Агресія РФ (вересень 2014) Мінська угода

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Ганс
Member
Member

Re: Агресія РФ!

Повідомлення Ганс » 01 вересня 2014 10:15

Россияне начали преобразовывать сигналы Путина и Жириновского про Казахстан соответствующим образом

Зображення

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 01 вересня 2014 10:17

Ганс У нас є гілка про Казахстан, ок?

Новости Украины @Dbnmjr · 6m
Военнослужащий #РФ проводит отпуск в Украине. На заднем фоне - 152-мм гаубица Д-20, купленная в Военторге
Зображення
здесь водки нет

NeMoskal
Member
Member

Повідомлення NeMoskal » 01 вересня 2014 10:28

congo написав:NeMoskal Еслм Ваши земляки, с дуру, пробьют пеналь на Волноваху - можна будет считать что кампания Украиной выиграна,
к сожалению не всухую.
причины этого описывать не буду.
давайте составим список "аналитиков" чтение которых превращает человека в копрофага.
бурко
арестович
кого Вы еще принесете?
мне не тяжело помочь Вам, разобратся и не тянуть в голову разное говно.

Для информации Вам на будущее - моим земляки живут в днепропетровской области, также земляками считаю сумчан (родина отца, где у бабушки проводил зачастую все лето) и киевлян (где собственно вырос).

Не понимаю почему вы считаете что компания будет выиграна Украиной? Как итог на данный момент посматривается как раз Абхазия 2.0. Сначала локальные успехи, потом ("неожиданный") ввод войск и де факто полное поражение и оставление всей территории области/республики под контьроль получленцев, после чего переговоры и замораживание ситуации.

Давайте не будем составлять продолжать список, эти "аналитики" во много формируют мнение интернет-сообщества, в том числе по обе стороны границы. Так что развенчание таких "аналитиков" - это помощь в информационной борьбе с оккупантами. И если вы ее окажете, а читатели (в т.ч. и я) донесут до своих друзей и знакомых реальную картину мира (а не отаналиченную оналитегами) - свой небольшой вклад в победу в информационной борьбе внесут все. За что Вам захочется сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :Bravo:

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 01 вересня 2014 10:38

мнение...
Дмитрий Спивак
Один из Американских генералов метко заметил, что внешняя политика государства адекватна силе, которая за ней стоит... Это к тому, что впервые за многие годы Президент Украины Не Проигрывает (как минимум) во внешнеполитическом диалоге хозяину Кремля. Путин привык к тому, что Украина и все предыдущие президенты "прогибались" перед "старшим братом", боялись его гнева и постоянно что-то выпрашивали.
Сегодня ситуация коренным образом изменилась. И это бесит Путина. Он не привык к тому, что Президент П. Порошенко не уступает ему психологически, умеет держать удар и опирается не только на колоссальную поддержку собственного народа, но и пользуется серьезным авторитетом в международных политических кругах. А это и есть та адекватная сила, дающие козыри в геополитических раскладах. Не считаться с которыми невозможно. Более того, со всеми лидерами мировых государств Порошенко разговаривает без переводчика, что, несомненно, добавляет развитию личностных отношений. Что касается ситуации внутри Украины, то сегодня, как никогда, украинский народ сплотился вокруг единства, патриотизма и стремления жить в Европейской цивилизации, а не по указке из Москвы. Когда тысячи добровольцев готовы отдать свои жизни за свою землю, свою страну и свою независимость, - это мощный стимул для Президента и его позиции во внешнеполитических диалогах. Когда за тобой стоит 45- миллионам страна, объединенная общей идеей и готовая к самопожертвованию,- это дорогого стоит. Вот поэтому сегодня весь мир наблюдает за тем, как рассеивается миф о страшном и непобедимом Путине, перед которым всегда дрожали все руководители Украины. Он привык диктовать свои условия, а сегодня ему дают серьезный отпор.
Поэтому победитель в этой дуэли безусловно Порошенко, а Путин постепенно, но неотвратимо движется к своему краху. И в первую очередь, на международной арене.
"...А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен..."

Krutywus
Member
Member

Повідомлення Krutywus » 01 вересня 2014 10:49

Президент России Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко договорились о том, что конфликт на Украине будет разрешен мирным путем с помощью переговоров.
«Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров. И об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит», — заявил Владимир Путин в интервью Ираде Зейналовой в программе «Воскресное время» на «Первом канале».
Российский лидер отметил, что Москва готова поставить второй конвой с гуманитарной помощью для мирных жителей.
«Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке и пойдем по предложенному им пути — будем отгружать необходимую людям продукцию и товары железнодорожным транспортом», — сказал Путин.
На 1 сентября запланированы переговоры между официальным Киевом и лидерами ополчения. Предполагается, что они пройдут в Минске. Силы самообороны будет представлять вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

http://izvestia.ru/news/576018

Ганс
Member
Member

Повідомлення Ганс » 01 вересня 2014 10:50

Украинская арта утюжит рашистов в районе Новоазовска...

передивився Маріупольський форум, люди питають шо за залпи в один одного, думають салют якись....
Девочки, что минут пять назад было салют или стрельба? слышала на 23-ем, но доносилось из далека.

Krutywus
Member
Member

Повідомлення Krutywus » 01 вересня 2014 10:55

На Донбасі громадські організації виступили із закликом до своїх колег по всій Україні спільно виробити програму з врегулювання конфлікту на південному сході країни і визначенню статусу регіону для забезпечення йому права на самоврядування і безпеку.
Такі новини Преса України повідомляє з посиланням на документ, підписаний Координаційною радою громадських об'єднань Донбасу «Партія Миру» і Конфедерацією профспілок Луганщини.
Крім того, автори звернення закликали «партію війни» припинити нахабний тиск на всі державні інститути України.
«Ми знаємо, на Україні є партія миру. І це партія більшості...

http://uapress.info/uk/news/show/37097

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 01 вересня 2014 11:07

Krutywus вы решили заделаться рупором кремлядской пропаганды?

По результатам анализа событий последней недели в зоне АТО будут приняты кадровые решения.

Об этом заявил сегодня в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня знаний в Киевском военном лицее им. Богуна президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы сейчас тщательно анализируем события последней недели. Выводы будут серьезные, в том числе и кадровые", - сказал он.

Президент подчеркнул, что в зоне АТО ситуация еще больше обострилась в последние дни.

"Против Украины началась прямая неприкрытая агрессия со стороны соседнего государства. Это коренным образом меняет обстановку в зоне боевых действий, ставит новые, на порядок сложнее вопросы перед нашими силовыми структурами", - заявил Порошенко.

Президент также выразил сожаление в связи с тем, что День знаний Украина отмечает в чрезвычайно сложных условиях.

http://focus.ua/country/314310/

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 01 вересня 2014 11:12

NeMoskal к моему прискорбию, Ваши корни не имеют никакого значения, при определении "кому Вы земляк", так и то место где Вы выросли.
"Урус-Шайтан" - хай славиться його ім"я у віках - колись сформулював алгоритм як з Вашою кастою поступати.
21 перше століття звичайно, глобалізація те-се.
постмодернізм, тому ми будем толерантніші :)

НЕ розумієте чого Україна виграє компанію? так я Вам дам, "наколку на подумать"
у 1987 році - розповідаючи офіцерам одоної артдивизії що совєтському союзу залишилось жити декілька років - то було важко :) дерев"яні мізки не розуміли взагалі навіщо вільне росповсюдження інформацї тощо.
коловне калібр!
Росія - у путінські часи перетворилась на территорію з адміністративно-командним управлінням самого дурного гатунку. класична сатрапія - (почитайте біографію Дарія Третього, у його Армянський період) це великий "файлед стейт"
де немає ресурсів щоб вибудувати щось схоже на самодостатню систему.
у електротехніці є поняття "перекос фаз" це зараз відбувається з РФ. десь густо десь пусто.
будьяка довга війна з противником який рівний за силою, ну може трохи слабіший цей перекос катастрофічно підсилить.

Ви були колись у Рос глибинці? наприклад Іжевськ - іжмаш під крилом Городецького перетворився - у колгоспну майстерню по ремонту лемешів :lol: в якості перспективної розробки демонстрували путіну форт-401, а може Негев не знаю, бо рідні клейма скотчем заліпили.
а історію з карбонфайберснайперрайфл?
чи монтаж молотком на автомат прицільної планки "тіпа коні знають куди їдуть"
чи про АК100 для Венесуєли?
список довгий.

нам буде важко але перспектив перемогти у РФ нуль цілих .

Абхазія 2 неможлива з етнічно-соціальних причин
здесь водки нет

NeMoskal
Member
Member

Повідомлення NeMoskal » 01 вересня 2014 11:46

congo,
если честно - мне реально пох что там для вас имеет или не имеет значения относительно моей самоидентификации, я считаю себя украинцем ибо даже по маме (у которой в паспорте было записано "русская" собственно русской крови было 0 целых 0 десятых) во мне москальской крови наблюдается отсутствие, так что с кастой вы вряд ли лично что то сможете сделать и как то поступить ) ну разве что игнор здесь на форуме объявите лично мне ибо, ну а так вообще численность касты (как вы определили) порядка 5 млн, вот только таких как я "свiдомых", думаю, что на порядок меньше. Так что если дальнейшее ухудшение отношений и что то типа а-ля Грузия будет в отношении граждан, 5-я колонна в Украине будет существенно пополнена (ляма так на 3-4). Но мы сейчас не об этом.

Конечно же спасибо за пояснения! Что касается долгосрочной перспективы - сомнений это не вызывает, я тут живу давно и вижу все изнутри, и видно мне гораздо больше того что видно вам. Вот только боюсь к тому времени или ишак сдохнет или падишах. Гораздо интереснее по какой линии произойдет остановка боевых действий, по какой будут морозить и закреплять а также что в итоге от этого выиграет Украине (в территориальном понятно - минус Крым и минус лугандон, осталось понять экономические и политические результаты "победы" и не будет ли она пирровой). Так что Абхазия. как мне видится, таки маячит на горизонте и далеко не по этнично-социальным причнам (та же ПМР яркий тому пример).

В глубинке был и не раз. В Ижевске, правда, не был, но начиная с 2006 года от Питера до Владика был во многих местах, хорошо знаком с реалиями Псковской области а также республики Башкортостан, и, если будет интересно, как-нибудь расскажу нюансы и детали. Так что сатрапию в общем то наблюдаю, правда с некоторыми деталями, которые, возможно, вам не видны.

NeMoskal
Member
Member

Повідомлення NeMoskal » 01 вересня 2014 12:10

Солдаты 9-го территориального батальнона из Винницы 29-го августа вернулись из расположения сил АТО в районе Новоазовска и рассказали о том, что реально происходит в районе боевых действий.

Ганс
Member
Member

Повідомлення Ганс » 01 вересня 2014 12:22

Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков прийняв рішення про збільшення штату добровольчого батальйону Нацгвардії "Донбас".
Про це повідомив радник міністра Антон Геращенко, інформує прес-служба МВС.

За його словами, батальйону "Донбас" буде передана бронетанкова техніка, артилерія і міномети.

Також важке озброєння, отримане від Міністерства оборони, буде передано в усі добровольчі спецбатальйони міліції.

"Вони будуть озброєні крупнокаліберними кулеметами, автоматичними і ручними гранатометами, малокаліберними автоматичними гарматами та іншим важким озброєнням, необхідним для відбиття атак противника у взаємодії зі Збройними силами України", - повідомляє Геращенко.

За словами радника міністра, бійці і командири батальйону Національної гвардії "Донбас" та інших добровольчих батальйонів міліції, які брали участь в операції з узяття Іловайська і потрапили під удар значно переважаючих сил російського агресора, будуть представлені до державних нагород замужність і стійкість.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?a ... tId=480315
"малокаліберними автоматичними гарматами" а шо в нас є такого цікавого з цієї позиції ?(шилкі можуть передати?)

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 01 вересня 2014 12:24

NeMoskal написав:congo,
если честно - мне реально пох что там для вас имеет или не имеет значения относительно моей самоидентификации, я считаю себя украинцем ибо даже по маме (у которой в паспорте было записано "русская" собственно русской крови было 0 целых 0 десятых), так что с кастой вы вряд ли лично что то сможете сделать и как то поступить ) ну разве что игнор здесь на форуме объявите лично мне ибо, ну а так вообще численность касты (как вы определили) порядка 5 млн, вот только таких как я "свiдомых", думаю, что на порядок меньше. Так что дальнейшее ухудшение отношений и что то типа а-ля Грузия будет в отношении граждан, 5-я колонна в Украине будет существенно пополнена (ляма так на 3-4). Но мы сейчас не об этом.

перший абзац - розберітся будьласка з складно-підрядними реченнями, попробуйте формулювали Ваші думки, без анонізму і натяків на обсцентну лексику.
це не наїзд, це просто велике людське прохання!
Це в першу чергу потрібно особисто Вам, а не мені.

Ви неправильно інтерпретуєте мій гуманістичний посил! Ще раз, спробую.
Ваша як Ви "самоідентифікація" це нонсенс - бо вона не має ніякої соціально значимої компоненти.
наприклад
Известный политический деятель, депутат Государственной думы РФ В. В. Семаго публично утверждал, что он печенег
*
або
По переписи 2001 года среди жителей Англии насчитывается 1,5 % джедаев (390 тысяч)

Ваша заява про "себя украинцем" - це нонсенс, у широкому сенсі "самоудовлетворенее"
у моєму селі багато років живуть грузини, армяни, пара казахів - от вони а особливо їх діти стали Українцями. Вивчили мову. вбудувалися в соціум.
ще Ви зовсім не розумієте термінологію. п"ятої колони - не існує. і не треба використовувати фалангістьський лексикон, без достаніх на то підстав.

Конечно же спасибо за пояснения! Что касается долгосрочной перспективы - сомнений это не вызывает, я тут живу давно и вижу все изнутри, и видно мне гораздо больше того что видно вам. Вот только боюсь к тому времени или ишак сдохнет или падишах. Гораздо интереснее по какой линии произойдет остановка боевых действий, по какой будут морозить и закреплять а также что в итоге от этого выиграет Украине (в территориальном понятно - минус Крым и минус лугандон, осталось понять экономические и политические результаты "победы" и не будет ли она пирровой). Так что Абхазия. как мне видится, таки маячит на горизонте и далеко не по этнично-социальным причнам (та же ПМР яркий тому пример).

бойові дії зупиняться на новій лінії десь між Очамчирі і Гудаутою.
перечитав Ваш другий абзац. тепер мучаюсь.
ПМР - це в першу чергу єтнічний конфлікт - ромунізовані молдавани VS обрусенці
Все інше теж "обломовщина" Гончарова читали в школі?

В глубинке был и не раз. В Ижевске, правда, не был, но начиная с 2006 года от Питера до Владика был во многих местах, хорошо знаком с реалиями Псковской области а также республики Башкортостан, и, если будет интересно, как-нибудь расскажу нюансы и детали. Так что сатрапию в общем то наблюдаю, правда с некоторыми деталями, которые, возможно, вам не видны.

сходіть на ЗІЛ. чи пройдіть по АЗЛК
_________________________________________________________________________________________________________________

*Главные бизнесмены КПРФ.Информационное агентство Stringer (11 Февраля 2003)
здесь водки нет

Lans
Member
Member

Повідомлення Lans » 01 вересня 2014 12:36

Ганс написав: "малокаліберними автоматичними гарматами" а шо в нас є такого цікавого з цієї позиції ?(шилкі можуть передати?)

ЗУ-23

congo
Member
Member

Повідомлення congo » 01 вересня 2014 12:46

Луганськ аеропорт
Lugansk News Today @LUGANSK_TODAY · 2m
Силы АТО были выведены из-под удара из Луганского аэропорта и Георгиевки. Во время ночного боя уничтожено 7 танков Российской армии.
здесь водки нет

Поперед.Далі

Повернутись до Агресія РФ

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 3 гостей