Спроби політичного врегулювання конфлікту на Сході України

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

congo
Member
Member

Спроби політичного врегулювання конфлікту на Сході України

Повідомлення congo » 23 червня 2014 19:59

Зображення

!!!Кучма!Медведчук!Царьов!Бородай!Зурабов! переговори...
ЮГО ВОСТОК!

Це вже занадто.
здесь водки нет

congo
Member
Member

Re: Агресія РФ!

Повідомлення congo » 23 червня 2014 20:15

ну шо товариство, думаю якщо Порошенко замість цивілізаційного вибору зробив політичний, можемо розходитись кіна не буде.
Шановні модератори, вибачте будь ласка, за такий офтопічний пост.
але це повний провал внутрішньої політики.
я не панікую, але визнати ЛНР І ДНР де факто - ПЕРОГОВОРАМИ!!! хай навіть напівофіційними це шизофренія повна.
здесь водки нет

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 23 червня 2014 20:23

Все таки де факто их не признают, так как правительство представляет пенсионер — Кучма. Он уполномочен представлять, но как и его опоненты остается «общественным деятелем».

С другой стороны все очень напоминает спецопрацию против Чечни — начиная с боевых действий и заканчивая этим новым Хасавьюртом. :( Боюсь изучение обеих Чеченских войн становиться первоочередной задачей на повестке дня.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 23 червня 2014 20:26

Adam написав:Все таки де факто их не признают, так как правительство представляет пенсионер — Кучма. Он уполномочен представлять, но как и его опоненты остается «общественным деятелем».

С другой стороны все очень напоминает спецопрацию против Чечни — начиная с боевых действий и заканчивая этим новым Хасавьюртом. :( Боюсь изучение обеих Чеченских войн становиться первоочередной задачей на повестке дня.

ВИ певно мали не увазі що, їх де-юре - не признають.
пане Адаме! може винесемо обговорення ситуації у нову тему? чи тут можна висловитись?
здесь водки нет

Ярослав Мезенцев
Member
Member

Повідомлення Ярослав Мезенцев » 23 червня 2014 21:09

congo написав:
Adam написав:Все таки де факто их не признают, так как правительство представляет пенсионер — Кучма. Он уполномочен представлять, но как и его опоненты остается «общественным деятелем».

ВИ певно мали не увазі що, їх де-юре - не признають.
пане Адаме! може винесемо обговорення ситуації у нову тему? чи тут можна висловитись?

Та какая нах разница! Признают их или нет, но через месяц-два перемирия они попрут на Харьков и Одессу. И все продолжится.
Предлагаю вывести в ров - и расстрелять!!!

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 23 червня 2014 21:11

Я думаю, что пока наступило шаткое перемирие, мы можем высказаться и здесь. И в первую очередь здесь, если можем подкрепить свои предволожения какими-то фактами.
Зображення

Arkee Hops
Member
Member

Повідомлення Arkee Hops » 23 червня 2014 21:13

Як я розумiю вони домовились про те що бойовики припинять вогонь до 27 червня, тобто до термiну що дав Порох. А далi що? Знову вiйна? Який тодi резон сепарам припиняти вогонь?
"...А від Донбасу до Перекопу два переходи БТР..."

Ярослав Мезенцев
Member
Member

Повідомлення Ярослав Мезенцев » 23 червня 2014 21:40

Arkee Hops написав:Як я розумiю вони домовились про те що бойовики припинять вогонь до 27 червня, тобто до термiну що дав Порох. А далi що? Знову вiйна? Який тодi резон сепарам припиняти вогонь?

Потому что есть потери, как бы, не только у нашей армии, хотя трупы сепараторов почти не показывают. С восполнением потерь у них тяжко. И проблема с бронежилетами тоже не только на нашей стороне. И с пополнением боеприпасов, коих расход не детский. Например, суточный расход у нас не менее 50 ж/д вагонов. А они их где наберут? Опять же фортификационные строительные работы в Славянске надо закончить, а то миксеры с раствором с ЖБК проехать не могут. И свежие колонны из России принять.

Еще можно подписание Ассоциации 27-го вспомнить и изящный ход с "мирным планом", вся цель которого была выставить Путена явным и единственным сторонником продолжения войны (считалось, что он захочет устроить бойню к 27-му для срыва подписания). А оно сегодня в Вене начало про мир рассуждать, склонять Киев за террор, показывать "своего парня", и уже добилось выводов австрийцев о необходимости Южного потока и несвоевременности новых санкций.
Предлагаю вывести в ров - и расстрелять!!!

Ганс
Member
Member

Повідомлення Ганс » 23 червня 2014 21:43

8-) до 27 сєпари повинні повинні скласти зброю і здриснуть, а далі почнеться цікава гра "хто нє спрятался я нє віноват". :) Після підписання асоціації :) (бо по слухам в інтернеті в деякіх країнах. даже демонстрації газпром почав замовляти проти України-агрессоа, карателя). А так мирний план тіпа, для публіки, і це правильно. ДОВНО ТРЕБА ОГОЛОШУВАТИ ПЕРЕМИР"Я, І ПО ТИХОМУ ГАСИТЬ ВСИХ, постоянно, на всих напрямках, жорстоко, у фрмі рос армії :D ...

Спудей
Member
Member

Повідомлення Спудей » 23 червня 2014 21:47

Ганс написав:8-) до 27 сєпари повинні повинні скласти зброю і здриснуть, а далі почнеться цікава гра "хто нє спрятался я нє віноват". :) Після підписання асоціації :) (бо по слухам в інтернеті в деякіх країнах. даже демонстрації газпром почав замовляти проти України-агрессоа, карателя). А так мирний план тіпа, для публіки, і це правильно. ДОВНО ТРЕБА ОГОЛОШУВАТИ ПЕРЕМИР"Я, І ПО ТИХОМУ ГАСИТЬ ВСИХ, постоянно, на всих напрямках, жорстоко, у фрмі рос армії :D ...

Це ви висловили свої мріїї...

Oleh Nemchinov
Moderator
Moderator

Повідомлення Oleh Nemchinov » 23 червня 2014 21:56

4пропоную "перемир'я" відокремити в окрему гілку
Прийшла повістка - іди служити!

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 23 червня 2014 23:10

Ну, конечный срок одностороннего прекращения огня уже не за горами. Подписание второй части ассоциации с ЕС — тоже. Посмотрим... Хотя меня лично не устраивает любой дальнейший сценарий, ведущий по дороге Чеченских войн — что «замороженные территории» (там все равно будут наши военные и милиция), что финансовое умиротворение (на мои же деньги!). Если продолжать сравнивать с Чечней, то нужен (и давно нужен!) мощный удар по гиркиным, своих разогнать, по возможности проводить обыски в поисках оружия и сталкивать лбом криминальные группировки, чтобы они и друг друга уничтожали и местных ватников терроризировали.
Зображення

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 24 червня 2014 00:25

Ярослав Мезенцев написав:Для того, чтоб ваша мистика не реализовалась, используется метод "заговора от беды". Например, посылаете нафиг и не думаете о плохом - судьба меняется.
Конечно, верный подход был у группенфюрера Вилли Шварцкопфа: "враг у ворот Рейха? Плевать. Зато каждый сможет показать на что он способен! Сейчас один мальчишка с фаустпатроном значит больше, чем тысячи мудрецов, рассуждающих о том, что все пропало". :D

спасибо за моральную, подержку :D оценил
но у меня немного другие отношения с мистикой и другие методы противостояния. (Sir James George Frazer "The Golden Bough: A Study in Magic and Religion", Bronisław Kasper Malinowski "Magic, Science, and Religion") скажу больше высказав свои наблюдения, я запустил некоторый механизм- противовес
По поводу Порошенко ошибаетесь жестко. Дело даже не в том, что выплывают сомнительные особы из-за отсутствия политической команды за плечами. За спиной януковича была партия, набранная по бизнес-земляческому принципу, и там такие кадры повсплывали, что где теперь этот овощ? А главное дело в том, что на востоке сошлись сейчас три конфликта разного порядка. Тут и конфликт нашего общества с ПРовским быдлом и бандитами, оставшимися от прежней партии власти. То есть внутриукраинский конфликт. Тут и российско-украинский конфликт, обусловленный интересами Путена, как он их там понимает. И главное: тут есть арена глобального конфликта, где США с союзниками и аморфный ЕС (который не может определиться до конца со своими интересами в этой ситуации) выступают против Кремля. И в этой ситуации Киев выступает не самостоятельным игроком, а ведомым, который после этой весны и существует как страна в нынешнем виде только благодаря движению в фарватере США и Запада. Потому не стоит преувеличивать влияние Порошенко и его фаворитов на события и тем более на "слив" Путену. Если что-то такое произойдет, то это будет следствием некоего размена на более глобальном уровне, где мы и не владеем обстановкой. Собственно, на такой размен Путен и напирает, играя на противоречиях в ЕС. А Украина уже показала, что сражаться за себя будет. И сражается. Потому и торги ужесточаются.

ага особенно ожесточение торгов заметно по представителю ОБСЕ Хайди Тальявини.
Зображення
Я вам скажу свой опыт мая месяца. Консул Швеции пересказал мне ответ посла своей страны на его предложение в стиле украинцы с русскими все равно не сядут за стол переговоров, ожесточение растет, и нам надо выступить посредниками, начать хоть какой-то процесс переговоров. Но позиция шведского посла оказалась очень резкой: нельзя идти ни на какие уступки, не показывать ни малейшей слабины перед Россией. Кто-то скажет, что им легко говорить и воевать до последнего украинца. Но я уточню, что шведы всю дорогу хх века старались ни с кем не поссориться и занимали позицию и нашим, и вашим. Но теперь зацеплены некие фундаментальные интересы Запада, раз даже противные рожи нейтралов стали такими боевыми.

ОК. я не спорю, но всетаки посмотрите что я Гансу в посте выше написал
Спасибо.
Зображення
здесь водки нет

Arkee Hops
Member
Member

Повідомлення Arkee Hops » 24 червня 2014 08:24

congo Так а що Ви хотiли, вся наша полiтична шайка звичайно буде перетирати мiж собою, а народ для них пусте мiсце. Радикально могло вирiшити питання тiльки розвiшування по стовпах гiрлянд з депутатiв та чиновникiв, про це весело жартувати, але в реалi... Тому мусимо не здаватись та протидiяти. Вчора зам Мiнiстра Оброни заявив що "Айдар" не розформовуватимуть. Злякались? Вважаю це маленькою перемогою громадськостi. А щодо переговорiв... Будем пастатрєть...
П.С. хлопцi з УНСО кажуть що готовi сформувати добровольчу бригаду, але влада не дає добро - боїться обезбашенних радикалiв. СБУ їх мiцно притискає :(
"...А від Донбасу до Перекопу два переходи БТР..."

congo
Member
Member

Re: Спроби політичного врегулювання конфлікту на Сході Украї

Повідомлення congo » 24 червня 2014 09:48

Коментарі до "пероговорів" від політолухів
Владимир Фесенко, директор Центра политических исследований "Пента",
Если нынешние договорённости будут выполнять, то мы увидим первый положительный результат мирного плана Порошенко: прекращение огня до утра 27 июня. Армия прекратила огонь ещё до этого, а теперь соответствующие обязательства взяли и сепаратисты. Если они действительно будут их выполнять — значит, небольшой, но прогресс уже есть.

Алексей Гарань, профессор политологии Киево-Могилянской академии,
Обещание сепаратистов пойти на прекращение огня до 27 июня связано, на мой взгляд, с маневрированием Путина, который всё-таки опасается третьего этапа санкций. Скорее всего, исключить атаки террористов полностью нельзя, потому что ситуация там такова: действует множество отдельных банд и никто, даже Путин, не может проконтролировать их все. Но снижение активности возможно. При этом, судя по всему, сепаратисты активно укрепляют Славянск и Донецк, ведутся фортификационные работы, в общем, «работа не прекращается»
.

Георгий Чижов, политолог
Сам Виктор Медведчук, приняв участие в переговорах, сразу повышает свой общественный статус, который был, в общем, никакой. Он становится официальным рупором России и российского президента и в таком качестве может консолидировать какие-то пророссийские силы и говорить о том, что именно он является выразителем мнения юга и юго-востока. Эту роль ранее с треском провалил Михаил Добкин, но теперь она может достаться Медведчуку. Хотя перспективы не велики просто потому, что пророссийских сил в Украине практически не осталось, а те, что есть, сидят с автоматами на блокпостах.

більше тут еj йож
здесь водки нет

Далі

Повернутись до Агресія РФ

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей