Агресія РФ (грудень 2017) Обмін заручниками

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

congo
Member
Member

Re: Агресія РФ (грудень 2017) Обмін заручниками

Повідомлення congo » 01 січня 2018 11:52

зато бєз биндер
01.01.18. Материал от военкора Татьяны Волиной.
01.01.2018 11:30 / Сводки от ополчения Новороссии
Исповедь гвардейца ДНР. Пишу анонимно из соображений личной безопасности, однако любая комиссия во время проверки, сможет подтвердить каждое мое слово. В Республиканской гвардии ДНР я с самого ее основания. Служить пошел сам, по зову совести, считая, что это подразделение в котором остался жив дух старого ополчения. Но, чем дольше я служу, тем сильнее начинаю понимать, что не туда я пришел. Тот беспредел, который творят мои командиры можно сравнить разве что с преступлениями укропов. Я родился и вырос в Донецке и искренне хочу помочь Республике. Когда гвардию только создавали, то в ней оказались очень разные люди с очень разным жизненным опытом и главное разными целями. Вначале я попал к нормальным ребятам. Не скажу, что мы прямо стали родными друг-другу, но быстро притёрлись. Не всё было гладко, например, обмундирование и снаряжение почти всегда приходилось покупать за свой счет, но тогда это казалось не таким уж и важным. Когда командующим назначили Гришу Беляева, все надеялись на то, что такой заслуженный боевой командир сможет построить серьёзное, боеспособное подразделение. Но мы глубоко ошибались –отморозков становилось всё больше, а нормальные люди боевые ребята растворялись в этом «коллективчике».

С 2016 года мы занимаемся крышеванием бизнесменов. Начиналось всё достаточно безобидно и называлось «на нужды подразделения». Вроде как на ту же снарягу нужно покупать или технику ремонтировать. Причём попервах и правда появились и рации, и разгрузки. Но только как-то очень быстро «добровольные пожертвования» превратились оброк. В это дело состав подразделения вовлекали постепенно, сначала несколько «доверенных» лиц катаются по точкам за «гуманитаркой». Командиры же всегда знают, кто чего стоит и на что способен. Вот и поручал такие наряды соответствующим личностям. Потом к ним по двое-трое добавляют или смирных, или по..стов. А потом, вдруг, оказывается что сегодня «ваша очередь ехать». И отказать уже нельзя – такой ведь порядок и всегда так было… И если сначала это выглядело как приехали забрали, уехали, то потом, несколько раз я лично выезжал с группой своих товарищей для усмирения комерсов, которые отказывались платить или хотели снизить дань. Это были тупые наезды с избиениями хозяев и погромами магазинов. Доходило до угроз физической расправы над близкими родственниками. Всё как в 90-е. Мы вместо Республиканской гвардии постепенно стали бандой вышибал с главарем, бывшим уголовником, по кличке «Белый». А жадность, лизоблюдство и умение не задавать вопросы стали основными требованиями при приёме на службу.

Но я терпел и глушил совесть… Сначала оправдывал себя тем, что всё равно эти комерсы обнаглели и с простого народа три шкуры дерут. Потом говорил себе, что если не меня так всё равно кого-нибудь к ним отправят. Терпел я и тогда, когда сначала доили, а потом и сами стали возить контрабанду в укропию и оттуда, Терпел, даже когда отстреливались от машины ДПС, которая пыталась нас остановить для проверки документов. А бухой «Белый», начал ху..ть по ним из ствола и вызвал на подкрепление разведроту.

С контрабандой даже проще чем с торгашами. Под покровительством своих высокопоставленных корешей, можно вывозить и завозить фурами всё, что угодно. Особенно спросом пользовались контрабанда сигарет и алкоголя. Часть прибыли Белый отдавал друзьям, а основной доход клал себе в карман, мотивируя необходимостью на нужды гвардии. На какие такие нужды я не понимаю до сих пор, когда обмундирование и снаряжение теперь, как и в начале, покупается за свой счет. Ну, или за счёт данников – выбор то есть всегда.

Но, последней каплей терпения стало избиение пьяным генералом женщины в общаге на ул. Куйбышево 31, этим летом. Это уже не первый случай, когда Беляев бьёт женщин. Но одно дело слышать пьяные разговоры, а другое увидеть самому. У одной из них после этого случился выкидыш. Об этом тогда даже СМИ писали. Но когда я увидел это собственными глазами, то мне даже легче стало. Как из ступора вышел. Я, вдруг, понял, что это не командующий, а больной алкоголик, который, в связи со своим маленьким ростом и щуплой фигурой, полон комплексов неполноценности. А вокруг него шпана и тупые ублюдки. Он в пьяном виде только и может избивать женщин, которые не могут ему ответить. А пьет он постоянно, до судорог, даже при выполнении боевых задач.
У него много друзей в силовых ведомствах, в т.ч в МО ДНР. Его часто видели пьяным вдрызг в их штабе. Какие вопросы и с кем он там мог решать в таком виде, я не хочу даже думать. Наверное, во время такой вот синьки или сразу после неё он дал команду на стрельбу «Градами» пару месяцев назад. И я знаю, что половина зарядов попадала далеко не по укровским позициям, а этот стратег утром, щелкая каблуками, докладывал о выполнении боевой задачи. Его вообще два-три раза в месяц отвозят в больничку на прокапывание. Медперсоналу строго запрещено на эту тему распространяться. И все молчат, потому что знают, что у него полно друзей приближённых к Захарченко. Интересно, докладывают ли ему, чем занимаются его подчинённые. Просто уже не могу молчать и хочу, чтобы все узнали правду про то, что из себя представляет Республиканская гвардия ДНР и какой атаман ею командует.
здесь водки нет

Поперед.

Повернутись до Агресія РФ

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість