно ли вам помириться, пожрать шоколаду, и разойтись\"? :D

То есть перестать выяснять, кто из участников мероприятия персонифицируется с \"г..но, мурзик, Рабинович, читтер, старый поц, и т.п.\", взаимно извинится друг перед другом за косяки в бою и персональные наезды на форуме, пусть даже переступив через личные амбиции (кому всё таки очень обидно, может в следующий раз насрать врагу в каску и свалить на белочку), а сделать общие выводы на будущие акции, причём касательно ПРАВИЛ их проведения, а не того, что \"я с этим му..м больше воевать НЕ БУДУ\".

И будет вам счастье...и народу побольше будет в рядах. А то почитаешь вот так разборки, и противно становится...перспектив не видно, и соответственно - смысла тратить лавэ на экипировку. :cry:

ЗЫ. Воевали бы тут, было б попроще...
Приєднані файли
Poligon.jpg

Otto Kreer
Member
Member

Повідомлення Otto Kreer » 21 серпня 2008 17:31

Inman
Да вы настоящий реконструктор ! или даже более - вы человек ТРЕЗВО смотрящий на происходящее !

Glymov
Member
Member

Повідомлення Glymov » 22 серпня 2008 08:15

как ни странно но мысли то здравые..
Як зробити бійця УПА?
Взяти бійця червоних.. Та відрізати зайве..

Поперед.Далі

Повернутись до Події

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей