По поводу паритетного разделения труда

Модератори: Global Moderators, Реконструкція

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 11:26

Sav написав:
Имхо степень участия в общественно полезных работах зависит от сознательности каждого реконструктора,лично мне всего лишь за 2 года в реконструкция до немогу надоела беготня через поле

Об чем и речь - "сознательность" это такой ресурс. которые неподвластен организаторам. Он или есть , или его нет, с этого все и начинается.

Вот и я про это самое говорю! Есть определенное количество сознательных людей, которым и поработать вместе в радость! А есть отлынивающее болото. Можно придумать систему поощерений - начиная от неназначения в ночной какраул и заканчивая выдачей большего количества патронов.
Зображення

"Краще жити у цирку, ніж у концтаборі!"
"Поєднаємо патріотизм зі здоровим глуздом!"

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 13 червня 2008 11:33

Исходя из какого количества участников?

Я посчитал исходя из того, что было.

Ты мог дать возможность злоупотребить мне: \"А ты сам попроси!\" Хотя то количество участников, которое стояло в рядах РИА ну никак у меня в голове не укладывалось в норму \"3 часа\". Мы и начали раньше, и закончили позже.

Еще раз. У нас перед этим были строевые занятия, которые для русской армии имели приоритет выше, чем инженерные работы. Еще раз - уже у одного бойца кровь носом пошла. Все, мне этого было достаточно. В конце-концов - тебе пластуны добровольно помогли. Что же тебя до сих пор колбасит?!

Ну что стоит написать: \"В среду с 18.00 на к/с Довженка будет происходить сборка моста. Все желающие помочь приглашаются\"? Или указать: \"На поле будет завезено 100 мешков, которые нужно будет набить песком или сеном. После окончания мероприятия их нужно будет вытрусить и собрать!\" Так же, кстати, и с мостом.

Все что касается моста и артиллерии - было доведено до тех, кого это касалось. По поводу мешков и оборудования поля - к сожалению, только в субботу утром до меня дошло, что те рабочие, которых мне пообещали выделить для строительства еще к утру пятницы, не приедут. Поэтому за месяц до мероприятия я ничего тут написать по этиому поводу не мог. Дальше?

Хм... До того момента, пока меня не начинают стыдить за несовершенное преступление - стыдно. Дальше - не стыдно. Стыдно до того момента, пока не раздасться: \"А ты знаешь, как нам было трудно? И никто нам не помог!\" НЕ ЗНАЮ!!!

Я не понимаю о чем ты - никто тебя не стыдит, более того, выше я наоборот поблагодарил тебя! Кроме твоей субъективной обиды на плохих какашек, которые тебя не взяли в \"организаторы\" и с этого все и началось я не вижу причин для каких-то претензий по поводу организации мероприятия. Подвязывай.
"Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 11:56

Sav написав:В конце-концов - тебе пластуны добровольно помогли. Что же тебя до сих пор колбасит?!

Меня колбасит то, чтобы это не повторилось в будущем. Только это.

Sav написав:По поводу мешков и оборудования поля - к сожалению, только в субботу утром до меня дошло, что те рабочие, которых мне пообещали выделить для строительства еще к утру пятницы, не приедут. Поэтому за месяц до мероприятия я ничего тут написать по этиому поводу не мог. Дальше?

С этого надо было начать - тогда минимум половины "полемических заметок" можно было бы избежать.

Sav написав:Кроме твоей субъективной обиды на плохих какашек, которые тебя не взяли в "организаторы" и с этого все и началось я не вижу причин для каких-то претензий по поводу организации мероприятия. Подвязывай.

:shock: :D :D :D
"Так и запишем: "Говорим на разных языках!" (с)
Зображення

Sanitar
Member
Member

Re:

Повідомлення Sanitar » 13 червня 2008 13:58

Adam написав:Вот теперь возник вопрос к Максу - если ты был в курсе проводимых мероприятий, то зачем теперь переформатировать структуру австро-венгерского объединения с целью, "чтобы в дальнейшем исключить неинформированность участников"?

А затем Дима, что Макс Попов июньского разлива это санитар, а не официальный командир, который МОГ и ИМЕЛ право нагибать Вас всех (к сожалению не имел), и который поехал ПОМОЧЬ своим друзьям в реализации проекта "Брусиловский прорыв". Потому что я знал, что им ТАМ будет не сладко. Кстати насчет предварительной подготовки мероприятия мы с тобой уже как-то поругались...

Да, я был в курсе всех событий, потому что я один из руководителей клуба КЗ, так сложилось, что даже будучи санитаром я решаю ряд вопросов и знаю, что подготовить мероприятие стоит тонны нервных клеток, мазолей и т.д... Новая структура позволяет мне (лично мне, как организатору мероприятия от КЗ) все задачи возлагаемые на А-В-Г сторону разложить между командирами и с них это спросить... Т.к. в этой структуре я имею на это право... И в этой структуре каждый командир получит свой фронт работы, который будет ему подвластен и с него стребован... Я надеюсь тогда у нас не будут вставать вопросы кто больше, а кто меньше всех в..бывал...

Но есть еще одно - давайте пусть и командиры сами что-то спрашивают и проявляют активность в Совете и приезжают по возможности хотя-бы за сутки до начала официального мероприятия!!!

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 14:56

Макс! \"Командир\" - \"подчиненный\", это все условности. В первую очередь - это наше хобби. \"Я все знал, но молчал, потому что не командир\" - это как минимум странно. Я тоже за то, чтобы в будущем все были полноценными соучастниками события.

Если все розделяют мое мнение - мы вместе. Если \"планы верховного командования\"по-прежнему будут \"военной тайной\" - то я лучше заплачу.

К остальным участникам, обговаривавшим сложившуюся ситуацию. Чего молчим? Чего боимся? Странные люди... Вроде бы не на работе...
Зображення

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 13 червня 2008 15:18

Если \"планы верховного командования\"по-прежнему будут \"военной тайной\" - то я лучше заплачу.

Дима, см. выше про случай с непредоставленными рабочими - нет никаких \"военных тайн\". Есть непредсказуемое развитие событий - когда постронние, но задействованные в организации люди обещают одно, а потом тупо не исполняют взятых на себя обязательств. Или же - вопрос \"где-то\" зависает и не решается. А ты требуешь чуть ли не каждый день бюллетень публиковать - \"ход подготовки посевной кампании\". Прошу тебя, угомонись.

В конце-концов, Папашка, которому это все было действительно интересно, настойчиво в течении пару месяцев звонил мне и Максу и был в курсе дела - а курс дела был \"Лешенька, хрен его знает, как только что-то определенное будет - перезвоню\". И так несколько раз в неделю. И никаких обид.

Sav
Moderator
Moderator

Повідомлення Sav » 13 червня 2008 15:33

И вообще, давайте сделаем проще - 16 августа 2008 года, 202 годовщина Камчатского полка. Я на эту дату хочу сделать мероприятие по ПМВ в формате \"летние маневры\" - лагерь, тактико-строевые занятия, бой. С Максом вчера мы это вкратце обсудили, насколько я понял - он в принципе за. Так?

Далее. Трудность с организацией данного мероприятия заключается в том, что:
1) Влад будет очень сильно занят ( я с ним тоже говорил уже )
2) Админресурс задействовать не удастся, поскольку мероприятие закрытое и кроме нас никому не интересное

То есть, вопросы с полигоном, киностудией и т.д и т.п. прийдется решать большой кровью и полностью за свой счет. Вот и давайте - до конца месяца все желающие определеются с количеством участников, Центральные Державы докладываются Максу, Русские Войска - мне. Подбиваем количество народа, составляем смету, скидываемся и начинаем работать над организацией - полигон, киностудия, сценарий проведения, создаем Объедененный Штабъ и все такое. Временным Начальникомъ Штаба назначаюсь я. Контрольная точка - 2 июля.

На текущий момент могу сказать только одно - мероприятие состоится, даже если там будут четверо камчатцев и два пластуна, реконструирующих разговоры у костра.

Макс?

Ярослав
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Ярослав » 13 червня 2008 18:46

Adam написав:
К остальным участникам, обговаривавшим сложившуюся ситуацию. Чего молчим? Чего боимся? Странные люди... Вроде бы не на работе...

в мене як раз на роботі аналогічне засідання пройшло :x

тепер до наших баранів
як я зрозумів з того що бачив і прочитав -
була повна дезорганізація клубів Центральних держав - вони не мали координатора, базувались в протилежних таборах. Координація і якісь спільні роботи проходили випадково (перший раз коли ми прийшли до табору 44 полку, другий раз після параду) . Як на мене в цьому є трохи і твоєї вини , як і інших
виникла стандартна ситуація з проблемою комунікації - Sav вважав що ти керуєш усіма (хоча не зрозуміло з якого дива?) ну і передавав тобі завдання як для усіх клубів ЦД і давав на допомогу пластунів - думаю що ще щось з'ясовувати немає сенсу.
Макс дав цілком слушні зауваження і шляхи вирішення проблем росту, в цьому повністю його підтримую

Rogala
Member
Member

Повідомлення Rogala » 13 червня 2008 19:02

блин,все это безполезные разговоры ,пока не будет рассписания кто ,чего,когда начинается, зканчивается ,происходит,и будет происходить -до тех пор будет балаган,а потом ругань ,и выяснения . И рассписание должно быть опубликовано и письменно и устно

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Re:

Повідомлення Adam » 13 червня 2008 20:46

Sav написав:И вообще, давайте сделаем проще - 16 августа 2008 года, 202 годовщина Камчатского полка. Я на эту дату хочу сделать мероприятие по ПМВ в формате "летние маневры" - лагерь, тактико-строевые занятия, бой. С Максом вчера мы это вкратце обсудили, насколько я понял - он в принципе за... То есть, вопросы с полигоном, киностудией и т.д и т.п. прийдется решать большой кровью и полностью за свой счет.

Я - "за"! Мне очень понравилось прошлогоднее мероприятие.
Зображення

Adam
Global Moderator
Global Moderator

Повідомлення Adam » 14 червня 2008 08:48

Сейчас вспомнил, что в начале августа я поеду на мероприятие на \"Петрушку\". Если успею вернуться - приму участие. Не \"устану\".
Зображення

Поперед.

Повернутись до WWI

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість